Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=23122



Результаты выборов в ЗСО
Областная избирательная комиссия огласила предварительные итоги выборов

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 11.10.2010 11:05

Результаты выборов в ЗСО

"Единая Россия" получит в Законодательном Собрании Челябинской области 49 из 60 мандатов. "Справедливую Россию" и КПРФ в южноуральском парламенте представят по четыре, ЛДПР - три депутата, сообщила сегодня журналистам председатель региональной избирательной комиссии Ирина Старостина.

"По всем 30-ти одномандатным округам победу одержали выдвиженцы от "Единой России". По спискам партий по единому избирательному округу 56% набрали единороссы, 15% - "Справедливая Россия", 11% - КПРФ, 9% - ЛДПР", - сказала Ирина Старостина. Она также уточнила, что непарламентские партии не смогли преодолеть семипроцентный барьер, установленный в Челябинской области. "Партия "Яблоко" набрала 2,53% голосов избирателей, "Правое дело" - 1,20%, "Патриоты России" - 1,52%", - уточнила руководитель облизбиркома.

"Те итоги, которые заведены в систему "ГАС-выборы", называем предварительными, хотя они окончательные. Но формальным окончанием избирательной кампании станет момент, когда окружные комиссии сдадут результаты на бумажных носителях".

Средняя явка в Челябинской области составила 46%. "Проголосовало 1 млн. 300 человек. Это достойная явка", - сказала Ирина Старостина.

По словам председателя облизбиркома, официальных жалоб, требующих рассмотрения, в избирком не поступило. "В течение дня поступали релизы от "Голоса", были обращения от "Яблока", от наблюдателей "Справедливой России", сообщает агентство "Доступ".



1. ?
11.10.10 в 11:11   IP: 89.237.26.2
Голосов: +3 / -18
а что грек вообще стух?
2. =
11.10.10 в 11:17   IP: 217.19.120.170
Голосов: +6 / -5
не хорошо это как то... его бы
3. голос
11.10.10 в 12:51   IP: 109.71.204.11
Голосов: +2 / -11
как так...вообще чёт каждый год просто одно и тоже
4. информация к размышлению
11.10.10 в 13:19   IP: 188.18.236.73
Голосов: +5 / -12
По данным избирательной комиссии Челябинской области в г. Миассе за "Единую Россию" проголосовало 42,43% - это самый низкий показатель по области.
5. Лена
11.10.10 в 13:22   IP: 94.51.55.140
Голосов: +9 / -6
Как будто кто-то сомневался, правящая партия "априори" не может проиграть. Фу, противно. Ждем изменений "в лучшую сторону": повышение тарифов на ВСЕ, увеличение пенсий, как следствие рост цен и т.д список бесконечный, но результат один - ОБОДРАТЬ НАРОД! Зомбируют они народ что ли, неужели не видят к чему мы идем?
6. Без такого пиара
11.10.10 в 13:26   IP: 217.19.120.102
Голосов: +13 / -4
Грек не стух а только поднимается. Без такого пиара как у Степовика и казаха (фамилия досих пор не как выговариваться не хочет) набрать приличное колличество голосов. Так что у него все еще в переди. УДАЧИ ТЕБЕ ЕВГЕНИЙ. МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ!!!
7. Татьяна Б
11.10.10 в 14:10   IP: 217.19.126.10
Голосов: +3 / -11
Поздравляю Евгения Григориади. Для начала не так уж и плохо. Все еще впереди. Главное продолжить деятельность фонда и показать народу, что на выборы шел не для удовлетворения своих амбиций, а для того, чтобы как-то повлиять на партию власти, чтобы та, наконец-то повернулась лицом к народу. Желаю успехов, удачи, много новых дел. А мы обязательно поддержим.
8. бугор
11.10.10 в 14:14   IP: 217.19.126.10
Голосов: +4 / -7
Как выиграла партия власти и олигархов всем понятно. В России не было и нет свободных выборов. Открытый подкуп избирателей во время голосования. И мы в очередной раз это все проглотили.
9. Училка
11.10.10 в 14:16   IP: 109.71.204.224
Голосов: +3 / -7
всех у кого бы не спрашивала, особенно по нашему округу голосовали за степовика евгения. после его избрания в нашем округе наконец то появились лавочки, мусорки и многое другое. СПАСИБО ВАМ, УВАЖАЕМЫЙ ЕВГЕНИЙ СТЕПОВИК!! МЫ ВСЕГДА ЗА ваС!
10. хм
11.10.10 в 15:00   IP: 217.19.117.186
Голосов: +4 / -6
А мы всей семьей голосовали за Степовика. Наши соседи тоже за него. Честно, сказать, очень был расстроен победой Биушкина:( И все же, Женя, вы молодчинка! Оторваться всего на 450 голосов от человека ангажированного партией, подкрепленным административным ресурсом -- это победа!!! Так держать!
11. 123
11.10.10 в 15:02   IP: 217.19.117.186
Голосов: +4 / -13
Ума не приложу, как никому неизвестному казаху удалось собрать аж 8 тысяч голосов???
12. клещь
11.10.10 в 15:12   IP: 62.165.37.14
Голосов: +5 / -6
вчера ходили всей семьёй на выборы как законопослушные граждане Проголосовали за Евгения не Степовика, а Григориади!!! после чего поехали на хоккей в Челябу, когда объявили, что на игре присутствует губернатор, один из болельщиков крикнул ЦАРЬ приехал вот на трибунах было смеху...
13. клещь
11.10.10 в 15:18   IP: 62.165.37.14
Голосов: +6 / -10
123
так в тортах наркотик был закачен, вот люди и не соображали за кого голосуют...вчера тоже наблюдал как одни граждане требовали какие то календарики...
14. Дрон
11.10.10 в 15:21   IP: 94.51.69.31
Голосов: +5 / -10
Ни один из моих знакомых не голосовал за ЕдРо и не голосовал за Биушкина, спрашивал специально.
На участках давали какие-то календарики, краем уха слышал, что для отчета о том, что был на выборах, но как голосовал человек - не проверяли. На участках слышал, что ММЗ заставили в выходной работать пол дня, и провели "политинформацию" (правда или нет, не знаю).

А лично я считаю, что ЕдРо провалило выборы в Миассе и провалило с треском. Никакого оглушительного успеха не получилось. Область грозилась лишить кресел городских руководителей, если голосов за ЕР будет меньше 60%, их всего 42 - интересно, головы в администрации полетят!?
Главного претендента едросов по одномандатному округу кое-как вытащили в лидеры, использовав все законные и незаконные политические и административные ресурсы. Отставание Степовика настолько мало, что в пору именно его поздравлять с настоящей победой.
То же самое произошло и с партийными списками. Корман гнал работников АЗ Урала голосовать за ЕдРо и хотел утереть нос области и стать лидером по процентам - не удалось. Миасс занимает гордое последнее место по области (по доступным сведениям, да даже если и предпоследнее).

Да, к сожалению, подавляющее большинство депутатов в ЗСО после этих выборов - стадо, послушное воле хозяина. Несколько голосов против, особой роли не сыграют и законы будут принимать такие, которые нужны кукловодам из Кремля.

Но, глядя на итоги выборов появляется надежда, что еще пять лет и Миасс, а дальше и вся страна, проснется и скажет нет! монополизации чиновничьей власти в стране.

Вот такие они, демократические выборы в феодальной России.
15. Леттенхоф
11.10.10 в 15:39   IP: 217.19.124.177
Голосов: +3 / -5
2 Дрон
Вот что точно могу сказать насчет ММЗ - так это то, что там всем обещали прибавку к окладу в 1 килорубль в случае победы Биушкина
16. клещь
11.10.10 в 16:17   IP: 62.165.37.14
Голосов: +6 / -2
Леттенхофу
вот ВЫ и стадо баранов которое ведёт в пропасть ЕДИНАЯ РОССИЯ с ваши Биушкиным и Корманом...
17. Серыйнат
11.10.10 в 16:52   IP: 188.17.209.199
Голосов: +11 / -5
Ф принсипе, так оно и ожидалось, голосуй не голосуй - всё равно получишь, "достойного кандидата в зсо", но всё равно пркольно было поучаствовать.
18. Маша
11.10.10 в 17:03   IP: 188.17.249.106
Голосов: +4 / -3
А я считаю, если б не было таких как Степовик ("Справедливая Россия") никогда бы не победить "Единой России" - это две стороны одной медали. Все о народе думают. Днями и ночами не спят. Поставили скамейки мы и рады. Да я и пешком постою, если в кармане будет достойная зарплата.
19. V
11.10.10 в 17:50   IP: 217.19.114.226
Голосов: +8 / -11
Маша, да все понимают, что ты себе личную скамейку купишь, если будет полный карман денег. а об остальных кто подумает?
20. Вик
11.10.10 в 18:07   IP: 94.51.48.236
Голосов: +8 / -11
Я считаю что выборы в России это псевдовыборы, все у кого я бы не спрашивал не голосовали за Биушкина, причем это люди с разных районов города... Ну он мог никак выиграть, всё это администрация нашего города и долбаная партия ЕдРо подстроили... ЕдРо надо гнать хотя бы из нашего региона, если не из всей страны.
21. Алс
11.10.10 в 19:00   IP: 91.205.25.34
Голосов: +13 / -12
А вот это мысль - "прикольно было поучаствовать"! Действительно, кабы побольше молодежи пошло бы на выборы, может толку было бы больше, а то голосует много стариков за кпрф, потому евгении и не потянули. Но ведь это не последние выборы, может, созреем?
22. эх россия
11.10.10 в 19:02   IP: 109.71.206.238
Голосов: +24 / -7
а как класно казах п. Дачный покупал, вафельными тортиками, и старухи ведь купились. Коммунистки бывшие. Вот вам и партийцы, все продажные, что раньше были, что сейчас появились типа Степовика и Биушкина с Корманом.
23. тори
11.10.10 в 19:06   IP: 94.51.15.134
Голосов: +6 / -7
Да, выборы не последние. Впереди еще одно шоу - "выборы" президента.
24. за кпрф
11.10.10 в 19:12   IP: 94.24.208.22
Голосов: +11 / -13
биушкинская челядь плакаты конкурентов без конца залепляла своими
а ведь ни разу не осмелился Биушкин выйти на теледебаты с конкурентами. лишь лыткина только ему "правильные" вопросы задавала накануне. плакатнопортретный "инноватор".
25. елена
11.10.10 в 19:13   IP: 94.51.28.111
Голосов: +10 / -4
какие же вы все продажные.
26. Торнадо
11.10.10 в 19:14   IP: 91.205.25.31
Голосов: +15 / -6
Молодчина, Валихан Тургумбаев!
Не поддерживался ни одной партией, ни администрацией, а набрал такое количество голосов!
27. ххх
11.10.10 в 19:19   IP: 90.151.144.42
Голосов: +17 / -6
Выборы, выборы... Эх надоела эта обязаловка, сходи, проголосуй, да отчитайся, проголосовал ты или нет. Когда это закончится???
28. Едро в ведро
11.10.10 в 19:19   IP: 188.18.239.11
Голосов: +11 / -5
Какое шоу на выборах президента? Даже не рассчитывайте. Интрига тут только одна, д. Дима с д. Вовой поменяются креслами в этот раз или д. Вова потерпит и даст д. Диме еще срок под присмотром "порулить".
29. полный провал россии
11.10.10 в 19:35   IP: 109.71.206.238
Голосов: +17 / -5
ЕДРО выборы выиграло - Войнову орден, Любимову наверно героя РОССИИ дадут и еще пару-тройку едросов челябинских нам подкинут.
30. Серыйнат
11.10.10 в 20:32   IP: 94.51.68.4
Голосов: +8 / -6
Графа КПРФ, единственная альтернатива, со времен изчезновения партии "против никто".
31. рол
11.10.10 в 20:43   IP: 109.71.206.181
Голосов: +9 / -13
Стыдно за работников ММЗ, которые поддались посулам.
32. Леттенхоф
11.10.10 в 20:57   IP: 217.19.124.177
Голосов: +6 / -10
2 клещъ
А я тут при чем? Работай я там и поддайся на эту пропаганду - тогда Ваша критика была бы объективна. Я же вообще не мог голосовать - паспорт менял, а справки из паспортного стола не было
33. мила
11.10.10 в 22:31   IP: 188.18.26.77
Голосов: +8 / -7
Жене Григориади огромное спасибо за достойное поведение, он большая умница, набрать ЧЕСТНО столько голосов!!! У него всё получиться, фонд будет продолжать свою деятельность, потому что, он человек, который делает дело, а не,,,ДАЙ БОГ ему здоровья, мужества и терпения!!! УДАЧИ!!!
34. Наблюдатель
11.10.10 в 23:11   IP: 188.18.30.31
Голосов: +21 / -18
Единая Россия на сегодня самая достойная и самая крутая партия.
1. Из 42% процентов оторвавших жопу от дивана и пришедших на выборы 42% проголосовало за ЕдРО и Биушкина. Это ли не достойно уважения.
2. Степовик хорош, но политически мелковат. Покрасил фонтан на машгородке а вони в газетах, будто Дворец пионеров построил. Биушкин фактурнее, солиднее, фонтаны не красит, скамейки не делает, ему это не надо, он босс крупного и сильного завода. Поэтому его и выбрали. В России уважают сильных.
3. Тургунбаев и Торнадо - близнецы-братья. Такого пиара как у него ни у кого не было. После бойни на его "Торнадо" его даже в Штатах показывали и знают. Если бы ЕдРосы это предвидили, то они бы на Уральском рубеже при выступлении там Биушкина организовали бы там крутую драку, отпиарили бы её как "бойню" и получили на выборах 100 процентов за ЕдРо и Биушкина.
4. На выборах было 2 кандидата чьи фейсы я видел каждый день везде и многократно за день, Биушкин и Степовик им в подметки не годятся, но они продули выборы с даже неприличным результатом. Это Галиновский и Откин. Они политические "трупы", и надо было им это понять на муниципальных выборах, когда тому и другому избиратели отказали в доверии, не выбрав в городское собрание депутатов. Так что пиар пиаром, а избиратели, то есть мы с Вами не бараны, депутатов выбираем достойных, по их делам, поступкам, репутации, авторитету. Это про ЕдРо и Биушкина.
5. Незадолго до выборов в газетах замелькала информация про Григориади- взяточника. Более того, этот осужденный за получение взятки господин умудрился агитировать за сыночка путем написания пронзительных писем на волю из зоны. А Григориади- младший умудрился эти письма в своей газете опубликовать. После этого он по определению (или по понятиям) не мог набрать более 6% голосов избирателей, тех 500 человек, которые видимо до сих пор верят что Григориади В. С. взятку не брал. Евгений Владимирович, не допускайте таких ошибок на следующих выборах.
5. А то что ЕдРо набрали в городе 42 процента это даже очень неплохо, с учетом того, член ЕдРо Войнов боролся, боролся с членом ЕдРо Ардабьевским, доборолся до пришествия в город группы товарищей из Челябинска во главе с Любимовым ( тоже полагаю члена ЕдРо). Так вот даже удивительно, что после этого цирка у народа осталась вера в партию власти и её членов.
Вывод: Единая Россия - объективно сильнейшая партия в городе. Биушкин достоен его выбора в депутаты. Слава КПСС!!!
35. Наблюдатель
11.10.10 в 23:22   IP: 188.18.30.31
Голосов: +22 / -15
Прошу прощения за неточность Григориади Е. В. набрал 11 процентов голосов, а это 4523 голосов избирателей. С Откиным В. И. попутал.
36. Алексей
11.10.10 в 23:51   IP: 188.18.226.152
Голосов: +15 / -13
Вот и опять нас всех надули! Вбросили голоса за ПЕДРосов. Как на выборах за Панова. Только там пришлось обесточить на время несколько участков. Здесь решили без этого.
Порадовали Григориади и Тургумбаев.
Беспартийные, но достойно выступили. Часть их голосов точно украли для Биушкина.
Теперь в декабре 2011 года снова будем голосовать за Панова. А может свеженького подкинут?
37. против наблюдателя
12.10.10 в 09:16   IP: 217.19.120.102
Голосов: +18 / -14
наблюдатель хорош умничать ты за своих предков тоже в ответе?читать противно твои умозаключения. Как комуняки и ЕДРОСЫ были продажными и никто и ничто их не исправит. А Грек молодец УВАЖАЮ тем более, как пишет наблюдатель, с такой репутацией папы набрать прилично голосов, значит не всё потерянно для него. Держись Евгений и продолжай не падай духом. Мы за тебя и за Стилианыча!
38. Наблюдателю и другим
12.10.10 в 09:19   IP: 91.205.25.32
Голосов: +19 / -13
Крутая - Да! Достойная - нет! Хотя для тех нытиков, неумеющих и нежелающих думать и хоть чуть-чуть прогнозировать, и начинающих ныть при каждом мало-мальски повышении цен и тарифов она самая достойная. Жаль что таких "идиотов" среди нас больше чем здравомыслящих. Выборы в очередной раз это подтвердили. Кто-то сказал что народ заслуживает то правительство которое заслуживает.
39. елена
12.10.10 в 10:29   IP: 188.17.222.187
Голосов: +14 / -13
Вас люди хлебом не корми дай кого нибудь облаять, а сами то на себя не смотрите, гражданский долг и то за подачку идете выполнять.
40. Училка
12.10.10 в 11:17   IP: 109.71.200.202
Голосов: +15 / -21
помимо того, что МАША большая пофигистка, если не сказать жеще...фу!!! ну и стой, раз ноги казенные! а пенсионеры, пожилые бабульки и дедульки, а мамы с маленькими детками им конечно, Маша лавочки не нужны. зА ЕДИНУЮ МОИ ЗНАКОМЫЕ НИКТО НЕ ГОЛОСОВАЛ.
Да, кстати, "лавочки поставили и мы рады? " тот же депутат откин, биушкин вообще ничего не сделали! НИЧЕГО, МАША!!!
41. Училка для наблюдателя и ему под
12.10.10 в 11:48   IP: 109.71.200.202
Голосов: +14 / -11
Биушкин И ЕГО СВИТАз штанов чуть не выпрыгнулИ АГИТИРУЯ ЗА СЕБЯ, тьфу! мелко берет Степовик? ЗАТО ВИДНЫ РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА, а не гадание на кофейной гущи, кто где почем и что делал.
У меня в детском садике знакомой заведующая всем кто голосовал за биушкина 1000 рублей начисляла к грошовым 3700.:((( И ЭТО НЕ ПОДКУП?!!!
42. противник
12.10.10 в 13:14   IP: 217.19.120.102
Голосов: +16 / -22
что вы к Степовику привязались, он ведь только марионетка, им руководили, без вышестоящих руководителей ему даже рот не дали бы открыть. И правильно говорят если бы узнали что за ним стоит АРДИК он и 1% не набрал. А теперь его на божничку готовы поставить. Как вы еще не поняли что он такой же как и все типа Биушкина.
43. Наблюдатель
12.10.10 в 13:48   IP: 188.17.249.229
Голосов: +12 / -18
Для всех кто против меня.
Давайте смотреть фактам в лицо.
1. 42 процента избирателей, то есть нас с вами, на выборы пришли? Пришли! Проголосовали.
2. Нарушения при выборах и подсчете голосов допущены? Нет! За этим следила целая ватага всевозможных наблюдателей от всех партий и кандидатов и если бы нарушения были они бы выли как резаные и во всех средствах массой информации появилась бы новая тема по Миассу - "выборный беспредел в Миассе".
Вывод: ЕдРо и Биушкин самые крутые, умные, красивые и т.д. И не надо трепаться что все знакомые (друзья, члены семьи, любовники и любовницы, соседи и т.п.) голосовали против ЕдРа, вы что у них в кабинке со свечкой стояли?
А что касается Григориади-младшего, то он мне вообще по барабану. Но я против того, чтобы уголовники из зоны мне указывали за кого голосовать и не важно кто это, Григориади-старший, или какой либо другой "сиделец". Я хочу чтобы мои дети жили в стране по закону а не по "понятиям".
44. Лена
12.10.10 в 14:40   IP: 188.17.229.165
Голосов: +12 / -13
Что же реально сделано единороссами? Бензин у нас дороже, чем в тех странах куда мы его продаем. Дороги в ужасающем состоянии, хотя транспортный налог немаленький. Образование в школе на 40% платное, а скоро будет и все 100%. Медицина оставляет желать лучшего, есть хорошие клиники и центры в Питере и Москве, но ведь Россия это не 2 города. Детское пособие 220 рубликов (точно не знаю, но не больше), а в Германии не Гражданину этой страны платят 450 евро в месяц до 18 лет, вот и посчитайте какая сумма набежит к совершеннолетию. Воспитатели получают со всеми надбавками 4 700. За такую зарплату в той же Германии зад не оторвут от кресла. Простые рабочие заводов отдыхают в других странах как минимум 2 раза в год, а еще позволяют съездить на рождество на каникулы, например в Париж. Тратят на питание от 350 до 500 евро в неделю. Наши рабочие могут себе такое позволить? Пишу об этой стране, так как там живут родные и сама бывала и видела. А во что превратилась наша армия, сколько народу выгоняют на улицу в связи с реформированием, не заботясь на что им дальше жить и чем заниматься. Можно писать бесконечно. И это происходит в стране, которая богата природными ресурсами и по конституции принадлежит Народу, а на деле - отдельным личностям, приближенных к партии власти. И нищенскому прозябанию мы должны радоваться и аплодировать?
45. Полина
12.10.10 в 16:39   IP: 217.118.83.225
Голосов: +11 / -13
То, что о нарушениях ничего не известно, ни о чем не говорит. за спиной у этих самых наблюдателей все, что угодно, сделать можно. А действительно, чем это народу так Биушкин понравился? Он ведь перед выборами ничего толкового не сделал, в отличие от Степовика, Тургумбаева и того же Григориади. Только весь город своей не особо выдающейся физиономией обклеил.
46. Полина
12.10.10 в 16:47   IP: 217.118.83.225
Голосов: +11 / -14
Для противника
А можно поинтересоваться, почему это Степовик - марионетка? Он, по-моему, и без всяких руководителей прилично процентов набрал бы. Его люди выбирали, потому что больше всех кандидатов реальными делами занимался. А то там над ним сверху многим вообще все равно. И лавочки, и фонтан, и городки детские - уже много, когда город в таком состоянии: везде мусор валяется, все, что можно, сломано.
47. Справедливость
10.11.10 в 19:41   IP: 46.16.67.131
Голосов: +14 / -22
С завода УралАЗ голосовали в загсе только за единую россию и биушкина. Потому что там были бюлитени только они! И это они хотят сказать все было честно! причем предлогали от 500 до 1000 рублей к зарплате за то что они выйграют! (биушкин и единая россия)
48. Юлия
05.12.11 в 18:12   IP: 31.40.127.254
E-mail: Raenko74@mail.ru
Голосов: +12 / -12
Россия, тебя продали, Россия!
За горстку небольшую серебра.
Из глаз твоих, похожих на озёра,
Течёт многострадальная слеза.
Россия, тебя предали, Россия!
В алой крови истерзанная грудь.
Ты попыталась встать с коленей,
Чтоб воздуха чуть-чуть глотнуть.
Тебе не дали шевельнуть рукою,
Тебе не дали косы расплести,
Но твой народ всегда будет с тобою,
Чтобы поднять тебя с земли.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика