Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22571



Из красивого родника и вода вкуснее
Молодёжное движение "Новый Миасс" при поддержке ММЗ делает свой вклад в проект "Чистая вода" - облагораживает территорию родника

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 11.08.2010 14:38

Из красивого родника и вода вкуснее

На роднике, расположенном в окрестностях НПОЭ, идут работы по благоустройству этого источника чистой питьевой воды. Полезным делом по собственной инициативе занялась молодёжь ММЗ, автозавода "Урал" и ЮУрГУ - члены молодёжного общественного движения "Новый Миасс".

Как рассказал инициатор и ответственный за проект Данила Обвинцев, как только у общественного движения "Новый Миасс", куда входит вся вышеупомянутая молодёжь, появилась идея украсить и сделать удобным для любителей ключевой воды самый посещаемый родник машгородка, был кинут клич в прессе и интернете. Единомышленники тут же нашлись.

Возле родника, ставшего для многих жителей единственным и привычным источником чистой питьевой воды, будут установлены навес и новые скамейки, чтобы можно было отдохнуть в тени под нежное журчание бегущей воды. Многие из тех, кто в эти дни приходит на родник за водой и застаёт ребят за работой, радуются и хвалят молодых активистов, хотя находятся и скептики, которые считают их усилия бессмысленными. Сами же ребята так не думают. По словам Данилы, они и сами часто ходят сюда за водой, и будут следить за поддержанием порядка.

Материалами, инструментами участникам акции помог Миасский машиностроительный завод, его специалисты оказали помощь и в составлении сметы предстоящих работ. Как говорит генеральный директор ММЗ Олег Биушкин, он просто помог инициаторам доброго дела организационно, поддержал хорошую идею, которая целиком принадлежала ребятам.

В перспективе у "Нового Миасса" - поиск и ремонт разбитых школьных площадок, рассказывает Д. Обвинцев. Например, замена баскетбольных колец на спортплощадке возле гимназии № 19. Возможно, очередной проект начнёт развиваться уже на следующей неделе. У ребят далеко идущие планы: далее они хотели бы расписать фасады городских больниц, задействовав "вольных художников" и колледж культуры и искусств.

Софья Овсяникова


Олег Биушкин
Олег Биушкин

Из красивого родника и вода вкуснее

Из красивого родника и вода вкуснее

Из красивого родника и вода вкуснее



1. Интер-бабушка.
11.08.10 в 14:52   IP: 188.17.106.44
E-mail: nina_valter@mail.ru
Голосов: +0 / -3
Вот бы еще дорогу до красивого родника кто нибудь подправил.а то даже у бабулек их каляски с водой переворачиваются на бок. Ну, а машины на этом участке - просто виртуозы.
2. старый
11.08.10 в 15:09   IP: 91.205.25.15
Голосов: +0 / -2
насчет поддержания чистоты поподробнее, пожалуйста!

Кто будет периодически вывозить оттуда мусор?
Не далее, как весной, ЖЭК и инициативные граждане проводили там субботник.
Был там вчера - мусора снова горы.

Что ж, поживем-посмотрим, как надолго добрые дела у кандидатов в ЗСО.

Да, если уж у людей такие благие намерения, то могу подбросить идею: необходимо постричь кустарник почти у каждого пешеходного перехода на машгородке, а то пешеходов не видно.
Понимаю, что у каждого пешего перехода не поставишь табличку: Кустарник срезал кандидат в ЗСО такой-то, но спасибо мы вам скажем все равно.

Как только закончится завал на работе в связи с жарой (боюсь только к новому году), так сам кустарник поукорочу
3. Нч
11.08.10 в 16:55   IP: 91.205.25.32
Голосов: +0 / -1
Это что типа такой пиар Биушкиа? Забыли все как он в заложниках ситуации все население машграда со строительным держал изза холодной воды. Войнова мало? Да Старый для родника сделал больше чем любое молодежное движение!
4. Нч
11.08.10 в 16:56   IP: 91.205.25.32
Голосов: +0 / -2
Пардон, из-за горячей воды конечно же...
5. Кристинна
11.08.10 в 17:43   IP: 91.205.25.7
Голосов: +2 / -0
Особено впечатляют дорожне знаки. Три знака рядом: Проезд запрешён, проход запрещен, ограничение скорости 40 км/час.
Интерсно что хотели сказать этим набором знаков.
6. Алексееич
11.08.10 в 19:28   IP: 90.151.225.233
Голосов: +1 / -3
А кто сказал, что вода "чистая"? Ее что - проверяли на содержание тяжелых металлов, радоактивность, содержание радона и т.д.? Кто предоставит ответ, АУ?!!!
7. Raven
11.08.10 в 23:21   IP: 109.71.205.148
E-mail: avalorc@yandex.ru
Голосов: +4 / -4
Ее на ВСЕ проверяли. В том числе и специалисты НПОЭ из санитарно-экологического отдела.
8. для "Алексеевича"
12.08.10 в 08:47   IP: 94.51.75.122
Голосов: +4 / -1
Ответ по чистоте воды: не нравится-не пейте.
9. федя
12.08.10 в 10:19   IP: 188.19.39.23
Голосов: +4 / -1
а по мне, так это ктой то под себя родничок желает подгрести...
10. Читатель
12.08.10 в 10:34   IP: 85.116.111.122
Голосов: +6 / -0
Ребята, конечно, молодцы! И, неважно, из каких побуждений они это делают. Но вот роспись больничных фасадов вольными художниками меня настораживает: неужели будет то же самое, что с забором, окружающим производственное помещение на проспекте Октября(что-то типа комиксов)? Я, конечно, понимаю, что вкусы у всех разные и нужно давать свободу любому творчеству, но, все-таки, хотелось бы, чтобы соблюдались определенные эстетические нормы.
11. Избиратель
12.08.10 в 13:30   IP: 109.71.205.22
Голосов: +1 / -1
Дети поработали, дяде дорога в депутаты. Детям огромное спасибо. Таким дядям огромный позор: на детском труде, да в областную кормушку.
12. Лис
12.08.10 в 16:21   IP: 217.19.120.102
Голосов: +2 / -5
Полностью согласен,за счет детей пиарится
13. ћу¨
13.08.10 в 01:15   IP: 208.53.142.44
Голосов: +2 / -2
Биушкин интересно лопату в руках хоть раз держал? У него лицо даже в кадр не помещается!
14. Тродский
13.08.10 в 09:24   IP: 94.51.28.30
Голосов: +5 / -0
Был я там. А теперь прочитал статью. Поразила фраза "работы по благоустройству этого источника чистой питьевой воды". Вот благоустройства самого источника воды я там не увидел. Делают 2 беседки. Спрашивается зачем? Зачем они там нужны? Чтобы потом пьяные компании на посиделки собирались? Если так будет, то эти беседки постигнет та же участь, что и скамейки у подъездов.
Все что нужно было благоустроить - сделано уже ранее. К сожалению не знаю кем, но ему благодарность большая! Единственное что можно было бы еще сделать (если уж так руки чешутся и предвыборный PR обязывает) - это еще один родник который там был рядом раскопать, почистить, и поставить над ним такой же навес, как и над основным.
А так получается - типа доброе дело сделали, а если вдуматься, то ничего по теме благоустройства источника и не сделали.
15. я
13.08.10 в 12:16   IP: 217.19.123.37
Голосов: +3 / -0
Еще бы обратили бы внимание на родник выше ул. Вернадского ближе к садам. Там вообще нет ни навеса, спуск бы сделать хороший.
16. Ааа
14.08.10 в 22:29   IP: 94.51.46.195
Голосов: +1 / -1
Эту воду на анализ надо направить. В ней повышенное содержание нитратов, так как выше этого родника находятся сады. И все из почвы вымывается туда. ВОТ!
17. Глашатай
15.08.10 в 22:34   IP: 188.17.239.37
Голосов: +2 / -2
"Эту воду на анализ надо направить. В ней повышенное содержание нитратов, так как выше этого родника находятся сады. И все из почвы вымывается туда. ВОТ!" - Вам же писали уже ниже: "Ее на ВСЕ проверяли. В том числе и специалисты НПОЭ из санитарно-экологического отдела."
Или так сложно предыдущие комментарии почитать?
18. случайно шла мимо
17.08.10 в 12:26   IP: 94.51.16.245
Голосов: +0 / -2
ребят это все конечно замечательно, благоустройство, родник и все такое...но мне не понятно зачем кричать о чистоте и порядке, когда вы все подъезды и столбы уклеили своими листовками, смотреть лихота!!! Получается что слова с действиями не сходятся...сорите только!лучше бы реальными делами занялись, а не пиарили товарища...
19. случайно шла мимо
17.08.10 в 21:18   IP: 94.51.16.245
Голосов: +6 / -3
весь город загадили...!
Увеличить изображение
Имя файла: Фото0045.jpg
Размер: 800 x 600 пикс.
Объем: 90.2 Kb
20. случайно шла мимо
17.08.10 в 21:18   IP: 94.51.16.245
Голосов: +1 / -2
еще
Увеличить изображение
Имя файла: Фото0046.jpg
Размер: 600 x 800 пикс.
Объем: 67.7 Kb
21. случайно шла мимо
17.08.10 в 21:19   IP: 94.51.16.245
Голосов: +6 / -2
и еще
Увеличить изображение
Имя файла: Фото0053.jpg
Размер: 600 x 800 пикс.
Объем: 85.7 Kb
22. случайно шла мимо
17.08.10 в 21:21   IP: 94.51.16.245
Голосов: +5 / -0
и так можно до бесконечности скидывать фото, которые только подтверждают мои слова!
Увеличить изображение
Имя файла: Фото0054.jpg
Размер: 600 x 800 пикс.
Объем: 99.9 Kb
23. глашатаю
18.08.10 в 00:00   IP: 109.71.204.105
Голосов: +1 / -1
А если чуть подумать? Тяжело? Комментатор "ААА" пишет про родник "выше ул. Вернадского", упомянутый в предыдущем комментарии.
24. Глашатай
18.08.10 в 01:17   IP: 188.17.106.217
Голосов: +1 / -3
"А если чуть подумать? Тяжело? Комментатор "ААА" пишет про родник "выше ул. Вернадского", упомянутый в предыдущем комментарии." - Спасибо за замечание, действительно, я думал что это опять кто-то по глупости наезжает на родник НПОЭ)
25. Глашатай
18.08.10 в 01:20   IP: 188.17.106.217
Голосов: +0 / -2
"случайно шла мимо" - а что вы хотели? Они же не просто так благими делами занимаются, а со своими корыстными целями... Кстати, интересно, кто у них за пиарщик такой? Наклейки на урнах это же вообе глупость, прямо противоположный эффект получается...
26. случайно шла мимо
22.08.10 в 14:03   IP: 94.51.7.136
Голосов: +3 / -2
просто говорят то они все красиво, сделаем город чище бла бла бла

товарища Биушкина пиарят кого же еще
27. случайно шла мимо
22.08.10 в 14:04   IP: 94.51.7.136
Голосов: +1 / -3
понятно что скорыстными целями, но пусть хотя бы то что они делают будет качественным, а то ведь смотреть противно
28. Zloi
07.09.10 в 14:03   IP: 193.233.162.151
Голосов: +5 / -0
Благоустройство было сделано 4 года назад МУ Экология под руководством И. Ф. Погодкина и тогдашнего директора Брусянина П. Е., а при чем тут новый депутат, если он сейчас на предвыборном этапе врёт, то что будет дальше? Люди будь-те внимательны!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика