Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25145



Попал под машину
Перебегая дорогу на красный свет светофора, подросток попал под колёса автомобиля

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 13.05.2011 10:17

Попал под машину

Вчера, 12 мая, очередным происшествием продолжилась вереница ДТП с участием пешеходов. На этот раз под колёса автомобиля на проспекте Октября угодил мальчик восьми лет.

Как сообщила агентству "NewsMiass.ru" инспектор по пропаганде отдела ГИБДД по Миассу Ольга Маркина, ребёнок выбежал из-за автобуса на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Водитель автомобиля ВАЗ-21074 предотвратить наезд не смог. В результате мальчик получил черепно-мозговую травму, ушибы и переломы и был доставлен в горбольницу № 2.

Всего за прошедшие сутки на дорогах города зарегистрировано 7 ДТП.


Попал под машину

Попал под машину

Попал под машину



1. очевидец
13.05.11 в 11:13   IP: 89.31.188.42
Голосов: +1 / -0
Нифига подобного!!! Пацан перебегал дорогу на зелёный сигнал светофора...
2. для очевидец
13.05.11 в 11:19   IP: 94.51.56.197
Голосов: +1 / -0
Да там камера такчто не газуй
3. сергей
13.05.11 в 15:41   IP: 31.162.250.119
E-mail: elin.sergey@mail.ru
Голосов: +3 / -1
да сколько там еще людей передавят,
прежде чем этим переходом займется гаи,
каждый день там хожу.
Автобусы тролейбусы и маршрутки останавливаются прямо на пешеходном переходе, ни каких ограждений нет со стороны остановки. Люди прут как спереди транспорта так и по диагонали относительно перехода.
Нужно четко отгородить переход от остановки!!!
4. жж
13.05.11 в 23:18   IP: 91.205.25.4
Голосов: +2 / -0
пока не починят там светофор, так и будет.. Уже все водители знают, что на этом светофоре нет "мигающего зеленого", а сразу неожиданно загорается желтый.. Естественно среагировать в такой ситуации не успеваешь и, учитывая то что перекресток там большой, проезжаешь уже на красный.. Поэтому среди водителей "выскочек" я там встречаю редко, всегда смотрят по сторонам сначала и пропускают неуспевших... а вот пешеходы, это полная беда... только зеленый для них, все... Они бессмертны..
5. машгородок
14.05.11 в 00:39   IP: 91.205.25.5
Голосов: +2 / -1
Мальчик жив?
6. юля
15.05.11 в 08:04   IP: 46.16.67.40
Голосов: +2 / -0
мальчик жив
отзовитесь пожалуйста, кто еще видел, что он перебегал на зеленый.
7. прав
15.05.11 в 10:23   IP: 31.162.196.46
Голосов: +2 / -0
Юля! Ты прямо хочешь любой ценой всё свалить на водителя.
8. Сидоров
16.05.11 в 08:08   IP: 194.84.124.51
Голосов: +2 / -0
для Юли вы сочувствуюшая или мать решившая бабла срубить за счет детя. Вам же по русски на писали там камера. пацана жаль, он выноват только в том, что у него родители идиоты не научившие его дорогу правильно переходить.
9. юля
16.05.11 в 17:45   IP: 109.71.204.96
Голосов: +2 / -0
я сама водитель и каждый день не по разу проезжаю этот перекресток.
там действительно, очень не удобно расположен пешеходный переход! я считаю, что водители должны быть бдительны и перед пешеходным переходом снижать скорость!!! а окажись на месте этого мальчика ваш ребенок, как бы вы поступили??? вам бы не хотелось узнать, как действительно все произошло??? да и едь он 20-30км/ч такого бы не случилось! представте какого его матери, и какие могут быть последствия! к тому же многие очивидцы говорят, что свет загорелся уже зеленый. перекресток действительно большой, и даже если ты не успеваешь и проезжаешь уже на красный, то будь добр сбавь скорость перед пешеходным переходом!!!
10. Для Сидоров
18.05.11 в 09:37   IP: 89.237.26.2
Голосов: +1 / -0
Сидоров!!! А где были Ваши родители, когда Вы орфографию в школе проходили? И что значит "срубить бабла за счет детя"??? Вы вообще понимаете, что у ребенка могут серьезные последствия после этой аварии!!! (не дай бог конечно!) Любой родитель будет бороться за здоровье своего ребенка!
11. Родитель
18.05.11 в 09:39   IP: 89.237.26.2
Голосов: +0 / -3
И вообще ВСЕ МЫ учим своих детей переходить дорогу НА ЗЕЛЕНЫЙ свет!!! А водителей учат сбрасывать скорость перед пешеходным переходом!! И вот к чему это приводит...
12. автозаводец
19.05.11 в 11:20   IP: 217.19.118.188
Голосов: +2 / -0
Сам часто по работе езжу на машгородок. Так вот, люди там как бараны, сами лезут под колеса. Какое может быть уважение к таким людям. Сам бывало чуть не сбивал.
13. А
26.06.11 в 15:42   IP: 91.205.25.15
Голосов: +4 / -0
Возможно, поздно и никто не прочитает, но! Водители, будьте бдительны: в этом районе живет пожилая женщина, которая не различает, какой свет на светофоре! Пару раз внаглую шла на красный! Одиин раз я ее догнала и поитресовалась, она что, не видит?! Она ответила: Не вижу.
Ее же видела на перекрестке Жуковского, тоже на красный не спеша переходила...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика