Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24043



Школы Челябинска на карантине
Школьники и студенты областного центра с завтрашнего дня отправлены на карантин

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 28.01.2011 15:55

Сегодня, 28 января, главный государственный санитарный врач по Челябинской области Анатолий Семёнов подписал постановление о приостановке учебного процесса в общеобразовательных учреждениях, учебных заведениях начального и среднего профессионального образования города Челябинска с 29 января.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, в связи с продолжающимся ростом заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения Челябинска и активным вовлечением в эпидемический процесс учащихся главный санитарный врач области потребовал приостановить учебный процесс в школах, училищах и колледжах города с 29 января по 5 февраля включительно. В связи с этим будут отменены культурно-массовые и спортивные мероприятия в закрытых помещениях с участием учащихся и студентов с 29 января до особого распоряжения.

Кроме того, Анатолий Семёнов постановил организовать медицинское наблюдение за учащимися, проживающими в общежитиях, при выявлении больных с признаками ОРВИ обеспечить немедленную госпитализацию больных. В помещениях необходимо обеспечить надлежащий температурный режим, усилить дезинфекционный режим и режим проветривания, соблюдать "масочный режим", сообщает агентство "УралПрессИнформ".



1. мама
28.01.11 в 18:36   IP: 188.16.133.153
Голосов: +3 / -2
А когда у нас школы закроют, страшно ребенка в школу отправлять! Мы все ждем эпидемпорога
2. anto
29.01.11 в 22:03   IP: 213.87.74.77
E-mail: anton.dzyin@mail.ru
Голосов: +4 / -1
А в Миассе когда будут закрывать заведения начального и среднего профессионального образования на карантин? В Чебаркуле помимо заболевших ОРВИ и гриппом, 3 умерли от свинного гриппа, как-то страшно. Лично у меня в группе в пятницу 4 ушли на бльничный, и ещё 4 на подходе, и это из 19 человек.
3. Глашатай
30.01.11 в 02:14   IP: 94.51.6.10
Голосов: +5 / -2
Когда эпидпорог будет пройден тогда и закроют, а пока у нас тьфу, тьфу, относительно нормально. Да и случаев свинного гриппа у нас также не было.
В Челябинске и других городах ведь тоже не просто так захотели и закрыли.
4. Женщина
30.01.11 в 22:07   IP: 217.118.83.186
Голосов: +3 / -2
Ага, у нас вообще всё зашибись!!! В пятницу у сына в классе было 13 человек из 30!!! И свиного гриппа ВООБЩЕ нет! А то, что две женщины от него умерли и пацан в реанимации третью неделю лежит, так это всё слухи конечно же... Всё хорошо прекрасная маркиза!!!
5. anto
31.01.11 в 00:55   IP: 213.87.74.80
Голосов: +1 / -2
Ну пока кто нибудь не умрёт от свинного гриппа, как это было в 2009, потом спохватятся, когда заболевших десятки или сотни (от свинного гриппа) будут, и карантин 2-3 недель.
6. zaq
31.01.11 в 12:35   IP: 89.237.26.2
Голосов: +1 / -3
Глашатай, а ты уверен, что у нас не было этих случаев? Если даже официально(!) в новостях передавали, что один из умерших в Челябинской области в Миассе?
7. Глашатай
31.01.11 в 16:05   IP: 188.17.228.93
Голосов: +5 / -5
zaq, я уверен, потому что такие вещи скрыть невозможно. А в новостях нас тупо перепутали с Чеборкулем, об этом ляпе уже упоминалось.
"Женщина" - не надо фантазировать, а про мальчика уже тысячу раз писали в конфе что у него пневмония. Оставьте его уже в покое.
8. Женщина
31.01.11 в 20:57   IP: 82.145.210.173
Голосов: +0 / -1
Мальчик слава богу пошёл на поправку!!! Знаю семью лично, а Глашатай в курсе, что двусторонняя пневмония-осложнение гриппа, которого у нас нет...? А скрыть у нас действительно ничего невозможно, особенно в медицине... Вопрос зачем от нас скрывают реальное количество заболевших?
9. anto
01.02.11 в 00:15   IP: 82.145.208.144
Голосов: +0 / -0
В ноябре 2009 заболевших вроде не столько много было, да мы и не думали что карантин будет, однако, нас отправили на какрантин, это было не ожиданно.
10. Глашатай
01.02.11 в 00:29   IP: 188.17.228.93
Голосов: +2 / -0
"Женщина", первый раз слышу чтобы пневмония являлась осложнением свинного гриппа. Может ссылочкой на это поделитесь?
"Вопрос зачем от нас скрывают реальное количество заболевших?" - Ответ элементарен, от нас никто, ничего не скрывает. Но различные истеричные "женщины" видят мир иначе и у них свои цифры.

anto, в 9-м году больше было, ведь тогда эпид. порог перешагнули и поэтому объявили карантин.
11. zaq
01.02.11 в 01:01   IP: 89.237.26.2
Голосов: +3 / -1
Самый информированный человек в городе - Глашатай! Все всегда знает. Вот только не учитывает, что H1N1 протекает как пневмония, имеет такие же симптомы. Определить может только анализ.
12. anto
01.02.11 в 15:53   IP: 82.145.208.128
Голосов: +3 / -1
Вот вот H1N1 протекает как пневмония, имеет такие же симптомы. В Чебаркуле срочник умер, потому что сразу не определили, что это свинной грипп.
13. Глашатай
01.02.11 в 19:19   IP: 178.46.244.118
Голосов: +1 / -2
zaq, приятно конечно за столь лестную характеристику, но вы преувеличиваете.
А вообще я всегда поражался некоторым гражданам который считают себя умнее врачей и ставят себе или другим диагнозы на глаз и без всяких анализов. Да еще потом эти байки распространяют.
14. Женщина
01.02.11 в 20:36   IP: 217.118.83.243
Голосов: +3 / -4
А то что врачи, взяв кучу анализов ставят неправильные диагнозы-это тоже бзик истеричных женщин? Я ни в коем случае не имею в виду всех медработников, большинство хорошо знают своё дело и огромное спасибо им за это! Ведь как бы то ни было чуть кольнёт бежим к ним... А вообще я просто очень боюсь за своих близких и как простой обыватель каждый день слышу о новых заболевших. Вот это меня и настораживает. Я думаю, что карантин в школах и садах был бы не лишним.
15. zaq
01.02.11 в 22:46   IP: 89.237.26.2
Голосов: +0 / -3
Глашатай, как Вы могли заметить-я не ставлю себе диагноз. Я пишу то, знаю из компетентного источника. Возможно Вас это удивит, но в городе есть люди, которые знают (каждый в своей области деятельности) больше Вас
16. Глашатай
01.02.11 в 23:33   IP: 178.46.244.118
Голосов: +1 / -0
zaq, а я и не про вас говорил. Просто было тут несколько кадров, которые уверяли что нехорошие врачи специально не ставят им диагноз "грипп", хотя на самом деле он у них есть и т.п. ересь... Вот о них, домашних айболитах и была речь.
"Я пишу то, знаю из компетентного источника." - я тоже.
"Возможно Вас это удивит, но в городе есть люди, которые знают больше Вас" - А почему это должно меня удивить? Я никогда не утверждал что знаю все и во всех областях. Напротив, это вы 01.02.11 в 01:01 выссказались: "Самый информированный человек в городе - Глашатай! Все всегда знает.". На что я вам же и ответил что вы преувеличиваете.
17. 123
02.02.11 в 11:33   IP: 94.51.15.215
Голосов: +0 / -1
А я поддержу "Женщину". У самой ребёнок школьник. Дети болеют, но школу на карантин закрывать никто не торопится. Кстати, заболели как привитые от гриппа, так и не привитые, что ещё раз показывает бесполезность прививок. Притом лично знаю два случая, где врач на все симптомы гриппа поставил диагноз "простуда" и назначил арбидол. А так "в Багдаде всё спокойно". И к сожалению это уже не удивляет.
18. Юля
02.02.11 в 14:01   IP: 217.19.117.14
Голосов: +3 / -2
Глашатай, я с вами совсем не согласна! Наши врачи если и ставят диагноз, то почему-то озвучить его не могут! У меня дети болеют очень часто, но ни одного диагноза я так и не услышала. А как лечение назначают - это же смех! Антибиотик и Тантум-верде (они его почему-то так любят). Спрашиваю: Ацепол надо? Врач: Ну да? Опять спрашиваю: ингаляцию надо? Врач: Ну да? Я: А от сопелек что капать? А сам то что, назначить все это не может? Вытягиваю по слову! Поэтому реклама: Лечимся с врачом, у всей семьи вызывает лишь улыбку и тяжкий вздох.
19. anto
02.02.11 в 17:39   IP: 213.87.76.32
Голосов: +0 / -0
Лично я уже заболеваю, 1 числа в горле першило не много, сегодня уже сильнее и подкашливаю, причём я не один такой, как бы не слеч. Повезло что с друзьями на машине в техникум ездию, a то давно бы слег. Болеть нельзя курсовой надо делать, а если слягу трудно будет догонять.
20. Глашатай
02.02.11 в 18:24   IP: 94.50.30.144
Голосов: +1 / -3
123, прививка от гриппа не гарантирует 100% результата, потому что различных вариацый данного вируса море, даже не считая таких "страшных" как "свинной" и т.п. Поэтому прививаются как правило от конкретного штампа или же от конкретной серии. Но полностью привиться от гриппа невозможно.
Да дети болеют, с этим же никто не спорит. Никто не утверждает что в городе совсем нет заболевших. Но пока что заболевших меньше чем положенно по эпид.порогу чтобы объявлять карантин.
21. Женщина
02.02.11 в 18:57   IP: 217.118.83.254
Голосов: +2 / -2
На карантин закрыли класс сына и ещё один из параллели, диагноз ОРВИ повально, мы тоже зацепили...
22. anto
03.02.11 в 18:58   IP: 213.87.74.197
Голосов: +0 / -2
Вот я и заболел кашель, горло болит, температура 37.3, но завтра всё равно на учёбу.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика