Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22348



Сотрудник ГИБДД признался, что машину вёл сам
Участник ДТП на проспекте Макеева уволился из органов, предварительно покаявшись, что солгал

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 20.07.2010 12:01

История с аварией, случившейся в ночь с 3 на 4 июля, по мере расследования приобретает всё более чёткие контуры. Как сказал агентству "NewsMiass.ru" заместитель начальника ГИБДД Юрий Пашов, замешанный в дорожно-транспортном происшествии сотрудник службы безопасности дорожного движения подал рапорт на увольнение и сейчас является гражданским человеком. В настоящее время он лечится от последствий травм, полученных при столкновении автомобилей на проспекте Макеева.

По словам Юрия Пашова, прежде чем покинуть службу, он признался, что за рулём своего автомобиля "ВАЗ-2112" находился сам. Свой первоначальный уход в глухую несознанку он объяснил шоковым состоянием и нездоровьем. Напомним, что сейчас расследованием обстоятельств ДТП на ночной дороге занимается прокуратура. Дело взято на особый контроль руководства правоохранительных органов области.

Ольга Белякова



1. Удивление
20.07.10 в 12:20   IP: 88.205.184.28
Голосов: +6 / -6
"объяснял своим нездоровьем" ПСИХИЧЕСКИМ? СЧИТАЮ, ЧТО ТАКОЙ ПОВОРОТ СОБЫТИЙ (ПРИЗНАНИЕ) стал возможен ТОЛЬКО из-за давления общественного мнения в первую очередь интернет сообщества! УДИВЛЕНА БЕЗМЕРНО...
2. Бр2
20.07.10 в 12:22   IP: 188.17.226.154
Голосов: +5 / -8
А кто-то сомневался? Хорошо, что шум вовремя подняли вокруг этой истории, а то могли бы и спустить на тормозах.
3. Эндрю
20.07.10 в 12:25   IP: 89.31.186.182
Голосов: +9 / -4
На самом деле вот нам всем пример как надо уходить от ответственности. совершаешь дтп в состоянии алкогольного опьянения, зовёшь друга, он говорит что он был за рулём, его везут на освидетельствование - результат водитель трезв. а вот когда сам реально протрезвеешь дня через три идёшь и сдаёшься в руки правосудия, мотивирую свою "глухую несознанку" шоком и нездоровьем. результат - никто уже не докажет что ты был пьяным за рулём...
4. Y77
20.07.10 в 12:48   IP: 217.19.117.26
Голосов: +1 / -13
А наказание будет применяться как сотруднику или как гражданскому, да и как его уволили если он нетрудоспособен (т.е. в больнице), нарушения за нарушением...
5. 1
20.07.10 в 13:05   IP: 195.54.4.58
Голосов: +8 / -2
А где же те, кто точно знает, что он за рулем небыл, ау???
А как же: Однако, как сказал в беседе с корреспондентом агентства "NewsMiass.ru" начальник УВД Валерий Жуковец и это подтвердил начальник отдела ГИБДД Андрей Пьянков, сотрудник ГИБДД не сидел за рулём того автомобиля, который оказался замешанным в аварии. Отметив профессиональный праздник в развлекательном комплексе машгородка, "гаишник" ближе к полночи позвонил своему родственнику. Тот и повёл машину. Ехали в сторону Карабаша по проспекту Макеева, когда движущийся впереди автомобиль "ВАЗ -2110" внезапно стал перестраиваться из левого ряда вправо. Это манёвр и оказался роковым. Машина с сотрудником ГИБДД, несмотря на экстренное торможение, сходу врезалась в "восьмёрку", стоявшую на проезжей части в ожидании подвоза бензина. Аварийная сигнализация мигала, однако, по словам наших собеседников, очень тускло, поскольку машина стояла минут сорок и её аккумулятор изрядно сел.
6. 1
20.07.10 в 13:08   IP: 195.54.4.58
Голосов: +4 / -6
"начальник УВД Валерий Жуковец и это подтвердил начальник отдела ГИБДД Андрей Пьянков" тоже наверное были в шоковом состоянии, вот начальники вот молодцы
7. Y77
20.07.10 в 13:10   IP: 217.19.117.26
Голосов: +13 / -3
Они же тоже отмечали свой праздник...
8. до
20.07.10 в 13:26   IP: 217.19.114.222
Голосов: +10 / -5
почему не кто не приведет цитаты его начальство где они нагло прикрывали своего подчиненного, заявляя о том что он не был за рулем. На месте начальства я бы тоже уволился, хотя да за вранье в органах не увольняют, они офицеры - честь мундира выше всего...)))
9. ***
20.07.10 в 13:27   IP: 217.19.116.202
Голосов: +5 / -6
Все таки Интернет - это сила, пусть виртуально, но объединяет нас и вот результат! Признаться - все равно удивлена как это получилось - одолеть таких зубров...
10. Y77
20.07.10 в 13:32   IP: 217.19.117.26
Голосов: +4 / -8
Если бы не передали в прокуратуру так бы и замяли...
11. не понял
20.07.10 в 13:34   IP: 217.19.114.222
Голосов: +11 / -6
вот ладно в городе, произошло, где куча народу свидетелем была, и то врал в наглую, а начальство его еше и покрывало. Но все таки через две недели что то начало проклевываться...
а въехал бы он в где то за городом... однозначно отмазался бы.
Убил человека и отмазался бы.

ЗЫ. а почему в статье нет слов об алкогольном опьянении??? Т. Е. сотрудник был трезв?
12. водитель
20.07.10 в 13:49   IP: 217.19.114.222
Голосов: +7 / -5
а как же ранее сказанные слова:
Сегодня, 8 июля, пресс-конференцию для местных средств массовой информации провёл начальник ГИБДД Андрей Пьянков... Ситуация, как водится, тотчас обросла невероятным количеством слухов, версий, догадок. Судя по реакции людей, в том числе и в интернет-обсуждении, ОНИ ДАЖЕ И ДОПУСТИТЬ НЕ ХОТЯТ, что за рулём, КАК УТВЕРЖДАЕТ находившийся в машине СОТРУДНИК ГИБДД, сидел не он, а его родственник.

Слова "сотрудник ГБДД утверждает" это то же самое что "сотрудник ГБДД лжет". И здесь, и в судах...
авторитет ГБДД упал ниже плинтуса

Есть такие выражение как "слово короля", "слово офицера", "даю слово чести" смысл в том, что слово не расходиться с делом.
А сейчас что хочешь, то и говори... хочешь соври, выкручивайся, это не считается чем то позорным. Наоборот это высший пик, сделать преступление и отмазаться.
13. Шура
20.07.10 в 14:00   IP: 90.151.233.17
Голосов: +7 / -6
1. Меня удивляет, что преступникам из милиции дают увольняться по собственному желанию. Увольнение должно быть по инициативе администрации

2. Вот было бы у нас как в америке, где "все, что вы скажете, может быть использовано против вас".
А у нас что - наврал с три короба: то не сидел за рулем, то сидел.
А у них это лжесвидетельство называется

3. А руководители милиции и гибдд еще не прочухали, что презик говорит - вычищать надо эти органы от гадов. Поэтому, ребята, либо вы сами сдаете своих таких подчиненных, либо сдаете свои посты должностные
14. сми
20.07.10 в 14:05   IP: 217.19.117.126
Голосов: +18 / -5
По хорошему надо, начать разбираться прежде всего с Пьянковым, покрывающим по сути предполагаемого преступника.
Если бы за попытки "отмазать" своих подчиненных-уродов, эти люди автоматически лишались своего поста, то и желающих прикрывать было бы меньше..
15. 3513
20.07.10 в 14:27   IP: 217.19.116.202
Голосов: +7 / -20
А родственника почему не привлекают за лжесвидетельство?
16. жительница
20.07.10 в 14:28   IP: 90.151.236.172
Голосов: +5 / -6
Пусть под давлением общественного мнения, но сотрудник (бывший) ГИБДД, нашел в себе силы сказать правду, А вот его руководители начальник ГИБДД и начальник милиции молчат как в рот воды набрали, а ведь народ ждет ихнего объяснения ибо они первыми попытались прикрыть оступившегося сотрудника. Я не услышала их слов, что они будут разбираться, а однозначно было заявлено, что их сотрудник не виноват. После этого у меня нет к ним доверия. Впрочем удивляться нечему... Все прогнило
17. имя
20.07.10 в 14:28   IP: 109.71.200.77
Голосов: +17 / -16
господа Пьянков и Жуковец должны подать в отставку
18. master
20.07.10 в 14:58   IP: 62.148.255.196
Голосов: +10 / -8
Полностью поддерживаю "Имя" эти господа еще те господа там еще один господин есть по названию Кащеев ему тоже пора в отставку уж очень горазды они
19. Serg
20.07.10 в 15:01   IP: 94.50.87.153
Голосов: +6 / -6
Руководство после такого случая должно уйти в отставку. Иначе это не офицеры а гнилье, в чем они похоже и собираются уверить народ.
20. нет логики
20.07.10 в 15:59   IP: 195.54.4.58
Голосов: +5 / -11
Камент Эндрю в точку!
Если не проводилось медосвидетельствования, потому что сначала за рулем был не он, то теперь попробуй докажи был он бухой или нет за рулем то.
А ответственность уже разная...
21. Житель
20.07.10 в 16:10   IP: 89.20.97.6
Голосов: +12 / -7
Судить должны этого гаишника как сказал президент Д. Медведев с учетом того, что он носит погоны значительно строже!!!

Так же в коментах были даны показания "ПРОХОЖЫЙ" говорил, что он лично видел как из машины вышел высокий лысый человек, а минут через 15 только вышел тот самый сотрудник.
Как это понимать и кто старался сказать эту ЛОЖ.

Начальнику милиции и ГИБДД однозначно в отставку!
Они разменяли свою честь и им не место в служении ОТЕЧЕСТВУ!!!
22. Житель
20.07.10 в 16:17   IP: 89.20.97.6
Голосов: +8 / -7
Для "нет логики"
Если гаишник позвонил родственнику в районе полуночи, чтоб тот отвез его домой, значит это говорит о том, что тот уже был не в состоянии сам управлять ТС.

В ГИБДД это не первая подобная отмазка.
Надо всем миром отстаивать свои права!
Требовать с ГИБДД исполнять свои прямые ОБЯЗАННОСТИ!
Они умеют только карать, а не организовывать Безопасность Дорожного Движения.
Не зря в народе есть расшифровка ГИБДД.
Гони Инспектору Бабки и Дуй Дальше.
23. er
20.07.10 в 16:27   IP: 188.18.229.76
Голосов: +6 / -16
ПОЗОР ЛЖЕЦАМ ПЬЯНКОВУ И ЖУКОВЦУ (администраторам-просьба сразу не удалять!)
24. Житель Миасса
20.07.10 в 16:33   IP: 89.31.187.166
Голосов: +8 / -6
Люди добрые, да какая в ж... честь офицера!!! Им сейчас застрелиться полагается у себя в кабинетах из наградных пистолетов (благо у каждого такой имеется). Или на крайний случай уволиться коллективно (Пьянкову и Жуковцу), выступив с пресс-конференцией с извинениями в адрес налогоплательщиков, т.е. нас с вами...

З.Ы. А в рот они не воды набрали, тут уж каждый сам домыслит что у них там...
25. напрасно ждете
20.07.10 в 16:38   IP: 217.19.114.222
Голосов: +3 / -7
жди, застрелятся они как же, они даже не покраснеют
26. L_s_
20.07.10 в 16:44   IP: 89.31.185.105
Голосов: +3 / -6
"они офицеры - честь мундира выше всего"
Полиция/жандармы никогда не считались теми, на кого распространяется Кодекс Чести
27. Леди
20.07.10 в 17:01   IP: 88.205.154.140
Голосов: +16 / -13
Дело взято на особый контроль руководства правоохранительных органов области.

Вот она ключевая фраза этой темы!
28. Рауди
20.07.10 в 17:53   IP: 188.18.230.205
Голосов: +2 / -5
Да о чем вы? Не пьяный он был, всяко
Кто же отмечает праздник в клубе и при этом пьет?
Так же никто не делает!
29. енот
20.07.10 в 18:35   IP: 94.50.21.70
Голосов: +7 / -4
Ну что кому то на пенсию а кому то(суд решит)!!! Равновесие держать надо когда по краю лезвие ходишь!
30. Дуся
20.07.10 в 18:35   IP: 109.71.200.172
Голосов: +5 / -5
"Им сейчас застрелиться полагается у себя в кабинетах из наградных пистолетов (благо у каждого такой имеется)"

Аха... Щас. Им-то чего стреляться! Это нам всем (народу) пора стреляться, от такой власти
31. Олег
20.07.10 в 18:37   IP: 213.191.8.228
Голосов: +7 / -8
Руководство Пьянков и Жуковец после такого случая должно уйти в отставку!
32. енот
20.07.10 в 18:38   IP: 94.50.21.70
Голосов: +8 / -9
Пьяные гайшники ездили и бутут ездить, пока вы все не перестанете пьными содиться за руль! НУ а вы естественно не когда не перестанете так что и тут бороться безполезно это все времменн, потом все забудиться а вскоре и повториться!

Нам то зачем стреляться то а? ВЫ же сами их кормите взятками!или я не прав?!
33. волков
20.07.10 в 18:39   IP: 94.51.22.211
Голосов: +5 / -6
Вот ..., человека убил, а отвечать ой как не хочется: "...он объяснил шоковым состоянием и нездоровьем"
34. ***
20.07.10 в 18:40   IP: 217.19.124.206
Голосов: +6 / -5
О опять шайка лишенцев собралась...
35. енот
20.07.10 в 18:43   IP: 94.50.21.70
Голосов: +14 / -7
почему сразу лишенцев?

я только за себя говорю:-)
36. Девочка Шварценеггер
20.07.10 в 18:47   IP: 91.203.96.55
Голосов: +1 / -4
А...у...э...глухая несознанка от шокового состояния и нездоровья? Нипанятна. От такого состояния бывает бессознанка, а в несознанку уходят в здравом уме и при ясной памяти, то есть, осознанно.
37. Девочка Шварценеггер
20.07.10 в 19:13   IP: 91.203.96.55
Голосов: +0 / -4
Вот, все хаят гайцев. Мол, взятки берут, беспредельничают и т.д.. А, ведь, дача взятки тоже преступление. И сколько водителей, нарушая ПДД, дают на лапу гайцам, чтобы не лишаться прав или избежать крупного штрафа? Много, очень много. А это двойное нарушение закона. И при этом дающие ругают берущих. Ну, да, мы - то, хорошие, не хотим отвечать по закону за нарушения, а они - плохие, потому что наши денюжки берут. Ботва какая - то.
38. Житель округа
20.07.10 в 19:27   IP: 94.51.71.100
Голосов: +6 / -5
Для ***
20.07.10 в 13:27
Да не интернет сообщество сила и не общественное мнение здесь победило, скорее всего родственник не захотел идти под суд.
39. Рауди
20.07.10 в 20:10   IP: 188.18.230.205
Голосов: +7 / -6
Еслиб парень не умер, все бы спустили на тормозах
40. тут
20.07.10 в 21:14   IP: 94.50.27.158
Голосов: +7 / -3
В результате всего случившегося руководство показало свое истинное лицо! Пока такое руководство - подчинённые будут брать пример и будут такими же! Старо как мир! Рыбка гниёт с головы! А то что совершил сотрудник милиции правонарушение дык со всяким бывает не зарекайся. Проблема какая реакция руководства. Получается они Это поощряют!!!
41. Дедушка Бхадарайднепала
20.07.10 в 22:49   IP: 62.165.37.14
Голосов: +9 / -9
Люди да вы чего? Посмотрите вокруг, не только сотрудники милиции такие, власть такая точно же, рука руку моет.
42. безработный
21.07.10 в 00:03   IP: 188.17.248.160
Голосов: +4 / -6
работать в гибдд - стрёмно. и ездить стало противно.
43. Для безработного
21.07.10 в 00:24   IP: 217.118.83.236
Голосов: +19 / -7
Безработный, а тебя туда не кто и невозьмёт.
44. Не воспринимаю вас
21.07.10 в 00:32   IP: 109.71.204.143
Голосов: +8 / -16
Читать противно! Сами ... при встрече с сотрудниками ГИБДД, боятся протокола! При любых ДТП без сотрудника органов, мы ни чего не замечаем, ни погибших взрослых ни детей, а сотрудники ГИБДД как-будто не люди, у них не допускается... И что ты за начальник будешь, если ты своему подчиненному не доверяешь? Ты дослужись до начальника сначала (что трудно такому народу, кто здесь пишет) а потом решай за них стреляться или в отставку. Ты прос... тут словесно и уснул спокойно, а они заслужат по полной можешь не переживать, и радоваться, а там жизнь у тебя сложится как должна!!!
45. zaq
21.07.10 в 01:18   IP: 89.237.26.2
Голосов: +5 / -2
"Как не раз при общении с журналистами подчеркнул Андрей Пьянков, никто не собирается выгораживать или защищать сотрудника ГИБДД ради чести мундира, и если в ходе следствия окажется, что он виновник аварии, то будет уволен и понесёт наказание. По его словам, до сих пор неясно, кто всё же находился за рулём злополучного автомобиля в момент столкновения. Не помнит точно этого и пассажирка "ВАЗ - 21083", которая после удара впала в шоковое состояние. В настоящее время дело передано в следственное управление при прокуратуре. Именно компетентные службы должны выяснить все подробности случившегося." - И что Пьянков здесь сказал не то? Выяснили, разобрались... За что же его и Жуковца грязью поливать?
А "IP: 88.205.177.107" хотелось бы увидеть при встрече с остановившими его ГИБДДешниками... Какие слова он им тогда говорить будет? Такие же? Сомневаюсь... скорее всего будет хвостом вилять и зад вылизывать... Смелый он только в Инете...
46. Порядок
21.07.10 в 01:43   IP: 94.50.30.46
Голосов: +7 / -10
После этого инцидента, я с ОМЕРЗЕНИЕМ смотрю на проезжающие автомобили ГИБДД!
На сегодняшний день работать в ГИБДД как говорится "стрёмно"!
47. Алексей
21.07.10 в 08:31   IP: 91.205.25.33
Голосов: +17 / -5
Во всей этой дискуссии Гибддшники ещё раз подтвердили свою преступную ненависть к нам водителям и вообще гражданам. Как видим, они не пытаются трезво оценить происшествие и дать свои предложения по недопустимости таких событий в будущем. Они просто угрожают нам, оскорбляют нас тем, что мы бужто бы "виляем перед ними хвостами". Кто они такие, чтобы перед ними "вилять хвостами"? Это и есть преступники, потому что в законах государства нет у гаишника права прощать преступления, если перед ним "повиляют хвостом". Это право они преступно присвоили. Может быть, угрожает сам Пьянков. Я с ним встретился только раз, и понял, что видит он перед собой не человека, а свою жертву.
Вообще в государстве милиция поставлена с ног на голову: главной их задачей должна быть помощь гражданам государства, а не грабежи и карание по их усмотрени.
Может быть, администрация эту реплику вырежет: не любят они когда критикуют власти. Это и есть виляние.
48. 174
21.07.10 в 09:28   IP: 217.118.83.178
Голосов: +11 / -6
Пьянкова Жуковца в отставку
49. Житель Миасса
21.07.10 в 11:06   IP: 89.31.187.166
Голосов: +12 / -12
Для "zaq"
Так ведь реакция людей, или как Вы выразились "поливание грязью Жуковца и Пьянкова" возникла не на пустом месте. Для начала только ФАКТЫ
1. После ДТП у водителя 12-ки не была взята кровь на анализ (алкоголь и наркота)
2. Сотрудники ГИБДД свинтили номера с 12-ки (вопрос зачем, так и повис в воздухе
3. Конференция Жуковец-Пьянков только через ТРИ ДНЯ ПОСЛЕ ДТП!!! когда весь город уже "чесал языки про мусорской беспредел" Тон и манера, а самое главное информация которую преподнесли 2 начальника вызывала по меньшей мере недоумение (машина ехала в Карабаш, родственник за рулем, честно и достойно отметили праздники, но за руль пьяным ни-ни и т.п...
4. Малоизвестный факт - 14 июля во дворце Автомобилестроителей (примерно в 11.30) состоялось выездное заседание областного ГИБДД с участием местных "героев" Присутствовало порядка 50 человек областного начальства, где была разъяснена политика "партии и правительства" местным "Жуковцам-Пьянковым". После чего, весь город вечером созерцал выступление г-н Пьянкова по телевизору, который уже не так однозначно и рьяно выгораживал своего подчиненного. (Для справки - идет сокращение штатов на 20% по решению Медведева, выводы делайте сами...)
4. ФИНАЛ - к сожалению очень трагичный. Потерпевший умер.
5. Поскольку топтать зону лет 5 "мнимому родственнику" было неохота, то сотрудник вдруг стал пьяным, как признался сам г-н Пьянков (читай местное СМИ)
6. И наконец - чистосердечное признание и выступление г-н Пашова, о том как плохо поступил их БЫВШИЙ сотрудник. (Кстати а с какого числа он уволился)???

Аналогичная ситуация произойди она в Германии будет решаться следующим образом:
1. Временно отстраняется сотрудник от занимаемой должности и помещается под домашний арест.
2. Проводится проверка на наличие алкоголя и наркотических веществ всех участников ДТП
3. Предпологаемый виновник проходит добровольное тестирование на полиграфе.
Начальник приносит извинения за своего подчиненного
И собственно говоря - все.
По решению суда - как минимум 3 года местной колонии и ПОЖИЗНЕННОЕ ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ!!!
50. для zag
21.07.10 в 11:16   IP: 91.205.25.20
Голосов: +7 / -9
Однако, как сказал в беседе с корреспондентом агентства "NewsMiass.ru" начальник УВД Валерий Жуковец и это подтвердил начальник отдела ГИБДД Андрей Пьянков, сотрудник ГИБДД не сидел за рулём того автомобиля, который оказался замешанным в аварии.что на это скажешь заг.
51. на зметку
21.07.10 в 11:47   IP: 91.205.25.17
Голосов: +9 / -7
Как и писал ранее сотрудник ГИБДД Ярушкин сбил пешехода на пешеходном переходе на патрульном автомобиле и ничего сидит в РЭПе на правах и катается на джипе с номером 333 очевидно скроил на должностном окладе. Где же такое понятие как честь офицера раньше офицерские полки в гражданскую войну шли строем и с песней за отечество. Во время ВОВ за свои проступки пускали себе пулю в висок. А у Вас господа Начальники не хватает ДУХА взять на себя ответственность за содеянное своих подчиненных потому-что вы держитесь за свои должности и на личный состав Вам глубоко наплевать. Я имею право так говорить так как я офицер в отставке. К тому же охранял Родину от бандитов в Чеченской республике за что и был награжден.
52. Лена
21.07.10 в 12:00   IP: 188.18.236.90
Голосов: +5 / -5
Инспектор, имеющий звание майора милиции, управляя в нетрезвом состоянии личным автомобилем BMW X5, при пересечении на запрещающий сигнал светофора перекрестка Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев врезался в толпу пешеходов.

До трех лет тюрьмы грозит сотруднику ГИБДД Челябинска за ДТП в пьяном виде, в котором пострадали два человека, сообщили Агентству новостей "Доступ" в пресс-службе Управления генпркоуратуры в УрФО.

Напомним, 6 февраля 2010 года пьяный старший офицер ГИБДД Челябинска в звании майора милиции, управляя в нетрезвом состоянии личным автомобилем BMW X5, при пересечении на запрещающий сигнал светофора перекрестка Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев врезался в толпу пешеходов. Серьезные травмы получили двое мужчин.

Областным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации майору Сергею Крюкову предъявлено обвинение по части 2 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека.

"С занимаемой должности обвиняемый уволен, а за содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортным средством", - уточнили в пресс-центре.

Кроме того, по итогам служебной проверки, проведенной по требованию заместителя генпрокурора России Юрия Золотова, "за попытку сокрытия ДТП, бесконтрольность и другие серьезные упущения по службе были привлечены к ответственности в общей сложности 12 сотрудников ГИБДД Челябинской области, в том числе семь руководителей".

В настоящее время по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение, оно направлено для рассмотрения в Курчатовский районный суд Челябинска.
53. Лена
21.07.10 в 12:02   IP: 188.18.236.90
Голосов: +5 / -5
Вот Вам и законодательство. За ловлю рыбы незаконно дают больше.
54. для вас
21.07.10 в 13:02   IP: 217.19.127.232
Голосов: +4 / -13
Ну чё вы разголделись? Довольны? Вам фраза "Сотрудник ГБДД" это как быку красная тряпка. Вот увидете щас не будут вам уже делать поблажки и отпускать на поруки просто машину на манипулятор и выкупайте сами и прав лешать теперь будут за всё и это всё буде т по закону и на лапу дяденьке гаишнику с грусними своими глазами уже не дашь и не поплачишься какая у тебя жизнь плохая и ты спешил маме помочь шкаф передвинуть!
55. 1
21.07.10 в 13:14   IP: 195.54.4.58
Голосов: +3 / -4
Какие поблажки, о чем ты? По закону за что меня лишить то можно, болезный? Штраф согласен 100-300 р за превышение, так сам превышаю, что еще пъяные откупиться не смогут - я ЗА обеими руками, по сплошной не обгоняю, а за тех кто вот раньше откупался, а теперь нет, так мне то фиолетово.
56. Сергей
21.07.10 в 14:24   IP: 94.51.64.147
Голосов: +10 / -7
"для вас
21.07.10 в 13:02
IP: 217.19.127.232"
Очень смешно! Я думаю от штрафов в 100-300 р. никто не откупается, а если не смогут откупаться за более тяжкие нарушения правил ДД, то это только приветствую!!!
Только как будут жить и работать взяточники от ГИБДД?
57. нет логики
21.07.10 в 14:40   IP: 94.51.24.249
Голосов: +8 / -4
для вас
мы скорбим и сожалеем, что ТЕПЕРЬ не сможем помочь людям в форме на дороге материально.
ЗЫ да и раньше то не больно хотелось
58. сёма
21.07.10 в 21:47   IP: 91.205.25.26
Голосов: +6 / -9
Ну что накинулись на чела, будь у ВВВас возможность, неужель бы не отмазались.
59. для вас
21.07.10 в 22:09   IP: 91.205.25.20
Голосов: +13 / -15
КАК БРАЛИ ТАК И БУДУТ БРАТЬ это их заработок на официалку трудно им будет прожить
60. Puma
21.07.10 в 22:49   IP: 94.51.69.20
Голосов: +11 / -2
<<и прав лешать теперь будут за всё и это всё буде т по закону>>

У меня знакомая работает на машине, имела неосторожность проехать под знак(где одностороннее движение) во встречном направлении, выше универмага "Миасс",НИКТО НЕ ДАЙ ЕЙ АЛЬТЕРНАТИВУ, предоставила все документы на ипотеку, на двух несовершеннолетних иждивенцев, объясняла, что очень спешила(хотя мы конечно все спешим в наше время), а самое главное, что работа за рулем-это их хлеб!!! И никто не пожалел(!), и применили самое строгое наказание-лишение прав на 3 месяца!!! Гуманность(!?)...(мля..)
61. Puma
21.07.10 в 22:50   IP: 94.51.69.20
Голосов: +5 / -5
По зиме дело было...
62. Puma
21.07.10 в 23:06   IP: 94.51.69.20
Голосов: +2 / -4
Простите на 6 месяцев
63. Пуме
21.07.10 в 23:28   IP: 109.71.207.156
Голосов: +1 / -5
Так нарушила же Ваша знакомая! О чём Вы говорите! Всё в кучу вАлите!
64. 897
22.07.10 в 16:39   IP: 217.118.83.212
Голосов: +2 / -5
для вас (это их заработок на официалку трудно им будет прожить)
сейчас это так что-ли называется раньше ВЗЯТКО а сейчас ЗАРАБОТОК
интересно
65. Puma
22.07.10 в 23:44   IP: 94.50.92.163
Голосов: +4 / -8
Согласна, что она нарушила, но есть другая статья 12ч.3, так не дали штраф, а лишили, просто я хочу сказать: как лишали, так и будут лишать, ни больше, ни меньше, что раньше не жалели, что после того, как все на Сливу накатили. Нарушил-отвечай по закону!!! А в некоторых случаях бы и по-жестче нужны наказания. А то <<ДЛЯ ВАС>>пишет<<Вот увидете щас не будут вам уже делать поблажки>>.
66. zaq
23.07.10 в 00:42   IP: 89.237.26.2
Голосов: +5 / -7
Для IP: 91.205.25.20-что писал, то и буду писать, пользуемся разными источниками... А то, что накинулись на ГИБДД, чувствуется "личная" заинтересованность по принципу: ВСЕ ОНИ МЕРЗАВЦЫ! Посмотрите на себя-вы всегда свои обязанности исполняете так, как это и должно быть? Из-за того, что пьяный сантехник не тот кран перекрыл-на всех сантехников будете собак спускать?
67. горожане
23.07.10 в 00:48   IP: 217.19.121.108
Голосов: +12 / -6
Не обремененные властью честные граждане нашего города, поимите: произвол властеи мы рождаем сами! За нас всё решают чиновники, потому что никто не хочет думать, а ведь всё очень просто - нас много, а их мало. Если задаться целью, можно многое изменить. Например, чтобы не зависеть от ГИБДД:
1. Не предлагайте взяток.(попал -не выкручивайся, а прими как есть и, по возможности, если есть нарушения сотрудника, фиксируйте в протоколе, настаивая на этом.)
2. Не ведите себя с сотрудниками органов как будто вы им чем-то обязаны, ведь они живут за счёт нас.
3. Помните ГЛАВНОЕ- если мы будем действовать не взирая ни на что по справедливости, то наши дети не увидят этой грязи!
68. водитель
23.07.10 в 08:12   IP: 217.19.114.222
Голосов: +3 / -3
10 лет за рулем, останавливали всего 5 раз. причем на стационарных постах. посмотрели документы и "Счастливого пути!"
Я только ЗА, если никто не сможет откупиться от нарушений
69. Гы
23.07.10 в 15:27   IP: 62.165.37.14
Голосов: +6 / -4
Я ж говорил-тока из-за поднятой шумихи написали про само наличие милиционера в 12-шке и тут же оправдали его в СМИ, несмотря на то что ещё толком ничего и не расследовалось. Ладно хоть он сам признался, да и то поздовато чёто. И ещё-если он был в шоке и не сознался сразу то с чего его друг сознался-тоже из-за шока штоли?-смешно всё это...и грустно..
70. 1
25.07.10 в 00:17   IP: 217.19.121.19
Голосов: +2 / -5
не бывает честных гаишников


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика