Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22618



"Домик без крыши он купил…"
У жильцов ещё одного нового дома в Миассе возникли проблемы с заключением договоров на поставку коммунальных услуг

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.08.2010 15:39

Ещё одна неприятная история с жильцами недавно построенных домов случилась в Миассе. О ней шла речь на аппаратном совещании в администрации округа. Исполнительная власть берёт проблему на контроль.

Ситуация отчасти похожа на ту, что произошла с жильцами домов по улице Богдана Хмельницкого, которые на протяжении длительного времени не имели договоров с поставщиками электроэнергии из-за того что заселённый дом запитан по временной схеме. Из-за этого энергетики не могут заключить договоров с покупателями квартир, которые давно живут в доме и пользуются электроэнергией.

Дом по улице Инструментальщиков, 5 был сдан застройщиком (компанией "ЛегПромСтрой") в эксплуатацию в апреле 2009 года ещё на этапе возведения 4-5-го этажа. Фактически же жильцы смогли заселиться в него только в июле 2010 года. Однако в процессе завершения строительства здание отапливалось, снабжалось электроэнергией. Застройщик с поставщиками услуг не рассчитался и обанкротился. Теперь у владельцев жилья возникают проблемы с оформлением договоров на поставку коммунальных услуг - на доме висит долг.

Проблема была озвучена на аппаратном совещании у главы администрации Александра Любимова, который дал поручение разобраться, каким образом недостроенный дом был принят в эксплуатацию и как можно выйти из сложившейся ситуации, чтобы не пострадали интересы жителей.

Елена Илюшина



1. Вга
16.08.10 в 16:32   IP: 89.31.187.166
Голосов: +0 / -2
Ай, ай, ай, ай... А хто это сделал???
2. Ась
16.08.10 в 17:26   IP: 217.19.114.222
Голосов: +3 / -2
Да известные всё лица-они опять там!!!
3. Игорь
16.08.10 в 19:01   IP: 217.19.127.41
Голосов: +1 / -3
И у той-же конторы - "ЛегПромСтрой", приняли дом ул. Б. Хмельницкого 72. На стадии (пол дома готово)!!! Каким то образом, то-же были подписаны акты о сдачи дома Господином Ардабьевским. Хотя никако-го банкротства ещё не было. Просто так "договорился застройщик с администрацией. Кстати а в доме мы всё ещё не живём!!! Вот http://www.tsg-tvoidom.ru/
4. Глашатай
16.08.10 в 19:34   IP: 94.50.25.175
Голосов: +2 / -3
"Каким то образом, то-же были подписаны акты о сдачи дома Господином Ардабьевским" - а при чем тут ВГА? Он и раньше то практически не имел к приемке домов отношения, там специальная комиссия принимала. А теперь, ввиду понижения в должности и подавно это не его епархия.
5. 528
17.08.10 в 09:13   IP: 109.71.206.145
Голосов: +0 / -1
Высечь публично розгами и сдатчик и приёмщика!!!
6. Житель
17.08.10 в 10:48   IP: 90.150.65.83
Голосов: +5 / -2
Здесь не пороть надо, а уголовные дела заводить.
Дать по полной всем этим клоунам, все им денег мало, народ не весь еще обобрали.
7. Игорь
17.08.10 в 11:37   IP: 94.51.72.225
Голосов: +2 / -2
"Глашатай", вы или такой наивный, или в доле!!!
8. Глашатай
17.08.10 в 23:49   IP: 188.17.106.217
Голосов: +3 / -0
Игорь, вы в обоих случаях не правы) Просто я в отличии от вас знаком с механизмом сдачи и приемки, и знаю как это просходит, и кто принимает. У меня вообще хобби такое ГМУ и МСУ, вот и почитываю законы, положения и т.п.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика