Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22631



Награды с южных берегов
Представители молодёжного совета ММЗ награждены почётным знаком лауреата Всероссийского бизнес-фестиваля

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 17.08.2010 09:30

Награды с южных берегов

Из посёлка близ курортного города Анапы, с побережья Чёрного моря, вернулась на днях команда молодёжи Миасского машиностроительного завода. На юге они постигали премудрости ведения бизнеса и выводили "в люди" свои предпринимательские проекты.

Как сообщалось ранее, недалеко от Анапы, с 24 июля по 10 августа проходил XV Всероссийский молодежный бизнес-фестиваль имени В.В. Быкова, на который съехались из разных городов России более 70 молодёжных команд-победителей региональных этапов бизнес-фестиваля.

В состав команды Миасского машиностроительного завода вошли председатель молодёжного совета и руководитель проектной группы Ольга Марина, Анна Каширина и Татьяна Иванова. Перед ними стояла непростая задача: рассказать южанам о машзаводе и защитить свой проект "Комплексная энергосберегающая система".

Довольно непросто, как рассказывает О. Марина, для миасских участниц оказалось организовать комплексную выставку продукции, которая вошла в совместный командный проект "Мини-Экспо-2010". Ведь необходимо всё сделать на профессиональном уровне, то есть соответствующе оформить помещение, получить необходимые документы, пригласить представителей СМИ и официально заинтересованных лиц. Выставка, к большому удовлетворению представительниц ММЗ, произвела желаемое впечатление на гостей: больше всего приглашённых заинтересовали светодиодные светильники и тепловые пункты.

Бизнес-леди ММЗ не ограничились только одним проектом на этом фестивале. Перед взыскательным жюри они также выступили с докладом "Корпоративное молодёжное предпринимательство внутри предприятия" и представили настольную игру по мотивам бизнес-фестиваля.

В ходе жёсткого отбора на первом этапе отсеялись более половины заявленных участников.

Ключевым моментом участия команды ММЗ в бизнес-фестивале стало выступление О. Мариной на итоговой межрегиональной конференции "Молодежное предпринимательство без границ". В своём докладе руководитель проектной группы ММЗ поделилась пятилетней историей развития молодежной политики предприятия, рассказала о положениях, действующих на предприятии, условиях, созданных для молодёжи и о том, как рождается инициатива. Также в докладе были отмечены эффективное взаимодействие с руководством предприятия и поддержка генеральным директором ММЗ Олегом Биушкиным молодёжного движения. Выступление вызвало живой интерес у аудитории. Присутствующий на конференции начальник управления профессионального образования Москвы Александр Потапов отметил, что развитие инициатив работающей молодежи - это новое и важное направление, заслуживающее особого внимания и дальнейшего распространения. А участие в фестивале работающей молодежи стало, безусловно, положительным фактором.

По итогам бизнес-фестиваля проектная команда ОАО "ММЗ" награждена дипломом и почётным знаком лауреата юбилейного бизнес-фестиваля, а три проекта ММЗ выдержали жёсткую конкуренцию, прошли экспертизу и отмечены свидетельствами бизнес-фестиваля.

По словам О. Мариной, этот фестиваль стал серьёзным испытанием для участниц, где они смогли приложить свой опыт и приобрести новые знания.

Пресс-служба ОАО "ММЗ"


Награды с южных берегов

Награды с южных берегов

Награды с южных берегов



1. аPRиори
17.08.10 в 16:56   IP: 188.16.133.126
Голосов: +6 / -5
Уважаемая Пресс-служба ОАО "ММЗ"!
просим Вас пересмотреть информацию, данную в статье.
ни один из четырёх проектов, заявленных "бизнес-леди ММЗ", не получил лауреатства и не выдержал жёсткой конкуренции Бизнес-фестиваля-2010.
На фото, приложенном к статье, в руках О. Мариной кубок лауреатства за упомянутый в статье проект "Мини-экспо 2010", проведённый совместно с командой из Магнитогорска, члены которой и являлись менеджерами данного проекта. Однако этот проект в результате оценки комиссии набрал всего лишь 15 баллов из 30 возможных, и, следовательно, лауреатства не получил. А кубком их наградили по ошибке организаторов фестиваля, при обнаружении которой единственную возможную награду "с южных берегов" у проектной команды ОАО "ММЗ" забрали. Об остальных проектах команды ОАО "ММЗ" и говорить в статье не было смысла, т.к. в ходе работы на пленарах, где непосредственно проходило обсуждение всех заявленных проектов, прекрасное трио "ММЗ" ни разу не смогли чётко отстоять свои идеи и заинтересовать ими ни организаторов, ни участников БФ2010.
2. аPRиори
17.08.10 в 18:13   IP: 188.16.133.126
Голосов: +3 / -1
Кстати, также хотелось бы оспорить заявление о том, что "В ходе жёсткого отбора на первом этапе отсеялись более половины заявленных участников". На самом деле из заявленных шестидесяти проектов к защите были допущены 53 проекта, остальные же были изначально невозможными в реализации.
С уважением, участник Бизнес-фестиваля им. Быкова 2010 года Коновалова Элина (бизнес-проект-лауреат "АPRиори")
3. Сукко-Тур
17.08.10 в 18:23   IP: 79.111.107.155
Голосов: +3 / -0
Согласен и поддерживаю все вышесказанное на 100%.
эта информация искажает реальный расклад вещей, а также очень некорректна по отношению к другим участникам.
С ув. Павел Фомичев,(проект-лауреат Сукко-Тур)
4. сукко-тур
17.08.10 в 18:25   IP: 79.111.107.155
Голосов: +2 / -0
точнее нижесказанное!)
5. шмек
17.08.10 в 20:01   IP: 109.161.80.60
Голосов: +7 / -0
да ладно всем ругаться... молодцы девченки, что смогли себя презентоваать... Ждем всех Миасских в следующем году... будьте добрее люди))) второй год ездим и все равно ничего не получаем...))
6. аPRиори
17.08.10 в 20:24   IP: 188.16.133.126
Голосов: +4 / -0
Шмек, миасская команда со своим проектом "АPRиори" второй год подряд становится лауреатом на Бизнес-фестивале им. Быкова.
так что грех жаловаться, что "мы ничего не получаем")
7. Пресс-служба ОАО "ММЗ"
17.08.10 в 20:47   IP: 62.165.59.38
Голосов: +2 / -1
Уважаемая Элина Коновалова, нам не хотелось бы устраивать здесь перепалку, поэтому сообщите пожалуйста Ваш адрес, куда мы могли бы отправить Вам копии диплома о лауреатстве, а также свидетельства проектов, прошедших экспертизу. Мы могли бы отправить Вам также специально сделаное для Вас фото кубка, находящегося уже на уральской земле. Что касается команды Магнитогорска, то в статье так и сказано "... продукции, которая вошла в СОВМЕСТНЫЙ командный проект..."
8. мнение со стороны
17.08.10 в 21:39   IP: 109.71.207.175
Голосов: +2 / -0
Уважаемый аPRиори, судя по Вашим яростным нападкам, видимо только Вы не привезли с юга ничего кроме зависти. Девушки с ММЗ просто умнички, столько провернуть работы за столь короткое время, нашли партнеров в лице Магнитогорских ребят. Им отдельный респект! Выделиться на фоне довольно сильных соперников Бизнес-фестиваля, это дорогого стоит.
Ваш проект Априори заключался в том чтобы наносить рисунки на сумки и футболки и продавать их...видимо это очень серьезный и сложный проект, причем единственный для такой толпы, учитывая, что вас было аж 6 человек в команде...целая бригада УХ по рисованию и впариванию...
Госпожа Элина, Вы присутствовали на итоговой конференции фестиваля? Слышали выступление Потапова А.С. - начальника управления профобразования Москвы о том, что выставка доказала всем и ему лично, что бизнес-фестиваль успешно состоялся, что он дает реальный шанс молодежи выразить и представить свои проекты. А что сама идея организации выставки достойна высокой оценки.
Зависть плохое чувство уважаемый аPRиори, давайте оставаться людьми и не опускаться до клеветы...
9. sergey
17.08.10 в 21:47   IP: 217.19.122.91
E-mail: sergey_1802@mail.ru
Голосов: +2 / -4
Уважаемая Элина Коновалова, я сам являюсь работником ОАО "ММЗ", лично знаю девушек, которые стали участниками Бизнес-фестиваля им. Быкова. Так же не раз и сам принимал участие в помощи к подготовлению проектов, и могу вас заверить что фальсифицированием данных никто из них заниматься не станет, и если уж и зашел этот разговор, то как вам предложила Пресс-служба ОАО "ММЗ" дайте свой адрес куда вам и вышлют все подтверждения данной статье!
10. Команда оао "ммз"
17.08.10 в 21:51   IP: 90.151.231.132
Голосов: +2 / -1
Команда ММЗ участвовала в фестивале c несколькими проектами. Три проекта после оценки жюри получили сертификаты участника фестиваля. Еще один серьезный проект - организация выставки МИНИ ЭКСПО. Выставка МИНИ ЭКСПО была организована совместно с командой из города Магнитогорска. Участники выставки прошли соответствующий отбор и экспертизу жюри фестиваля. За организацию этого проекта команда ММЗ и команда из города Магнитогорска получили звание лауреата Фестиваля, которое никто не оспаривал и не отбирал. Выставка МИНИ ЭКСПО дала возможность самим ребятам представить перспективные и серьезные производственные, информационные проекты.
Бизнес - фестиваль вообще всегда показывает "кто есть кто" - это своего рода проигрывание жизненных ситуаций. Поэтому, наверное, и цели, которые достигает Фестиваль - это дать людям, которые этого хотят, возможность развиваться, раскрыть свои способности и двигаться дальше. Нам кажется, именно такая цель и была достигнута. А балльная оценка конкурса - конфиденциальная прерогатива жюри фестиваля.
Спасибо настоящим экспертам за объективную коллективную оценку молодежной команды ММЗ и команде Магнитогорска за плодотворную совместную работу, а также желаем всем успехов в будущих Бизнес-фестивалях.
Команда ОАО "ММЗ"
11. Марина Ольга
17.08.10 в 22:25   IP: 217.19.127.127
E-mail: folgen-85@mail.ru
Голосов: +3 / -2
Мне бы хотелось поблагодарить свою команду, а также Кузину Глафиру и Богдановского Александра из г. Магнитогорска, вместе с которыми мы успешно реализовали проект "Мини ЭКСПО 2010" в рамках XV Бизнес фестиваля им. В. В. Быкова и получили заслуженную награду - Лауреатство.

Но диплом - не самое главное…Главное, что мы как истинные уральцы, на всероссийском фестивале наладили взаимоотношения, объединили усилия и смогли из незнакомых людей стать командой, сработаться на результат. Магнитогорск! Спасибо! Верхнеуральск, Озерск! Все помогали, кто советом, кто делом, кто поддерживал морально. Нелегко пришлось, но мы смогли и опускаться до конфликтов не будем точно.

Приятно, что даже сейчас наше общее дело нас объединяет и наш проект нашел столько эмоциональных откликов...и не важно какие, ведь самое страшное - равнодушие…так что нам еще повезло!

априОРи….спасибо за Ваше мнение и за то, что так неравнодушны к нам:) Вы тоже лауреаты и тоже молодцы! Поздравляем!
12. взгляд
17.08.10 в 23:18   IP: 79.104.195.119
Голосов: +4 / -2
день добрый, итог бизнес-фестиваля - это не свидетельства, лауретство и статьи своего пиара, а конкретные результаты. Уважаемые друзья с ММЗ, каких конкретных измеряемых результатов вы достигли? может быть, об этом стоило написать в статье)))
13. Глашатай
17.08.10 в 23:38   IP: 188.17.106.217
Голосов: +3 / -3
"каких конкретных измеряемых результатов вы достигли?" - их же "настоящие" эксперты оценили, вот он какой результат!)))
"Вам также специально сделаное для Вас фото кубка, находящегося уже на уральской земле." - все же утащили кубок? А это не противозаконное деяние, если вас по ошибке награждали?
"Зависть плохое чувство уважаемый аPRиори" - я не заметил зависти в словах данной девушки, только желание отстаять справедливость. Чему ей завидовать если она лауреат, причем безовсяких "партнеров" из Магнитки?
(кстати, для "мнение со стороны", если априористов было 6 человек и для вас это толпа, то сколько было человек в "совместном с партнерами" из Магнитки проекте? Трое с ММЗ, плюс...один, два, три или более с Магнитки. Тут не уточняется, но как мне кажется что не меньше, а возможно и больше. Так что в данном случае боюсь вы будите не правы) И еще: "видимо это очень серьезный и сложный проект" - а зачем проект усложнять и т.п.? Вы про бритву Окама может слышали?)
""В ходе жёсткого отбора на первом этапе отсеялись более половины заявленных участников". На самом деле из заявленных шестидесяти проектов к защите были допущены 53 проекта, остальные же были изначально невозможными в реализации." - кстати, вот на это так ни каких комментариев со стороны пресс-службы и не последовало, хотя замечание имхо существенное.
14. взгляд
17.08.10 в 23:54   IP: 79.104.195.119
Голосов: +7 / -2
ругаться не стоит в данном случае..
просто одни едут на фестивали за прибылью (содержательной, управленческой и т.д.), а другие за грамотами и свидетельствами, оценкой экспертов...и все-таки, конкретные результаты команды ММЗ? за что дали лауреатства и свидетельства? и что теперь после фестиваля с проектами после красивых фото?
15. аPRиори
17.08.10 в 23:55   IP: 193.233.162.151
Голосов: +4 / -0
Уважаемая команда Оао ММЗ! Искренне вас поздравляем! Кто бы сомневался, что у вас вызовет такой "живой" отклик на сообщение! Столько ответов в одном стиле… Держитесь вы довольно стойко, даже с наездом. Конечно, лучшая защита - это нападение! В общем-то, понятно, что и выступление на конференции видимо было таким же активным! А по поводу диплома, вообще удивительно, что вы его еще не выложили, он ведь у вас остался, когда вам по ошибке его выдали, диплом-то никто не забирал, только, кто бы мог подумать, что вы будете им так бравировать….
На самом деле, все это мелочи, вы тоже молодцы, только удивительно немного стало после прочтения вашей новости, но если вам это так нужно, для продвижения, то мы согласны вас поддержать!
Вперед, Лауреаты!!!
16. Глашатай
17.08.10 в 23:58   IP: 188.17.106.217
Голосов: +2 / -3
"конкретные результаты команды ММЗ? за что дали лауреатства и свидетельства? и что теперь после фестиваля с проектами после красивых фото?" - я всегда считал что настоящим результатом подобных конкурсов и проектов - это запуск дела в жизнь, его конкуретноспособность и получение прибыли. Т.е. реальный бизнес. И мне как-то сомнительно, что данные проеты смогут выдержать вот это главное испытание. Видимо представители ММЗ ехали как раз за грамотами, оценками экспертов и т.п. показательной мишуры... А жаль.
17. взгляд
18.08.10 в 00:02   IP: 79.104.195.119
Голосов: +10 / -1
и еще вопрос: зачем Вам лично необходимо было продвигать энергосберегающие технологии на бизнес-фестивале?
18. Александр Богдановский
18.08.10 в 00:26   IP: 212.21.3.225
Голосов: +3 / -0
Здравствуйте!
Наверное стоит сейчас все эти споры закончить и только этот комментарий принять во внимание.
Все что говориться о присвоении или неприсвоении лауреатства проекту Мини-ЭКСПО 2010 это конечно в общем занимательная беседа. Являясь непосредственным соруководителем данного проекта могу заявить, что лауреатство присвоено в полной мере, статья написана корректно без ущемления чьих-либо достоинств. А информацию, опровергающюю мои утверждения прошу считать недостоверной.
Желаю успехов и новых достижений в личном и карьерном росте!
А. С. Богдановский, Магнитогорск.
19. эксперт
18.08.10 в 00:28   IP: 193.33.26.112
Голосов: +4 / -0
Читаю все и не понимаю, а были ли эти люди на бизнес-фестивале. Там в Сукко я видела активную команду Априори безусловно выделенную экспертным советом на всех стадиях представления проекта. Видела заинтересованных в развитии молодежной активности девушек с ММЗ. Радовалась их адекватному представлению о стоящих перед ними трудными задачами и искреннему желанию работать. И вдруг сейчас такое... Девочки, да, ваши проекты были очень-очень слабыми. Ну и что. Главное для вашей команды - построение коммуникаций и обмен опытом по реализации молодежной политики, тем более на таком предприяти как ММЗ. У вас уникальный опыт. Оля Марина, у Вас большой потенциал. Зачем же вы сейчас все превращаете в детский сад?
20. Александр Богдановский
18.08.10 в 00:29   IP: 212.21.3.225
Голосов: +3 / -0
По всем интересующим вас вопросам можно позвонить по телефону 8-906-899-70-36
21. Глафира
18.08.10 в 00:37   IP: 188.17.239.124
Голосов: +6 / -2
Добрый вечер всем, кто как то нашел отражение своих мыслей в этой статье и такой активной переписке. Нет бы вот реальным делом заниматься...
Я являюсь непосредственно менеджером проекта Выставки Мини-Экспо 2010 (Кузина Г. В.)Состав проекта небольшой - это 5 человек, трое из Миасса и двое из Магнитогорска. Проект заранее никто не думал. Появился он за счет сложной технической стороны "привезенных" из дома проектов, а также для привлечения внешней аудитории из города Анапы. К примеру мой проект совместно с Богдановским А.("Производство по утилизации изношенных шин") нашел для себя сотрудничество на территории Краснодарского края. Хотела отметить, что работать в таких коротких временных рамках было сложно, команда была разносторонней, все помимо общего проекта занимались своими проектами. Но результат есть! Достигнуто многое! Что и желаю всем другим!
22. Глашатай
18.08.10 в 00:49   IP: 188.17.106.217
Голосов: +6 / -0
"Являясь непосредственным соруководителем данного проекта могу заявить, что лауреатство присвоено в полной мере, статья написана корректно без ущемления чьих-либо достоинств. " - вы не судья, не эксперт, не руководитель фестиваля. Да и соруководительство заявленно только с ваших слов. Так что ваше слово в этом деле далеко не последнее и не решающее.
" А информацию, опровергающюю мои утверждения прошу считать недостоверной." - ммм... Как скромно то) У вас значит утверждения, а у остальных недостоверная информация) Прям раззбежались и начали вам верить))) Смешно же право слово так себя вести молодой человек...
"Состав проекта небольшой - это 5 человек" - ага, т.е. вы недалеко все же от "толпы" в 6 человек как у априористов ушли..."мнение со стороны" - думаю это вам интересно будет.
"Нет бы вот реальным делом заниматься..." - так выявление подложной информации и откровенного вранья довольно реальное и важное дело, чем и занимаемся по мере возможностей.
23. Глафира
18.08.10 в 00:58   IP: 188.17.239.124
Голосов: +5 / -2
вижу кому то реально есть что-то раскрывать)))... можно было бы тогда первоначально себя раскрыть... Я думаю тот человек, который все это уже прочел не раз, понимает что здесь просто пошли одни разговоры. а вот от толпы отличаемся - по мимо общего проекта были свои проекты и люди были заняты, а вот говорить кто и в какой мере я думаю несправедливо. Кто сейчас может это измерить? А вот нападать с критикой считаю некорректно.
24. Глашатай
18.08.10 в 01:06   IP: 188.17.106.217
Голосов: +2 / -1
"здесь просто пошли одни разговоры." - разговоры разговорам розь. Из иных истина таки показывается)
"А вот нападать с критикой считаю некорректно." - так на вас и не нападали. Притензии были к пресс-службе. Не вы ведь сами статью данную писали?
25. Глашатай
18.08.10 в 01:08   IP: 188.17.106.217
Голосов: +6 / -2
А то как любят преувеличивать (это в лучшем случае) ММЗ и Уралаз давно известно... Вот отсюда и все сомнения)
26. Глафира
18.08.10 в 01:11   IP: 188.17.239.124
Голосов: +2 / -1
Отличная статья. Тут так много активности! это радует глаз и есть что читать... Думаю люди, которые это писали достигли ожидаемого эффекта.
27. Глашатай
18.08.10 в 01:13   IP: 188.17.106.217
Голосов: +6 / -4
"Думаю люди, которые это писали достигли ожидаемого эффекта." - как и любая желтая пресса которая раскручивается и наваривается на скандалах) На носу выборы, скоро и не такое прочтете)))
28. Глафира
18.08.10 в 01:18   IP: 188.17.239.124
Голосов: +2 / -2
А вот теперь можно задумываться кого выбирать...уж точно не тех кто здесь писал.
29. Глашатай
18.08.10 в 01:22   IP: 188.17.106.217
Голосов: +4 / -4
"А вот теперь можно задумываться кого выбирать...уж точно не тех кто здесь писал." - действительно, Биушкина лучше не стоит выбирать.
30. www
18.08.10 в 01:27   IP: 94.51.11.109
Голосов: +10 / -2
а всё таки - если Глафира к примеру проект совместно с Богдановским А.сделала("Производство по утилизации изношенных шин" - какой проект был у ММЗ? конкретно напишите - чтобы было понятно! Пожалуйста!
31. участник БФ
18.08.10 в 01:49   IP: 94.51.17.243
Голосов: +4 / -3
Очень весело наблюдать за тем как грамотно команда с ММЗ оправдалась)Что самое интересное, лауреатство они не получили, сами это знают и всё равно настаивают на своём))) Наличие у вас кубка и сертификата говорит лишь о том, что вы его просто не отдали обратно. Организаторы признали лауреатами другой проект - смиритесь. Вы проделали большую работу - это правда, но это не значит, что нужно теперь упираться до последнего - это смешно! Должно же быть какое-то чувство самоуважения!
А о количестве человек в команде и о значимости проекта разговаривать просто глупо - мы сейчас говорим о достоверности информации в статье. И ещё, они сознательно шли на это таким составом и теперь претензий быть не должно. Проект по утилизации шин продвигали вообще 2 человека и заработали больше всех баллов!
32. !
18.08.10 в 01:59   IP: 94.51.11.109
Голосов: +3 / -1
никого обижать не собираюсь! - слушайте я так "чуйствую" девчонки молодые! незамужние! да ещё на юге - наверняка мужика не поделили! вот и весь расклад!))) (
33. Группа поддержки
18.08.10 в 07:04   IP: 62.165.59.38
Голосов: +4 / -1
АПРИОРИ! Не падайте так низко, держитесь ДОСТОЙНО, как положено лауреатам. Вам дали грамотный ответ, Люди не дураки, по написанным текстам каждый уже сложил свое мнение. Наджеюсь не в вашу пользу. Думаю, что Кому-то сегодня очень выгодно критиковать ребят. Ведь ДОСТОЙНЫЕ всегда подвергаются критике, это исторически сложилось на Руси. А то, что Магнитогорск вышел на связь - это еще больше открывает глаза людей на ситуацию. Молодцы ММЗ и Магнитогорск - держитесь командой! Мы на вашей стороне!!!
34. Глашатай
18.08.10 в 08:41   IP: 188.17.106.217
Голосов: +5 / -3
"Группа поддержки" - повеселили) Давайте, жгите еще, да побольше капслока)))
35. взгляд
18.08.10 в 09:33   IP: 78.106.250.113
Голосов: +5 / -0
а сложившаяся команда будет и дальше заниматься продвижением проекта, именно в том составе? вопрос Глафире...
36. Работник ММЗ
18.08.10 в 09:40   IP: 89.31.187.166
Голосов: +2 / -0
В принципе, нормальная ситуация на заводе. Наказание невиновных и награждение непричастных. Не переходя на личные качества отдельных сотрудников участвовавших в проекте, хочу сказать следующее. Установка дана была на победу, а что вот так "удачно" вышло, ну чтож... Бог как говориться судья О. М. Человек "пригнула хвост" в страхе перед руководством и потраченными деньгами впустую. А так хоть "липовый" диплом притащила. А то пиарился, пиарился человек 2 года, а депутаткой ее так и не выбрали...
37. Жани
18.08.10 в 10:16   IP: 83.146.109.3
Голосов: +2 / -2
Если всё так на ММЗ ужасно, почему же вы продолжаете там работать?
и я думаю неспроста много умных и образованных молодых людей желают работать на этом предприятии...
38. Глашатай
18.08.10 в 10:30   IP: 188.17.106.217
Голосов: +6 / -4
"и я думаю неспроста много умных и образованных молодых людей желают работать на этом предприятии" - прям как в комсомол все хором вступают) А можно статистику текучести кадров? Ну там сколько "умных и образованных молодых людей" пришло в начале года, сколько потом в конце осталось и т.п.? Да и вообще интересно точные цифры услышать, а то "много".
39. Жани
18.08.10 в 10:44   IP: 83.146.109.3
Голосов: +8 / -1
я вовсе не выступаю в качестве защитника и не намерена проводить анализ кто где и когда. А завидовать - нехорошо.
Вам, Глашатай, по-моему о чём не скажи, всё через призму своего... хых... странного восприятия пропускаете. Очень уж подозрительно, "когда вокруг все плохие, а я один - хороший". Тьфу.
40. Глашатай
18.08.10 в 11:28   IP: 188.17.106.217
Голосов: +8 / -2
"я вовсе не выступаю в качестве защитника" - странно, а в качестве кого вы тогда?
"и не намерена проводить анализ кто где и когда." - т.е. слова подтвердить не чем? Как-то несерьезно это, согласитесь.
"Вам, Глашатай, по-моему о чём не скажи, всё через призму своего... хых... странного восприятия пропускаете. " - смешно) во-первых каждый человек полученную информацию пропускает через призму своего образования, опыта, восприятия, личностный и эмоционалных установок, после чего делает выводы и выссказывает суждения. А во-вторых, интересно, что же в моем восприятии такого странного?)))
"Очень уж подозрительно, "когда вокруг все плохие, а я один - хороший"" - Один хороший, это стало быть я?) Интересно, с чего это вдруг, вроде ни слова о себе не писал)))
41. Жани
18.08.10 в 11:35   IP: 83.146.109.3
Голосов: +9 / -8
Старую пословицу знаете же: в чужом глазу соринку видеть, в своём - бревна не замечать...
И как только под вашим ником вижу комментарий - обязательно какой-нибудь негатив.
Это глупо: разрушать, ничего не предлагая взамен. Серьёзно. Или вы чего-то достигли? Кому-то помогли? Такая правда никому не нужна. Если так хочется, давайте встретимся и пообщаемся на так заинтересовавшую вас тему мэмэзэшных работников. А прятаться за монитором - любой дурак может.
42. Интересующийся
18.08.10 в 11:49   IP: 89.31.187.166
Голосов: +7 / -2
Да, нехилая дискуссия развернулась. Вопрос риторический Был подлог или нет???

Вопрос к Ольге Мариной и пресс службе ММЗ - Где можно ознакомиться с результатами конкурса в интернете, скиньте ссылку пожалуйста на сайт организаторов фестиваля.

Я думаю после этого все вопросы сами по себе отпадут.
43. Глашатай
18.08.10 в 12:03   IP: 188.17.106.217
Голосов: +8 / -2
"Где можно ознакомиться с результатами конкурса в интернете, скиньте ссылку пожалуйста на сайт организаторов фестиваля." - вот, вот что значит ночью сидеть за компом) Мы столько времени тут копья ломали, а ведь можно было бы так просто разрешить ситуацию) Но никто не сообразил)
44. Глашатай
18.08.10 в 12:11   IP: 188.17.106.217
Голосов: +8 / -2
"в чужом глазу соринку видеть, в своём - бревна не замечать..." - фройляйн, поверьте, я очень самокритичный человек. Поэтому я не спрашиваю с других ничего, чего бы не спросил себя. А вопросы честности для меня просто имеют особую значимость. Поэтому не могу пройти мимо.
"И как только под вашим ником вижу комментарий - обязательно какой-нибудь негатив." - так ж получается, что мне приходиться в основном писать там где люди в силу злого умысла или по не знанию искажают правду, манипулируют в собственных целях и т.п. Ведь сколько было гневных комментариев в теме про дорожную революцию, а после общения с территориальщиком многие вопросы отпали сами собой, о чем я и пытался донести тем гражданам вопрошающим, раз им самим было сложно сходить на прием к их территориальщиам. У нас ведь любят ругать власть, за все, без разбору и проверки. Я же привык разбираться. А про что-то хорошее, про позитив и так масса желающих написать, так что зачем мне повторятся?)
"Такая правда никому не нужна." - так правда практически никогда ни кому не нужна. К сожалению.
45. Жани
18.08.10 в 12:36   IP: 83.146.109.3
Голосов: +12 / -2
Герр Глашатай. Вы только сидя за монитором правду ищите?
46. Глашатай
18.08.10 в 12:47   IP: 188.17.106.217
Голосов: +15 / -1
Отнюдь, просто в данном случае оно доходчевее получается. Например, один гражданин не так давно с большим возмущением писал что дескать УралАЗ берет воду из Тургояка, а почему тогда Машгородку нельзя? И ведь несведующие в данном вопросе люди ему верили да же без проверок и т.п., просто на слово. Я же был в курсе что завод просто физически не мог брать там воду поскольку у него нет водовода для Тургояка, у Машгородка кстати тоже. Одно дело когда я расскажу это только своим знакомым и т.п., а другое дело когда я опубликовал это под словами того гражданина. Больший охват аудитории получается. (несочтите меня нескромным, дескать известности желаю) просто стараюсь поправлять недочеты и исправлять откровенные махинации).
47. Глашатай
18.08.10 в 12:48   IP: 188.17.106.217
Голосов: +9 / -2
Ну вот, теперь я ненароком действительно про себя написал как вы говорили: ""когда вокруг все плохие, а я один - хороший"")))
48. Жани
18.08.10 в 12:55   IP: 83.146.109.3
Голосов: +6 / -9
Именно:)
Ну а ММЗ чем вас огрело так? Не пойму.
49. Глашатай
18.08.10 в 13:25   IP: 188.17.106.217
Голосов: +6 / -1
В каком смысле "огрело"?
50. Глашатай
18.08.10 в 13:26   IP: 188.17.106.217
Голосов: +11 / -3
А у вас неплохо получается людьми манипулировать) В РПЦ не пробовали устраиваться? Там такие нужны)
51. Интересующийся
18.08.10 в 14:17   IP: 89.31.187.166
Голосов: +12 / -1
Аууу... Пресс служба ММЗ и Ольга Марина!!! Так где же ссылка на фестиваль в Инете???

НАРОД ЖДЕТ И ВОЛНУЕТСЯ!!! ХОЧЕТ ВАС ПОЗДРАВИТЬ!!!
52. Gella
18.08.10 в 14:24   IP: 109.188.231.188
E-mail: nelegalniy@mail.ru
Голосов: +6 / -3
Ситуация напоминает классическую перебранку "в интернете кто-то не прав".

Не успела команда ММЗ ступить на родную землю, как со всех подворотен начинают лаять. Обвинения в том, что команда все же утащила кубок это просто глупость=)

Мы живем в двадцать первом веке. Для уточнения подобной информации можно (не поверите, это ТАК просто!!!) позвонить организаторам. Или отправить официальный запрос о результатах. Но никаких документов нет. Все что несет в массы уважаемый Глашатай брехня? Пусть каждый решает за себя.

Программа "Окна" уже давно не популярна. Вместо того, чтобы месить грязную воду, встаньте из-за компа и начните работать.
53. Глафира
18.08.10 в 14:32   IP: 188.17.233.53
Голосов: +21 / -10
а сложившаяся команда будет и дальше заниматься продвижением проекта, именно в том составе? вопрос Глафире...
Вопрос "взгялду" - какой именно проект? Я являюсь руководителем двух проектов.
Производство по утилизации резины будет продвигаться Кузиной и Богдановским.
Планируется и проведение выставок "Мини-Экспо", которые многим начинающим предприятиям помогут найти рынки сбыта своей продукции.
54. Глафира
18.08.10 в 14:36   IP: 188.17.233.53
Голосов: +19 / -6
до сих пор нет ссылки на диплом - это в некоторой степени моя ошибка. являясь менеджером проекта все дипломы остались у меня. У меня просто нет возможности сидеть здесь, читать комментарии и успеть еще девченкам скинуть нужный им материал. Сегодня на обеденном перерыве информация поступила (отправила отсканированный диплом) и думаю в скором времени ссылка на материал появится.
55. Глашатай
18.08.10 в 14:55   IP: 188.17.213.66
Голосов: +11 / -9
"Ситуация напоминает классическую перебранку "в интернете кто-то не прав"." - к сожалению да, от фактов скатились на личности.
"как со всех подворотен начинают лаять." - простите, а кто лаял?
"Обвинения в том, что команда все же утащила кубок это просто глупость" - если бы не было подобных прецендентов, то я бы с вами с радостью согласился, но увы.
"Для уточнения подобной информации можно (не поверите, это ТАК просто!!!) позвонить организаторам. Или отправить официальный запрос о результатах." - это все замечательно, но кому, куда, как именно отправить? Ни в статье, ни в инете мне не удалось найти не официальный сайт, ни что-то подобное. Искал по названию мероприятия. Находятся только новостные заметки из СМИ, максимум что там есть: программа мероприятия. Поэтому я так же присоединяюсь к Интересующимуся: где ссылка на ресурс?
56. Жани
18.08.10 в 15:18   IP: 83.146.109.3
Голосов: +19 / -4
Глашатай, интересуюсь, чем вас обидел машзавод...что вы так заинтересованно отстаиваете свою правду)).
И вообще, такое искренне любопытство публики по отношению к команде, вернувшейся с феста, лестно. Мне даже жаль, что я не являюсь одной из.
Я, кстати, тоже не нашла сайта, видимо, его просто нет.
А что касается наград, так эт на совести каждого;) По мне: так нет смысла врать и преувеличивать свои заслуги. Видимо, кому-то костью в горле встал этот фестиваль...
57. Глашатай
18.08.10 в 16:14   IP: 94.51.66.166
Голосов: +18 / -10
"чем вас обидел машзавод" - лично завод, ни чем, впрочем я уже описывал вам ниже причину моего внимания к данной теме)
"отстаиваете свою правду))" - я не могу отстаивать "свою" правду, поскольку правда одна, она либо есть, либо её нет.
"Мне даже жаль, что я не являюсь одной из." - вы сторонник теории: "плохая реклама, тоже реклама"? Мне вот было бы жутко стыдно в подобной ситуации...
"По мне: так нет смысла врать и преувеличивать свои заслуги." - по мне тоже, но как правильно заметил "Работник ММЗ": "Установка дана была на победу" - вполне вероятно что Биушки, в предверии выборов хотел на этом заработать доп. политический капитал, но девушки к сожалению запланированного эффекта не добились (мне кажется что им просто дали слишком мало времени и они толком не смогли подготовиться), как результат пришлось идти на такой вот подлог. Сейчас чем ближе к октябрю, тем больше подобных ситуаций будет.
58. Жани
18.08.10 в 17:07   IP: 83.146.109.3
Голосов: +21 / -7
Да уж. Не кажется ли вам, Глашатай, что это слишком странный ход для руководителя большого предприятия маленького города: дать заведомо ложную информацию и ещё при это выиграть.
Что же касается отношения к ММЗ, то я так и не уяснила... Или вас тревожит всё-всё-всё..?
Может, следует направить такое количество энергии в другое русло??
П.с. за себя отвечу - я действительно неравнодушна к ММЗ, но ни в коей мере не защищаю достоинство команды молодёжи. Просто не пойму, что за сыр бор...и кто вы такой, чтобы сидя за монитором давать противоречивую информацию.
П. П.с. В РПЦ - не планирую, но спасибо за комплимент..
59. Глашатай
18.08.10 в 17:43   IP: 94.51.66.166
Голосов: +13 / -9
"Не кажется ли вам, Глашатай, что это слишком странный ход для руководителя большого предприятия маленького города: дать заведомо ложную информацию и ещё при это выиграть." - нет, не кажется. Вполне обычный ход. Не все ведь в курсе что это ложная информация, кроме того правда могла и не открыться, да и в случае чего можно откреститься, скинув вину на пресс-службу или на самих девушек. У меня знакомый работал пиарщиком на выборах в Челябинске, про какие пиар ходы, что у них там в ходу были он только не рассказывал. Хорошо хоть до убийства конкурентов никто из кандидатов не доходил.
"Или вас тревожит всё-всё-всё..?" - скажем так, меня тревожит то, где ложь или искажение и я знаю что это ложь.искажение и стараюсь это исправить, или же мне кажется что-то подозрительным и стараюсь разобраться так ли это. Как то так)
"Может, следует направить такое количество энергии в другое русло??" - спасибо что вы так беспокоитесь о моей энергии, но уверяю вас, на комментарии на наших сайтах тратиться мизерная её толика)
"и кто вы такой" - я не равнодушный житель)
"давать противоречивую информацию" - уточните пожалуйста, когда я давал противоречивую информацию?
60. Александр Богдановский
18.08.10 в 18:36   IP: 212.21.20.186
Голосов: +14 / -8
Глашатай, а как на счет того чтобы стать человеком, а не оставаться попугаем, который все что нужно и не нужно повторяет в формате критики. Читая все это, хочется дать совет на самом-то деле, не вмешиваться в чужое пространство просто-напросто, ведь есть поговорка всем известная про Варвару... Все здесь взрослые и разрулят данную ситуацию самостоятельно.
Заранее спасибо за понимание! А. С. Богдановский
Если есть желание пообщаться персонально, телефон мой указан ниже.
61. Пресс-служба ММЗ
18.08.10 в 20:10   IP: 77.217.113.132
Голосов: +14 / -12
Для справки: организатором XV Всероссийского молодежного бизнес-фестиваля является Колледж предпринимательства 11 города Москвы. Телефон приемной 8 495 456-44-01.
62. взгляд
18.08.10 в 20:24   IP: 94.73.249.11
Голосов: +14 / -13
все прекрасно знают кто стал настоящим лауреатом, кто нет.. разговоры здесь бессмысленны(((
именно про мини-ЭКСПО, вы, Глафира, готовы заниматься организацией мини-экспо с ребятами с ММЗ? вопросы не оп ривлечении их в качестве участников, а именно об участии их как пратнеров-организаторов...
63. смех да и только
18.08.10 в 23:26   IP: 2.95.31.63
Голосов: +20 / -4
теперь даже фото диплома приложили)...
а наш диплом лежит до сих пор еще вместе со статуэткой на заднем сиденье машины... может быть. его кому-нибудь продать,ЕСЛИ ЗДЕСЬ СТОЛЬКО СУЕТЫ, например ММЗ... у Вас тогда будет на один диплом и статуэтку в коллекции больше)))
64. изподлобья
19.08.10 в 00:28   IP: 62.165.59.38
Голосов: +17 / -4
Так достань, светик, не стыдись с заднего сиденья машины. Что ж ты заслуг-то своих стыдишься. Или совсем бедствуешь? Ну тогда зарабатывай!
65. Глафира
19.08.10 в 10:14   IP: 217.118.83.244
Голосов: +12 / -2
По поводу выставки мини-экспо 2010 г. я думаю сотрудничество с ними возможно. в настоящий момент я и Александр работаем непосредственно над своим проектом.
66. бизнес-леди ММЗ
19.08.10 в 22:39   IP: 90.151.145.145
Голосов: +10 / -9
Добрый вечер всем. К сожалению в силу определенных личных остоятельств у меня не было возможности написать ранее. Но сегодня выйдя в интернет и прочтя все отзывы, я была польщена таким вниманием к нашим персонам и ММЗ. Надеюсь после того как было выставлено фото диплома вопросы и сарказм по этому поводу отпали сами сабой. Что касается сайта Бизнес-фестиваля, то в настоящий момент его действительно нет. В резольции, принятой на конференции XV Бизнес-фестиваля был внесен пункт по созданию сайта и назначены ответственные. Надеюсь, что через год когда начнет функционировать сайт такие "битвы" будут исключены. Что касается результатов фестиваля, то каждый ехал в Анапу за своим. Кто-то работал, кто-то самоопределялся, кто-то "крутил хвостом", а кто-то ставил себе определенные планки и их достигал. Что касается нашей команды, то мы все вынесли с фестиваля очень многое: это и связи с ребятами других городов, и уважение организаторов бизнес-фестиваля и тренеров площадок, которые оставляя нам свои координаты высказали пожелания о дальнейшем сотрдничестве, и переосмысление жизненных ситуаций и многое многое другое. А диплом и статуетка - это не главное. Главное у каждого было свое.
67. бобёр
01.09.10 в 09:38   IP: 83.149.32.131
Голосов: +19 / -6
мнение о Глашатом: хорошие логические способности.сравним с уваж. Ю. Мухиным -журналистом, писателем, общественно политическим деятелем.владеет(знает) стереотипы и пользуется этим.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика