Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26865



Бюллетени "уходят в народ"
С сегодняшнего дня теризбирком приступил к выдаче избирательных бюллетеней на избирательные участки

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.11.2011 18:32

Бюллетени "уходят в народ"

Выборы в Государственную Думу всё ближе (для тех, кто не в курсе - в это воскресенье, 4 декабря), работы у территориальной избирательной комиссии всё больше. С сегодняшнего дня началась выдача избирательных бюллетеней, специальных марок и сопутствующих материалов непосредственно в руки председателей избирательных комиссий. По словам председателя теризбиркома Ларисы Нестеровой, все УИК-и разбиты на три группы, выдача бюллетеней и сопроводительных материалов должна быть закончена в два ближайших дня. Сегодня же для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий прошёл семинар, на котором обсуждались технические и организационные моменты.

Нелишне напомнить, что уже в эти дни жители округа могут прийти с паспортом на свой избирательный участок и проверить наличие себя в избирательном списке. Территориальная избирательная комиссия установила избирательный участок, на котором смогут проголосовать лица, не имеющие какой-либо регистрации. Это участок № 180 в ДК Автомобилестроителей, проспект Автозаводцев, 21. Избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в Российской Федерации, но зарегистрированные по месту пребывания в Челябинской области, смогут проголосовать на участках по месту временного пребывания - для этого на избирательном участке нужно предъявить документ о временной регистрации. В списки такие избиратели будут вноситься прямо по ходу голосования.

С этого дня избирательные участки обеспечиваются полицейской охраной. Для того, чтобы граждане могли в полной мере воспользоваться своим правом волеизъявления, отделом МВД России по г. Миассу все избирательные участки были проверены на предмет безопасности, отсутствия террористических угроз и защищённости. Ежесуточно, согласно составленного графика, здания, в которых располагаются избирательные участки, и прилегающая территория проверяются патрульно-постовыми нарядами полиции. Со 2 декабря все избирательные участки будут приняты под круглосуточную охрану, а в день выборов, 4 декабря, на них будут дежурить сотрудники полиции с целью обеспечения общественного порядка и общественной безопасности.



1. бугор
30.11.11 в 21:57   IP: 217.19.122.255
Голосов: +0 / -0
Принесли приглашение на выборы., оказалось, что кроме членов моей семьи, вписаны еще два посторонних. Делаем вывод, что в избирательных списках уже сейчас есть подставные лица.
2. я
30.11.11 в 22:23   IP: 217.118.83.215
Голосов: +0 / -0
и у нас тоже при чём каждое голосование задолбали уже эти мертвые души
3. 123
01.12.11 в 00:16   IP: 217.19.121.250
Голосов: +0 / -0
Рекомендация для желающих проголосовать.
Перед выборами на все вопросы и агитацию отвечать, что голосовать не пойдете.
Явиться на избирательный участок за час до окончания выборов и обнаружив себя уже проголосовавщим, привлечь наблюдателей и устроить скандал.
Составить заявление о возбуждении уголовного дела в отношении избирательной комиссии. К заявлению иск о моральном ущербе.
Затем смотреть, как заинтересованные лица подпрыгивают на сковородке.
4. Олесь
01.12.11 в 08:53   IP: 83.142.162.206
Голосов: +0 / -1
Для "бугор" и "я".
Если Вы обнаружили вписанные к Вам "мертвые души", то не поленитесь и сходите в Паспортный стол по месту проживания - ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ. Возьмите "справку с места жительства" в избирательную комиссию. В справке будет указано - кто зарегистрирован у Вас в квартире. Заодно и проверите.
Эту справку принесите в Вашу избирательную комиссию, они будут ОБЯЗАНЫ вычеркнуть из списка всех отсутствующих, проследите сами, как они это сделают.
Напомню, БЕЗ ОФИЦИАЛЬНОГО ДОКУМЕНТА никого из списка избирателей не вычеркивают. Умер человек - свидетельство о смерти, выбыл - справка с места жительства и т.д. и т.п.
5. водятел
01.12.11 в 18:28   IP: 31.162.218.24
Голосов: +0 / -1
А обновить базу данных на избирателей денег не хватает? Люди прописываются, выписываются, умирают, достигают совершеннолетия, и чё? в 21 веке должны справку а избирком предоставлять по каждому событию?
6. водятел
01.12.11 в 18:37   IP: 188.17.100.193
Голосов: +1 / -0
Бывшие жильцы моей квартиры выписались и прописались в другом месте - это я точно знаю, проверял неоднократно!
Я сам с семьёй выписался со старого места и прописался в новое- тоже факт!
Однако, мне приходят "приглашения" на меня и на "того дядю" и это от выборов к выборам уже лет 7! К чему бы это?
7. Сам Самыч Зрячий
24.04.13 в 16:49   IP: 87.117.135.162
Голосов: +5 / -0
БЮЛЛЕТЕНИ НАРОДАМ! Они - документы высшего НЕПОСРЕДСТВЕННОГО!!! выражения власти народа на референдуме и свободных выборах (п. 3 ст. 3 Конституции РФ).


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика