Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22303



Жители высказались за храм - дело за властью
Сделать очередной шаг в деле строительства храма в машгородке готовятся инициаторы этого проекта

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.07.2010 13:27

Эскизный проект храма
Эскизный проект храма

В конце декабря прошлого года в машгородке прошли публичные слушания по проекту планировки территории с целью строительства православного храма выше ДК "Прометей". Итоги голосования были таковы: 140 человек "за", шесть - "против", один воздержался. Однако дальнейшие шаги, как пояснил руководитель инициативной группы по строительству храма - генеральный директор юридического агентства "Виктория" Виктор Голяновский, замедлились из-за так называемых "административных барьеров". И вот - процесс вновь пошёл.

Недавно В. Голяновский получил в администрации округа официальное заключение-рекомендации публичных слушаний и протокол публичных слушаний, которые, согласно требованиям закона, должны быть опубликованы. Познакомиться с ними можно в приложении к этому материалу. В заключении публичных слушаний главе администрации Миасского округа рекомендовано утвердить представленный проект планировки территории с целью строительства на ней храма.

Как рассказал агентству "NewsMiass.ru" Виктор Голяновский, вопрос о строительстве храма уже обсуждался с главой округа Игорем Войновым, который заверил, что после назначения нового сити-менеджера ему будет дан ход. Проект храма уже готов. В ближайшее время появится сайт, на котором будет публиковаться информация о строительстве храма. Баннер, с которого можно выйти на этот сайт, будет размещен на странице www.newsmiass.ru.


Эскизный проект храма
Эскизный проект храма

Жители высказались за храм - дело за властью



1. Данил
15.07.10 в 14:11   IP: 188.19.36.117
Голосов: +56 / -54
За храм высказались не жители города, а всего 140 одиозных фанатиков в своем узком кругу, в который они не допустили никого с иным мнением и всех возражающих просто обрывали в грубой форме и перекрикивали толпой. Было же уже это обсуждение! Подписи против собирали и собрали. Подумайте власти хорошенько!!!
2. 234
15.07.10 в 14:28   IP: 188.19.38.215
Голосов: +49 / -43
какие за, посмотрите голосование и все станет ясно. очередной захват лакомого кусочка и всего-то.
3. Миасс
15.07.10 в 14:37   IP: 217.19.114.178
Голосов: +70 / -54
Это что за БРЕД!!!??? Какой нафиг храм? Понатыкали этих храмов по всему городу!!! Люди, опомнитесь, жить нужно не только ради замаливания грехов!!!
Столько всего не хватает в городе, детских площадок, кинотеатра, просто ухоженных клумб и пр...
НЕТ, БЛИН, НАГРЕШИЛ, БАБУШКУ ЗАДАВИЛ, ТЕПЕРЬ ПРИШЛА ПОРА ДАТЬ ВЗЯТКУ "САМОМУ", ЧТОБЫ ГРЕХИ ОТПУСТИЛ!!!... а так, по земному, сходил бы в тюрьму и всё, считай то же самое.)))
P.S. Короче. Храм тут не нужен, это историческое место Машгородка и деревья вырубать - ГРЕХ!
4. Молодежная 30
15.07.10 в 15:01   IP: 94.51.66.25
Голосов: +52 / -52
А нас кто-нибудь спросил, жителей, которые ни сном ни духом? Я лично против, в Тургояке есть неплохая церковь, лучше бы эту территорию облагородили и сделали детский городок.
5. Вера
15.07.10 в 15:02   IP: 62.148.255.242
Голосов: +53 / -59
Какие жители высказались за храм???
Вы посмотрите результаты голосования в экспресс-опросе! Там же всё видно и понятно, что большая часть жителей ПРОТИВ!
Вы, вообще, о чём?
Неужели власть скажет "да"!!!
140 человек "за", шесть - "против", один воздержался. У нас, что всё решают только эти 147 человек?
6. 345
15.07.10 в 15:04   IP: 195.54.4.58
Голосов: +52 / -47
Какие нафиг жители? кто такие эти 140 человек?
7. Как так
15.07.10 в 15:04   IP: 217.19.117.126
Голосов: +54 / -61
http://miass.ru/useful/polling.php
здесь иная статистика
8. 3513
15.07.10 в 15:06   IP: 217.19.116.202
Голосов: +52 / -58
Результаты опроса от 20.12.2009
Всего голосов: 19158
Как Вы относитесь к строительству храма выше Прометея в машгородке?

Положительно: 31% [6017]
Отрицательно: 56% [10710]
Мне все равно: 13% [2431]
Голяновский, имей совесть!
9. Я
15.07.10 в 15:08   IP: 89.237.26.2
Голосов: +65 / -55
Храм никому мешать не будет, а вам, алчным богохульникам, должно быть приятно, тк со строительством храма взлетит цена на недвижимость...
10. Gugo
15.07.10 в 15:10   IP: 94.51.18.187
Голосов: +49 / -42
так надо собрать подписи против, чего кричать - они сделали официальную липовую бумажку, значит ее надо официально опротестовывать
11. света
15.07.10 в 15:20   IP: 188.17.229.62
Голосов: +50 / -47
Положительно: 31% [6017]
Отрицательно: 56% [10710]
Мне все равно: 13% [2431]
противников почти в 2 раза больше. я вот тоже не понимаю зачем там строить храм(церковь). одно дело, когда вокруг церкви люди начинают свои дома возводить, они сами так хотят. но совсем другое, когда церковь среди уже обжитого места и парка собираются строить. и не в вере дело.
вот кто в этом, ещё не построенном храме, собирается батюшкой служить? обращаюсь именно к вам. прислушайтесь к большинству голосам людей. это ведь будет не на благо, а на вред. люди только озлобятся. выберите другое место.
12. 1
15.07.10 в 15:24   IP: 91.205.25.8
Голосов: +66 / -44
"А нас кто-нибудь спросил, жителей, которые ни сном ни духом? Я лично против, в Тургояке есть неплохая церковь, лучше бы эту территорию облагородили и сделали детский городок."
Полностью согласна!!! Это парковая зона для прогулок детей и молодых мам - лучше наведите порядок в этой зеленой зоне!
13. Вадим
15.07.10 в 15:29   IP: 217.19.114.222
Голосов: +41 / -49
Это хорошо, что будет храм, а не место для распития спиртных напитков. Проходил как то через это место скамейки разрушены наполовину, рядом горы бутылок, срач вокруг. Конечно хорошо, чтобы при строительстве поменьше деревьев срубили, а кустарник там весь страшный можно и вырубить.
14. елы-палы
15.07.10 в 15:42   IP: 217.19.116.78
Голосов: +51 / -47
Бред какой-то-строительство храма выше Прометея и беспредел! Начнут под видом строительства храма, закончат баней и прочими услугами. Кто против, что будем делать?
15. 567
15.07.10 в 16:07   IP: 195.54.4.58
Голосов: +54 / -47
Жителям близлежащих домов удачи блин. Неужели нет управы на одного отмороженного фанатика? Кто-то там сказал цены вырастут? Ну купите тогда пока не дорого.
16. nady
15.07.10 в 16:08   IP: 94.51.65.135
Голосов: +58 / -59
Лично не против строительства храма, место можно было другое подобрать... Например в конце машгородка...и жителям удобно добираться...
17. прав
15.07.10 в 16:19   IP: 188.17.238.71
Голосов: +61 / -49
все мы до поры до времени самодостаточные личности, не признающие церковь и бога. А случись трагедия в семье или ребенок смертельно заболел-сразу бежим в храм. Против храма выступают только моральные уроды. Наконец уберут запущенные кусты, обиталище бомжей
18. Serg
15.07.10 в 16:33   IP: 94.28.39.174
Голосов: +56 / -62
Никто не против храма, А место не лучшее. На этих слушаниях был ограниченный круг лиц. Надо мнение всех жителей.
19. 007
15.07.10 в 16:34   IP: 217.19.116.66
Голосов: +54 / -56
Что мало пустырей, нет же надо зеленую зону вырубить, идеальное место за городской баней но там по понятным причинам непустят.
20. Гм
15.07.10 в 16:38   IP: 62.165.37.14
Голосов: +58 / -53
Опросил всех знакомых чисто ради интереса - все категорически против!
21. Гм
15.07.10 в 16:41   IP: 62.165.37.14
Голосов: +45 / -56
Храм наверно чтоп перед входом в ГБ № 4 грехи замаливать, а то не факт что живым выйдешь от врачей наших! XD
22. Гость
15.07.10 в 16:49   IP: 217.19.124.94
Голосов: +53 / -48
Все против! Голяновский, не воруй на стройке, раздай лучше деньги бедным бабкам, в раю зачтется.
23. Димон
15.07.10 в 17:11   IP: 188.17.236.209
Голосов: +75 / -52
Ну нафига он нужен? никакой абсолютно от него пользы, идиотизм все эти церкви, храмы...как будто в Средневековье живем, молимся богам и прочая ерунда...отмывание денег это всё, а эти попы потом на джипарях парковаться у церкви будут
24. Марина
15.07.10 в 17:28   IP: 123.150.182.137
Голосов: +61 / -43
один храм возводит прекрываясь другим.
Воинов по хоже решил по стопам Грегориади пойти.
Добре. Первый шажок сделан
25. 123
15.07.10 в 17:28   IP: 91.205.25.24
Голосов: +57 / -47
хуже нет дурака
чем дурак с инициативой
господи, помоги остановить его и его строительство!
26. с конца машгородка
15.07.10 в 17:30   IP: 195.54.4.58
Голосов: +57 / -43
для nady
с чего вы взяли, что он нам под окнами нужен?
Если вам нужен храм - стройте в пойме р. Миасс - места дофига!
27. Юла
15.07.10 в 17:39   IP: 91.205.25.26
Голосов: +51 / -48
Совсем недавно, тогда еще кандидат в Главу Войнов, выступая на встрече с избирателями, говорил что он против строительства храма в этой часте машгородка. Что дескать архитектура не та, и жителям будет мешать...
Не ясен факт такой неожиданной смены позиции по данному вопросу!!!
28. 123
15.07.10 в 17:41   IP: 195.54.4.58
Голосов: +54 / -45
Развесить объявления, собрать жителей района, пригласить депутата, дать письменное поручение, пусть работает.
29. 123
15.07.10 в 17:42   IP: 94.50.31.186
Голосов: +47 / -53
В Тургояке храм их не устраивает... Поглядите последние тенденции - церкви лезут в самый центр городов, что в Челябинске (с органным залом склока), в Екатеринбурге тоже по принципу "хоть что-то но урвать в центре, где людей побольше проходит", причём около торгово-развлекательных комплексов хотят урвать.
Просто церковь, по крайней мере в больших городах, превратилась в собирательство денег. К Богу, к вере она не относится уже там - получение прибыли, вот главное.
30. 123
15.07.10 в 17:44   IP: 94.50.31.186
Голосов: +59 / -71
PS: вместо Медео лучше-бы построили в своё время а не эти 3 странных здания, что сейчас
31. Татьяна
15.07.10 в 18:17   IP: 188.16.137.209
E-mail: kuznthor@mail.ru
Голосов: +53 / -46
Храмов в городе навалом, пусть Голяновский мечеть построит, все мусульмане города и ближайшей округи любить его станут.
32. alex
15.07.10 в 18:18   IP: 89.222.134.50
Голосов: +57 / -66
Нет господа церковники, не место храму в центре машгородка. Понятно, что здесь сборы больше... Но все же ищите себе другое место для бизнеса.
33. schur17
15.07.10 в 18:45   IP: 217.19.126.111
Голосов: +61 / -51
не собирался ведь ругаться, а придётся! Послушай Прав, сам ты урод нищий духом. Ты, твой Голяновский - содержатель публичного дома, твои церковники - старательно подмазывающиеся к власти, все вы болеете одной болезнью. Всем вам кажеться что вокруг вас идиоты, их надо надуть, согнать в стадо и стричь. А идиотами вы нас считаете, потому что мы не живем так как вы. Но вам этого не понять. И слетаетесь вы на чужую беду как вороньё на падаль - в другом случае шансов у вас нет. А пристанище бомжей - это церкви и рынки - вот ваша клиентура. Догаваривайтесь с Мамоджаном и вперёд стройте храм обмана посреди его стихии.
34. schur17
15.07.10 в 18:55   IP: 217.19.126.111
Голосов: +58 / -63
Всем "правым" посвящается:
Незримо время пролетело
Долгами мы напряжены
Брал у Земли на время тело
А душу у попа взаймы
35. Миассец
15.07.10 в 19:01   IP: 90.151.229.123
Голосов: +62 / -68
Для русского человека в течение веков не было ничего более святого, чем Храм. И для нерусского россиянина - мусульманина, иудея, буддиста - то же. А сейчас нашу землю всё больше и больше заселяют какие-то зомбированные моральные уроды: их душу и сердце умиляет 9-метровая скрепка в лучшей части города (тут не требуются ни публичные слушания, ни липовые интернет-опросы), а святыня их предков - Храм - вызывает у них дикую ненависть.
Вы, злобствующие против единственного православного Храма в Машгородке, не боитесь, что из гробов встанут ваши предки и предъявят вам счёт?
Или вам на ваших предков наплевать с колокольни, точнее, с 9-метровой скрепки?

А не боитесь, что всё-таки загробная жизнь существует и что отвечать за свои слова и поступки всё-таки придётся?

Вы считаете десятки поколений своих предков, которые имели Веру, дураками и идиотами?
Но если вы потомки дураков и идиотов, то откуда тогда ум взялся у вас? Инопланетяне одарили вас умом, которого не было у ваших предков?

Когда с головой-то дружить начнём, а затем и с совестью, умники вы наши атеизированные?
36. МассЦу
15.07.10 в 19:21   IP: 195.54.4.58
Голосов: +72 / -58
РПЦ к вере не имеет отношения никакого, "чиста бизнес" и особо этого не скрывает. Предками вам лучше не размахивать, они вполне однозначно в свое время на эту тему высказались. Если вам что бы быть человеком при жизни нужно пугало - это ваши личные проблемы.
37. Еще одна Вера
15.07.10 в 19:24   IP: 188.17.103.170
Голосов: +55 / -63
Такое впечатление, будто из нас идиотов хотят сделать! Весь машгородок против храма - говорят, 140 человек "за"! Огласите список, пожалуйста! Мнение остальных десятков тысяч ничто! Стыд и дикость"! Что в Челябинске отдали органный зал церкви непонятно как и зачем, что в Миассе надо изгадить зеленые посадки в центре города! Верующие, восстановите, наконец, храм в Тургояке! Сделайте богоугодное дело вместе со своим кумиром Голяновским! Ей Богу, храм возле больницы и Дворца культуры ничуть не лучше скрепки на детсткой площадке, это даже не смешно!
38. schur17
15.07.10 в 19:25   IP: 217.19.126.111
Голосов: +57 / -52
Миассцу
Человечеству - как ребёнку надо расти. В нежном детстве расти помогают сказки. А дальше надо вырастать из пелёнок. Надо брать на себя ответственность за свою жизнь. Учиться адекватно отражать реальность. Если ты засиделся в детстве - то ты лёгкая добыча "пастырей человеческих душ". На тебя нельзя положиться. У тебя нет царя в голове. Тебе няньки нужны.
Про скрепку - согласен - полный стабилизец предпринимателя дорвавшегося до денег и власти.
Про загробную жизнь - если он всё таки существует - всемогущий отец?
Ну на кой ляд ему в царствии небесном такое инфантильное стадо, которому три раза в день надо объяснять "что такое хорошо и что такое плохо" да ещё и припугивать, чтоб не шалили и в штаны не писались.
Про Русского человека - ты делом докажи, что ты нужен России а не колокольным звоном.
Работай.
Служи.
Расти детей.
Заботься о стариках.
И сумей сказать вору - что он вор.
И что бы не быть пустозвоном представлюсь
Титиевский Александр - инженер КБ и русский человек
39. Дмитрий
15.07.10 в 19:53   IP: 91.205.25.24
Голосов: +52 / -76
В топку этот храм-пристанище бомжей, воров, и рабов нищих духом. А ваши попы прикрываясь лицемерной заботой о человеческих душах, думают, как бы побольше урвать денег. Сколько они отправили людей на костёр за время правления этой секты, которую называете христианством?
Я осуждаю христианство. Я выдвигаю против христианской церкви самое ужасное из всех обвинений, какое только может высказать обвинитель. Для меня, это самая огромная из всех вообразимых коррупций. Христианство работает по принципу окончательной коррупции, самой худшей из возможных коррупций. Нет ничего, что не было бы тронуто её развращенностью. Христианство превратило каждую человеческую ценность в низость души. И пусть никто не смеет говорить со мной о ее "гуманных" назначениях!(с)
Ф.В. Ницше - "АНтихрист"
40. странно
15.07.10 в 19:54   IP: 94.51.55.248
Голосов: +59 / -61
Результаты опроса от 20.12.2009
Всего голосов: 19202
Как Вы относитесь к строительству храма выше Прометея в машгородке?

Положительно: 31% [6026]
Отрицательно: 56% [10743]
Мне все равно: 13% [2433]
41. San
15.07.10 в 20:45   IP: 188.18.224.78
Голосов: +61 / -58
В городе ракетостроителей нет ни одного кинотеатра - позор! А ведь когда-то в "Восток" ходили семьями, теперь в кино надо ехать в Челябинск. В городе инженеров и конструкторов всего лишь два магазина продающих аудио-видео технику, да и ту ширпотребную. Судя по количеству пивных точек может создаться впечатление, что людей в этом городе кроме как напиться, ничего больше не интересует.
42. Прав, а ты не прав!
15.07.10 в 20:46   IP: 188.17.235.175
Голосов: +57 / -57
Во как! Если РПЦ не признаешь, в бога не веришь, стало быть моральный урод. Этому тебя в "храмах" учат что ли...
Строительство "храма", в этом месте противоречит, прежде всего, здравому смыслу. Доводы, что алкашей будет меньше в этом месте.. Их в каждом дворе много, может везде храмик али часовенку поставим?
43. Кристинна
15.07.10 в 21:05   IP: 91.205.25.7
Голосов: +55 / -56
В старой части есть церковь, к воротам подойти страшно, тут же на тебя набрасываются попрашайки и требуют деньги, а дашь не угодное или ничего не дашь, то получишь в спину проклятие.
Прорывешься в церковь, уже с неприятным чувством, там тебя встречают бабульки. И начинается, в чем пришла! тут не стой! в ноги ему упади! Стопы поцелуй! и т. д. и т. п.. В следующий раз очень сильно подумаешь, а стоит ли туда идти?
44. 810
15.07.10 в 21:24   IP: 91.205.25.20
Голосов: +63 / -56
храму здесь не место
45. Атеист
15.07.10 в 21:28   IP: 62.165.37.14
Голосов: +42 / -47
Человек так устроен: что неможет неверить в то - во что хочет верить!!!
46. Фрукт
15.07.10 в 21:49   IP: 90.151.255.12
Голосов: +52 / -57
Опросы в Интернете
Без комментариев.

ВКонтакт "Миасс - Город в золотой долине"
Церковь в Машгородке за Прометеем?
32.1% нужна
27.2% нужна, но в другом месте
40.7% не нужна

миасс.ру
Как Вы относитесь к строительству храма выше Прометея в машгородке?
31% Положительно
56% Отрицательно
13% Мне все равно
47. Виктор
15.07.10 в 22:44   IP: 217.19.123.106
Голосов: +56 / -52
Церковь отделена от госудрства, попы от народа, а власть судя по делам - от людей. Вот и тянут каждый в свою сторону. Как говорится - да згиньте вы все!
48. атеист
15.07.10 в 22:48   IP: 109.71.207.11
Голосов: +71 / -60
стройка храма чистое отмывание денег в доле с попами
49. msg
15.07.10 в 23:17   IP: 188.17.100.221
Голосов: +49 / -53
Эх-х-х! Где же Вы, последователи "отца" Машгородка Макеева В. П. Человека, под руководством которого (и не только его) за 20-30 лет на пустом месте вырос один из лучших районов города. И который за последние какие-то несколько лет изгадили всякими Медео, Востоками, Пивстанциями, Славиками и т.п.
И тенденция продолжается. Между единственным крупным культурным центром района ДК "Прометеем" и "Мемориалом", построенным в честь 40-летия Великой Победы, хотят возвести богоугодное заведение. Лично мне без разницы, сколько будет в нашем городе церквей, мечетей, синагог и буддийских храмов. Настораживает другое: чем руководствуются люди, собирающиеся строить это заведение именно на этом месте. Что, в районе мест больше нету. Вырубить насаждения, которые садили наши родители и деды (между прочим за бесплатно в качестве субботника), и поставить мрачное заведение, мимо которого многим будет тошно проходить. Вон у речки места полно, выбирайте весь торф да и стройте себе хоть целый монастырь, жильцы вам только спасибо скажут, что не будут каждое лето дышать торфяным дымом, только колокольный звон будет их будить.
Что вообще в головах у нашего руководства - непонятно. Наверное, денежные знаки.
50. местный житель
16.07.10 в 01:02   IP: 188.17.231.10
Голосов: +64 / -50
Это в нашем микрорайоне? Не нужен он нам здесь. Пусть строят в пойме реки - там полно места, заодно и торфа меньше станет.
51. fuck gibdd
16.07.10 в 02:18   IP: 94.51.9.92
Голосов: +65 / -45
В точку - пусть строят на торфяннике - дорога народа к храму тогда не зарастёт и польза для района будет. Даёшь храм на торфяннике и главного бизнесмена рпц на открытие пусть торф понюхает. Власть ты кароче ваще тупить часто стала.
52. Конструктивный
16.07.10 в 08:35   IP: 91.151.38.129
Голосов: +47 / -44
Для прекращения "духовного" беспредела предлагаю:
1. Выяснить кто депутат по данному округу. Кто знает? Пишите.
2. Собрать подписи жителей машгородка против строительства - место сбора предалагаю "Прометей". Кстати, кто знает позицию дирекции "Прометея" по данноу вопросу - может они и есть соинициаторы строительства?
3. Передать собранные подписи в Администрацию и раз и навсегда закрыть данный вопрос!
53. Дело говорю
16.07.10 в 08:43   IP: 217.19.117.126
Голосов: +46 / -45
В районе прометея, как известно, проводятся городские праздники и много много народа их посещают. Воткнут туда церковь. Места станет меньше, во-первых, и как весилиться и танцевать на праздниках под звон колоколов и собственно глядя на сам храм, это во-вторых...угнетающее впечатление ну и где в душе праздник то будет, когда сразу покойников и грехи вспоминаешь.
54. Конструктивный PS
16.07.10 в 08:53   IP: 91.151.38.129
Голосов: +47 / -46
По поводу роста цен на жилье вокруг храма:
1. Ежеутренний колокольный звон
2. Ежедневные похоронные процессии, прибывающие на отпевание в церковь (кстати, на виду у больных ГБ4 - здоровья и психологического комфорта им тоже не добавят)
3. Обилие попрошаек, справляющих нужду в близлежащих подъездах и на стены "Прометея" -
все это, безусловно, резко "повысит" привлекательность окружающих домов и стоимость квартир в них.
55. не 140!
16.07.10 в 08:54   IP: 217.19.114.222
Голосов: +71 / -50
Какой ужас так нагло ВРАТЬ и пИсать "жители высказались за" 140 человек - это жители машгородка? Мне казалось там проживает минимум 60 тысяч человек. Жалею о том что отдал свой голос войнОву. Убожище везде и грязь, мусор в городе, в кране вонючая вода, но зато у нас будет храм))) И все станет сразу зашибись исчезнет мусор, появятся детские городки, появятся больше рабочих мест и т д. Куда мы катимся? Люди АУ1!!
56. ***
16.07.10 в 09:56   IP: 94.50.87.233
Голосов: +43 / -61
Уважаемые жители микрорайона, о котором идет речь, ваш депутат Томилова Марина Николаевна. Место и часы приема избирателей: первый четверг месяца, пр. Макеева, 8а (УСЗН), каб.110, с 16.00 до 19.00 часов. Ближайший день 5 августа. Просьба прийти к 18.00 и дать поручение депутату разобраться с этим вопросом. Будет очень хорошо если найдутся инициативные граждане, которые повесят на подъездах объявления.
57. Дэня
16.07.10 в 10:35   IP: 188.19.40.149
Голосов: +58 / -51
На счет Томиловой/Саютиной не особо надейтесь. Ей сейчас не до своих избирателей. Она став депутатом активно решает проблемы (открытие новых, выживание конкурентов, попытки оставить торговлю алкоголем рядом со школами) со своими торговыми точками в разных частях города. Депутанство ей было нужно только для этого, так что мы должны полагаться только на себя.
58. foolish
16.07.10 в 10:59   IP: 213.242.204.161
Голосов: +60 / -52
читал-читал, не осилил...все кинулись в церковь, 70 лет никто ничего не знал, а тут на тебе..все побежали...идиоты...мое мнение - это все делают чтоб бабло стричь...вот когда заходишь в сергиевом посаде, в москве, в питере в храм, чувствуется все-таки величие, культура.. а тут...
59. па
16.07.10 в 11:44   IP: 109.71.205.88
Голосов: +67 / -53
помоему жители высказались против храма
60. ыва
16.07.10 в 11:49   IP: 109.71.205.88
Голосов: +55 / -34
кто будет ходить в их храм еще такой страшный как в проекте, я лично как ездила так и буду ездить в сыростан, может не дадим строить напишем куда нить там такой парк хороший, а эти опять все загадят
61. ***
16.07.10 в 12:39   IP: 217.19.116.202
Голосов: +42 / -61
Почитала, послушала - разве после такого в храм этот нормальный человек пойдет - я точно не пойду. А куда святейшие смотрят - разве можно против людского мнения идти, какой же это будет храм?
62. па
16.07.10 в 13:28   IP: 109.71.205.88
Голосов: +47 / -44
это будет не храм, а хлам
63. A
16.07.10 в 14:01   IP: 217.19.112.37
Голосов: +51 / -40
если нет бога в сердце никакой храм не поможет, ежели он там есть никакой храм не нужен. Лучший храм- это леса, поля, реки, деревья. А не унылая домовина с РПЦ, которые уже превратились в мегакорпорацию для зарабатывания денег и промывки мозгов. самая жесткая секта имхо...
64. Турмик
17.07.10 в 02:07   IP: 94.51.22.29
Голосов: +50 / -51
лично простив на кой он вобще там нужен и так в городи их уже как г... прошу извинить за данное ругательство
65. сторожил машгородка
17.07.10 в 12:19   IP: 94.50.87.94
Голосов: +55 / -63
Не верю таким результатам опроса, следил за голосованием. Ежедневно количество отицаний строительства храма у " Прометея" в 2 раза превышало количествоголосов " За". Что землю уже продали?
66. Тоже житель
17.07.10 в 13:45   IP: 217.19.125.5
Голосов: +62 / -53
И почему же вы в это не верите? А я вот не верю вашей сходке и бумажкам где 140 за и 6 против. У меня из всех знакомых и соседей всего одна дама за строительство церкви и то не на этом месте, остальные же просто против.
67. Алексей
18.07.10 в 12:40   IP: 91.205.25.33
Голосов: +54 / -56
Очевидно, что это - обыкновенная фальсификация. Согласно законам государства по вопросу, которым заинтересовано всё население жилого комплекса, должен быть проведён референдум, а не сбор каких-то 147 ... Их решение может быть обжаловано в суде. И даже наш Миасский суд по понятиям не посмеет отказать жителям машгородка в отстаивании их прав на их город. Если Войнов согласится на строительство этого ущербного храма, прибежища бомжей, побирушек и чокнутых старух, он должен будет ответить по статье УК РФ "Фальсификация" (результатов голосования).
68. Саня
18.07.10 в 16:17   IP: 94.51.58.146
Голосов: +57 / -59
Лучше бы фонтан у себя под окнами отремонтировал. За это все бы спасибо сказали.
69. Николай
22.07.10 в 22:26   IP: 62.165.37.14
E-mail: nik1234ola@mail.ru
Голосов: +50 / -61
Мир Вам!

Как часто в эмоциях теряется здравый смысл.
Чем помешали вам СЛУШАНИЯ?
Это нормальный демократический механизм...

И ещё. Мы все любим рассуждать за других.
А Чем именно ВАМ мешает храм? Что он вам плохого сделал? Почему и откуда такая злоба на архитектуру? Зачем оскорблять верующих?
70. беспартийный не еврей
22.07.10 в 22:32   IP: 188.17.253.24
Голосов: +47 / -51
Николай
Стройте храм в пойме реки Миасс - не оскорбляйте чувства неверующих, а также инаковерующих.
Глядишь и проблему с торфом попутно решите.
71. Николай
23.07.10 в 00:28   IP: 80.239.243.92
Голосов: +52 / -63
Еще раз! чем оскорбляет храм неверующих, беспартийных и проч.? КОНКРЕТНО ВАС? похоже у Вас нет ответа, а только эмоции, основанные на мифах. Давайте будем холодной и трезвой головой думать
72. Дюха
23.07.10 в 00:47   IP: 109.71.204.118
Голосов: +59 / -54
Сам по себе храм не оскорбляет. Оскорбляет его насильственное водружение, без согласия жителей, посреди спального района.

1. Шум (колокола, машины, народ). И не говорите, что шума не будет. На автозаводе народ сильно недоволен шумом.
2. Въезд прямо напротив 3 дома по Дворцовой. Наблюдать из окон постоянные похоронные процессии не сильно приятно.
3. Сомнительные личности. Сейчас там тишина и покой, останется ли так после постройки - сомневаюсь. Церковь притягивает к себе попрошаек и прочих ассоциальных элементов.
4. Дороги и стоянка. Никто обустраивать стоянку и расширять дороги не собирается, на территории церкви место под стоянку не предусмотрено. Значит, все праздники и выходные все дворы и переулки будут уставлены машинами "подсвечников", а как быть жителям окрестных домов?
И т.д.

Вам что, мало пустырей на окраинах?
73. Николай
23.07.10 в 08:01   IP: 62.165.37.14
E-mail: nik1234ola@mail.ru
Голосов: +51 / -60
Дюха, спасибо за ответ по существу!

Но объясните мне, дураку, было ли НАСИЛЬСТВЕННОЕ ВОДРУЖЕНИЕ?
Как могу оскорбить ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ??? КАК?
74. Виктор
24.07.10 в 14:52   IP: 62.165.37.14
Голосов: +49 / -43
Слушай Николай, а ведь ты и есть тот самый поп, кто будет в этой церкве опиумом торговать, так разуй глаза, ты же видишь, что люди против!!!, так не иди поперек людей, тебе этого твоя должность не позволяет, а иначе как тебе потом верить а?
75. Светлана
24.07.10 в 17:19   IP: 94.51.21.209
Голосов: +44 / -49
уважаемый, Николай. почитайте пожалуйста все высказывания и сделайте для себя вывод. я не против храмов и мечетей, я против их строительства среди населенного пункта. если же не прислушаетесь к людям, и построите там церковь, то ждите поджогов и всяких гадостей. люди ведь не каменные
76. Геннадий
25.07.10 в 22:43   IP: 109.71.200.211
E-mail: botgena@mail.ru
Голосов: +53 / -50
Храм предполагается строить для потомков, а не для тех, кто сейчас пишет "на фига он нам нужен" - уродливых жертв воинствующего атеизма. Лично я за то, чтобы храм был, - а затраты обязательно окупятся потом, когда вымрут атеисты!
77. Николай
25.07.10 в 23:20   IP: 62.165.37.14
E-mail: nik1234ola@mail.ru
Голосов: +45 / -51
Простите, но я не священник.
Я простой инженер.
Прежде чем писать, я прочитал все сообщения. И возмутился тем, что не смог себе объяснить поведение людей, которые с такой злобой и ненавистью говорят о том, чего нет.

"Церковь - опиум для народа". Нужно лишь помнить, что "опуим в те времена был обезболивающим средством, как потом анальгин"
Так что отчасти верно.

Светлана, к людям-то прислушиваются... Слушания для этого!
Светлана, а чью позицию бы Вы заняли по какому-либо вопросу, если из двух человек один был бы "ЗА", а другой "ПРОТИВ"? Это так, к слову. Риторический вопрос. Информация для размышления.

Злобой можно брызгать направо и налево. Этим грешу и я.
Да только если мы не будет разум включать, то и останемся у "разбитого корыта".
А, почти, все разумные аргументы "ЗА" строительство.
А разумных аргументов "против" я никак не получу. Вообще, Дюха был близок и Конструктивный. Но их доводы либо легко опровергаются, либо являются делом вкуса, о чем не удобно спорить, либо являются ГЛУПОСТЬЮ (то есть не адекватным восприятием)
78. Ra009
26.07.10 в 00:20   IP: 91.205.25.9
E-mail: RA009@yandex.ru
Голосов: +54 / -55
Гена
кто сейчас пишет "на фига он нам нужен" - уродливых жертв воинствующего атеизма. Лично я за то, чтобы храм был, - а затраты обязательно окупятся потом, когда вымрут атеисты!

"уродливых жертв воинствующего атеизма"

"когда вымрут атеисты"
Ты глуп, коль такими фразами пытаешся обротить людей в свою веру, а может ты относишься к "сектантам" (те кто деньги не Вашу чашу ложит) вроде Вы так их называете, а самое интересное что католики радоночальники Вашей сказки до сих пор Вас счетают сектой...
http://cogmtl.net/Articles/124.htm
А веть там есть логика, на коментарий автора не оброщай внимание!!!
79. Николай
26.07.10 в 00:27   IP: 62.165.37.14
E-mail: nik1234ola@mail.ru
Голосов: +59 / -53
"католики радоночальники Вашей сказки"?
Вовсе нет. Историю надо знать.
80. беспартийный не еврей
26.07.10 в 00:49   IP: 188.18.232.142
Голосов: +46 / -54
Николай - расскажите пжалста - как проводилимь ваши "публичные слушания"? Были ли анонсы в местных СМИ? Ась?
Давайте проведем референдум на машграде и выясним надо оно или не надо.
Когда 2 года назад "вы" пытались пристроить храм у Юности куча народу подписалась против. Лично я ставил подпись на пятом листе формата А4 - листы были исписаны с обоих сторон в несколько колонок.
Слабо референдум провести? Это ведь касается не только 146 бабушек, которых втихоря позвали на эти "публичные слушания".
81. Ra009
26.07.10 в 01:35   IP: 91.205.25.9
E-mail: RA009@yandex.ru
Голосов: +54 / -51
Николай твоя жизнь это не история а миг...
Что Бог велел Вам строить супротив согласия людей, может в крестовый поход соберешься...
А на счет историй ее переписывают каждый год, время такое в космос летаем, доказано от чего Мы произошли, верить себя надо и работать над собой, а не слюни распускать помогите, спасите, хулиганы зрения лишают...
Да постройте так где свободно и не навязчиво будет, те кто верят в Ваши идеи сами потянуться, у нас бюрократизм, коррупция, наркомания, дорог нет, проблемы с пресной водой, там средств не хватает, Вы там представляете когда затеете там стройку, а храм строиться не год не два... Лет пять как минимум там будет стройка, а как выглядят "недострои" в Миассе?!?!
Я вырос в тех домах по молодежной!!!
82. Николай
26.07.10 в 12:25   IP: 62.165.37.14
E-mail: nik1234ola@mail.ru
Голосов: +62 / -61
"Были ли анонсы в местных СМИ? Ась?"
Если бы их не было, то и слушания были бы не законны;-)
Вы протокол читали? Он здесь прикреплен к этой статье.

Беспартийный не еврей, а 2 года назад сколько было "за" строительство? Есть ли протокол слушаний? Очень интересно как проводились тогда публичные слушания! Не втихаря ли? Я вот почему-то не знаю;-)

Референдум? А что он даст? То, что вас (противников строительства) большинство? Ну, предположим, пусть так. И что? Значит строить не надо?
В принципе, хороший БУДЕТ аргумент ("НАС БОЛЬШИНСТВО"). Убийственный.
А кроме него есть у Вас ещё доводы? Мы ведь разумные люди. Давайте разумом, а не эмоциями и азартом двигаться к консенсусу (ну, или компромису).

Ra009. "Недострои" - признак развития (на мой вкус). Где вчера был "недострой", там сегодня жизнь бьет ключом. Но дело не в этом.
"строить супротив согласия людей". Нет! Храм строиться по согласию людей;-) Для этого публичные слушания
Ra009, ура! Правильно я понимаю, что Вы не против храма как такого?
И ещё. Открою Вам тайну. "бюрократизм, коррупция, наркомания, дорог нет, проблемы с пресной водой" со строительством храма не исчезнут. "Небо на земле" не построить. Однако, бюрократ, коррупционер, наркоман, чиновник по дорогам, какой-нибудь "зеленый" - обязательно зайдет в храм (например, после концерта в ДК Прометей, или возвращаясь от врача), поставит свечу за своих родых и близких. Вознесет просьбу Единому Богу, Который есть Любовь. и скажет "Помяни меня, Господи, во Царствии твоем". И станет у нас одним наркомано меньше, бюрократ и коррупционер, чиновник и эколог станут по совести добиваться Мира и Правды на земле, отвернувшись от грехов (не укради, не завидуй и др.)
И восхвалят: "Слава Богу за всё!".
83. andromeda
26.07.10 в 14:42   IP: 89.31.185.230
Голосов: +68 / -46
И т.д.

Вам что, мало пустырей на окраинах?
Дюха! +1000000

не надо там храм строить...недовольство жителей чревато последствиями, ещё не раз потом после строительства вспомните все высказывания "против"...
84. andromeda
26.07.10 в 14:53   IP: 89.31.185.230
Голосов: +52 / -55
ещё и кладбище рядом организуют...вот увидите - чтоб быть ближе к усопшим. дурдом. А все кто будет против опять будут "богохульниками" и "получат кадилом по е...лу"
вот одна цитата которая мне шибко нравится:
"аппарат церкви к Богу вообще никакого отношения не имеет, ибо, в большинстве случаев, это просто отмывание денег и навязывание антигуманных ценностей людям. Бог - это что-то доброе, он не может допускать убийства, религиозные войны, он не может запрещать собаке входить в церковь, а женщине появляться без платка...у Бога есть дела куда важнее"
85. беспарртийный не еврей
26.07.10 в 15:53   IP: 195.54.4.58
Голосов: +54 / -54
Николай
а чем вам не нравится пойма реки Миасс? Заодно и сделаете богоугодное дело - сроете во время стройки торфяники. Народ машграда вам за это благодарен будет! Правда! Я даже 100 рублей пожертвую потом.
Да и храм в пойме будет виден со всего машграда.
Звон... да хреново, ну чож будем с той стороны окна держать закрытыми.
Бабушкам легче будет туда идти чем в гору.
Николай - так чем вам не нравится пойма реки Миасс?
86. Виктор
26.07.10 в 16:13   IP: 217.19.122.74
Голосов: +51 / -50
Церковь отделена от государства, по конституции. А по жизни - мощнейшая секта РПЦ проникает во все сферы жизни никого не спрашивая.
87. Ra009
26.07.10 в 16:20   IP: 91.205.25.9
E-mail: RA009@yandex.ru
Голосов: +55 / -57
Николай...
Тьма какая-то в твоих словах, теперь что говорить "СЛАВА БОГУ" что есть наркоманы, "СЛАВА БОГУ" что есть коллекционеры, "СЛАВА БОГУ" что дороги не достроены, а кто заниматься будет реальными делами что бы вылечить наркомана, посадить кондиционера, построить дороги, или все на милость божией оставить???
Ну дык с ним сидите и молитесь, за наше душевное состояние но для детей наших не трогайте вы парк!!!
p/s
На счет недостроя (признак развития) продолжая мысль все что не достроено будет достроено, все что построено будет сломано, да зачем тогда строить, проще сразу яму рыть...
88. Виктор
27.07.10 в 10:16   IP: 94.51.28.225
Голосов: +51 / -47
Николай, судя по тому, какой бред ты несешь, ты и есть тот самый поп отец Николай, который фигурирует в протоколе, никакой ты не инженер, непонятно почему не сознаёшься. Это же надо такое сказать:" я согласен, что большинство против, но строить всеравно надо."
89. Николай
27.07.10 в 18:28   IP: 62.165.37.14
E-mail: nik1234ola@mail.ru
Голосов: +58 / -41
Andromeda, Вы говорите, что "недовольство жителей чревато последствиями". Но какое может быть недовольство? ЧЕМ ИМЕННО?
Просто по-русски объясните. ЧЕМ ВЫ НЕ ДОВОЛЬНЫ? Что в православном ХРАМЕ может быть негативного и отталкивающего?
Сразу скажу, что "Шум", "Похоронные процессии", "Сомнительные личности", "Кладбище" - всё это, в основном, МИФ и ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ. Это не серьезные аргументы, так как они легко опровергается.

"так чем вам не нравится пойма реки Миасс?"
Беспартийный не еврей, ОЧЕНЬ ДАЖЕ НРАВИТСЯ. А если вы ИНИЦИИРУЕТЕ строительство ЕЩЁ одного храма (пусть даже часовенки, от которой и колокольного звона-то не будет) - Я буду Вам очень благодарен, скажу "Спасибо" и даже пожертвую более, чем 100р.

"РПЦ проникает во все сферы жизни никого не спрашивая"
Ох, Виктор! Ну, каким образом? На чем основано Ваше утверждение? В какие-такие сферы жизни проникает РПЦ?
Разве Вас заставляют силой исповедаться и причащаться? Вам навязывают УТРЕННЮЮ И ВЕЧЕРНЮЮ МОЛИТВУ? Или может Вас заставляют смотреть канал "Союз" и слушать радио "Град Петров" или "Радонеж"? А может быть решение о Вашем крещение было принято НЕ РОДИТЕЛЯМИ???
И, простите меня, но я повторяю, что я не священник (это легко доказать). А отец Николай, который "фигурирует в п/с", я думаю даже не подозревает о том, что здесь ведется разговор. И я не со всем согласен, что он говорит.

Простите, Ra009. Может быть я не правильно выражаюсь, что Вы меня не понимаете.
"а кто заниматься будет реальными делами" - В моей метафоре этим будет заниматься тот самый наркоман/коллекционер/бюрократ и др, кто осознал и отвернулся от злых дел. Кто понял, что тратил свою жизнь в пустую и на пустое. А вообще, реальными делами занимаются все люди, в том числе и православные христиане... Вопрос не прост.

"не трогайте вы парк!!!"
Нет там парка. Может когда-то и был, но сейчас куда приятнее прогуляться по проспекту...

"зачем тогда строить, проще сразу яму рыть". Странный вы человек, Ra009. А как же по Вашему без стройки что-то построить?
90. egoroff
27.07.10 в 20:45   IP: 62.165.59.38
Голосов: +58 / -56
Администрацию города это не красит. Скоро всех прилюдно заставят батюшки молиться по два раза на дню (прости господи - крещёный ведь). Церковь уже давно во власть внедрена. Посмотрите, как молятся на Пасху Всё руководство страны с Кепкой и Первосвятителем нашим, недавно торговавшим контрабандными сигаретами.
91. Дмитрий
27.07.10 в 22:27   IP: 91.205.25.24
Голосов: +50 / -56
Для Николая! Вы так ратуете за постройку церкви и совершенно не думаете, что храм будет мешать больным и жителям близ лежащих домов. Подумайте первым делом о тех, кто лежит в реанимации, им, что сразу из-за храма место на кладбище покупать надо? Думаете всем приятно, особенно больным, жителям видеть чуть не возле своего дома похоронные процессии, нищих и обрванных алкашей. Конечно вас не волнует, что будут срублены деревья посаженные между прочим не вами. Вам лишь бы стоял этот сектантский храм.
92. Николай
28.07.10 в 22:13   IP: 62.165.37.14
E-mail: nik1234ola@mail.ru
Голосов: +59 / -54
Дмитрий, откуда у Вас такие данные, что будут "похоронные процессии"? Мне кажется, что так думать - это глупо.

Немного не в тему, но все же:
Еще сказал: у некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую [мне] часть имения. И [отец] разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; 18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться. Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся. Лк.15:11-32
http://ru.wikipedia.org/wiki/Притчи_Иисуса_Христа
93. Дмитрий
28.07.10 в 23:31   IP: 91.205.25.24
Голосов: +58 / -55
Для Николая! Вы так и не сказали ничего вразумительного по поводу моего последнего комментария. А кто вам сказал, что там не будет отпеваний? Вы не задумывались, почему народ всё больше отдаляется от церкви?
94. Николай
29.07.10 в 22:15   IP: 62.165.37.14
E-mail: nik1234ola@mail.ru
Голосов: +69 / -62
Дмитрий, скажите лучше сами чем будут мешать "похоронные процессии"? Мне не понятно.
Про алкашей и нищих я спрошу: "А они не люди? Может быть Вы думаете, что они недочеловеки, не граждане РФ?". Это первое.
Второе: храм подразумевает облагораживание прилегающей территории. Это значит, что Вы не встретите в парке ни пьяных, ни злых. Сейчас же их изредка можно встретить под "брошенными" березами.
А срубленные березки Вы жалеете не из-за березок, а из-за Вашего неприятия Храма... Разве нет?
Ну, а если вдруг "нет", то кто мешает Вам обратиться куда надо и в инициативном порядке насадить деревьев по городу там, где их действительно не хватает...
95. Дмитрий
30.07.10 в 05:10   IP: 91.205.25.24
Голосов: +56 / -50
Для Николая! А разве вы, когда видите похоронные процессии, то радуетесь и веселитесь??? Не думаю, что это очень весёлое зрелище. А насчёт нищих и бомжей, то с постройкой храма, возрастёт и преступность в этом районе и именно среди этого слоя общества. Да и подумайте о детях, о детской психике, когда они будут видеть всё это. Насчёт облагораживая территории, то в этом я сильно сомневаюсь. В Старой части совсем не далеко от церкви стоит туалет и вонь такая, что пахнет за очень много метров вокруг. Если это по вашему облагораживание территории, то нафиг такое облагораживание. А насчёт обраться куда надо, то уже собрали подписи против строительства, результат сами видите какой получился, больше половины жителей против храма. Но не против самого храма, а против его строительства именно в этом месте. А депутаты всё перевернули с ног на голову, мол жители высказались за храм и решили это всего 140 человек явно не блещущих умом. Одна моя знакомая правильно сказала-"В религии нет бога, он в душе каждого."Да и потом с чего попы взяли, что именно они знают волю божью и как надо жить правильно? И почему связь с богом идёт именно через них и церковь, причём за определённую плату?
96. Николай
30.07.10 в 19:36   IP: 62.165.37.14
E-mail: nik1234ola@mail.ru
Голосов: +53 / -49
"вы, когда видите похоронные процессии, то радуетесь и веелитесь?"
Я, Дмитрий, когда увижу похоронную процессию (а я давно не видел), то скорее всего я прочитаю молитву об упокоении успошего. Я задумаюсь о смерти. Я не буду веселится. Ведь у людей горе, а кто я, чтобы чем-то возмущаться? Да и чем?
Свадьбы, праздники, похороны, демонстрации, спортивные мероприятия и проч. - все это неотъемлемая часть нашей жизни.

"возрастёт и преступность в этом районе".
Это кем же надо быть, чтобы такое утверждать?
Не думаю, что преступность возрастет более, чем в любом другом районе, где нищие и бомжы также бывают (например: рынки, детские садики, тенистые лавки, теплотрассы, остановки общ. транспорта и проч.)

"депутаты всё перевернули"?
Зря Вы так. Это неправда.

Вот, у Вашей знакомой Бог в душе. А я спрошу: Что за Бог? Что за Душа? Если Ваша знакомая ответить на эти вопросы, то мы получим ещё одну религию имени Вашей знакомой. Понимаете куда я клоню? Читайте определение "Религии" в википедии.

"с чего попы взяли, что именно они знают волю божью..."
С чего Вы это взяли? Не правильно так думать. Это ошибка.

"...и как надо жить правильно?"
Как жить правильно? А Вы не знаете?
Попы ДОЛЖНЫ говорить не свое мнение, а мнение церкви (если они говорять с амвона), которое сохраняется в сочинениях тысяч людей по всему миру, живших в разные времена и в разных государствах... Если Вы услышали что-то подозрительное, то нужно действовать также как, если бы Вы увидели нарушения со стороны, скажем, сотрудников ГАИ, граждан РФ, Ваших родственников, коллег по работе и так далее... Ничего нового.
Для начала, я бы посоветовал ознакомиться с "Основами социальной концепции РПЦ". Тогда может быть много вопросов бы просто исчезло.

"И почему связь с богом идёт именно через них и церковь"?
Хороший вопрос. Боюсь, что не смогу Вам объяснить. Слабоват я.

"...причём за определённую плату"?
А Вы не знали? Что приступить к основным таинствам церкви можно бесплатно (это исповедь и причастие)! На службе стоять можно бесплатно. Молится дома, читаю утренние и вечерние правило можно бесплатно. Про какую плату Вы говорите?
За книги, свечи, церковную утварь? - Но эти вещи не обязательны. Причем книги Вы можете взять в приходских библиотеках бесплатно, свечи стоят копейки и совершенно не обязательно их покупать...
Может быть, плата за таинства Венчания, Крещения и др.
Так это пожертвования! И Вы можете договориться со священником (попом по-вашему) о бесплатном Венчании, Крещении и других Таинствах.
97. Дмитрий
30.07.10 в 21:03   IP: 91.205.25.24
Голосов: +70 / -66
Для Николая! Ну да подаяние за свечи, венчание, крещение и прочее за твёрдо установленную плату. Подаяние это когда подают сколько могут, а в церквях венчание стоит столько то, крещение столько то, свечи столько то. Это уже не подаяние, а магазинная цена. И чему учил христос и, что сейчас проповедует церковь это совершенно разные вещи. Где в евангелии написано, что у иисуса была твёрдая цена на излечение, на крещение, на воскрешение из мёртвых? Он брал лишь то, что ему подавали, да и то не у всех. Так что попы сейчас обычные торгаши.
98. Николай
30.07.10 в 21:56   IP: 62.165.37.14
E-mail: nik1234ola@mail.ru
Голосов: +62 / -53
Дмитрий, повторяю:
"приступить к основным таинствам церкви можно бесплатно"
Попы живут на пожертвования. Если Вы не хотите платить денег, ВЫ ВПОЛНЕ МОЖЕТЕ БЫТЬ ПРАВОСЛАВНЫМ ХРИСТИАНИНОМ. Все другие таинства и прочее ВЫ можете получить бесплатно...
Как Вам ещё сказать, чтобы Вы это поняли? Попы не торгаши. Также как и любые другие люди, например, инженеры. Но случается такое, что конкретный дядя Коля или инженер Николай может злоупотреблять властью. Не надо этого боятся. Нужно это пресекать, обращаясь в суды, взывая к совести или к начальству...
Напомню: "Люби грешника и ненавидь грех"
99. Дмитрий
30.07.10 в 22:25   IP: 91.205.25.24
Голосов: +49 / -56
О_о...обратиться в суд...думаю вы не хуже меня знаете, как работают суды. Я вот не хочу быть ни каким христианином, ни православным, ни католиком, ни лютеранином. И ваши таинства церкви мне тоже не интересны. Для вас они конечно важны, а для меня эта пустая трата времени. Как сказал Чингисхан-"Для того, что бы молиться богу не нужно никуда ходить. Молиться богу можно везде."А в церковь я не хожу, потому что мне там тесно душе и нет там даже и тени бога. Да и нет желания слушать попов, которые говорят одно, а делают совершенно иное. Да и само слово поп означает как-Прах Отцов Предавший. Вот и сами судите, чему они могут научить.
100. Николай
30.07.10 в 23:46   IP: 62.165.37.14
E-mail: nik1234ola@mail.ru
Голосов: +53 / -63
Дмитрий, а мне наоборот очень нравится в храме быть. Во время богослужения происходят удивительная вещь. До службы я был одним, а когда выхожу после службы - у меня радость. Как хочется ей поделиться... Какие красивые прохожие, какая красивая природа и мир вокруг.
Хотя так было не всегда. Когда-то я не мог и 15 минут стоять и слушать непонятно что... А теперь, каждое "Господи, помилуй!" естественно, что в церкви становиться уютно. Теперь песнопения стали понятны и смысл богослужения раскрывается своей глубиной.
Словом "Поп" я стараюсь не называть священников. Делаю лишь для по тому, что вы употребляете это слово. Хотя, конечно, никакого криминала в его этимологии нет.
"Поп, мн.ч. попы́ (греч. πάπας - отец) - устаревшее, ныне просторечное название православного священника." (википедия)
101. Дмитрий
31.07.10 в 00:48   IP: 91.205.25.24
Голосов: +59 / -65
Для Николая! До христианства люди считали себя частью природы, а христианство само по себе это отвергает. Как в христианстве человек может быть создан по образу и подобию божию, если бога никто не видел? Человек сам стоит свою судьбу, а в христианстве получается, что бог за тебя уже решил, как ты проживёшь свою жизнь. И если начинать менять свою жизнь то получается, что ты идёшь против воли бога и, который тебя непременно за это покарает. Бог там на верху ужасается, что люди спорят какая религия лучше и ведут из-за этого религиозные войны. Может быть вы расскажете, что привело вас в церковь или это глубоко личное?
102. Олесь
10.08.10 в 12:43   IP: 217.19.120.226
Голосов: +56 / -57
Смешно. Как всегда, церковные демагоги ловко увели дискуссию от главной темы статьи. И вот уже разговоры о душе, о Христе, о добре и зле... НАМ НЕ НУЖЕН ЦЕРКОВНЫЙ ЛАРЕК В ЦЕНТРЕ МАШГОРОДКА!!! И точка. А о добре и зле беседуйте, пожалуйста, в соответствующем месте конференций.
103. Тимур
11.08.10 в 11:03   IP: 90.151.151.208
Голосов: +56 / -58
Солько помню при голосовании в инэте более 60% были против строительства храма в этом месте. А теперь окозалось что не так. Прямо как на выборах. Как решит власть так и будет. А вы букашки не вякайте. Демократия? Жаль, Ельцина, ничего путного из его затеи не вышло. Все вернулось на круги своя только в более страшной оболочке.
104. Любопытный
11.08.10 в 16:55   IP: 217.19.117.66
Голосов: +66 / -60
В машгородке что всего 140 человек жителей!
мне кажется что намного больше)))
почему про остальных забыли...
Такие публичные слушания в составе 140 человек
мягко говоря ПОДЛОГ!
105. Yuli
11.08.10 в 17:38   IP: 90.151.226.248
Голосов: +61 / -59
Йолки, все-таки решил строить... Блин, КАК мы всей семьей были против! И подписи собирали вроде бы в библиотеке, да идиоту понятно, что все жители (за исключением старух шибко верующих, а их мало, мало!) - против строительства именно в этом месте! Гад и урод этот Голяновский, мало ему борделя, еще надо доходное место!
106. Николай
11.08.10 в 18:43   IP: 62.165.37.14
E-mail: nik1234ola@mail.ru
Голосов: +55 / -54
Олесь, Вам "НЕ НУЖЕН ЦЕРКОВНЫЙ ЛАРЕК В ЦЕНТРЕ МАШГОРОДКА"? Почему? Можете обосновать? И скажите: ЕСЛИ ОН НЕ НУЖЕН ВАМ, почему он не нужен тем, кому он НУЖЕН (православным христианам машгородка)?

140 человек, 60%, "ДЕМОКРАТИЯ" и "ПОДЛОГ" - всё это лишь слова...
А есть реальность. Есть процедуры, предусмотренные законом. Есть здравый смысл... Даже если 140 человек высказались за храм и построят его, то ЧЕМ он будет мешать остальным сорока тысячам? Есть у Вас ответ?

Yuli, Вам приятно было бы, если бы Вас назвали "Гад и урод"? Я думаю, что нет. Зачем же позволяете себе так выражаться о других людях, какими бы они ни были?
Вы всей семьей против. ПРОТИВ чего? Чем помешал Вам храм, в этом месте? Может быть Вы не знаете, что такое храм? Тогда понятно.
107. света
11.08.10 в 19:56   IP: 91.205.25.37
Голосов: +46 / -51
Даже если 140 человек высказались за храм и построят его, то ЧЕМ он будет мешать остальным сорока тысячам? Есть у Вас ответ?
Николай, вам уже отвечали выше, что и колокольным звоном, и множеством попрошаек и т.д.
по мне, так лучше бы побольше новых хороших удобных домов бы строили, заместо древних панелек и хрущевок. а с Богом я могу и дома поговорить, и помолиться. ОН везде, не только в церкви.
108. Николай
11.08.10 в 20:42   IP: 62.165.37.14
E-mail: nik1234ola@mail.ru
Голосов: +48 / -58
Света, в том то и дело, что такие ответы про "колокольный звон", "попрашаек", "похоронные процессии", "убитый парк", "помеха больным", "отсутствие автостоянки", "недемократичности", "навязывании религии" и прочие - ГОВОРЯТ о ТОТАЛЬНОМ не понимании, предрассудках и злобе (то есть ненависти к православию).
Все эти аргументы рассыпаются в пыль, если сесть и разобраться в вопросе по существу. Без эмоций, паники и гнева.
109. Глашатай
13.08.10 в 03:45   IP: 188.17.255.223
Голосов: +60 / -48
"Попы не торгаши." - хороший анектод, Николай, давайте еще)
110. света
13.08.10 в 12:00   IP: 91.205.25.37
Голосов: +53 / -57
при чем здесь ненависть к православию... давайте тогда и мечеть рядышком построим, чтобы мусульмане не обижались, что церковь есть, а про мечеть забыли.
люди просто хотят жить спокойно, дело не в вере. а если надо тебе поближе к церкви жить, то продай квартиру и купи домик в Тургояке и наслаждайся. (это не вам лично, Николай, а всем, кому нужна церковь именно возле прометея)
111. andromeda
13.08.10 в 12:40   IP: 89.31.185.230
Голосов: +51 / -50
"в пыль" рассыпалось моё хорошее представление о церкви когда мы с подругой под Екатеринбургом ловили машину, мы вообще то рассчитывали дойти пешком но подруга сильно ногу подвернула. Я вышла к дороге и проголосовала...мимо меня проехал Поп (ну или священник, как вам будет угодно) причём в рясе (я только из-за рясы и поняла что это священник, ах да и борода длинная была) и показал мне средний палец...хм...я была в шоке...
Дальше: хватит разбираться "по существу" и задавать вопросы "Чем вам мешает храм?" вам говорят вы не слышите. И мы соответственно слушать тоже не хотим, так как это уже не дискуссия а проповедь.
Просто поймите что не хотят люди СТРОЙКИ в этом месте!!!(про недострой-обратите внимание на недостроенный храм на въезде в п. Динамо...печальное зрелище...возьмите да достройте его)
НЕ ХОТЯТ! и всё. Почему вы не рассматриваете строительство в другом месте? Почему? Правильно если бы на выбор предложили несколько мест для строительства, и все вместе бы выбрали...
а то как то не хорошо получается...
112. Миасс-РОК
13.08.10 в 12:55   IP: 88.205.138.48
Голосов: +65 / -53
Николай, я тут почитал ваши ощущения от богослужения.
Скажу ЧЕСТНО, у меня такие же ощущения. НО!
Те же ощущения на РОК-КОНЦЕРТЕ!!!... а если это на стадионе!!! О БОГ РОКА!!!

Цитирую с коррекцией:
"Во время рок-концерта происходят удивительная вещь. До начала РОК-КОНЦЕРТА я был одним, а когда выхожу после РОК-КОНЦЕРТА - у меня радость!!! Как хочется ей поделиться...!!! Какие красивые прохожие, какая красивая природа и мир вокруг.
Хотя так было не всегда. Когда-то я не мог и 15 минут стоять и слушать непонятно что... А теперь, каждое "РОК ЖИВ!" - естественно, что в концертном зале становиться уютно. Теперь РОК-песнопения стали понятны и смысл РОК-МУЗЫКИ раскрывается своей глубиной!!!"
113. al
13.08.10 в 13:13   IP: 217.19.114.222
Голосов: +58 / -49
Полагаю, что большинству давно уже всё ясно. Если властям нужно построить храм на этом месте, то они его построят несмотря на позицию общественного мнения, хотя бы в очередной раз показать кто в доме хозяин. Решение уже принято, и можно сколько угодно спорить приводя разные доводы против, какими бы весомыми они не были. К сожалению. А церковь в нашем государстве изначально была насаждена властью и её же инструментом и является, за исключением может быть советского периода. Поэтому если это нужно церкви значит это нужно и властям. ИМХО.
114. Дмитрий
13.08.10 в 19:43   IP: 91.205.25.24
Голосов: +60 / -57
Давайте построим храм блэк-металу и пусть администрация города приглашет группы играющие блэк-метал, конечно за счёт депутатов, мэра и прочих дармоедов. А христианский храм...да ну его к чёрту.
115. Дмитрий
14.08.10 в 10:36   IP: 91.205.25.24
Голосов: +57 / -56
Хотя нет...пусть концерты оплачивает церковь.
116. Сергей
11.12.11 в 20:25   IP: 109.191.136.222
Голосов: +72 / -54
Люди, вы что такое говорите! Судя по вашим резким высказываниям вы уже не просто атеисты. Это ведь уже воинствующем атеизмом попахивает. Чем вам храм мешает??? А говорить о том, что это нужно только старушкам-это неверно! Зайдите в храм в пос. Тургояк, убедитесь, что большинству прихожан до 45 лет, причем много мужчин и парней.
117. Сергей
11.12.11 в 21:04   IP: 109.191.136.222
Голосов: +50 / -50
Тимур, 60% голосование в инете. Так-то бабушки находятся не как мы, в виртуальной всемирной паутине, а в духовном мире. Они наконец-то получают то, что у них вырвала советская власть. А вы лишаете их может даже последнего в их жизни душевного упокоения. Да и мы, представители молодого поколения нуждаемся в духовном возрождении России и людей в частности. В действиях наших предков была мудрость и очень жаль, что вам этой мудрости не досталось...
118. чудовище
11.12.11 в 21:26   IP: 188.16.143.122
Голосов: +51 / -46
а почему сама церковь не выбирает место ведь в прошлые времена так и было. Считаю, что место за Прометеем не для церкви. Где архитекторы города. Зачем уродовать ландшафт Машгородка.
119. Дмитрий
12.12.11 в 00:22   IP: 91.205.25.24
Голосов: +45 / -51
Для Сергея! А почему именно возле Прометея надо строить церковь? Как будто она там не будет мешать жителям близ стоящих домов и больным. Да и так в городе церквей достаточно, если надо новую то стройте на торфяннике возле речки. Или попы лучше остальных знают будет церковь мешать людям или нет??


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика