Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26434



Благоустраиваются дворы на посёлке Динамо
В дополнение к ямочному ремонту несколько дворов на посёлке Динамо будут основательно реконструированы и благоустроены

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.10.2011 15:55

Благоустраиваются дворы на посёлке Динамо

Пять домов на посёлке Динамо уже в октябре получат новые благоустроенные дворы. Во дворах домов № № 31, 27, 23, 21 по улице Готвальда и на площадке перед школой искусств работает тяжёлая дорожная техника. Как рассказала агентству "NewsMiass.ru" начальник отдела территориального управления администрации города Надежда Ермолаева, строителям предстоит выполнить основательный объём работ. Дворы эти не видели ремонта много лет, восстановления требовали как дороги, так и тротуары. Тротуары вдоль фасадов, выходящих на улицу, были отремонтированы пару лет назад и находятся в приличном состоянии, а вот во дворах за много лет пришли в негодность. Ещё одна проблема, которая будет решена благодаря звонкам жителей на горячую линию партии "Единая Россия" - обустройство вместительных и удобных парковочных мест для личного транспорта. Напомним, что в этом году по инициативе губернатора области Михаила Юревича миасскому округу была выделена беспрецедентная сумма на ремонт дорог и обустройство дворов.

На сегодняшний день уже выполнена планировка дворов по Готвальда 31 и 27, устанавливаются бордюрные камни и всё готово для укладки асфальта. Сами строители намерены сдать первые дворы уже в эти выходные.


Благоустраиваются дворы на посёлке Динамо

Благоустраиваются дворы на посёлке Динамо

Благоустраиваются дворы на посёлке Динамо

Благоустраиваются дворы на посёлке Динамо

Благоустраиваются дворы на посёлке Динамо

Благоустраиваются дворы на посёлке Динамо

Благоустраиваются дворы на посёлке Динамо

Благоустраиваются дворы на посёлке Динамо



1. ул. Готвальда
06.10.11 в 18:31   IP: 188.17.225.205
Голосов: +4 / -1
Сердце кровью обливается, что "зарываются" деньги наши в грязь и лужи. Как всегда, все делается для "галочки".
2. 245
06.10.11 в 21:31   IP: 188.17.215.228
Голосов: +2 / -0
ул. Готвальда, ваше это то что у вас под ногтями т.е. грязь и не надо скулить, сперва скулим что во дворах разруха, а потом... вообщем диагноз ясен.
3. Глашатай
07.10.11 в 00:43   IP: 188.17.232.31
Голосов: +1 / -1
245, такие уникумы-недовольные всегда найдуться. У них это хроническое...
4. Валентина
07.10.11 в 12:56   IP: 31.40.114.40
Голосов: +2 / -0
кто должен принимать работу по ям. ремонту?ак. Павлова 23.это-же ужас как заделали ямы раскопали4. а засыпали2.что.так и останется? Или оставили эту работу на 2012год?
5. водятел
07.10.11 в 13:35   IP: 212.57.144.6
Голосов: +2 / -1
Сперва запустили все дорожное хозяйство до невозможности, а потом перед выборами "дорожные революции" устраиваем, тут латаем, а там, где латали в прошлом году сыпится.

Светофор на Орловской ставим, а на Парковой на против 2го дома, встречные потоки едут по одной полосе по очередно. Ждете пока лобовуха там не случится?
По Островского выше "пентагона", или кто нибудь перевернется в потемках в яму, или под колеса попадет. Тротуаров нет, и проезд в аварийном состоянии.
6. корреспондент
07.10.11 в 14:46   IP: 31.162.218.37
Голосов: +0 / -1
Диагноз: РАК. Факт: Начинаем лечение в начале октября, в минус по цельсию и плохие погодные условия.
Рекомендации лечения: Начать надо в конце мая, когда все хорошо.
7. водятел
07.10.11 в 15:43   IP: 212.57.144.6
Голосов: +2 / -3
Не надо таких страшных и тупых аллегорий.
Факт то, что все дефекты ремонта вылазят как раз весной и они всем очевидны! И ремонтировать по уму, нужно с конца мая, когда земля уже оттаяла.
Видимо в мае еще не весь баблос попилен, еще не ясно сколько "не жалко" на реальную работу отпустить.
8. водятел
07.10.11 в 15:54   IP: 212.57.144.6
Голосов: +3 / -0
Провал на ул Островского зияет с апреля, ямы на Парковой остались с прошлогодней "революции", этим летом ложили асфальт на Победе в 20м от этих ям! Можно было доделать недоделанное в прошлом году?
По какому такому ГОСТу накатали бугров на перекрестках П/Инструментальщиков и П/Романенко?
9. Глашатай
08.10.11 в 00:54   IP: 188.19.34.200
Голосов: +3 / -1
"ак. Павлова 23.это-же ужас как заделали ямы раскопали4" - где вы там нашли четыре ямы, которые "раскопали"??

"Видимо в мае еще не весь баблос попилен, еще не ясно сколько "не жалко" на реальную работу отпустить." - вместо глупых домыслов, лучше следите за финансированием дорожных работ в МГО областным бюджетом.
10. водятел
08.10.11 в 20:08   IP: 31.163.14.253
Голосов: +3 / -3
"за финансированием дорожных работ в МГО областным бюджетом."

Я, что фининспектор, за бюджетными траншами следить?
Я, водятел:
1 Плачу дорожный налог
2 Плачу акциз в дорожный фонд через бензин
3 Плачу страховщикам налог, за возможно причиненный ущерб при ДТП, в котором меня признают виновным
4 Плачу за типа "государственный", типа "техосмотр"
Я вижу, как и что и кем делается и высказываю своё мнение!
11. водятел
08.10.11 в 20:20   IP: 31.163.14.253
Голосов: +1 / -3
Кроме того, я, "собственник" жилья и плачу 500р в месяц, с площади 60кв м - ежемесячно!

Это 200тр в год с маленькой пятиэтажки! На чьё содержание они уходят? Придомовые территории на эти деньги нельзя отремонтировать?
"Грязь под ногтями ваша", говорите?
12. Глашатай
08.10.11 в 22:16   IP: 31.163.22.160
Голосов: +7 / -1
"Я, водятел" - это видно, лучше бы были водителем адекватным...
"и высказываю своё мнение!" - ваше высосанное из пальца и самостоятельно придуманное мнение практически имеет мало общего с реальностью. Если бы вы следили за новостями, вы были бы в курсе, когда и на какие цели область выделяла МГО траншы. И глупость про "в мае еще не весь баблос попилен".
"1,2...4" - что из перечисленного остается в бюджете МГО?

"Кроме того, я, "собственник" жилья и плачу 500р в месяц, с площади 60кв м - ежемесячно!" - и? Это причем тут? Вы как собственник платите поставщикам услуг и УК, но не городскому бюджету же. УК собирает деньги на содержание жилья, но эти деньги идут непосредственно на текущий или плановый ремонты вашего дома. Придомовую территорию вы межевали, брали в собственность? Если нет, то ее содержит город. Учитывая что проблемных дворов в городе не просто много, а очень много, плюс дефицитный бюджет - самостоятельно город не может восстановить благоустройство. Поэтому область и выделяет целевые деньги под эту программу благоустройства.
13. водятел
09.10.11 в 16:43   IP: 31.163.15.129
Голосов: +1 / -4
Так куда ж деваются денежки из графы "содержание жилья"?
Что то я, этого "текущего и плановго ремонта" за последние 7 лет проживания ни разу не заметил! А это больше лимона наличности с маленького(по миасским меркам) домика.
Это я к слову о вашем салдофонском юморе - "ваше то, что в унитазе".

Касаемо ремонта дворов, первый коммент заметил правильно, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ! И апломб, с которым это "благодеяние" подаётся!
КПСС, нервно курит в сторонке, она же то же "кормила", "поила", "одевала", "учила", "лечила" народ исключительно на свои деньги, заработанные в "кровопролитных боях на благо всего человечества"
14. водятел
09.10.11 в 16:49   IP: 188.17.231.246
Голосов: +1 / -2
Касаемо моей адекватности, так за это мной заплачено!
Читай пункт 3 и 4!
15. водятел
10.10.11 в 16:47   IP: 212.57.144.6
Голосов: +2 / -14
Ахтунг, ахунг!, Живые есть?
Денюшки "на содержание жилья", куда деваются?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика