Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27634



Копчёный "Слон"
В субботу около 11 вечера в ТРК "Слон" загорелся склад с упаковкой в цокольном этаже

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 04.03.2012 10:56

Копчёный "Слон"

Вчера, 3 марта, в 22:54 от автоматической системы сигнализации на пульт пожарной охраны поступил сигнал о возгорании в торгово-развлекательном комплексе "Слон". Пожар начался в помещении цокольного этажа здания на складе упаковки торговой сети "Эксперт". На место происшествия были выдвинуты четыре пожарные автоцистерны и машина с пожарной лестницей. В 23:38 возгорание на площади 30 квадратных метров было локализовано, а к полночи полностью ликвидировано.

Горение сопровождалось сильным задымлением, по словам директора управления ГОЧС Ольги Кротковой из здания было оперативно эвакуировано 60 человек, погибших и пострадавших нет. Сейчас на месте происшествия работают эксперты, причины пожара станут известны позднее.

Сегодня магазины торгового центра, включая "Эксперт", работают в обычном режиме, хотя запах гари ощущается. Картонная тара горела в изолированном помещении за железной дверью, от огня не пострадала даже связка воздушных шариков, висящая рядом с дверью. Водой в ходе тушения было залито несколько квадратных метров подвесного потолка в дальнем углу торгового зала.


Копчёный "Слон"

Копчёный "Слон"

Копчёный "Слон"

Копчёный "Слон"

Копчёный "Слон"

Копчёный "Слон"

Копчёный "Слон"

Копчёный "Слон"



1. нее
04.03.12 в 15:19   IP: 31.40.119.178
Голосов: +2 / -0
Да, видимо система пожаротушения не сработала (а она там работает?) на фото она есть. А вот дымовых датчиков в слоне не видно, они сняты, хотя проводка и крепления есть. Так что видимо кто-то обнаружил пожар и позвонил.
2. Алексей
04.03.12 в 16:09   IP: 109.71.205.80
Голосов: +0 / -0
А разве картонная упаковка должна храниться в помещении.
3. 123
04.03.12 в 17:39   IP: 94.51.15.110
Голосов: +0 / -3
черный пиар эксперта)
4. ggg
04.03.12 в 19:30   IP: 217.118.83.161
Голосов: +2 / -3
а почему нет ни одного возмущенного человека, кто в это время отдыхал в слоне?люди так культурно сидели, за все оплатили и их попросили удалиться!а кто возместит счет, который оплачен?
5. 987
04.03.12 в 19:40   IP: 31.207.219.173
Голосов: +2 / -0
на одном сайте написано что эвакуировано 600 человек, здесь уже 60...
Да...оперетивные службы вообще реактивны)))...когда пожар охватил 3-й этаж они приехали...
Эксперт итак такие деньжата платит за аренду...плюс ещё и 30 кв.метров техники сгорело!!!
6. ggg
04.03.12 в 19:53   IP: 217.118.83.161
Голосов: +0 / -1
а какой эвакуации вообще идет речь? люди сами спокойно вышли...
7. 555
04.03.12 в 20:02   IP: 217.118.83.151
Голосов: +2 / -0
Там сейчас очень воняет особенно на третьем этаже! А как там вещи провоняли!
8. Колька
05.03.12 в 14:42   IP: 217.19.116.202
Голосов: +0 / -2
Да нет! Эвакуировали хорошо и быстро. Сначала одну половину слона вывели, потом вторую. Давки небыло и кипиша тоже.
9. для 987
10.03.12 в 20:57   IP: 91.205.25.27
Голосов: +1 / -1
пожар охватил третий этаж? вы че курили уважаемый)))
10. С
14.03.12 в 00:12   IP: 31.207.215.111
Голосов: +4 / -3
Пожарные датчики даже не сработали,о каком сигнале в пожарную часть может идти речь! В пож-часть сообщили сотрудники чоп "вимакс" когда у них сработал сигнал датчика разбития на пцн,на место прибыл экипаж гбр,они и вызвали пожарных.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика