Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28252



Субботник - как протест против строительства
Проведя субботник, жители машгородка ещё раз выразили недовольство планируемым строительством православного храма возле СК "Заря"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.05.2012 18:37

Субботник - как протест против строительства

8 мая инициативная группа жителей машгородка организовала и провела субботник по уборке лесопарковой зоны возле стадиона "Северный" и спортивного комплекса "Заря". Субботник, по идее организаторов, явился одной из форм проявления недовольства планируемым строительством православного храма, поскольку именно территория между стадионом и "Зарёй" отведена под строительство.

Несогласие с планами РПЦ выражается уже не в первый раз, ранее был проведён сбор подписей и организован митинг. Как и прежде несогласные выдвигают предложения о переносе места строительства, а в так называемой "спортивной зоне" требуют создать полноценный парк для отдыха и спорта горожан.

Непосредственно перед субботником было проведено собрание, на котором было решено направить обращение к администрации города о создании парка, причём "миссию" по облагораживанию леса, по уборке и вывозу мусора машгородовцы взяли на себя. В случае отказа властей создать парк, было выдвинуто предложение о постройке парка усилиями жителей на "народные средства". На собрании также раздавался текст обращения к Президенту РФ, смысл которых сводится к осуждению принятого решения о выбранном месте строительства. С этим обращением несогласные намерены обратиться к Президенту через электронную приёмную.

Юлия Ситковская


Субботник - как протест против строительства

Субботник - как протест против строительства

Субботник - как протест против строительства

Субботник - как протест против строительства

Субботник - как протест против строительства

Субботник - как протест против строительства



1. Алексей
10.05.12 в 19:09   IP: 217.19.123.75
Голосов: +20 / -12
Ну вот и молоды, в городе стало чище. Вот и Слава Богу!!!
2. я за
10.05.12 в 19:24   IP: 31.207.215.9
Голосов: +17 / -13
Молодцы, не словом, а делом!
3. агась
10.05.12 в 19:27   IP: 91.205.25.31
Голосов: +33 / -20
и кому от этого легче стало, наверное те кто строить собрался поржали да и все, типа очистили местечко под строительство
4. тата
10.05.12 в 20:58   IP: 88.205.190.94
Голосов: +23 / -12
Молодцы, такую активную жизненную позицию только приветствую, живу на автозаводе, как в болоте, здесь везде строительство развлекаловки, а рядом с храмом открыли ещё магазин "Красное и белое", потеряли всякий стыд, что творят, не ведают. Может и на машгородке под прикрытием депутатов и главы города в хорошем месте возведут храм с питейными заведениями. Боритесь до конца! Мой голос с вами! Войнов не должен поддерживать мракобесов, переводящих святое в золотого тельца!!!
5. люблю ваш город
10.05.12 в 23:49   IP: 83.149.37.83
Голосов: +9 / -14
Вот че скажу. Я не местный пришлый приезжий с Казахстана. Живу у Вас 20 с небольшим лет. Был в разных городах России и Казахстана. НО НИ ГДЕ НЕ ВИДЕЛ чтобы в городе с ЦЕНТРАЛЬНОЙ улици можно войти в лес пройти сто шагов и очутиться в настояшем лесу- показать ребенку белку на сосне. И дятла не просто услышать а еще и увидеть. Вы сами проедьте от вокзала до ул. Высоцкого и найдите хоть одно место в такой доступности А в пром зоне это не лес -- а фильтр химии! А ТАМ нам с вами НАДО ВСЕГО ЛИШ УБРАТЬ МУСОР ПОДВИНУТЬ СТОЯНКУ ШЛАВИКА немного притормозить со стройкой (а лутьше УБРАТЬ). И тогда сразу за остановкой стоят вековые не пуганые белки первозданный мир и густой лес. И уж если админ машгорода не знает где разбить парк отдыха на маш городе -ВОТ все готово! ЭТО ЛИ НЕ ВОЗВЕДЕНИЕ ХРАМА? ХРАМА ПРИРОДЫ. я против там строительства и храма тожеее
6. проектор
11.05.12 в 02:33   IP: 83.149.38.39
Голосов: +21 / -12
надо строить в районе больницы на горке- самое лобное место.
7. проектору
11.05.12 в 02:47   IP: 217.19.126.45
Голосов: +20 / -20
Чур вас. В прошлом году еле отвадили их от этого места. Там спальный район, до жилых домов меньше ста метров. Я как житель этого района - категорически против!!!

Правда у больных чудесный стимул появится: не будешь лечиться - отпоем!
8. Конфей
11.05.12 в 08:25   IP: 217.19.116.82
Голосов: +27 / -15
Березы плачут... Час последний
Им богомольцы вновь сулят.
Христа не зная, в день весенний
Уж с топором срубить спешат.
Но есть еще в иных и совесть,
Красою вешней дорожат
И не позволят, чтобы нечесть
Берез рубила, что молчат.
9. Валентина
11.05.12 в 08:54   IP: 217.19.116.4
Голосов: +16 / -7
Скажите, а кто знает цифру сколько у нас верующих? Строится величественная церковь в Тургояке, кто будет ее посещать? Для чего такое количество церквей? Больше нет в округе проблем? Вы посмотрите на детский садик в Тургояке. Знаете, чье это здание? Его конфисковали у жителя Медведева, которого трижды раскулачивали за то, что он сам добивался всего трудом не гасторбайтеров, а своим. На средства священников и Медведева в деревне Тургоякской было построено одноклассное училище. Знаете, где сейчас это здание? На улице Елькина, в нем живет несколько семей. Вот такая история. Может построить то, о чем потомки скажут "Молодцы!". Когда же вы начнете любить Россию? Может хватит рвать ее с корнем, ведь она не резиновая.
10. снова да ладом
11.05.12 в 09:10   IP: 217.19.116.214
Голосов: +21 / -13
Много раз было сказано, но коли не было услышано властями, то не грех и повторить: уймитесь!!! церковь ПО КОНСТИТУЦИИ отделена от государствва!!! Отстаньте от машгородка, г-н Войнов, Карпунин и вся гоп-компания!!! Вам сильно надо построить Храм и потрафить Феофану? ну постройте на личных приусадебных участках, НА СВОИ деньги, НА СВОЕЙ земле и будете молорики просто. Все вас похвалят, а свыше всяко зачтётся - если вы точно за это боретесь. Отстаньте от машгородка!!!
11. с машгорода
11.05.12 в 09:28   IP: 217.19.116.202
Голосов: +15 / -21
да они и не борются они просто не против строительства, а боретесь только вы
12. Виктор
11.05.12 в 09:43   IP: 91.205.25.2
Голосов: +18 / -22
На что только не идут, лишь бы Храма не было.))
13. с машгорода
11.05.12 в 09:46   IP: 217.19.116.202
Голосов: +15 / -10
да и не говори Виктор, против пятерочки вообще ни слова ни сказали, а деревьев там тьма вырубили.
14. Антон
11.05.12 в 09:53   IP: 91.205.25.2
Голосов: +32 / -18
Может это и к лучшему. Храм в городе, да еще и в центре надо заслужить! А заслуживает ли этого нынешний Машгородок - вот ведь вопрос.
15. ...
11.05.12 в 09:54   IP: 62.165.59.102
Голосов: +11 / -10
Пятерочка - это отдельная тема. И зона там далеко не парковая, между двух дорог то. Забудьте про нее, она не оправдание вашего этого "храма" - филиала ЗАО "РПЦ".
16. ...
11.05.12 в 09:56   IP: 62.165.59.102
Голосов: +32 / -10
Нет конечно, машгородок настолько не провинился, чтобы заслужить это, да еще и в центре.
17. для ***
11.05.12 в 09:59   IP: 91.205.25.2
Голосов: +16 / -12
За что бьемся?
18. ...
11.05.12 в 10:04   IP: 62.165.59.102
Голосов: +20 / -18
для 91.205.25.2
мда.. а перечитать и понять лень?
19. для ***
11.05.12 в 10:13   IP: 91.205.25.2
Голосов: +14 / -9
дак много придется перечитывать - всю историю России.
20. с машгорода
11.05.12 в 10:35   IP: 217.19.116.202
Голосов: +12 / -25
парковая не парковая, ва же за деревья и чистоту боретесь
21. Антон
11.05.12 в 10:48   IP: 91.205.25.2
Голосов: +19 / -11
А что есть такие, кто не любит деревья и чистоту? Чистота - это здорово, вот еще бы мусор перестали бы бросать из окон да после своего отдыха на полянках убирать за собой! И тогда город задышал бы!!!

Вот только как все это к Храму-то относиться?
22. Конфей
11.05.12 в 11:07   IP: 217.19.116.82
Голосов: +23 / -17
Храму на машгородке не быть! Это вам Конфей сказал!
Даже если кто с топором к березам придет, то народ восстанет и погонит их поганой метлой. А тех, кто потворствует столкновениям привлекут к ответственности за разжигания межнациональной розни на религиозной основе(статья не хилая).
23. Для "с машгорода"
11.05.12 в 11:14   IP: 83.149.38.234
Голосов: +24 / -8
Вот возле "Пятерочки" на болотине и стройте свой ЗАО "Храм". Глубоковерующие вы наши. А до Тургояка в церковь сходить-помолиться лень или духовных сил не хватает?
24. Антон
11.05.12 в 11:22   IP: 91.205.25.2
Голосов: +23 / -10
Да, законы надо знать(в т.ч. Конституцию РФ), природу беречь, а друг друга уважать.
25. Антон
11.05.12 в 11:29   IP: 91.205.25.2
Голосов: +14 / -12
Пойду трудиться на благо общества. Всем хорошего дня и успехов!
26. Автозаводец
11.05.12 в 12:12   IP: 82.145.210.158
Голосов: +8 / -15
А что, если в знак протеста против строительства храма на Машгородке объединиться всем противникам да и проводить почаще субботники в этом районе. Вот это добрый пример всем будет.
А вообще, Cлава Богу, что есть еще здравомыслящие люди, которые не вступают в эти бесполезные дебаты.
27. *-*
11.05.12 в 12:47   IP: 31.162.245.169
Голосов: +21 / -14
Почему-то никто не восстал и не погнал поганой метлой эту поганую пятерочку когда вырубка была.
28. Конфей
11.05.12 в 13:17   IP: 217.19.116.82
Голосов: +19 / -12
Про пятерочку
Эта территория заболоченная. Туда народ то и не ходил. Посмотрите, там вода стоит.
29. ...
11.05.12 в 13:38   IP: 62.165.59.102
Голосов: +21 / -14
Читать внимательно.
Против. Храма. Выше "Зари". В парковой зоне. Среди спортивных строений.
Далее в другие места пальцами перестать тыкать.
30. Александр
11.05.12 в 17:55   IP: 91.205.25.11
Голосов: +9 / -14
МОЛОДЦЫ!!! Правильно на этом месте должен быть парк. Организаторы!! дайте знать когда начнёте благоустраивать территорию я приду со своей семьёй и с друзьями!!!
31. Житель Машгородка
11.05.12 в 20:06   IP: 31.207.211.134
Голосов: +9 / -13
Лживые и циничные мракобесы атеизма! Дети разрушителей, братоубийц и грабителей, гордящиеся зверствами своих отцов и дедов! Манкурты, лишённые национальной культуры, исторической памяти и совести!
Где-то примерно так, если отвечать адекватно на ту клеветническую грязь, какую развели местные храмоборцы.
Могу добавить ещё - лживые лицемеры, которые прекрасно знают, что Храм будет строиться на месте, которое и так отведено под строительство. И если не Храм, то там будет построен другой объект. И несколько берёз около проспекта давно определены под сруб.
На кого работаете? Под этот шум против Храма, якобы в защиту нескольких берёзок, в других местах спокойно вырубают сотни деревьев.
Гнусно и мерзко выглядите, господа! Не могу назвать вас ни товарищами, ни друзьями!
32. Житель Машгородка
11.05.12 в 20:14   IP: 31.207.211.134
Голосов: +15 / -16
Хочу добавить, что православные Храмы стоят и строятся в мусульманских странах, в Израиле, Японии, Китае, в странах протестантских и католических.
А вы, господа, в какой стране живёте?
Вы вообще кто, инопланетяне?
До какого морального уродства нужно дойти, что бы в России, на русской земле выступать против Русской Церкви, против Веры своего народа? При этом без тени раскаяния за тысячи разрушенных Храмов и монастырей!
Подобное сегодня творится разве что только в Косово!
33. Житель Машгородка
11.05.12 в 20:18   IP: 31.207.211.134
Голосов: +19 / -18
И ещё. Если вы угрожаете силой против Храма (уже вон организовались в 10 боевых групп по 5 человек), то можете встретиться с другой силой! Против вас ведь тоже может сила организоваться. Думаю мало вам не покажется, если православный народ, который пока молча глядит на ваше беснование, в конце концов поднимется и покажет вам ваше действительное место.
34. Гуревич
11.05.12 в 21:09   IP: 217.19.123.202
Голосов: +8 / -14
Мы выступаем против места, а не против православного храма. Никто не против храма на выезде с МГ. Или там уже не русская земля? Демагоги, блин. А вот на армию сторонников строительства в этом месте я бы посмотрел;) "Боевых групп" - хорошо звучит.;)
35. Житель Машгородка
11.05.12 в 22:13   IP: 31.207.211.134
Голосов: +11 / -16
Гуревич, Вы лжёте, не стесняясь! Почитайте хотя бы самого себя в других местах, где Вы лично открыто выступаете именно против Храма. Про Ваших соратников (из этой "дикой полусотни" храмоборцев) я уже не говорю. Эти просто скатываются до грязной клеветы и оскорблений против Церкви и верующих.
А Ваши ссылки на въезд в Машгородок - вообще образец лицемерия и глумливого цинизма, поскольку Вы отлично знаете, что разместить там Храм невозможно - там земля давно уже частная!
36. Гуревич
11.05.12 в 22:41   IP: 217.19.123.202
Голосов: +27 / -14
Акула, по части лжи мне за Вами не угнаться:)
37. Дмитрий
11.05.12 в 22:48   IP: 91.205.25.24
Голосов: +21 / -14
Житель Машгородка, ты историю внимательно прочитай для начала. Ты не забывай, что христианство стало верой народа насильно. Да и то это не вера, а уродливая религия, которая сделала грехом, что в человеке есть самое светлое. В христианстве одно из самых радостных и значимых событий в жизни человека-Рождение Ребёнка, и то стало грехом. А что бы верить и общаться с богом, вовсе не нужны храмы. Храм нужен попам, да фанатикам типа тебя.
38. Аленка
11.05.12 в 22:57   IP: 91.205.25.35
E-mail: burmatova-es@mail.ru
Голосов: +4 / -8
Из покон веков для храма выбиралось самое красивое место, он должен быть виден издалека. Место для строительства выбиралось батюшкой, и оно имело мощную позитивную энергетику. А у нас решили и постановили. Конечно, последнее предложение Войнову о строительстве церкви возле танхаусов не очень понравилось. Видимо он не хочет просыпаться каждый день под бой колоколов.
39. Андрей
11.05.12 в 23:12   IP: 31.207.214.152
Голосов: +17 / -11
Гуревичу, Екатерине, Дмитрию, Удивляюсь, и пр.

Откуда у вас столько злобы, темы почитать, это, просто, караул.

Кроме вашего мнения вы не приемлите другого и срываетесь в крик.

И более того нет логики. Пытаетесь запутать не только собеседников но и себя.

Ответьте на три вопроса:

1 вы россияне?
2 вы жили и собираетесь жить на машгородке?
3 с кем вы собираетесь жить? (последний вопрос, вопрос из притчи о выборе места под строительство своего дома, что прежде сего для этого надо выбрать?)
40. Edv
11.05.12 в 23:40   IP: 31.207.130.193
E-mail: rfyui-w@mail.ru
Голосов: +16 / -12
Строится храм в Тургояке и хватит. Поборники религии, спросите много ли верующих в тургоякской церкви. Я точно знаю, что много бывает только в праздники, а так она пустая.
41. Андрей
11.05.12 в 23:56   IP: 31.207.214.152
Голосов: +19 / -11
Для Edv: много ли верующих в тургоякской церкви. Я точно знаю, что много бывает только в праздники, а так она пустая.

Ну, давай точно встретимся там 13.05.12 с утра (а не в 12 часов). и посмотрим сколько там верующих. Скинь телефон для встречи.
42. Дмитрий
12.05.12 в 00:15   IP: 91.205.25.24
Голосов: +22 / -16
Андрей!! Я РУССКИЙ, а не Россиянин, в ближайшее время пока не собираюсь с Машгородка уезжать, а жить я собираюсь с женой, детьми, родителями и другими родственниками и друзьями.
43. Андрей
12.05.12 в 00:29   IP: 31.207.214.152
Голосов: +20 / -13
Дмитрию, живи с Богом. Но, как твоя вера (без храма) и моя (с храмом) мешает нам жить рядом?
44. неравнодушный
12.05.12 в 01:34   IP: 88.205.182.249
Голосов: +13 / -20
Верующих в тургоякской церкви мало только по будням, т.к. им тоже нужно работать. Пенсионеры с городка ходили -бы чаще, но далековато. Мои деды может и были менее грамотны, но дураками небыли и потому в бога верили. Учили нас тело не только кормить, накачивать и холить, но и уметь обуздывать, чтобы оно не сбесилось и не погубило в нас ДУШУ. Если кто-то сомневается в наличии у себя таковой, то уподобляется растениям. Православная церковь ничему плохому не учит и отрицающие это, либо совершенно невежественны в теме, либо откровенно лукавят, либо запутались и не хотят сознаться и в том уперлись. Решил написать все это не для того, чтобы кого-то переубедить, а для того, чтобы подать голос: Я за Храм и православие. Мира всем и добра.
45. Дмитрий
12.05.12 в 02:19   IP: 91.205.25.24
Голосов: +14 / -7
Андрею!! Я против храма на машгородке, да и не думаю, что большинство жителей обрадуется колокольному звону с утра пораньше, под их окнами. Так что достраивайте церковь в Тургояке и там совершайте свои сектанские ритуалы!!!
46. Конфей
12.05.12 в 08:12   IP: 217.19.116.82
Голосов: +9 / -24
Конфей-потомок уральского казачества. Кто скажет, что не мои деды защищали Русь? Что не они брали Париж в эпоху Бонапарта? Что не они брали Берлин и многие не вернулись к родному очагу? Конфей был знаком с теми, кто победил фашизм. Никто из них не носил крестиков и не молился Богу. Кто скажет, что они не русские? Именно тот, кто это скажет и есть не русский!
47. ...
12.05.12 в 09:11   IP: 62.165.59.102
Голосов: +15 / -22
Ага, а вот теперь "праведные верующие" начали открыто оскорблять своих оппонентов. Добро из вас всех так и выливается через край уже. Очень показательно себя ведете.
Опускаться до вашего уровня я не стану и оскорблять вас не буду. Не верю в искренность нынешней ЗАО "РПЦ". И своими словами и действиями вы только усиливаете это недоверие.
Если бы церковь слушала слова людей, то она бы могла, например, помочь обустроить парковую зону, осветить место и поставить крест - вот тогда бы было благое дело, направленное на благо всего мира, а не группе "приближенных".
48. водоканалец
12.05.12 в 10:27   IP: 188.17.246.205
Голосов: +6 / -22
Да успокойтесь вы все. Этот храм он как кость для собак. Для того что бы мы все перессорились меж собой. И это идёт по всей России.
49. Житель Машгородка
12.05.12 в 10:31   IP: 31.207.222.36
Голосов: +13 / -13
Для многоточия (...)
В чём Вы увидели оскорбления? В том, что храмоборцев назвали лжецами, лицемерами и глумливыми циниками? Так оно таково и есть! Опровергните!
Вот и Вы, прямо и не стесняясь, лицемерите, оскорбляете Церковь и верующих, клевещете на них.
Пишите "оскоблять вас не буду" и тут же скатываетесь до "ЗАО "РПЦ". Последнее лживое словосочетание разве не издевательство и оскорбление Церкви и верующих?
50. Житель Машгородка
12.05.12 в 10:42   IP: 31.207.222.36
Голосов: +33 / -15
Для водоканальца:
Эта ссора имеет под собой кровную основу!
Развязавшие братоубийственную войну и погрязшие в крови атеисты-коммунисты, до сих пор не хотят покаяться за миллионы убитых и замученных православных людей, десятки тысяч разрушенных храмов, разрушенную национальную культуру русского народа.
Эта война до сих пор ими не окончена. Они до сих пор бравируют свими кровавыми подвигами.
Они до сих пор отказываются признать, что основой Русского народа, Русской культуры всегда была Вера. Именно за Веру наши предки отдавали свои жизни. Вера для русского человека всегда была выше и ценнее жизни.
Именно борьбой за Веру была освящена борьба со всеми иноземными захватчиками. И победы в этой борьбе были победами именно Веры.

Кто менял свою Веру, тот переставал быть русским! Это закон!
Поэтому атеисты не могут быть русскими по определению.
Не путайте русских с русскоязычными и советскими.
51. Житель Машгородка
12.05.12 в 10:47   IP: 31.207.222.36
Голосов: +15 / -17
Для Конфея:
У многих американцев тоже могут найтись русские корни. Но они сейчас даже языка уже не знают, не говоря уже о Вере.
Есть бывшие русские, которые приняли ислам, и даже имя сменили на арабское. Есть бывшие русские принявшие буддизм или уехавшие в Израиль и принявшие иудаизм.
Только теперь они уже не русские, хотя продолжают писать и говорить по-русски.
Вы не русский, Конфей! Вы уже давно русскоязычный.
Без православия русским быть нельзя.
52. Житель Машгородка
12.05.12 в 10:51   IP: 31.207.222.36
Голосов: +18 / -11
Для Дмитрия:
Поезжайте в Израиль и попробуйте запретить там строить синагогу.
Или в Египте запретите строить мечеть по причине того, что мулла вам спать мешает.
Слабо?
Вы находитесь в России, Дмитрий! И здесь вера основного населения - Православие.
53. Конфей
12.05.12 в 11:37   IP: 217.19.116.82
Голосов: +20 / -14
Жителю...
Можно считать на полном основании, что Вы имели наглость Конфея оскорбить. Конфей четко указал свою родословную и более русских нежели уральских казаков просто нет. Конфей патриот Родины и всегда жил на Южном Урале.
Отделение религии от государства закреплено Конституцией страны. Объявив, всех неверующих не русскими, Вы публично оскорбили всю нацию. Т.е. это реальное преступление. Вас можно привлечь к уголовной ответственности.
54. Ой-Йо
12.05.12 в 11:42   IP: 89.207.216.211
Голосов: +14 / -16
Жителю машгородка.
А почему Вы считаете, что русским может быть только последователь религии, созданной для "сынов дома Израилева"?
55. egv
12.05.12 в 11:56   IP: 212.58.194.170
Голосов: +15 / -21
В Машгородке торговых точек значительно больше чем храмов так почему же так активно обсуждается строительство храма а не засилие торговцев И вообще на Машгородке нужен хороший с атракционами, детским кафе и т.д. парк отдыха, чтобы отдохнуть всей семьей Вот было бы дело
56. Конфей
12.05.12 в 12:00   IP: 217.19.116.82
Голосов: +17 / -15
для любопытного...
Вы правильно спрашиваете про парк отдыха. В точку! Его отсутствие обусловлено безразличием властей. В место этого хотят строить храмы. А место для парка отдыха именно то, которое на повестке дня. Лучше не найти! Вот и вопрос, нам нужен парк отдыха для всех или церковь для меньшенства?
57. Галина
12.05.12 в 12:34   IP: 82.145.208.130
Голосов: +18 / -11
Поддерживаю Жителя Машгородка.
58. Гуревич
12.05.12 в 12:53   IP: 217.19.113.230
Голосов: +16 / -8
Хочу, чтобы ответственные лица (если редакция газеты может, прошу поспособствовать) обратили внимание, что вопрос о строительстве храма возле СК Заря неизменно порождает бурные дискуссии где бы он не поднимался. Значит этот вопрос имеет большую социальную важность. Намного большую чем строительство светских объектов. Поэтому следует подойти к вопросу взвешенно иначе неминуемы конфликты в обществе, которые еще никакой власти на пользу не шли.
59. мк
12.05.12 в 13:56   IP: 109.71.201.219
Голосов: +15 / -14
Гуревичу: цитирую Вас, уважаемый: "...следует подойти к вопросу взвешенно иначе неминуемы конфликты в обществе, которые еще никакой власти на пользу не шли."

Вот эти, собственно говоря, "неминуемые конфликты в обществе" вы и продолжаете с успехом создавать
60. Для Жителя Машгородка
12.05.12 в 13:58   IP: 83.149.37.126
Голосов: +19 / -16
Про Веру - это Вы хорошо загнули, но какая связь между Верой и Храмом? Веровать, не значить молиться В ХРАМЕ, не значит оплачивать требы и ритуалы.
Почему Верующему человеку нельзя бесплатно окрестить ребенка или отпеть умершего? Почему "жертвы на требу" внесены в прайс? Что продается: вера? услуги по ее продвижению? консультативная помощь священников? А почему это вообще стоит денег? А почему именно столько? Кто установил цены? Вот и подумайте на досуге где Вера, а где бизнес...
61. Гуревич
12.05.12 в 14:25   IP: 217.19.113.230
Голосов: +9 / -14
Для мк: Вы попробуйте для эксперимента начать борьбу против голода в африке или еще какой темы, которая непосредственно не касается жителей района. Соберите митинг или субботник. Или подписи пособирайте. Нужно говорить какой отклик вызовут ваши действия - никакого. Жителей МГ это не касается. А вот храм у Зари очень касается и наши действия просто концентрируют это недовольство. Без них возможно прошло бы все тихо, но по факту все равно против воли горожан. По Вашему, если тихо, то можно против воли?
62. мк
12.05.12 в 14:41   IP: 109.71.201.219
Голосов: +32 / -27
Гуревичу: уважаемый Алексей, я не замахиваюсь на такие глобальные темы, как остановить голод в Африке, боевые действия в Персидском заливе или конец Света-2012, правильно Вы говорите - не тот масштаб. Но неужели Вам, как организатору подобных дел, приятно видеть всю эту межконфессиональную рознь, которая по Вашей инициативе имеет место быть уже несколько месяцев? Вы довольны? Вы добились своего??
63. Для мк
12.05.12 в 15:01   IP: 188.18.224.3
Голосов: +20 / -21
Гуревич все правильно делает. Понятно, что вам, чем тише, тем лучше. Народ не промолчал и теперь вы беситесь. Вот "житель машгородка" уже показал ваше истинное лицо. Все кто не согласен с вами - те не имеют права ходить по этой земле и называться русскими. Натуральный фашизм. Рядом с вашим храмом концлагерь для несогласных построить не запланировали?
64. Гуревич
12.05.12 в 15:12   IP: 217.19.113.230
Голосов: +10 / -13
Для мк: разумеется мне все это не приятно. Но конфликт порождается не в тот момент когда становится заметным. Цунами вообще никто не видит пока они к берегу не подходят. Значит в разрушениях на берегу виноват сам берег? Не было бы его и дальше водица чуть колыхалась бы. Необдуманная политика Войнова и Феофана - вот истинная причина волнений. К тому же разве что-то уникальное происходит? Вообще-то это уже 3-е место и в отстаивании 2-х предыдущих я не участвовал, а волнения тогда тоже большие были.
65. мк
12.05.12 в 15:12   IP: 109.71.201.219
Голосов: +13 / -20
Для предыдущего "оратора": а где вы в моих словах увидели такие понятия, как "фашизм", "концлагерь", "русский - не русский", а тем более обобщенное вами "мы"??? Не передёргивайте, не в карты играем... Или мозги не работают ни в какую??

Ещё раз поясняю: вам нужна это грызня, эта ругань?? где вы с высоты своего птичьего помёта усмотрели в моих словах призывы к национализму???

Перечитайте ещё раз мои сообщения, постарайтесь следовать в своих суждениях здравому рассудку, если таковой у вас имеется...
66. Для мк
12.05.12 в 15:25   IP: 188.18.224.3
Голосов: +12 / -12
Ну вот и вы пошли по стопам "жителя...". Конечно, только у истинных христиан есть ум, остальные его лишены по определению и не слова у них, а "птичий помет". Поздравляю, господа самопровозглашенные християне. Ваши оскорбления, неумение вести диалог, скатывания на личности говорят многое о вашей культуре в целом. После этого вы удивляетесь отторжению которые вы и ваши действия вызывают в обществе?

Про фашизм я написал исходя из слов "жителя машгородка". И это есть в тексте сообщения. Или вы читаете через слово или понимаете только так, как вам выгодно.
67. мк
12.05.12 в 15:37   IP: 109.71.201.219
Голосов: +22 / -23
Для того. кто мне только чо чушь собачью написал:

Вы полемику видели? Где я соглашался с мнением "граждинина...", в каком месте у себя вы это усмотрели?? Где и когда вы усмотрели мои личные взгляды, тем более - религиозные?? В чем мои якобы "личные" оскорбления и антипатии???

Насчет "умения вести диалог" - поучитесь у умных людей, мой совет...

И еще: прекратите пиво пить и за этим не задурманивать мозги свои...
68. Для мк
12.05.12 в 16:44   IP: 188.18.224.3
Голосов: +21 / -24
Вот вы и доказали мои слова. За что вы попытались меня оскорбить? Почему обвинили в несуществующих грехах? Зачем навесили на меня какие-то ярлыки? Потому что я с вами не согласен.
Вас этому учит ваш бог?
69. Житель Машгородка
12.05.12 в 16:45   IP: 31.207.221.85
Голосов: +19 / -16
Гуревич, а Вы ещё и изрядный подлец, оказывается!
Вы лично затеяли и организовали конфликт вокруг Храма. Собрали вокруг себя всю антиправославную муть. С этой мелкой и грязной сворой Вы вероломно напали на православных, начали громко и публично оскорблять! А теперь, когда стали получать сдачи, обвиняете в разжигании конфликта тех, на кого Вы сами же и напали.
Вам это ничего не напоминает?
Могу уверенно Вам заявить, что только беззубость нашей прокуратуры не позволяет привлечь Вас к ответственности к прямому разжиганию национальной и религиозной розни. Если почитать всё, что за это время понаписано, то состава достаточно.
Просто в нашем посткоммунистическом государстве ещё не привыкли, что оскорблять нельзя не только евреев и мусульман, но и православных русских.
70. Житель Машгородка
12.05.12 в 16:52   IP: 31.207.221.85
Голосов: +13 / -17
Для Конфея:
Национальность - это не только и не столько родословная. Среди настоящих русских многие, если не большинство, произошли из других народов. Кстати, те же казаки в большинстве своём - это разноплеменной сброд, собравшийся из разных народов - от печенегов, сельджуков, то славян.
Национальность - это сочетание трёх обязательных составляющих: языка, культуры, веры. Измени одну из этих составляющих и получишь другой народ.
Если у Вас, Конфей, вера нерусская, то и русским Вы не являетесь, хотя может быть и говорите по-русски. Кстати, другая вера автоматически влечёт и другую культуру.
71. Настоящий житель
12.05.12 в 16:52   IP: 217.19.121.152
Голосов: +9 / -17
Уймитесь.
Вы сами сейчас всех оскорбляете и разжигаете рознь. Это вы затеваете конфликт. Вы позорите всех истинно православных своими речами. Вы нарушаете православные заповеди. И это на таких как вы, надо обратить внимание прокуратуры.
72. Житель Машгородка
12.05.12 в 16:58   IP: 31.207.221.85
Голосов: +14 / -19
Для "настоящего жителя":
Что-то Вашего голоса не было ни разу слышно, когда в течение нескольких месяцев сыпались оскорбления и клевета в адрес православных!
Ждали, когда православные начнут отвечать, чтобы тут же возопить о законности?
73. ...
12.05.12 в 17:23   IP: 62.165.59.102
Голосов: +19 / -17
Так называю, потому что это официальное название. А если быть точнее, то "РПЦ МП" или сокращенно "МП" (московский патриархат). Что примечательно, то раньше она называлась не Русская Православная Церковь, а Российская Православная Церковь. Со времен Сталина так и не обратили внимание на подмену и не вернули историческое название.
И еще раз для не особо сообразительных "православных": народ не против самого храма, а против его размещения в конкретном месте. Утрите пену у рта, стараясь возвысить себя унизив оппонентов. Вы не о том спорите.
74. Житель Машгородка
12.05.12 в 17:38   IP: 31.207.221.85
Голосов: +19 / -15
Снова для Многоточия (...):
Не считайте себя умнее других, и не пытайтесь выдавать белое за чёрное. Все прекрасно видят, что за "народ" выступает и против чего выступает. Место для вас лишь повод и грубая отмазка. Никто из вас и не скрывает свою неприязнь к Православию и православным.
А отмазка грубая, потому что вы сами прекрасно знаете, что ЛЖЁТЕ.
И парку Храм нисколько не мешает, поскольку Храм будет строиться за пределами границы парка. Это Вы прекрасно знаете!
И берёзки тут ни при чём. Строительство Храма не затронет ни одной берёзки в существующем лесопарке, поскольку находится за его границами. А те несколько берёз, которые попадут под строительство Храма, и так обречены быть снесёнными, поскольку на этом месте в любом случае что-нибудь будет построено.
И что-то никто из вас так лихо не выступал, когда здесь же вырубал березки Славик под своё питейное заведение.
Особенно лицемерно плач по берёзам выглядит на фоне стенаний по поводу детского парка. Потому что все вы прекрасно знаете, что если в существующей лесопарковой зоне организовать детский парк, то берёз будет срублено во много раз больше, чем под Храм: для разных аттракционов, игровых площадок и прочих сооружений.
ЛИЦЕМЕРЫ!!!
75. мк
12.05.12 в 17:42   IP: 109.71.201.219
Голосов: +21 / -17
Для "...": насчёт "пены у рта", да никто и не старается никого унижать, не надо апеллировать к тому, чему учит нас Господь.. НЕ МЫ НАЧАЛИ ЭТУ ВОЗНЮ, не нам её и продолжать!! Оставайтесь при своём мнении, только просьба: если хотите вести теологический диспут - то только не в этом разделе, здесь и так уже грязи было вылито выше крыши.

ПРЕКРАТИТЕ эту рознь ВСЕ: и кто ЗА, и кто ПРОТИВ!!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ДЕШЁВЫЕ ПРОВОКАЦИИ!!!
76. Гуревич
12.05.12 в 17:44   IP: 217.19.123.202
Голосов: +31 / -27
Житель, я вас спутал вчера с человеком, который тоже на меня клевещет. Сегодня я попросил встречи, но он струсил. Вы уверены, что сможете назвать меня подлецом при личной встрече и привести доказательства этого утверждения? А так же привести мои высказывания кои могли явиться оскорблением для православных? Все ходы записаны, дайте мои слова с оскорблениями.
77. Житель Машгородка
12.05.12 в 18:30   IP: 31.207.221.85
Голосов: +18 / -15
Гуревич!
Я кажется всё понятно и по-русски написал. Изложил свою точку зрения письменно и публично, как Вы любите! И там всё подробно написано, почему Вы лично лжец и подлец!
Насчёт того, что Вы лично оскорбляли православных, я не писал. Это делали Ваши сподвижники, которых Вы собрали и авторитетом которых прикрываетесь. Возможно Вы лично не оскорбляли, удовлетворившись только собственной ложью относительно обстоятельств строительства Храма и оскорблениями православных со стороны Ваших сторонников. Замечу, что ни одного из них Вы даже не попытались остановить.
Но я не исключаю, что если покопаться в Ваших постах, то можно будет найти и оскорбления в адрес православных от Вас лично, поскольку это соответствует Вашему духу, и, как человек не совсем выдержанный, вы где-нибудь могли и расслабиться словом.
78. Александр
12.05.12 в 19:13   IP: 91.205.25.11
Голосов: +10 / -14
Жители Машгородка давайте обьеденимся и постром храм и парк отдыха и всем будет хорошо! И хватит лить грязь друг на друга.
79. Житель Машгородка
12.05.12 в 19:19   IP: 31.207.221.85
Голосов: +15 / -7
Я тоже считаю, что Храм и Парк нисколько друг другу не мешают.
Вот только Гуревич и Ко пытаются всех убедить в обратном!
80. Гуревич
12.05.12 в 19:34   IP: 217.19.123.202
Голосов: +22 / -20
Житель, ок. Т.е. вы называете людей, бывших на митинге мутью? И даже православных которые там были? Многие из которых внесли огромный вклад в развитие Машгородка? Не слишком ли много на себя берете? Может все же встретимся, и вы хотя бы нескольким людям оттуда это в глаза скажете. Можете найти на видео тех людей, кто по-вашему оскорблял и я их приглашу на встречу, чтобы Вы их пристыдили и обличили. Если трусите один приходить берите своих сторонников. Снимем на камеру и выложим в инет. Думаю даже по ТВ такое торжество справедливости захотят показать. Или все защитники храма трусы? Разубедите меня, давайте подискутируем в живую. И объясните какую роль я сыграл в противостояниях по предыдущим двум местам для храма? Кто там по-вашему виноват? Кто конфликт затеял? Как по мне так это Вас за разжигание розни привлекать нужно. Вместе с Феофаном. А Войнова гнать с руководящих должностей. Заигрался.
81. Гуревич
12.05.12 в 19:43   IP: 217.19.123.202
Голосов: +9 / -22
Кстати храм хотят поручить строить Земляницину, т.е. тому же человеку, который своей Егозой уже отравляет жизнь Машгородку. Ну и разумеется Войнову лучшего подрядчика не сыскать. Наверное потому, что строит лучше всех.
82. Житель Машгородка
12.05.12 в 19:48   IP: 31.207.221.85
Голосов: +16 / -14
Гуревич, Вы всё время напрашиваетесь на откровенность!
Вам про оскорбительные посты Ваших сторонников, которыми просто загажен интернет, а Вы про митинг, о котором здесь не было и речи.
Юлите? Хотя что ещё ждать от лукавого изворотливого лжеца!?
Хотите, чтобы я ещё и ваш митинг прокомментировал? Могу, но на это потребуется время.
Хотите встречи? Будет Вам встреча в своё время, только не на Ваших условиях.
В отличие от Вас я не любитель публичных шоу. И у меня нет нужды, как Вам, пиариться перед своими хозяевами (для отчёта о потраченных средствах и в надежде на будущие перспективы). Поэтому я выступаю здесь под ником, а не под своей фамилией.
Хотите встречи - будет Вам встреча! Только тет-а-тет, по-мужски, и без посторонних глаз и ушей. Раз уж Вы так настойчиво просите!
83. Машгородовец
12.05.12 в 19:55   IP: 178.46.167.60
Голосов: +19 / -16
Житель Машгородка (очень сомневаюсь в этом). Вы к вере и верующим отношения-то явно не имеет. Скорее к подрядчикам строительства, которые рискуют остаться не у дел. Ваш блатной жаргон, угрозы и оскорбления отдают отсидкой за хулиганство по малолетству. Пожалуйста, не дискредитируйте истинно верующих.
84. мк
12.05.12 в 19:58   IP: 109.71.201.219
Голосов: +29 / -16
Вот зарекался здесь больше не общаться, но сдерживаться не могу...

НАРОД, ОПОМНИТЕСЬ: ПРЕКРАТИТЕ эту ругань, эту виртуальную возню, которая пока таковой - виртуальной - является!!! Вспомните, с чего всё началось: с обсуждения публичных слушаний и с комментов обиженых, которые там выступить не смогли, потом - митинг у "Острова", которым также остались массы недовольных, а сейчас что - люди пришли и просто внесли свой маленький вклад (потому что наверняка опять всё загадят) в благоустройство территории, по большому счёту - вот и всё.. И что же: на этом фоне уже 2 с половиной месяца здесь продолжается БЕСПОЛЕЗНЫЙ базар, который начался с того, что "ой, нас не услышали - не увидели", потом перешёл в некой "теологический и межконфессиональный" диспут о том, чей Бог главнее и как Он называется, дальше - больше: следуют личные оскорбления и обвинения, а сейчас вообще - прямые вызовы на очные выяснения отношений...

Вам не стыдно, Народ: это я обращаюсь и к православным, и к мусульманам, и к последователям иных религий, и к атеистам???

ХВАТИТ ВРАЖДЫ!!! Или вы думаете, Господь благословит Свой дом на месте, вокруг которого глотки дерут?? ОСТАНОВИТЕСЬ!!!
85. Житель Машгородка
12.05.12 в 20:05   IP: 31.207.221.85
Голосов: +19 / -27
"Машгородовец", в каком месте Вы узрели "блатной жаргон"?
А оскорбления?
Я никого не оскорбляю, а называю вещи своими именами - лжец, лицемер, подлец. Причём обосновываю свои выводы в письменном виде!
Поэтому прошу возражать по существу!
И ещё. Ваши представления о верующих весьма далеки от истины. Не забывайте, что все русские воины до 1917 года были православными верующими, и бить врага умели хорошо, особенно того врага, который посягался на Веру, что подтверждено исторически.
86. Гуревич
12.05.12 в 20:09   IP: 217.19.123.202
Голосов: +13 / -17
Житель, с удовольствием;) Тет а тет я не предлагал, т.к. предполагал, что это точно Вас спугнет. За одно расскажете кто мой хозяин. Впрочем можете прямо здесь. Весьма любопытно узнать на кого я работаю. И я хочу именно откровенного разговора. А на счет сподвижников я и подумал про митинг. Выражайтесь яснее тогда. Значит вы людей на митинге мутью не называете?
87. Тоже житель Машгородка
12.05.12 в 20:12   IP: 31.207.218.225
Голосов: +14 / -14
Уважаемый мк, обращаюсь к Вас как к самому адекватному, на мой взгляд, здесь человеку. Поймите, речь идет не о месте строительства. Оголтелые атеисты не согласятся с любым местом строительства, кроме болота или Лысой горы, которые они глумливо предлагают верующим. По их мнению нельзя строить Храм в жилой зоне, иначе им видите ли будет мешать колольный звон по выходным в 8-30 или их дети по пути на тренировку будут видеть Храм (это, конечно, ужасно!!!) При этом их вполне устраивает, то что их дети проходят мимо людей распивающих водку "У Славика" и тут же справляющих малую нужду.
88. Машгородовец
12.05.12 в 20:13   IP: 178.46.167.60
Голосов: +17 / -11
А вы не боитесь угрожать? Я вот русский, православный и крещеный в настоящей русской православной церкви и считаю вас отступниками и сектантами, вместе с Кириллом и Феофаном. И еще не известно кто враг истинной вере.

А вы сейчас пытаетесь вынудить кого-нибудь резко высказаться в ваш адрес, после чего вы "оскорбитесь" и побежите строчить заявление в милицию на разжигание розни. Так ведь, признайтесь честно!
89. Максим
12.05.12 в 20:19   IP: 109.71.206.24
Голосов: +32 / -11
"При этом их вполне устраивает, то что их дети проходят мимо людей распивающих водку "У Славика"

Ни одна вера кроме русской православной не поощрает распитие спиртных напитков. А РПЦ сама много лет ввозила беспошлинный табак и алкоголь и торговала спиртом и водкой без налогов. И строительство этого храма не изменит ситуацию. Только справлять малую нужду они будут уже на церковную ограду.
90. Житель Машгородка
12.05.12 в 20:29   IP: 31.207.222.36
Голосов: +24 / -8
Гуревич, не пытайтесь всех убедить, что всё это недешёвое шоу устроено Вами из чисто спортивного интереса, без каких-либо лично-корыстных задних мыслей!
Вы ведь в душу не верите, и в загробную жизнь, поэтому творить "благотворительность" анонимно Вам нет никакого интереса. А "благотворительность" неанонимная уже сама по себе не безкорыстна. По определению! Личные деньги, силы и время тратятся минимум на удовлетворение личного тщеславия.
По Вашему интересу и вычисляется Ваш хозяин.

Если оценивать Ваш митинг, то основную его часть, я думаю, как раз и составляет та муть, которая гадит в интернете. Или Вы хотите сказать, что те, кто изголяется против православия здесь, на Ваш митинг не ходили, и это разные люди?
Однако даже если это так, то значит у Вас имеется две команды сподвижников: одна ходит на митинги, а другая гадит в интернете.
Но относительно оценки митинга, я уже писал, что митинг ваш ещё на видео не смотрел, для этого нужно время, поэтому прокомментировать его полноценно пока не могу.
И не надо прикрываться митингом, потому что обсуждаем мы с Вами сейчас не митинг, а посты ваших сподвижников в интернете.
91. мк
12.05.12 в 20:35   IP: 109.71.201.219
Голосов: +18 / -15
Тоже жителю: я даже не ставил на обсуждения свои соображения: нужен Храм в Машгородке, или нет (хотя сам православный), где он будет расположен...

Меня просто искренне огорчает другое: а именно - вся та виртуальная возня, которая происходит на этом портале. Кому только кости здесь не мыли!! А толку что??

Я просто обращаюсь ещё раз к СОДЕРЖАНИЮ статьи: ведь речь шла не о протесте против строительства Храма (это уже некоторые такой акцент поставили), а о том, что жители пришли и хоть как-то облагородили это место, которое настолько загажено было, им было просто ВАЖНО чтобы там было ЧИСТО!!!

Ребята, ну НЕ НАДО ССОРИТЬСЯ, НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ ЭТО НЕ ПРИВЕДЁТ!!!
92. Житель Машгородка
12.05.12 в 20:44   IP: 31.207.222.36
Голосов: +20 / -13
Для Максима:
Не повторяйте гнусную ложь о том, что РПЦ якобы торговала табаком и алкоголем да ещё несколько лет. Этот вопрос уже неоднократно был разобран в том числе в суде. Источник этой клеветы уже проиграл несколько судов, уже давно покаялся за свою клевету и сейчас ходит в церковь. А Вы продолжаете повторять эту гнусь!
Как и гнусную ложь о том, что церковь якобы "поощряет распитие спиртных напитков". Церковь не запрещает употребление спиртного, в отличие, к примеру, от ислама, но и не поощряет! Церковь всегда стояла и стоит на позиции умеренности во всём.
93. Тоже житель Машгородка
12.05.12 в 20:49   IP: 31.207.218.225
Голосов: +16 / -23
Что значит "нужен или не нужен"? Вот собралась община православных в 5 (пять!!!) человек и заявила: "Хотим строить православный Храм в Машгородке", провела все необходимые по закону согласования, собрала необходимые подписи, деньги… и что??? Кто им по закону может запретить это строительство? Или "У Славика" больше прав, чем у православных???

Что касается субботника, то некто Гуревич, по-моему, четко и недвусмысленно заявил о его целях, и то, что бы там было ЧИСТО из них далеко не самая основная (его цитату можете найти сами)
94. Житель Машгородка
12.05.12 в 20:52   IP: 31.207.222.36
Голосов: +24 / -17
Для мк:
Хорошего здесь не стоит ждать, если до сих пор убийцы и разрушители бравируют своими подвигами и воспитывают в этом духе своих детей. Что можно ждать от тех, кто взрывал Храмы и зверски убивал беззащитных верующих и священников только за то, что те отказались предать свои убеждения.
Храм для них как бельмо в глазу!
Они просто не хотят этого признать!
Они всегда выступали и будут выступать против строительства Храма в любом месте Машгородка, как показывает опыт. Ведь это уже третье по счёту место! И аргументы против этого места ещё более лживые и бредовые, чем против предыдущих двух.
Мы с ними никогда не договоримся.
95. Гуревич
12.05.12 в 20:54   IP: 217.19.123.202
Голосов: +13 / -20
Житель, назовите имя моего хозяина. Что за намеки.;) Мы же за откровенный разговор. Или боитесь выглядеть смешно? Может вы и расценки митинга скажете? Я Вам назову - на все про все ушло 8000. Можно было и меньшим обойтись, но листовки и реклама взяли основную цену. Вы считаете жители МГ не могут собрать такую сумму чтобы защитить свои интересы, если властям пофигу? Могу предоставить список людей, кто давал деньги. Разумеется при личной встрече. Можете с ними связаться и проверить.
Ну муть и муть. По мне так это Вы муть, тут похоже дело вкуса.;)
96. мк
12.05.12 в 21:08   IP: 109.71.201.219
Голосов: +13 / -10
Всё, больше я дисскутировать не буду, ибо не имеет смысла: вы трактуете мои слова так. как хотите, а в СУТЬ статьи никак заглянуть видимо не хочется...

Не ругайтесь, Народ: ни православные, ни мусульмане, ни иудаисты, ни атеисты!!! В одном городе живём, в одном районе, ни к чему доброму эта вражда НЕ ПРИВЕДЁТ!!!
97. Житель Машгородка
12.05.12 в 21:09   IP: 31.207.222.36
Голосов: +12 / -15
Гуревич! Вы, видимо, человек нерусский коли по-русски плохо понимаете. Я изложил всё достаточно чётко. Бескорыстие бывает только анонимным.
А если человек пиарится, дальше остаётся только просчитать, кому это выгодно, кроме самого этого шоу-мена! Тот и заказчик! Вот и вся Ваша загадка!
А подписи собирать, мы знаем, Вы специалист известный. Любой грамотный юрист Вам скажет, что собирание подписей - один из распространённых приёмов политического шулерства.
98. Гуревич
12.05.12 в 21:17   IP: 217.19.123.202
Голосов: +26 / -19
Житель, это Вы похоже не русский. Назовите имя. Мы же за откровенный разговор. Вроде договорились. При чем тут подписи? Я писал об источнике финансирования митинга. Читайте внимательнее.
99. Тоже житель Машгородка
12.05.12 в 21:19   IP: 31.207.218.225
Голосов: +11 / -19
Суть статьи, по-моему, в концентрированном виде выражена в ее заголовке: "Субботник - как протест против строительства". Народ - это как раз мусульмане, иудаисты, атеисты… У каждого свои взгляды, убеждения, мнения и пока мы не научимся их уважать, не считать идиотами тех, чье мнение не совпадает с нашим, пока не научимся терпеть друг друга (колокольный звон, выхлопные газы машин, прогревающих двигатели зимой под нашими окнами, звук перфоратора соседа, делающего ремонт, словом всего того, что нам может и не нравится, но не противоречит закону) мы НАРОДОМ не станем. Мы будем оставаться "людьми", разрозненной толпой волей судеб проживающих вместе. Люди, будьте терпимее к друг другу!
100. Житель Машгородка
12.05.12 в 22:43   IP: 31.207.221.85
Голосов: +25 / -20
Насчёт того, чтобы "не считать идиотами тех, чьё мнение не совпадает с нашим", это следует обратить к храмоборцам. Именно у них главный аргумент, что "верующие - это мракобесы" и т.п.
Это православных считают идиотами, когда полагают, что те не заметят откровенное лицемерие "борцов против места, но не против Храма".
Так что это вы не считайте нас идиотами!
Мы вас идиотами как раз не считаем. Лицемер идиотом быть не может.
101. Житель Машгородка
12.05.12 в 23:03   IP: 31.207.222.36
Голосов: +18 / -12
Гуревич, я ведь уже написал, что мы с Вами встретимся тет-а-тет, по-мужски, без посторонних глаз и ушей, когда придёт время! Удовольствия от пиара я Вам не предоставлю. Так что готовьтесь!
Про подписи Вы сами написали. Я лишь ответил.
Меня вот только одно удивляет. Я публично назвал Вас лицемером и лжецом, письменно обосновал свои выводы, а Вы так и не ответили ничего по существу. Всё уходите на другие темы!
Вы же любите публичность. Так публично и развенчайте мои доводы. А то остаётся какая-то недосказанность!

1. Я утверждал, что Храм располагается за границей лесопарка, поэтому лесопарку Храм никак не повредит.
2. Храм никак не мешает организации детского парка и они могут существовать вместе. Так что "проекту Макеева" строительство Храма не противоречит.
3. Вырубка нескольких деревьев в зоне, отведённой под Храм, никак не связана со строительством Храма, так как эта зона отведена под общественную застройку согласно Генплана и эти несколько деревьев будут вырублены в любом случае.

Эти аргументы полностью развенчивают Ваши мифы и легенды, которые Вы насочиняли в своих резолюциях, и выставляют Вас лично как лжеца и лицемера.
Возразите!
102. Дмитрий
12.05.12 в 23:34   IP: 91.205.25.24
Голосов: +11 / -12
Житель Машгородка, до вашего Израиля мне нет абсолютно никакого дела. А вы смотрю активно защищаете эту семитскию религию рабов именуемую-христианством!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика