Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28068



Последний день горячих батарей
Начинается поэтапное отключение жилого фонда от централизованной системы отопления

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 19.04.2012 16:02

Сегодня, 19 апреля, заканчивается отопительный сезон в Миассе. Отключение батарей связано с установившейся стабильно положительной среднесуточной температурой наружного воздуха. За последние дни на градуснике и вовсе были аномальные плюс 30. Отключать же отопление весной полагается, когда средняя температура воздуха на протяжении пяти дней подряд превышает плюс 8,3 градуса. Решение об окончании отопительного сезона огласил на сегодняшней депутатской сессии исполняющий обязанности главы администрации города Евгений Степовик.

Руководителям коммунальных предприятий совместно с энергоснабжающими организациями предписано принять меры по безаварийному отключению от системы теплоснабжения предприятий, организаций, жилого фонда. Теплоснабжение объектов социальной сферы остаётся до особого распоряжения.



1. Конфей
19.04.12 в 16:45   IP: 217.19.116.82
Голосов: +3 / -1
За неоправданную задержку по отключению тепла привлечь виновных к ответу. Предъявить иск по перерасходу энергоносителей в пятикратном размере.
2. водятел
19.04.12 в 17:37   IP: 31.163.8.127
Голосов: +3 / -2
Нехай работае!, за фсё заплачено!
3. Житель машгородка
19.04.12 в 17:40   IP: 46.16.65.112
E-mail: ghjv@mail.ru
Голосов: +0 / -2
Тепло можно было отключить еще две недели назад согласно тем же среднесуточным замерам. Вот только кому-то, видимо, было слишком холодно в ожидании своей судьбы. А соцсфере можно только посочувствовать - там ведь за тепло такие деньги идут! Ну и что с того, что народ страдает...
4. чудеса в решете
19.04.12 в 19:38   IP: 31.207.138.81
Голосов: +1 / -12
Все это, конечно, справедливо, но как рука левая накжет руку правую?
5. 111
19.04.12 в 21:12   IP: 109.191.134.10
Голосов: +1 / -2
Жителю машгородка лишь что нибудь ляпнуть и балдеть от своей писанины))) и Конфей тут как тут)) Так подай иск и не трепись))) посмотрим как и что отсудишь)))
6. Rainbowwarrior
19.04.12 в 21:55   IP: 91.205.25.13
Голосов: +4 / -2
Гы! Похоже у "Триколы" кондей отключился и гарантия тоже- ишь злобствует! А вспомните, как Ардабьевский запросто отключал отопление. И никто даже не пискнул. типа-холода вернутся. Вот вечер- на улице 18, а дома 34 (по Цельсию)!! Балкон нараспашку! Что, "нынешние" все сплошь в коттеджах проживают? И не надо заступаться за Трифонова!!!
7. Ромашка
19.04.12 в 23:06   IP: 31.162.194.69
Голосов: +2 / -2
Что-то не похоже, чтобы отопление отключили: 19 апреля почти кончилось, а батареи жарят, как бешеные, зимой такие горячие не были (а ведь и зимой не мерзли)! Еще одна ночь кошмаров?! Так ведь еще и деньги сдерут за такую "погоду в доме"!
8. Незабудка
20.04.12 в 02:53   IP: 109.71.200.1
Голосов: +2 / -2
Хочу денег за моральный и физический ущерб!
9. vCvvc
20.04.12 в 09:48   IP: 217.19.116.122
Голосов: +2 / -1
Теплосети - просто идиоты, по другому не назвать. У них просто запланировано драть с нас деньги за тепло до 1 мая, вот и всё, даже если бы жара настала 1 марта, то нас морили бы жарой 2 месяца!!"! Но вот если бы 1 мая был еще снег, то они 100 пудово отключили бы и сказали, что лимит газа мы истратили и за неуплату - вот вам, получайте и живите без отопления!! Вместо того, чтоб этот самый лимит оставит на осень, потому что зима может нагрянуть и раньше (у нас всё бывает) они морят жарой нас в то время, когда на улице +30!!!
10. Rainbowwarrior
20.04.12 в 14:11   IP: 91.205.25.13
Голосов: +1 / -1
Вы будете смеяться, но после сегодняшней ночи я не хочу зависеть от этой оравы агрессивных идиотов! Не умеющий найти погоду на 10 дней в инете- идиот. Специалист не способный за сутки закрыть несколько задвижек- идиот. Вот только не способный принять важное решение - просто трус. А теперь прикиньте! Вся освобождённая, наконец то, тепловая мощь упадёт на "объекты социальной сферы"!!!
11. враг народа
20.04.12 в 16:01   IP: 109.71.201.161
Голосов: +2 / -1
Все как всегда быдлячески по россиянски. Есть решение главы об отключении, есть меры дисциплинарного воздействия, а есть еще патологическая жадность и непокобелимая тупость сидящих в ЖКХ и т.п.
12. 111
20.04.12 в 18:08   IP: 109.191.132.158
Голосов: +5 / -0
для Rainbowwarrior! почитайте законы(ГАЗпром) при заключении поставок газа))) есть лимит, есть норма а есть обязаность!потому что в следующем году замёрзните
13. 111
20.04.12 в 18:28   IP: 109.191.132.158
Голосов: +0 / -3
и поэтому ставьте счётчики(как бы не дорого!!((() регулируйте подажу и потребление, и становитесь собствениками своего квадратного метра)
14. 811
23.04.12 в 13:34   IP: 217.19.113.162
Голосов: +1 / -4
для Rainbowwarrior! Очень удачно Вы выразились по поводу сограждан! Что только характерно, как кого персонально ни косьнись - милейшие люди в виде родственников, друзей, коллег... Вот как мы умудряемся быть одновременно идеалами и идиотами??? Букв-то сколько одинаковых в словах...:)
15. Мария
22.04.13 в 00:26   IP: 109.191.238.36
E-mail: 06.12.19831983@mail.ru
Голосов: +5 / -3
У меня одной дома жара!!! на улице +20.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика