Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27516



Новый торговый центр к декабрю
Крупнейший в городе торговый "павильон"-гипермаркет будет построен на машгородке

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 21.02.2012 15:34

Новый торговый центр к декабрю

В ближайшем времени на машгородке планируется строительство двух крупных и заметных объектов. К середине апреля должна быть разработана и представлена на публичные слушания проектная документация по православному храму, а вот проект крупнейшего для Миасса гипермаркета уже прошёл необходимые согласования. Как пояснили в городском управлении архитектуры и градостроительства, на въезде в машгородок расположится новое здание гипермаркета "Пятёрочка Макси". Торговый комплекс на этом месте проектируется разместить уже достаточно давно, относительно недавно там планировалось открытие магазина сети "Перекрёсток". Новое здание по общей и торговой площади (7,5 и 4 тысячи квадратных метров соответственно) будет втрое превосходить, к примеру, комплекс "Магнит" на улице Степана Разина и уступать по площадям только "Слону". Но если "Слон" - это многоэтажный торговый центр, то новый "павильон" - одноэтажный чисто продуктовый комплекс. Строительство планируется начать уже в ближайшее время, а открытие намечено на конец этого года.

Главный архитектор города Сергей Дербенцев рассказал, что на территории почти 3 гектара разместится само здание торгового центра, парковка на 280 машиномест для легковых автомобилей, здания автономной котельной и трансформаторной подстанции, технологическая площадка для грузового транспорта. Проектировщики предусмотрели раздельные транспортные пути для фур и легковушек, благодаря чему на подъездах к гипермаркету не должны будут образовываться пробки. Кроме того, по предложению инспекции ГИБДД строительство может включить и одновременную реконструкцию опасного перекрёстка на въезде в машгородок. Один из рассматриваемых вариантов - организация там кругового движения.

Сергей Дербенцев отметил, что в Миассе инвесторы предпочитают "вкладываться" в строительство больших объектов. Таков был когда-то "Титаник", потом "Магнит" недалеко от вокзала, затем "Слон". Возможно скоро будет начато строительство ещё одного большого торгового центра на пустыре между автоцентром "Рено" и комплексом "Домострой". Расширяются и площади в ТРК "Слон", в восточном пристрое разместятся дополнительные торговые площади сети "Молния". Увеличение торговых площадей позволит перейти магазину в другую "весовую категорию", что приведёт к улучшенному ассортименту поставок. А вот от намечаемого некогда строительства торгового центра в старом городе инвестор отказался, вместо него планируется строительство коттеджей.


Новый торговый центр к декабрю

Новый торговый центр к декабрю



1. Линь
21.02.12 в 16:53   IP: 188.17.227.153
Голосов: +19 / -19
постройте там 1 кинозальчик.
Не хочу в слон ездить!
2. бегун
21.02.12 в 16:55   IP: 93.180.9.98
Голосов: +10 / -17
Это че, вместо тропы здоровья будет пятерочка?
3. Виктор
21.02.12 в 16:58   IP: 88.205.144.234
Голосов: +16 / -14
Одни магазины блин, а где деньги то зарабатывать, лучше бы предприятия строили!
4. )))
21.02.12 в 17:03   IP: 83.149.34.138
Голосов: +12 / -18
чё то я не понял!!! в восточной части трк слон будет расширяться пятёрочка? там каток хотели замутить?
5. tt
21.02.12 в 17:05   IP: 31.40.115.73
Голосов: +14 / -17
храмы и магазины- укого бабла побольше тот и строится
6. Линь
21.02.12 в 17:13   IP: 188.17.227.153
Голосов: +23 / -24
владельцы ТРК слон и администрация миасса обманули нас. в ТРК будет торгашка очередная. Фууу
7. Машгородок
21.02.12 в 17:24   IP: 109.71.203.199
Голосов: +18 / -17
"Пятерочки" - самые грязные магазины (типа супермакетов) в нашем городе. Обслуживание отвратительное. Все чем прославились - это пережареные куры в ассортименте.
Вместо леса будут грязные "пятерки" и православные храмы.
Удружило городское руководство машгородку. Спасибо! Лучшего наш район не заслуживает!
8. ???
21.02.12 в 17:42   IP: 178.46.247.82
Голосов: +14 / -22
>> ещё одного большого торгового центра на пустыре между автоцентром "Рено" и комплексом "Домострой".

сколько уже можно торговых центров?
9. dfdfasdf
21.02.12 в 17:45   IP: 217.19.116.122
Голосов: +15 / -19
зачем НАМ эта пятерочка!!! Почему это не выносится на общее обсуждение?? Как впрочем и храм.. Всех кого ни спрошу (всех возрастов) - никому этот храм не нужен!!! Вместо лесов нам, как тут написали, грязная "Пятерочка" - самый паршивый супермаркет..и храм. В Тургояке строится новый храм!!! Люди кому надо, пойдите туда. Я не хочу слушать по утрам и ночам звон колоколов и просыпаться от этого.
10. Это я уже писал
21.02.12 в 18:07   IP: 31.40.115.7
Голосов: +12 / -12
Да в СЛОНе далее будут одни магазины. Единственное в планах построить скалодром, но скалодром будет больше развлекательной составляющей ТРК и не сможет отвечать требованиям профессионалов.
11. Машгородок
21.02.12 в 18:26   IP: 91.205.25.5
Голосов: +6 / -16
Есть предложение для особостраждущих строить гипермаркеты и храмы. Пожалуйста, осваивайте торфяники на объездной дороге машгородка - и места много, и лес рубить не нужно, и городу польза.
12. Житель Машгородка
21.02.12 в 20:22   IP: 109.191.138.124
Голосов: +18 / -16
Уровень невежества и хамства просто зашкаливает! Сравнивать храм и магазин то же, что источник родниковой воды и канализационный слив. Если здешние писатели (которые явно не затрудняют себя серьёзным чтением), не чуствуют разницы, то мне остаётся только глубоко пожалеть их, а вместе с ними и себя за то, что приходится жить с такими вот земляками, у которых отсутствует и память, и совесть, и много чего ещё, что должно быть присуще нормальному человеку.
13. Жителю
21.02.12 в 20:27   IP: 178.187.217.240
Голосов: +8 / -14
И не говори, братан. С магазина хоть прок есть - источник продуктов, одним словом, жизни, а с молельного дома что взять? Как сберкасса 90х годов, только деньги занести и оставить. А они это сравнивают!
14. Житель Машгородка
21.02.12 в 21:09   IP: 109.191.138.124
Голосов: +8 / -7
Братану под IP 178.187.217.240:
Ты правильно понял, братан! Зачем слепому очки? Разве что срам прикрыть? А вот хавло - совсем другое дело!
Источник жизни говоришь? Какой? В канализационном сливе тоже жизнь кипит, да ещё какая! Не то, что в холодном и чистом роднике!
15. 45678
21.02.12 в 21:20   IP: 109.191.137.7
Голосов: +17 / -15
Гаи там, однако круговой перекресток замутить хотят, "веселухи" им на дорогах мало?
16. Rainbowwarrior
21.02.12 в 21:51   IP: 91.205.25.13
Голосов: +9 / -21
Скорей бы лето! Чтобы чистенькие Жители Машдеревни шагали свою морковку выращивать! А то достали Фарисеи нас грязных мытарей
17. 129
21.02.12 в 23:48   IP: 88.205.170.179
Голосов: +11 / -11
На вьезде в Машгородок недостроенный автоцентр сколько уж стоит, не получится ли тоже самое с пятерочкой?
18. вася
22.02.12 в 07:15   IP: 91.205.25.27
Голосов: +13 / -14
стройте на своем автозаводе
19. из машграда
22.02.12 в 08:35   IP: 217.19.112.50
Голосов: +9 / -19
А у жителей никто не спросил, как и в случае с Егозой.
Представители хозяев будут говорить насчёт того, что возражений не было. Про медео если вспомнить, то вообще никто ни кого не спросил. Однажды утром я увидел плакат - тут будет развратный комплекс и технику которую за ночь пригнали на пустырь! Ведь вечером её ещё не было.
20. Jtb
22.02.12 в 08:58   IP: 217.19.120.154
Голосов: +17 / -20
Каток крытый постройте!!! а не очередное скопише для алкашни.
21. Коренной житель
22.02.12 в 09:02   IP: 217.19.120.102
Голосов: +13 / -18
Да и впрямь!!! вам что магазинов мало? Продуктов не хватает??? Да они тухнут партиями в ваших пятерках, магнитах и прочих маркетах а потом эту тухлятину нам впаривают((( А жителей никто спрашивать и не собирался, вы что думаете это все ради нашего комфорта? Ага, сейчас, конечно! Это просто кто-то бизнес свой расширяет! Хотите мнение коренного жителя машгородка - нам хватает продуктовых магазинов!
22. 444
22.02.12 в 09:11   IP: 195.222.166.198
Голосов: +14 / -10
Для Васи.

Не надо так выражать свои эмоции!.. Не надо разлечать машгородок, автозавод, ст. часть, все мы жители одного города. На автозаводе тоже в полне хватает построек. На бульваре раскапали котлован и до сех пор не могут построить. Тоже не приятное зрелеще.
А нас счет крытого катка наша бы администрация подумала.
23. Jtb
22.02.12 в 10:29   IP: 217.19.120.154
Голосов: +22 / -13
Кто за то что бы построили крытый каток?
24. для Линь
22.02.12 в 11:42   IP: 31.207.221.0
Голосов: +13 / -15
не езди в слон тебя там не кто и не ждет, сиди на своем машгородке или ты откуда
25. 811
22.02.12 в 12:40   IP: 217.19.113.162
Голосов: +11 / -15
Магазин... Хоть и не чудесно, да ладно бы хоть внешне красивое сооружение на въезде в машгородок было!!! А то плоский одноэтажный безоконный барак!!! Третье тысячелетие!!! Понятия о красоте, креативе, дизайне вообще, что ли, нет??? Почему богатые иностранцы в своих странах нечто красивое строят, хоть и для своего личного обогащения, так хоть польза от внешней красоты зданий для города и всех! К Тургояку приятно было подъезжать по Златоустовской дороге, вид открывался на долину, горы вдали, поселок!... Теперь тупой забор и штабеля бревен! Зона с лесоповалом! Теперь и на въезде в машгородок будет ангар - ну, значит, вы это достойны, жители славного машграда! "По горшку и крышка". Печально.
26. Павел
22.02.12 в 12:54   IP: 217.19.122.61
Голосов: +21 / -10
Согласен. Ладно бы что-то красивое на самом въезде построили. А гигантских размеров приземистый ларек ядовитых цветов без окон - жутко. Архитектор наш засиделся уже давно на своем месте.
27. Машгородовец
22.02.12 в 18:07   IP: 31.207.217.10
Голосов: +16 / -21
Не нужна нам очередная грязная "пятерка".
Не нужен нам храм с Феофаном.
Администрация и депутаты если вы действительно радеете за жителей Миасса, сохраните природу и разрешайте строительство только тех объектов которые нужны всем и там где это не уничтожает лес.
28. Шурик
22.02.12 в 21:36   IP: 46.16.67.217
Голосов: +14 / -7
ну и нахрена он нужен?!
29. Николай
23.02.12 в 07:47   IP: 109.71.200.218
Голосов: +7 / -12
Не троньте лес гады. Никаких слушаний и согласований с жителями города не было. Опят хотят втихаря дельце провернуть. Недалеко уже есть такой магазин. Где депутаты от машгородка? Вас поставили блюсти интересы горожан, а не заезжих бизнесменов.
30. Серый
23.02.12 в 15:51   IP: 94.50.94.205
Голосов: +14 / -21
Граждане, что вы разбухтелись? Кого интересует, что вам надо? Здесь Деньги делают, а вы - каток, лес оставьте,...
31. серж
23.02.12 в 21:11   IP: 78.29.11.14
E-mail: argasi@mail.ru
Голосов: +9 / -16
Где именно на въезде в машгородок,
въезд на машгородок каждый по своему понимает
32. пенсионер
24.02.12 в 11:15   IP: 31.207.222.72
Голосов: +25 / -8
Я считаю, что у нас в Миассе уже достаточно много продуктовых магазинов!!!
Нужно бы некоторым предпринимателям поменять маршрутки, например как маршрут "Вокзал-строителей" номер 003, посмотрите внутри салона!!! Многие не садяться уже. Писали много раз, без изменений! Сидения уже на полу.
33. правдолюб
24.02.12 в 19:16   IP: 178.46.228.0
Голосов: +13 / -17
Уважаемые жители миасса, вы сами ходите и голосуете за этих депутатов которые нечего для блага города не делают, только получают в 10-20раз больше на своих депутатских местах, чем вы, а тот кто не ходит на голосование, только дает возможность пройти этим упырям попасть во власть
34. Захарова Татьяна Владимировна
26.02.12 в 06:57   IP: 31.207.209.69
E-mail: zaharova50@mail.com
Голосов: +9 / -14
Считаю, что этот проект не для жителей, а для инвесторов и их прибыли, т.к. в Миассе вообще, и в Машгородке в частности, всяческих маркетов скоро будет больше, чем жителей!
Лучше, и в соответствие с установками руководства страны на развитие массового спорта, залейте платный каток с прокатом. А инвесторы пусть в экономику вкладываются. Впрочем неплохо вообще это место не трогать! Т.е. лучше эту рощу просто поддерживать в чистоте, чего гор. службы уже второй год даже к 1-му мая не делают.
Роща и так, сама по себе, приносит жителям удовольствие.
Что за блажь, кроме получения прибыли, конечно, уничтожать остаток лесного массива между машгородком и промзоной. Господа, вы лучше рядом с Лесным воздвигните новое чудо потребления!
35. Захарова Татьяна Владимировна
26.02.12 в 07:19   IP: 31.207.209.69
E-mail: zaharova50@mail.com
Голосов: +14 / -15
Сограждане, давайте проявим коллективную волю!
Проект-альтернатива. Супермаркет со стоянкой на 2000 машин-рядом с забором Лесного. У жителей Лесного и покупательная способность выше и удобно им будет!
А мы жители, составляющие приблизительно пятую часть машгородковцев, так и будем гулять, многие с собачками, по легкодоступному, традиционному месту прогулок. И всем-хорошо!
36. фу
26.02.12 в 11:07   IP: 91.205.25.27
Голосов: +20 / -20
ну и на кой это пятерочка тухлая нам в огромных масштабах еще нужна
37. фу
26.02.12 в 11:07   IP: 91.205.25.27
Голосов: +22 / -16
Татьяна захарова я за!!! пусть в пятерочке покупают)))
38. фу
26.02.12 в 11:09   IP: 91.205.25.27
Голосов: +8 / -23
Что сделать куда написать, что б это г.. не строили, путину что ли написать!!!
39. Против
26.02.12 в 20:25   IP: 109.191.141.18
E-mail: rfuio-r@mail.ru
Голосов: +22 / -18
Граждане, срочно надо начать противодействие. Башлыков, это твой округ, народ против. Не надо нам никаких торговых комплексов и так уже их в избытке. Сохраним лес. Архитектора пора гнать, он уже и так испоганил город всякими рынками типа Жуковский.
40. наталья
27.02.12 в 14:40   IP: 94.51.23.109
Голосов: +13 / -15
Ужасное зрелище! Эта сеть самая неприятная, качество продуктов ужас6ное и вообще уверена хватит магазинов ширпотреба!
41. Лена
27.02.12 в 16:59   IP: 46.16.67.189
Голосов: +12 / -20
Руки прочь от леса! Архитектора гнать давно пора, оставьте машгородок в покое! Сделайте что-то хорошее для людей, каток в лесу - прекрасная идея!
42. Житель города Андрей
27.02.12 в 23:23   IP: 31.207.222.31
Голосов: +13 / -17
Не надо убивать и без того уничтоженный город. "господам"-инвесторам иногородним, а тем более местным совет: вкладывайте средства лучше в развитие и восстановление промышленных, культурных и т.п. ресурсов. Думайте о людях, а не о своих деньгах. А "нашим" депутатам-...лучше купили бы себе ума!
С уважением,
Житель города Андрей.
43. Людмила
28.02.12 в 12:31   IP: 109.71.205.189
E-mail: seastar7@mail.ru
Голосов: +12 / -11
лес рубят, щепки летят - так гласит народная пословица. И щепок всё больше и больше... Вырубают лес возле Лепешковой, если раньше ходили для здороовья по лесу, теперь, похоже, будем идти вдоль одного большого забора. Теперь замахнулись ещё на 3га леса для гипермаркета. А народ забыли спросить, нужен ли нам этот маркет. Да и к депутату Башлыкову уж какой год вопросы копятся, а его похоже интересует только проведение народных праздников. Уж незнаю, сколько раз пытались до него достучаться - не доступен. Да и правда, зачем ему решать вопросы жителей машгородка, сам то он живет на автозаводе, а здесь можно просто устраивать праздники...
Гулять, так гулять, да и с дровами проблем нет, всё рубим под чистую...
44. Татьяна
28.02.12 в 12:46   IP: 94.51.18.135
Голосов: +18 / -19
Категорически против уничтожения природного ландшафта. Супермаркеты и так на каждом шагу.
45. да
28.02.12 в 13:25   IP: 91.205.25.27
Голосов: +17 / -15
давайте напишем Путину, кто нибудь составьте письмо, все подпишутся!) долой сеть пятерку!!!
46. Итр
28.02.12 в 19:39   IP: 31.207.212.20
E-mail: rfyui-e@mail.ru
Голосов: +9 / -11
Местная власть не думает даже об интересах города, хозяева Пятерочек живут в Москве или Питере, деньги уйдут туда, а местные мелкие торговцы ничего не заработают, налогов не будет с них да и разорятся. Один вред от этих "крупных инвесторов", а лес то как жаль, к тому же там детсады, на них пыль еще больше будет лететь. Степовик, отмени этот вредный проект.
47. За Башлыкова!
28.02.12 в 21:22   IP: 31.162.234.43
Голосов: +13 / -12
Людмила
28.02.12 в 12:31

"Да и к депутату Башлыкову уж какой год вопросы копятся, а его похоже интересует только проведение народных праздников. Уж незнаю, сколько раз пытались до него достучаться - не доступен."

Вы на самом деле не знаете, как найти Башлыкова???

Каждый первый понедельник месяца в 19 гимназии.
Также через администрацию города и Совет округа №6.
И, наконец, пишите ваши вопросы в письменном виде и звоните мне (с.т.89517815595), я передам Константину Васильевичу.
Честно говоря, не знаю более доступного для общения депутата, чем Башлыков.

"Да и правда, зачем ему решать вопросы жителей машгородка, сам то он живет на автозаводе, а здесь можно просто устраивать праздники...
Гулять, так гулять, да и с дровами проблем нет, всё рубим под чистую..."

Вы, чтобы быть в курсе, сколько на самом деле для жителей города делает Башлыков, побыстрей входите в Совет округа №6 и участвуйте в его работе - и все свои проблемы решите гораздо быстрей и эффективней, нежели просто сотрясать клавиатуру у компьютера.
48. Итр
28.02.12 в 22:16   IP: 31.207.212.20
E-mail: rfuio-e@mail.ru
Голосов: +13 / -15
А что совет 6 округа думает о новом супермаркете? Если вы так радеете за округ, то организуйте противодействие этому варварству (уничтожению лесного массива)! Многие, я думаю, поддержат.
49. За Башлыкова!
28.02.12 в 22:31   IP: 31.162.234.43
Голосов: +9 / -12
Пока никто на Совет округа №6 не приходил и не заявлял свое несогласие со строительством супермаркета, тем более, нет письменных обращений по данному поводу на депутата Башлыкова.

Мнение нескольких даже не человек, а просто ников, в интернете не может быть поводом к каким-либо действиям в принципе.

Вам тоже вопрос,ИТР, - раз вы болеете за размещение супермаркета, сделайте коллективное письмо на депутата или на Совет округа, ибо любое действие начинается, повторюсь, с ПИСЬМЕННОГО обращения.
А пытаться свалить проблему на кого-то, самому палец о палец не ударив - каждый горазд.
Итак, ИТР, когда ждать от вас письма?
50. Итр
28.02.12 в 22:57   IP: 31.207.212.20
E-mail: rfyui-e@mail.ru
Голосов: +12 / -14
Коллективное письмо надо писать от коллектива, а у меня к сожалению пока нет союзников, поэтому и интересуюсь как Совет округа к этому относится. А вы, если считаете, это нужным делом как раз и могли бы это организовать( иначе для чего ваш совет?), но похоже вам это не нужно.
51. За Башлыкова!
28.02.12 в 23:24   IP: 31.162.234.43
Голосов: +8 / -4
для ИТР

"Коллективное письмо надо писать от коллектива, а у меня к сожалению пока нет союзников, поэтому и интересуюсь как Совет округа к этому относится."

Ну ведь вы пишите, что "Башлыков, это твой округ, народ против" - значит, все таки есть у вас единомышленники, чем это не коллектив?
Совет округа может высказать свое отношение к проблеме ПОСЛЕ ее обсуждения на заседании Совета и при ПИСЬМЕННОМ обращении.

"А вы, если считаете, это нужным делом"

Где вы в моих словах нашли, что я считаю нужным или ненужным делом противодействие строительству супермаркета??
Совет округа - это общественный совет из инициативных граждан и депутата округа.
И решения на нем принимаются большинством Совета.
А т.к. обсуждаемый вопрос на Совет не выносился, то и мнения и, тем более, решения по нему не было и не могло быть.

"как раз и могли бы это организовать( иначе для чего ваш совет?), но похоже вам это не нужно."

Вот вы, грамотный и инициативный человек в форуме, а от участия в Совете отказываетесь.
А что же будет с округом и, тем более, Советом, если все его члены засядут в интернет и будут только писать на разных форумах о беспокоящих их проблемах??

Они (проблемы) будут решаться только тогда, когда Вы и другие неравнодушные к острым вопросам ПИСЬМЕННО обратятся во властные структуры, и в т.ч. к депутату округа и Собранию депутатов МГО.
52. 811
29.02.12 в 08:50   IP: 217.19.113.162
Голосов: +20 / -18
Радеющие граждане из Совета! Вы, болеющие душой за правое дело и, к тому же, досконально знающие алгоритм действий, есть же у вас друзья и знакомые, от чьего имени (они, думаю, не против будут по такому вопросу!) напишите вы это самое обращение, раз оно формально необходимо как "волшебный пендель правосудию"!!! Не все знают, где этот ваш Совет обитает, вот реклама всяких маркетов, банков - кругом и всюду, а где этот ваш совет и что он таковой вообще существует - это большинству сограждан просто неведомо! Спросите простого обывателя - он знает, что есть "власть", которая ничего не делает, как правило, и во всем виновата, обитает она, как древние боги, где-то на своем Олимпе, а куда можно прийти конкретно - люди обычно только милицию, теперь полицию, да еще прокуратуру знают, но последнее название уж больно грозно звучит, и туда обычно отпадает у людей желание идти, кроме того, все опять-таки уверены, что прокуратура ничем не поможет (озеро летом защитили??? и кто ж им теперь поверит, что они "на страже закона"?)!
53. За Башлыкова!
29.02.12 в 11:51   IP: 31.162.234.43
Голосов: +10 / -18
для 811
"Радеющие граждане из Совета! Вы, болеющие душой за правое дело и, к тому же, досконально знающие алгоритм действий, есть же у вас друзья и знакомые, от чьего имени (они, думаю, не против будут по такому вопросу!) напишите вы это самое обращение, раз оно формально необходимо как "волшебный пендель правосудию"!!!"

Т.е. вы тоже предлагаете только в форуме возмущаться, а самим никак в органы власти не обращаться?

Именно такая фактическая пассивность людей, в основном, и приводит к ситуациям, когда происходят всякие акции протеста и революции.

Алгоритм действий по обозначению проблемы я уже написал не раз - письмо на имя депутата Башлыкова и/или Совета округа №6, устроит написанное от руки.
Звоните мне, я передаю его - в чем проблема-то, писать вы тоже хорошо умеете, как и все остальные, кому злободневен этот вопрос.

"Не все знают, где этот ваш Совет обитает, вот реклама всяких маркетов, банков - кругом и всюду, а где этот ваш совет и что он таковой вообще существует - это большинству сограждан просто неведомо!"

Про Совет округа №6 вы могли бы, если б вас интересовало, прочитать на этом же сайте не единожды.
Если бы вы участвовали хоть как-то в решении проблем своего дома иили округа, то давно бы знали, как и где "Совет обитает".
И, кстати, все ИНИЦИАТИВНЫЕ граждане 6-го округа знают не только про Совет, но и телефон К. В. Башлыкова.
Так что становитесь силой, способной действовать, а не бесполезно болтать на форуме.
54. жж
29.02.12 в 14:17   IP: 91.205.25.4
Голосов: +15 / -13
для Итр:

я Вам более того скажу, X5 Retail Group - российская компания-ритейлер, владелец торговых сетей "Пятёрочка", "Перекрёсток", "Карусель", "Копейка" и сети аптек "А5". Компания зарегистрирована на Багамских Островах (!!!), штаб-квартира - в Москве.

То есть налоги она платит не в России, а видимо там где они меньше - на Багамах).. Собственно мы с этой сети ничо и не имеем...(
55. pinna
11.03.12 в 21:16   IP: 31.207.223.6
E-mail: pinna@inbox.ru
Голосов: +12 / -21
Если молчать, точно всё будет не по-нашему.
Это наша земля и нам решать, что и как здесь будет.
Только надо начать РЕШАТЬ!
Давайте, отобьемся от церкви (слушания 29 марта, в 17-30, "Остров") и поставим вопрос о магазине.
Но сначала решим, нужен ли он, какой и где.
56. Ф. Е. Л.
21.03.12 в 15:14   IP: 31.162.232.214
E-mail: FELmiass@mail.ru
Голосов: +20 / -13
Неизвестные нам инвесторы с жаром в горячих головах принялись осуществлять свой проект гипермаркета. Уже получили все разрешения. Подумали обо всем, кроме главного: а нужен ли Машгородку гипермаркет? Зачем? И так уже есть три крупных маркета: старый торговый центр, "Восток", "Медео". И это, не считая магазинов поменьше. Машгородок уже напичкан торговыми точками. И везде я вижу изнывающих от скуки продавцов, у которых месяцами не бывает покупателей. Куда уж ещё и гипермаркет? Господа инвесторы, пока не поздно, подумайте хорошенько, найдется ли в Машгородке достаточно покупателей? Окупится ли? От всей души желаю, чтоб вы хорошенько прогорели!
57. ***
22.03.12 в 10:08   IP: 94.50.88.217
Голосов: +12 / -20
Позвольте поинтересоваться у того, кто За Башлыкова!
А ваша личная позиция по данному вопросу какова? Каково отношение к данному вопросу лично г-на Башлыкова?
Судя по всему либо это отношение заинтересованно-замотивированно, либо 100% слепо и лениво.
Депутатов выбирают не для того, чтоб к нему ходоками шли и вирши писали. Депутат это в первую очередь тот, кто мониторит настроения и чаяния людей, доверяющих ему власть, САМ мониторит. Если бы гос. управление выстраивалось с позиции обязательных письменных обращений, то государство, как социальный институт сроду не появилось бы, так и жили бы языческими племенами с прошениями и подношениями шаманам.
58. За Башлыкова!
22.03.12 в 14:38   IP: 31.162.220.241
Голосов: +26 / -19
"Позвольте поинтересоваться у того, кто За Башлыкова!
А ваша личная позиция по данному вопросу какова?"

Если будут соблюдены все нормы и правила публичных слушаний, то я за большинство народного мнения.

"Каково отношение к данному вопросу лично г-на Башлыкова?"

Обсуждение этой темы доведено до сведения Константина Васильевича.
Его мнение - депутат - это проводник воли народа. Если к нему будет письменное обращение, он доведет мнение жителей до власти, хотя на самом деле все согласования пройдены, провести публичные слушания возможно.

"Судя по всему либо это отношение заинтересованно-замотивированно, либо 100% слепо и лениво."

Вы бы не бросались общими шаблонами, К. Башлыков не из подобных Вами описанных.

"Депутатов выбирают не для того, чтоб к нему ходоками шли и вирши писали. Депутат это в первую очередь тот, кто мониторит настроения и чаяния людей, доверяющих ему власть, САМ мониторит."

То есть Вы предлагаете наделить телепатией депутатов? Поставьте себя на место любого депутата - Вы будете в состоянии знать о проблемах каждого дома, если их не будут доводить до Вас сами их жители?
Объем работы депутата можно узнать только изнутри.
Вы входИте тоже в Совет округа, я Вас уверяю, мало не покажется, ком проблем идет в постоянном режиме.

"Если бы гос. управление выстраивалось с позиции обязательных письменных обращений, то государство, как социальный институт сроду не появилось бы, так и жили бы языческими племенами с прошениями и подношениями шаманам."

Попробуйте хоть чего-нибудь добиться от власти без письменных обращений. Даже ор на митингах всегда имеет плодом письменную резолюцию.
59. ***
22.03.12 в 15:25   IP: 89.31.186.162
Голосов: +17 / -18
Т.е. собственной позиции нет ни у вас, ни у г-на Башлыкова. Спрятались за депутатским мандатом и что в городе, точне в вереном вам территориальном округе, происходит - знать не знаете...

есть замечательная пословица: бесплано и чирий на попе не вскочет.
т.е. вам письмо написать...?)) тогда вы шевелиться начнете?))
60. За Башлыкова!
22.03.12 в 15:36   IP: 31.162.220.241
Голосов: +14 / -22
".е. собственной позиции нет ни у вас, ни у г-на Башлыкова. Спрятались за депутатским мандатом и что в городе, точне в вереном вам территориальном округе, происходит - знать не знаете...
есть замечательная пословица: бесплано и чирий на попе не вскочет.
т.е. вам письмо написать...?)) тогда вы шевелиться начнете?))"

Вы выбирайте выражения, если Вас на самом деле интересует мое мнение и мнение депутата.
Будет письменное обращение - будут результаты. Что лично Вам мешает сделать такое обращение?
61. За!
22.03.12 в 15:43   IP: 217.19.116.122
Голосов: +14 / -10
Правильно, так их. Забыли свое прошлое, холопы!? Челобитную писать надо боярам и в ноги кланяться, а они ужо посмотрят читать ее или нет, да кто подношение поболее сделал, чернь или заезжие купцы, оценят.

P.S. Депутаты вам столько слезных бумажек писали во время выборов, теперь ваша очередь их упрашивать. Башлыкову некогда, он грудью стоит за стадион, а грудь одна, на свой округ уже не хватает.
62. н-даа
22.03.12 в 15:53   IP: 91.205.25.21
Голосов: +17 / -12
всё уже начали лес валить
63. За Башлыкова!
22.03.12 в 16:09   IP: 31.162.220.241
Голосов: +12 / -16
"Депутаты вам столько слезных бумажек писали во время выборов, теперь ваша очередь их упрашивать. Башлыкову некогда, он грудью стоит за стадион, а грудь одна, на свой округ уже не хватает."

Вы за размещение на площадях стадиона вредного производства или для связки слов историю с нарушением земельного законодательства А. Земляницыным сюда вплетаете? В своем округе он тоже, совместно с Советом округа, жителями района и администрацией, немало сделал. Вот вы недовольны Башлыковым - что вам мешает встретиться с ним и высказать претензии в лицо. За глаза и анонимно все мы герои, а на деле.. И что лично вы сделали для округа? Ведь критика судят всегда по добрым делам.
64. За!
22.03.12 в 18:51   IP: 217.19.116.122
Голосов: +12 / -12
А вы представьтесь, что вы сами прячетесь за ником? Скажите кто вы и где с вами лично можно встретится. Перечислите свои добрые дела по пунктам. А то сидеть анонимно хвалиться несуществующими "многими хорошими" делами легко.

Легко пинать Земляницына когда администрация сказала "фас!", и никаких писем жителей округа не надо для этого и не важно что округ не свой. Главное что это безопасное и громкое доброе дело. А вот выступить против строительства в своем округе ненужного жителям магазина - тут надо консилиум собрать, подождать писем, а потом можно развести руками и посетовать, что жители долго писали и теперь уже поздно. Вот только без подписи депутата такое строительство не начинается, а подпись уже стоит на разрешающих документах. Сколько она стоит - ответьте?
65. За Башлыкова!
22.03.12 в 20:15   IP: 31.162.203.0
Голосов: +15 / -18
"А вы представьтесь, что вы сами прячетесь за ником? "

Я вообше-то, в отличии от некоторых, телефон свой указал.

"Скажите кто вы и где с вами лично можно встретится."

Звоните мне по телефону, встретимся.

"Перечислите свои добрые дела по пунктам."

При встрече расскажу про те дела, что были сделаны К. Башлыковым и Советом округа.

"А то сидеть анонимно хвалиться несуществующими "многими хорошими" делами легко."

Вы хоть иногда интересуйтесь, прежде критики, что делается многими жителями, депутатом, Советом и администрацией для 6 округа, на этом сайте информация размещается регулярно.

"Легко пинать Земляницына когда администрация сказала "фас!", и никаких писем жителей округа не надо для этого и не важно что округ не свой."

Чувствуется, что вы неравнодушны к личности и не всегда добрым делам Земляницына-)

"Главное что это безопасное и громкое доброе дело."

Дело действительно доброе. Только что вы имеете в виду под безопасным?

"А вот выступить против строительства в своем округе ненужного жителям магазина - тут надо консилиум собрать, подождать писем, а потом можно развести руками и посетовать, что жители долго писали и теперь уже поздно. Вот только без подписи депутата такое строительство не начинается, а подпись уже стоит на разрешающих документах."

Подпись есть, но есть и сроки строительства, это так, подумать - почему 5 лет строительство не начиналось после подписи депутата. Константин Васильевич, повторяю, готов при письменном обращении к нему донести ситуацию до администрации. Но вот никто не хочет нормальным способом ее изложить, все в интернете да за анонимными никами( Виртуальность имеет к реальной жизни только опосредованное значение, пройдено всеми, я думаю, что и вами.

"Сколько она стоит - ответьте?"

Вот встретимся с вами и Константином Васильевичем, будете иметь возможность задать этот вопрос в лицо депутату-). Ответ его здесь опубликуем-)Когда встречаемся?
66. паша
23.03.12 в 01:15   IP: 91.205.25.20
Голосов: +18 / -11
"Честно говоря, не знаю более доступного для общения депутата, чем Башлыков."- наводит на мысль что он тока поговорить и может, а как дела делать так не слышно его.
67. паша
23.03.12 в 01:27   IP: 91.205.25.20
E-mail: pa_pasha.007@mail.ru
Голосов: +15 / -20
я чего то не до понимаю. как будто у нас нету магазинов на машгордке? особенно пяточков, то есть пятерочек, ой как не хватает.
а как ни придешь в супер пупер маркет пятерочка так потом еще в какой нибудь магазин идти надо потомучто нету того чего надо в пятерочке, всего до х...а, а того чего надо нету. и как к кассе не подойдешь очередь, и один кассир на все кассы, одна радость: над кассами висит обьява там телефон указан куда звонить если очередь и кассы без кассиров, звонишь по номеру и через минуты две забегали, засуетились, кассами защелкали... веселуха вобщем
68. паша
23.03.12 в 01:35   IP: 91.205.25.20
Голосов: +13 / -12
а насчет нового комплекса дык пущай строють, а нам то че, мы туда не подем! жаль тока дорожку на кб макеева перепашут, придется честным труженникам которые пешком на работу ходють за три п.., зачеркнуто, версты обходить
69. это тоже паша
23.03.12 в 01:42   IP: 91.205.25.20
Голосов: +20 / -11
они ба еще гипер маркет красное - синее ой, т.е. белое, открыли, пущай народ заливает, а под это дело весь лес вокруг города вырубим...
70. паша
23.03.12 в 01:50   IP: 91.205.25.20
Голосов: +22 / -13
а-а-а я понял, тама можно будет не выходя из машины затариваться, едешь по комлексу на авто, зацепляешь чего понравилось, прямо через открытое окошко...
а иначе на..., зачеркнуто, зачем он такой большой?
71. паша
23.03.12 в 01:57   IP: 91.205.25.20
Голосов: +21 / -16
"Обсуждение этой темы доведено до сведения Константина Васильевича.
Его мнение - депутат - это проводник воли народа. Если к нему будет письменное обращение, он доведет мнение жителей до власти, хотя на самом деле все согласования пройдены, провести публичные слушания возможно."

вот мое писменное обрашение: я против!
72. спок
23.03.12 в 10:37   IP: 94.51.25.228
E-mail: sv70@inbox.ru
Голосов: +24 / -23
А я за. Хоть один нормальный магазин на машгородке появится.
73. ***
23.03.12 в 11:51   IP: 188.17.235.38
Голосов: +12 / -18
Нашим депутатам уже давно написали.. на билютене, когда галочку напротив фамилии ставили, вверяя ему, ткскть, волю народа.
За Башлыкова. Вы логику ситуации не понимаете! и работу депутата представляете в совершенно невыгодном для его будущего виде! тем самым подрывая его, депутата, авторитет.
Не народ писать ему должен, а депутат опрашивать народ, дабы выразить волю того самого народа!
Когда депутат ставил свою подпись (я так понимаю она уже есть) на разрешении на строительство этого магазина, почему он не поинтересовался мнением народа? Провел бы соц опрос, через интернет, через газету, через просто знакомых, живущих на машгородке... Т.е. ставя свою подпись, выразил свое ЛИЧНОЕ мнение!? Абсурдно писать депутату, который априори менять свое ЛИЧНОЕ мнение не будет!
74. Александр
23.03.12 в 15:02   IP: 217.19.120.106
Голосов: +20 / -15
Новое градообразующее производство в Миассе нужно организовывать и отстраивать. Создавать рабочие места.
Одни торгаши. Торгаш на торгаше сидит и торгашом погоняет.
От куда хоть деньги будут выделяться на строительство гипермаркета и храма? Если из городского бюджета, то с мотивацией все ясно-очередная пилорама денег. О том, что гипермаркеты и прочие магазины ликвидны глупо спорить.
Так же глупо спорить о том, что в нашем городе, да и в стране, что-то происходит по прозьбе народа-это тоже все организовывается.
75. За Башлыкова!
23.03.12 в 15:28   IP: 94.51.30.62
Голосов: +14 / -20
"паша
23.03.12 в 01:57
IP: 91.205.25.20

вот мое писменное обрашение: я против!"

И куда его в таком виде направить? Вообще, ЭТО о чем?
Это даже не курам на смех, а только поглумиться над вопросом, но делайте это в детсаду, может там оценят.
76. жж
23.03.12 в 15:37   IP: 91.205.25.4
Голосов: +23 / -15
Александр, ну естественно гипермаркет будет строить компания за свои деньги)) Не припомню, чтобы гипермаркеты и прочие магазины строились за счет городского бюджета)) с чего бы они тогда росли как грибы? А администрация вообще ничего построить путевого, социального, не может... только обещает.
77. За Башлыкова!
23.03.12 в 15:42   IP: 94.51.30.62
Голосов: +12 / -13
"Нашим депутатам уже давно написали.. на билютене, когда галочку напротив фамилии ставили, вверяя ему, ткскть, волю народа."

О чем написали? Где вы увидели в бюллетене вопрос о строительстве вот этого гипермаркета?

"За Башлыкова. Вы логику ситуации не понимаете! и работу депутата представляете в совершенно невыгодном для его будущего виде! тем самым подрывая его, депутата, авторитет."

Неужели вы думаете, что я буду комментировать ситуацию без согласования с Башлыковым?

"Не народ писать ему должен, а депутат опрашивать народ, дабы выразить волю того самого народа!"

Так где народ-то? Безликие ники в инете? Я ж говорю, есть телефон, есть прием у депутата, есть Совет округа, есть администрация города - это реальность. Но там нет писем против строительства. Вся же виртуальность споров никому ничего не способна доказать, тем более, изменить что-то.

"Когда депутат ставил свою подпись (я так понимаю она уже есть) на разрешении на строительство этого магазина, почему он не поинтересовался мнением народа? Провел бы соц опрос, через интернет, через газету, через просто знакомых, живущих на машгородке... Т.е. ставя свою подпись, выразил свое ЛИЧНОЕ мнение!? Абсурдно писать депутату, который априори менять свое ЛИЧНОЕ мнение не будет!"

Зная точку зрения К. В. Башлыкова, отвечу-да, 5 лет назад он выразил свое мнение, поставив подпись. Но, как он сказал, жители округа могут с его мнением не согласиться и обратиться к нему письменно, собрав подписи. В этом случае он будет добиваться публичных слушаний.
На сегодня нет никаких письменных обращений ни к депутату, ни в администрацию.
78. Александр для жж
23.03.12 в 15:47   IP: 217.19.120.106
Голосов: +15 / -12
Работа у них такая-ОБЕЩАТЬ. Давай те с них спрашивать про обещанное. Перед выборами много плакатов вешают, на них пишут фантастические вещи. Просто переписывать фамилию избранца и его обещание, а через год спросить о результатах.
Можно целое движение организовать в этом направлении.
79. Защитнику
23.03.12 в 16:03   IP: 94.51.63.214
Голосов: +12 / -13
Господин "за башлыкова". Скажите, обращались ли жители избирательного округа № 6 письменно к господину Башлыкову по поводу строительства на стадионе? И если не обращались, то какого... он туда полез без обращения и почему он вообще полез именно туда, т.к. 6 округ не простирается настолько далеко. И почему в данном случае он не проявляет инициативу непосредственно в своем округе, а ждет какой-то воли народа? Объясните такую избирательность нашего избранника.
80. За Башлыкова!
23.03.12 в 16:55   IP: 94.51.30.62
Голосов: +15 / -17
"Господин "за башлыкова". Скажите, обращались ли жители избирательного округа № 6 письменно к господину Башлыкову по поводу строительства на стадионе? "

Да, было письменное обращение к депутату Башлыкову по этому поводу.

" И почему в данном случае он не проявляет инициативу непосредственно в своем округе, а ждет какой-то воли народа? "

Вот вам не угодишь, один говорит почему без воли народа, другой -"ждет какой-то воли народа"-))
По делу, все инициативы депутата идут от народа, который доводит волнующие его вопросы до депутата ПИСЬМЕННО.
81. За Башлыкова!
23.03.12 в 17:23   IP: 94.51.30.62
Голосов: +20 / -21
Кстати, согласно процедуре выделения участков, вопрос о его выделении проходит общественные слушания и публикуется информация в газете.
Почему 5 лет назад не было возражений по его выделению, а только сейчас этот вопрос вдруг стал актуальным для кого-то?
82. tatyana.zaharova
24.03.12 в 09:00   IP: 31.207.215.35
E-mail: tatyana.zaharova.50@mail.ru
Голосов: +23 / -21
Как понять, что все уже согласовано, если первые ответы на форуме от 21.02.2012, а форум до сих пор не закрыт? Зачем все эти фокусы?!
83. Галина
24.03.12 в 14:47   IP: 88.205.178.202
E-mail: dalymiass@ya.ru
Голосов: +13 / -15
Категорически против очередного "пищевого" барака. Гл. архитектор засиделся в должности и разучился мыслить глобально и в интересах города. Неужели нельзя построить что-то для развития спорта, туризма, отдыха горожан? Только выйдите с предложениями и народ не останется равнодушным к обсуждению данного вопроса.
84. Людмила
24.03.12 в 20:14   IP: 109.71.207.224
Голосов: +22 / -24
ответ для "за Башлыкова". К вашему сведению, я не сотрясаю клавиатуру, а имела печальный опыт общения с госп. Башлыковым.
Пытались достучаться до него в течении 2-х месяцев, но потом пришлось обратиться к другому депутату, другого округа, к Кутюхиной. Спасибо ей, помогла решить проблему. А Башлыков всё это время был недоступен. Последний опыт общения с Башлыковым привел в изумление. Пресловутая программа благоустройства дворов. Было собрание двора осенью. Наши уважаемые депутаты уделили нам 10 минут и побежали в следующий двор. Мы говорим, что нам надо решить вопрос парковки машин на газоне во дворе и огородить газон или поставить в тени деревьев лавочкми для мам и пенсионеров, а нам ответили, что это в их планы не входит, и навязывают нам какие - то свои предложения. Вы меня простите, но кому нужна такая программа по облагораживанию дворов.
85. Людмила
24.03.12 в 20:18   IP: 109.71.207.224
Голосов: +23 / -22
а лес действительно начали рубить. А если наш депутат заинтересован во мнении народа своего округа, то почитав отзывы, а я думаю, что он должен это делать, и если его действительно интересуют вопросы этогоо округа, то он и его команда должны организовать встречу со своими избирателями, а не приглашать каждого на прием по понедельникам
86. За Башлыкова!
25.03.12 в 00:03   IP: 31.162.225.114
Голосов: +22 / -26
" А если наш депутат заинтересован во мнении народа своего округа, то почитав отзывы, а я думаю, что он должен это делать, и если его действительно интересуют вопросы этогоо округа, то он и его команда должны организовать встречу со своими избирателями, а не приглашать каждого на прием по понедельникам"

То есть жители округа самоотстраняются от решения их волнующих вопросов?
87. За Башлыкова!
25.03.12 в 00:08   IP: 31.162.225.114
Голосов: +32 / -27
"ответ для "за Башлыкова". К вашему сведению, я не сотрясаю клавиатуру, а имела печальный опыт общения с госп. Башлыковым.

Вы извините, но в ваших словах совершенно нет никакой конкретики.
Прежде всего объясните, где, как, когда и при каких условиях произошла вами указанная история? Без определенного адреса вся ваша история не более чем миф.
88. I
25.03.12 в 13:34   IP: 188.18.31.153
Голосов: +19 / -28
Каток нужно построить большой, бесплатный, чтобы наши дети могли чем-то заниматься, а не пиво хлебать по дворам.
Сейчас куда ни сунься-все платно, а ведь не каждая семья может себе позволить каждый день давать ребенку деньги, чтобы посетить каток.
На Мшгородке даже платных приличных катков нет, а ведь обещали...
Кругом один треп от депутатов, а не конкретные дела. О чем просят жители округов, ничего не делают, занимаются тем, что им выгодно и легко!!!
89. ***
26.03.12 в 11:11   IP: 94.50.80.207
Голосов: +15 / -19
Из Устава Миасского городского округа Челябинской области
Статья 43. Взаимоотношения депутата Собрания депутатов Округа с населением избирательного округа
1. Депутат Собрания депутатов Округа обязан!!! поддерживать!!! связь с населением своего избирательного округа, ответственен перед ним и ему подотчетен!!!.
2. Депутат Собрания депутатов Округа в пределах предоставленных ему полномочий:
1)!!! принимает меры по обеспечению и защите прав, свобод и законных интересов населения избирательного округа, проживающего на территории его избирательного округа!!!;
2) рассматривает поступившие от населения, проживающего на территории его избирательного округа, предложения, заявления и жалобы, при необходимости направляет их в соответствующие организации, органы государственной власти, органы местного самоуправления Округа; осуществляет контроль за своевременным рассмотрением указанных предложений, заявлений и жалоб;
3)!!! участвует в рассмотрении вопросов, затрагивающих интересы населения, проживающего на территории его избирательного округа, организациями, органами государственной власти, органами местного самоуправления Округа;
4) ведет прием населения избирательного округа;
5)!!! изучает общественное мнение, учитывает его при осуществлении своей деятельности!!!;
6)!!! проводит собрания избирателей, встречи с избирателями по месту их жительства, работы, службы, учебы, встречи с трудовыми коллективами, коллективами общественных объединений!!!;
7)!!! использует иные формы работы с населением, проживающим на территории его избирательного округа!!!.
3. Депутат Собрания депутатов Округа!!! обязан исполнять обязательства перед избирателями, добровольно взятые им на себя во время предвыборной агитации и в течение срока его депутатских полномочий. Неисполнение данных обязательств является основанием для отзыва депутата Собрания депутатов Округа избирателями!!!.

"за башлыкова" - видимо совместно с лицом, интересы которого вы так настойчиво и некомпетентно представляете, вами изучен только один!!! из всех возможных вариантов общения депутата с его избирателями.
учите "матчасть"! и не дразните людей словоблудием, цепляясь за слова и буквы комментариев, которые оставляют ваши избиратели, с каждым вашим словом все больше и больше разуверяющиеся в правильности своего выбора и утверждающиеся во мнении ленивости и продажности власти.
90. Любитель
26.03.12 в 11:24   IP: 217.19.116.82
Голосов: +20 / -17
Что же вы так. Раз и уставом по щам?
Зачем встречаться по месту жительства и работы, искать какие-то дополнительные формы общения? Достаточно один раз в месяц два часа посидеть в школе и подождать письменных заявлений. Зато столько сил и времени остается на игры (на тренировки по боксу и художественной самодеятельности, на выступления в Москве и Челябинске, на молодецкие забавы на всех развлекательных мероприятиях, на открытие любых праздников в любых частях города). Главное чтобы там теле- и фотокамеры были.
91. ***
26.03.12 в 12:38   IP: 31.163.6.126
Голосов: +29 / -19
"извините, погорячился. виноват, больше не повторится" (С)
Любитель, а вы предлагаете в ноги пасть и покаяться?)
92. Любитель
26.03.12 в 13:01   IP: 217.19.116.82
Голосов: +30 / -20
В ноги к кому? Мы и так уже лежим, как прах, у ног всех властей и депутатов в том числе.
93. За Башлыкова!
26.03.12 в 20:58   IP: 31.162.240.152
Голосов: +22 / -16
"Из Устава Миасского городского округа Челябинской области
учите "матчасть"! и не дразните людей словоблудием, цепляясь за слова и буквы комментариев, которые оставляют ваши избиратели, с каждым вашим словом все больше и больше разуверяющиеся в правильности своего выбора и утверждающиеся во мнении ленивости и продажности власти."

А вы так и не позвонили по указанному телефону, что однозначно трактуется как провоцирование на споры и пустословие - от вас. Тем более, за столько дней вы могли составить обращение, но вам это не надо. Как, собственно, вам и не важен вопрос строительства гипермаркета.

Все цитаты из устава, что вы привели, К. В. Башлыков в точности выполняет на деле.
Но тем, кому интернет-скандалы важнее реальных дел, будут разводить флуд, где к нему нет поводов.
94. Конфей
27.03.12 в 12:58   IP: 217.19.116.82
Голосов: +14 / -20
И чё зудите?
Жмаев построил себе памятник-убожество, рынок Жуковского.
Башлыкоф тоже не дурак-себе строит склеп на вечные времена (может там потома птицеферму откроют)
95. 811
27.03.12 в 13:15   IP: 217.19.113.162
Голосов: +18 / -28
Вот интересно - 0,8 га земли для храма - просто всенародное вече будет - дать не дать, а тут три гектара - "уже все решено"!!! Кем? Когда? Кто такую красоту неписанную (вы проект этого барака видели???) достойной быть при въезде в красивейшую когда-то часть города решил??? Или машгородок так низко пал, что именно такого "въезда" и стоит??? По аналогии с ж/д вокзалом! Кто-нибудь автовокзал соседнего Златоуста видел??? Сказка из "1000 и одной ночи"! Жить бы там, а не автобус ждать! Но, видно, народная мудрость про красоту, спасающую мир - это выборочно... Нас, выходит, уже не спасти?...:)
96. Наталья
04.04.12 в 08:56   IP: 62.165.59.102
Голосов: +14 / -13
Такое ощущение что у нас народ только жрет и пьет...продуктовые на каждом шагу..за каждым углом...одолели...никому в голову не приходит сделать нормальную парковую зону и следить за ней...дай волю...все вырубят в городе...
97. Категорически против
07.04.12 в 10:02   IP: 31.207.210.184
Голосов: +20 / -16
Лепешковский лес со стороны объездной дороги почти уничтожен... Со стороны ТЭЦ машзавода идут вырубки. То, что делается около остановки Уральских Добровольцев - массовая вырубка - кроме, как ужасом, не назовешь. Ясно, что, тот кто выбрал этот участок для строительства глубоко плевал на весь наш город с высокой колокольни. В свое время строители получили государственную премию за то, что сохранили рощицу на Добролюбова. Что бы такое дать тв-м, уничтожающим главное наше богатство. Кого в нашем городе интересует еще один пустующий магазин. Или ожидается бум прироста населения.
98. Olga
07.04.12 в 10:11   IP: 31.207.210.184
Голосов: +24 / -25
Все, кто причастны, к продаже и рубке леса на территории машгородка больше никогда не должны занимать руководящие посты в Миассе.
99. Приезжий
09.04.12 в 16:02   IP: 31.40.125.217
Голосов: +31 / -21
11лет какой город был и какой он будет через1-3 ужас. в другой стране народ давно народ вышел а нас
100. Михаил
01.07.14 в 00:45   IP: 5.79.171.122
Голосов: +16 / -7
А что скажите на счет сети "Магнит"


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика