Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26451



Бульвар Мира может стать бульваром Раздора
"Новый бренд" Миасса не у всех вызывает симпатию, экологи указывают на нарушения в проекте

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.10.2011 18:32

Идёт преобразование единственного в городе бульвара Мира. В июне прошлого года этот "новый бренд" Миасса был представлен как некое подобие столичного Арбата или челябинской Кировки. Сегодня следы будущих масштабных изменений уже очевидны. Естественно, что бульвар, находящийся в центре города, не должен смотреться пустырём, заросшим кустарником, поэтому внимание к этому объекту необходимо. Однако не все согласны со столь кардинальными изменениями его облика. Жители окружающих его домов собирают подписи против развернувшегося строительства.

На множественные нарушения в этом проекте указывает инспектор по охране природы МУ "Управления по экологии и природопользованию" Борис Трофимов. По словам Бориса Павловича, по проекту застройки бульвара Мира вырублено 30% зелёных насаждений вместо допустимых 2%. Кроме того, план нового бульвара предполагает наличие стоянок с двух сторон для 200 машин. "При такой загазованности об отдыхе на бульваре мира не может быть речи" - говорит Борис Павлович. Оптимальным решением, по мнению защитника экологии, станет перекрытие дороги и строительство только малых форм развлекательных комплексов.



1. Имя
07.10.11 в 19:08   IP: 212.7.196.95
Голосов: +2 / -4
Там же малая площадь - какое подобие Кировки или Арбату? Тесно.
2. @@@
07.10.11 в 19:24   IP: 217.19.125.98
Голосов: +1 / -10
А как определили сколько процентов насаждений можно вырубить?
3. бугор
07.10.11 в 20:32   IP: 217.19.123.149
Голосов: +4 / -1
А где был Трофимов, когда проводились слушанья? Перекрыть проезд, а где будут заезжать в свои дворы жители домов? Где будет ездить транспотрт? Мы в своих дворах перекроем сквозной проезд.
4. Глашатай
08.10.11 в 00:48   IP: 188.19.34.200
Голосов: +5 / -4
О как шашлычник активно развернулся, все за свой бизнес радеет...
А Трофимов удивляет... Ему ли не знать что по проекту зеленые зоны не только не уменьшаться, но даже увеличатся. Да и старые трухлявые падающие деревья заменятся на свежие, молодые...
5. водятел
10.10.11 в 15:56   IP: 212.57.144.6
Голосов: +4 / -10
"Да и старые трухлявые падающие деревья заменятся на свежие, молодые"
Читай в переводе на гражданский:
Вырубили всю многолетнюю зелень - сократили площадь открытой земли-воткнули вичьки(свежие, молодые деревья), которые засохнут через месяц!
6. водятел
10.10.11 в 16:06   IP: 212.57.144.6
Голосов: +6 / -4
В итоге:
-Не зелени
-Не проезда, для автотранспорта
Накой хрен тратить бюджетные деньги без внятной и понятной, для всех горожан, цели? Объясни!
7. 111
11.10.11 в 01:42   IP: 217.19.126.93
Голосов: +4 / -4
Горожане как всегда схавают то, что им дадут. Тут дело даже не в бюджетных тратах на непонятные цели.
Сразу навскидку такие соображения:
- Необъятные перспективы по перестройке и благоустройству (причем сопоставить реальные расходы и заявленные в смете будет достаточно сложно.
- Перспективы по сдаче в аренду площадей (разумеется социально близким).
- Идеальное место для круглосуточного массового сбыта алкогольной и курительной продукции (там весь быдляк пасется).
- Политические бонусы: забота о пенсионерах и мамащах с детьми (днем), вовлечение молодежи во что-то активно-бессознательное но социально-полезное (вечером и ночью).
Со временем весь этот бизнес, бардак, трэш и угар дойдет и до стадиона "Труд" с прилегающей территорией.
А горожан, которые стоят на дороге прогресса, тупо проигнорируют.
8. глупости
11.10.11 в 09:55   IP: 217.19.118.189
Голосов: +6 / -2
С чего вы взяли, что тратятся бюджетные средства? Это деньги арендатора
9. Гость
11.10.11 в 10:03   IP: 109.71.206.189
Голосов: +3 / -1
С жиру что ли бесятся? Отличный фонтан был - закрыли. Нормальный детский городок стоял - взяли убрали его. Сейчас тоже набедокурят и снесут все.
10. 777
11.10.11 в 12:46   IP: 217.19.113.52
Голосов: +3 / -2
зачем было уничтожать деревья и кусты подчистую, а не через одного, в результате получаем аэродинамическую трубу, в которой будут гулять ветра, как вдоль, так и поперек - замечательная перспектива...
11. молодой пень
11.10.11 в 18:54   IP: 109.71.200.26
Голосов: +4 / -2
У Трофимова имеются замечания, А почему Трофимов выдал разрешение на вырубку всего сквера, когда глава администрации разрешил рубить только на территории первой очереди строительства? И куда смотрит директор Управления по экологии?
А не могли бы они ответиь на данный вопрос?
12. временшик
11.10.11 в 18:59   IP: 109.71.200.26
Голосов: +6 / -4
Удивляет, что Администрация совершает такой серъезный проступок накануне выборов. А вот мы их и прокатим!
13. Глашатай
11.10.11 в 22:42   IP: 31.162.194.8
Голосов: +6 / -2
"Читай в переводе на гражданский" - додумывать не надо.
"сократили площадь открытой земли" - зеленые зоны никто сокращать не собирается, наоборот они будут увеличены.
"вичьки" - долго этот бред придумывали? Какие "вичьки"? Нормальные, высокие полноценные сильные деревья.
"Не проезда, для автотранспорта" - с чего вы взяли что не будет проезда? То что Трофимову хотелось бы где-то, что-то перекрыть, это сугубо его фантазии, к проекту они не имеют никакого отношения. Читайте внимательнее.
"тратить бюджетные деньги" - да вы батенька вообще) Мало того что глупость городите, так самим обсуждаемым вопросом не владеете)
14. Глашатай
11.10.11 в 22:50   IP: 31.162.194.8
Голосов: +4 / -1
"Отличный фонтан был" - фонтан был в неработающем состоянии, практически полностью кроме каркаса растащен. Вы против того чтобы этот кусок металлолома заменили на красивый и работающий фонтан?
"детский городок стоял - взяли убрали его. " - городок изначально ставился временно, поскольку в прошлом году из-за замечаний по проекту и их исправления арендатор не успел начать строительство. Кроме того, вы проект видели? Там придусмотренна обширная детская игровая зона. Где будет городок не хуже.

"в результате получаем аэродинамическую трубу" - я с наших "вумных" граждан фигею) Вы хоть сам проект видели? Какая "труба"? Ппц, критикуют а сами ничего не видели, ничего не читали, на публичных слушаньях не были. Зато мнение у них самое авторитетное и верное из всех возможных)))
15. Глашатай
11.10.11 в 22:58   IP: 31.162.194.8
Голосов: +13 / -6
"А почему Трофимов выдал разрешение на вырубку всего сквера, когда глава администрации разрешил рубить только на территории первой очереди строительства?" - сейчас как раз и идет первая очередь - все что связанно с благоустройством. Кстати, по проекту "вырубки всего сквера" и не будет.
16. 777
11.10.11 в 23:38   IP: 109.71.200.157
Голосов: +12 / -5
в проекте много чего есть, и зеленые насаждения в том числе, но как-то они ограниченны в своем количестве, и будут ли они на самом деле, к тому же, деревья растут не один десяток лет, а пока они вырастут - ветер будет гулять на вымощенном пустыре...
17. водятел
12.10.11 в 12:32   IP: 212.57.144.6
Голосов: +10 / -7
"Нормальные, высокие полноценные сильные деревья"

Их, что прямо в таком виде будут сажать?
В наших условиях только тополь может достичь такого состояния за 5лет без ухода, остальное требует ежегодного планомерного ухода, кто без "интереса" будет за ними ухаживать?
18. Глашатай
12.10.11 в 17:58   IP: 31.162.251.17
Голосов: +16 / -9
"Их, что прямо в таком виде будут сажать?"
"к тому же, деревья растут не один десяток лет, а пока они вырастут"
Вот что бывает когда люди ничего не читают, не слушают, не ходят на слушанья, но пытаются давать советы и лезть со своим мнением...
Да, деревья будут сажать уже в таком виде. Их будут привозить из питомника в Чебаркуле, где специально занимаются пересадкой взрослых, уже сформировавшихся деревьев. Так что никакого пустыря и никаких "вичек" не будет.
19. Сидоров
14.10.11 в 08:09   IP: 194.84.124.49
Голосов: +12 / -11
Глашатаму
Ты либо кормишся с этого либо не умный, про детские городки и площадки лучше молчи и не зли народ. На городке возле медео сколько и чего должно было быть построено? Обещали от кинотеатра до детского комплекса, детский комплекс открыли на три месяца и все, теперь шейпинг центр и очередной торговый комплекс. Что касается остального даже не строили. Так и здесь будет с начала золотые горы, за тем очередной торговый комплекс и все.
20. Глашатай
14.10.11 в 15:44   IP: 188.17.230.46
Голосов: +13 / -3
Гражданин Сидоров, вы не хамите и не тыкайте, лучше читайте внимательнее.
"про детские городки и площадки" - я вообще не говорил, кроме одного городка, который прошлым летом временно присутствовал на Бульваре.
"На городке возле медео сколько и чего должно было быть построено?" - Причем тут Медео? Я не машгородовец, никогда не интересовался тем проектом и тем насколько качественно он был выполнен.
"Так и здесь будет" - вы Кассандра, Нострадамус, ну на крайняк Глоба?
Кстати, падежи повторите на досуге.
21. 777
15.10.11 в 22:11   IP: 109.71.205.78
Голосов: +9 / -10
точно подмечено, что не за просто так всем рты затыкает...
22. Глашатай
16.10.11 в 00:44   IP: 31.162.232.246
Голосов: +11 / -11
777, вы правы, Шашлычник суетиться не просто так, он свой "бизнес" пытается сохранить, понимает ведь что его бомжатнику там уже не будет места. Вот он и ходит народ мутит.
23. 777
16.10.11 в 17:28   IP: 109.71.201.205
Голосов: +11 / -6
я про Глашатая - за что же он так "радеет"? Цель очевидна - гасить волну недовольства, и, явно, не из благотворительных целей...
24. 1
16.10.11 в 18:47   IP: 178.46.249.218
Голосов: +7 / -7
Главное чтобы дорогу не перекрыли! И так уже проехать по автозаводу становится проблемой. Если еще проезды на бульваре перекроют, то все капец!
25. Глашатай
16.10.11 в 23:30   IP: 90.151.227.187
Голосов: +7 / -7
"777", странная у вас фантазия. Где вы увидели чтобы я за что-то в этой теме "радел"? Я лишь борюсь по возможности с глупостью и незнанием отдельных жителей и рассказываю людям то что они проспалипрослушалипропустили, а теперь пцтаются что-то домусливать.
26. Виктор
12.11.11 в 11:15   IP: 31.162.201.10
Голосов: +9 / -9
Центр всей компазиции Монетка. Продали Бульвар МИРА за монетку. Наверно ассартимент пива станет больше. А я там детей в колясках укачивал. Вместо того чтобы продлить Экс Бульвар МИРА до стадиона ТРУД, благоустроить, укрепить его значимость и заложить основы труда и мира в сознание наших детей в городе ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ.??? А в городе есть АРХИТЕКТОР???
27. водятел
12.11.11 в 15:39   IP: 188.17.225.215
Голосов: +11 / -3
Проблемы жителей Бульвара, меркнут перед проблемами жителей Предзаводской Площади.
Полосу 8 Июля пододвинули вплотную к окнам дома 8 июля 1 - вот, где настоящая опа!
28. водятел
12.11.11 в 16:20   IP: 188.17.240.167
Голосов: +7 / -12
Вопрос, Глашатому!
Почему понятие "бизнес" взято в кавычки?
Парень реально работает в рынке! Чистый рынок: спрос-предложение
Ви коммюнист?!
29. гость
12.11.11 в 22:48   IP: 217.19.122.12
Голосов: +4 / -2
вы чего устроили дискуссию, а разве на бульваре раньше было все хорошо? Сидели бухали, бутылки кругом и шприцы, с ребенком нормально не погулять. Хоть может сейчас порядок будет, у нас и так проблема в городе отдохнуть семьей.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика