Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22545



То ли дым, то ли туман над Миассом
Источником смога, опустившегося на город, является горящий Таганай

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 10.08.2010 10:48

Вот уже несколько дней Миасс словно плавает в белёсой дымке, где отчётливо различается запах гари. Люди встревожены: не грозит ли нам участь столицы, погружённой в смог, а может быть, виной тому лесные пожары, приближающиеся к населённым пунктам? Нет, в беседе с корреспондентом агентства "NewsMiass.ru" пояснила специалист по связям с общественностью управления ГОиЧС Ольга Дементьева, Миасский городской округ в этом отношении в настоящее время относительно благополучен. Вчера, 9 августа, горел лес в Тургоякском лесничестве, однако пожар удалось быстро локализовать. Источником большого задымления не являются и торфяники.

Дым же на город, как сказала Ольга Дементьева, на Миасс надуло с горящего Таганая, где лес пострадал на площади 80 га. К сожалению, пелена так и будет окутывать Золотую долину до тех пор, пока смог не разгонит сильный ветер. Пока же листва деревьев за окном лишь чуть колышется.

Ольга Белякова



1. я
10.08.10 в 12:45   IP: 109.71.200.194
Голосов: +1 / -1
запах гари не ощущается, где это вы унюхали, а вто туман да странный
2. Мария
10.08.10 в 13:58   IP: 188.17.210.118
Голосов: +0 / -0
Я бы сказала, пугающий...
P.S. А вот запаха гари действительно не ощущается.
3. Tata
10.08.10 в 15:15   IP: 94.50.91.3
Голосов: +2 / -0
Страшно...и жалко... Великие русские леса...
4. 13
10.08.10 в 16:49   IP: 217.19.116.202
Голосов: +2 / -0
Последствия пожара в Озерске?
5. Ольга
08.08.21 в 21:40   IP: 82.145.212.122
E-mail: OlgaGorbunova76@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Запах гари оч сильный и какой-то химический. А муж у меня его то же не чувствует. Дышать, говорит, неприятно, но не пойму почему
6. Ольга
08.08.21 в 21:50   IP: 82.145.212.122
Голосов: +0 / -0
И Таганай тут ни при чем - утром ещё было свежо и хорошо, и дышалось замечательно, а сейчас эта химия прям лёгкие забивает. А потом, вполне вероятно, у нас начнется очередной виток ковидной эпидемии)))
7. 456
08.08.21 в 23:07   IP: 176.59.193.24
Голосов: +1 / -0
Ольга, 11 лет прошло, а вы все запах чувствуете? Квартиру проветривать надо чаще.
8. миассец
09.08.21 в 08:19   IP: 5.79.140.90
Голосов: +0 / -1
я, "ассом" - Симптомы
Коронавирусная инфекция COVID-19 воздействует на различные группы людей в разной степени. У большинства инфицированных болезнь протекает в легкой или средней форме тяжести, и им не требуется госпитализация.
Часто наблюдаемые симптомы:
повышение температуры тела;
сухой кашель;
утомляемость.
У некоторых инфицированных могут также наблюдаться:
различные болевые ощущения;
боль в горле;
диарея;
конъюнктивит;
головная боль;
потеря обоняния и вкусовых ощущений;
сыпь на коже или депигментация ногтей на руках и ногах.
Симптомы тяжелой формы заболевания:
затрудненное дыхание или одышка;
ощущение сдавленности или боль в грудной клетке;
нарушение речи или двигательных функций.
9. Вглядчивый
09.08.21 в 08:35   IP: 31.162.193.15
Голосов: +0 / -0
Храждане! Посмотрите дату: это новость аж от 2010 года! Вы чего новость 11 летней давности комментировать-то кинулись?
10. любопытный
09.08.21 в 10:25   IP: 5.141.132.182
Голосов: +0 / -0
Что же все-таки с атмосферой в городе?
11. Кержак
09.08.21 в 10:27   IP: 176.59.202.154
Голосов: +0 / -1
любопытный, это называется "туман". Обычное природное явление.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика