Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22162



В Миассе одним светофором больше
Автоматический регулировщик поставили вскладчину у троллейбусного предприятия

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 30.06.2010 15:36

В Миассе одним светофором больше

Участники дорожного движения на Тургоякском шоссе заметили, что на перекрёстке возле троллейбусного предприятия появился светофор. Как сказал агентству "NewsMiass.ru" старший государственный инспектор дорожного надзора Максим Титовец, инициаторами его установки и спонсорами выступили несколько рядом расположенных предприятий - "Миассэлектротранс", "Рено-центр", "Валмакс", "Ламинарные Системы", "АМС". Это светодиодный светофор последней серии, каких уже немало в нашем городе. Проект установки согласован со всеми необходимыми официальными инстанциями.

Однако, по мнению сотрудников ГИБДД, инициаторы явно поспешили: установка светофора должна произойти в комплексе с оборудованным пешеходным переходом и соответствующими дорожными знаками. Что и было отмечено в выданном организаторам новшества предписании. Пока светофор работает в тестовом режиме. Город примет автоматического регулировщика на обслуживание лишь после того, как будут выполнены все рекомендации службы безопасности дорожного движения.

Ольга Белякова



1. nady
30.06.10 в 16:03   IP: 94.50.20.38
Голосов: +14 / -7
Люди, давайте скинемся на светофор на объездную дорогу при повороте на тургояк!!! иначе не дождемся НИКОГДА!!!
2. Ярослава
30.06.10 в 16:13   IP: 217.19.117.126
Голосов: +3 / -4
спонсорами было ПЯТЬ предприятий, расположенных в этом районе
пожарное депо в этом не участвовало)
3. не понявший мысль ГИБДД
30.06.10 в 16:26   IP: 188.19.33.56
Голосов: +13 / -10
интересная позиция у ГИБДД, предприятия скинулись из своих денег на светофор, а им говорят, надо еще сделать то и еще то...! А полы в ГИБДД не надо помыть? может и содержать ГИБДД предприятия должны?
4. сергей
30.06.10 в 16:29   IP: 188.19.33.56
Голосов: +9 / -5
ржу ни магу: пожарное депо выступило спонсором...это бюджетная контора.
5. не понятно
30.06.10 в 17:03   IP: 217.19.114.222
Голосов: +8 / -6
каким образом пожарники то затесались?
6. Sart
30.06.10 в 17:17   IP: 188.19.33.56
Голосов: +3 / -4
Для "не понявший мысль ГИБДД"


"Да понять-то его немудрено. Они Кемскую волость требуют... "(с)
7. иии
30.06.10 в 18:35   IP: 91.205.25.8
Голосов: +10 / -2
а я думаю, что для установки светофора в этом месте не было особой необходимости. А вот по поводу поворота на Тургояк, уже который год все мечтают о светофоре! И скинуться на него похоже некому(((
8. Sart
30.06.10 в 19:05   IP: 188.19.33.56
Голосов: +10 / -2
To иии. А как же жители славной улицы Туристов?
9. Natalt
30.06.10 в 23:57   IP: 188.19.32.160
Голосов: +5 / -8
>А как же жители славной улицы Туристов?

Откуда деньги у бедных крестьян? За водой сходи, корову подои, картошку прополи...
10. Y77
01.07.10 в 08:43   IP: 217.19.117.26
Голосов: +8 / -11
Лучше бы старье сменили по проспектам Макеева и Октября, а старье бы и ставили на менее опасные участки. Сегодня снова "сдох" на пересечении Октября/И-Тау (у стрелы), и новая авария на пересечении Октября/объездная дорога (на въезде в машгородок), цвет светофора не разглядели, там это на восходе/закате - запросто...
11. andromeda
01.07.10 в 09:04   IP: 89.31.185.230
Голосов: +5 / -4
nady и иии я готова поучаствовать в сборе денег!!! сколько стоит светофор??? там (на объездную дорогу при повороте на тургояк!!) ужас что творится!!!просто пипец какой то!!! а поставили никому не нужный светофор около сев. рынка... я живу на динамо а родители мои на машгородке...и очень часто (особенно летом) стою стою стою стою...потом плюнув на маты водителей мужчин обьезжаю и выруливаю...
12. 123
01.07.10 в 09:08   IP: 188.17.232.167
Голосов: +9 / -12
На повороте на Тургояк светофор НЕ НУЖЕН.
Там гораздо больше пользы будет от кругового движения.
Даже если поставят светофор, не сделав дополнительных полос - лучше от этого не будет.
И без светофора и кругового движения разгрузили-бы перекрёсток всего 2 полосы, для поворота направо. Когда выворачиваешь с Тургояка + разгонная полоса, и для поворота на Тургояк, для тех, кто едет по объездной с севера.
13. клещ
01.07.10 в 09:45   IP: 62.165.37.14
Голосов: +8 / -3
тогда бы хоть пешеходный переход убрали в сады..а то и пешеходный и светофор чёрт знает где за 100м стоит..
14. пешеход
01.07.10 в 10:17   IP: 94.51.12.9
Голосов: +6 / -6
Для ИИИ: А ты не пробовал там по осени дорогу перейти, когда ливень, и дорога одна сплошная лужа ни один не притормозит, ладно не притормозит так еще и окатит с ног до головы на огромной скорости!!!
15. 123
01.07.10 в 10:36   IP: 188.17.232.167
Голосов: +3 / -8
to пешеход: давайте тогда со всеми ямами, лужами, плохими дорогами, идиотами-водителями, которые норовят всех водой окатить, будем бороться светофорами, лежачими полицейскими и т.п. способами. Вам тогда дешевле будет с Садовой домой ходить пешком!
Конечно, отремонтировать дорогу, сделать ливнёвку - гораздо дороже чем поставить светофор, давайте у каждой лужи и ямы поставим светофор!
16. пешеход
01.07.10 в 10:48   IP: 94.246.126.112
Голосов: +11 / -6
Срочно установить светофор на Академика Павлова,12, напротив школы 16, невозможно перейти дорогу, стоишь по 5-15минут, несмотря на то, что там знак -пешеходный переход, ужас, что твориться,,,
17. 123
01.07.10 в 11:08   IP: 188.17.232.167
Голосов: +8 / -3
to пешеход 01.07.10 в 10:48 IP: 94.246.126.112:
те кто не пропускают на переходе пешеходов, те Вас и на светофоре передут
18. Шрайбикус
01.07.10 в 12:45   IP: 88.205.184.131
Голосов: +15 / -10
Кт опомнит инициативу дар-сити поставить светофор напротив себя-любимых? Чем закончилось? Сейчас тоже самое, ненужен светофор там при текущей организации движения.
А у Ламинарных систем вообще у начальства ИМХО совести нет совсем. Кто был на праздновании 9 мая на автозаводе? Для того чтобы толпа ламинарников встала прямо перед сценой охрана оттеснила народ назад от сцены, а ветераны, фронтовики стояли сбоку, большая часть вообще за сценой.
19. Влад
01.07.10 в 12:51   IP: 188.19.42.115
Голосов: +9 / -10
Светофор на тургоякском повороте на объездной дороге - необходим и об этом давно идут разговоры. Хотелось узнать мнение ответственных работников ГИБДД по этому вопросу
20. Шрайбикус
01.07.10 в 13:07   IP: 88.205.184.131
Голосов: +11 / -11
Кт опомнит инициативу дар-сити поставить светофор напротив себя-любимых? Чем закончилось? Сейчас тоже самое, ненужен светофор там при текущей организации движения.
А у Ламинарных систем вообще у начальства ИМХО советси нет совсем. Кто был на праздновании 9 мая на автозаводе? Для того чтобы толпа ламинарников встала прямо перед сценой охрана оттеснила народ назад от сцены, а ветераны, фронтовики стояли сбоку, большая часть вообще за сценой. Ламинарники уже там должны были сдохнуть от угрызений совести.
21. друг
01.07.10 в 13:26   IP: 94.51.12.9
Голосов: +11 / -14
Шрайбикус, а не тебя случайно недавно уволили из Ламинарных систем? ГЫ, что-то почерк знакомый
22. Шрайбикус
01.07.10 в 13:40   IP: 88.205.184.131
Голосов: +10 / -4
Нет. Вы ошибаетесь. Я никогда там не работал. Работаю на Уралазе, если вас интересует.
23. Ламинарщик
01.07.10 в 13:46   IP: 94.51.12.9
Голосов: +6 / -9
Дорогой Шрайбикус! Я вижу, что Вы внимательно запомнили расстановку предприятий на праздновании 9 мая. Надеюсь, Вы понимаете, что вся расстановка планировалась и согласовывалась в Администрации города. Для нас тоже было непонятно, почему нас поставили именно так, а ветеранов поставили сбоку.
Но вернемся к теме обсуждения: светофор действительно НЕОБХОДИМ! Выехать вечером налево нереально... люди дорогу перебегают, хватаясь за сердце. В прошлом году (еще свежи воспоминания) здесь сбили женщину насмерть. Чего кипятимся?
24. Шрайбикус
01.07.10 в 13:59   IP: 88.205.184.131
Голосов: +9 / -13
Ламинарщик он же друг он же пешеход:
Я говорил про руководителей. Вы думаете они не знали расстановку?
Специально же так расставили своих сотрудников, типа мы самые крутые, и срать мы хотели на всех остальных.
Про администрацию я вообще молчу, сказали уже неоднократно.
25. Шрайбикус
01.07.10 в 14:35   IP: 88.205.184.131
Голосов: +5 / -9
Ламинарщик он же друг он же пешеход:
Я говорил про руководителей. Вы думаете они не знали рассановку?
Специально же так расставили своих сотрудников, типа мы самые крутые, и срать мы хотели на всех остальных.
Про администрацию я вообще молчу, сказали уже неоднократно.
26. 0,3%%
01.07.10 в 15:26   IP: 212.57.144.2
Голосов: +10 / -9
А здается мне, что "новый" светофор это "старый" световор, который сняли с въезда к Молнии.
27. Для 0,3%
01.07.10 в 15:57   IP: 217.19.117.126
Голосов: +13 / -6
Светофор новьё- светодиодный, с обратным отсчетом для пешеходов. А у Дар-сити смех- дешевка лампочная стояла.
28. andromeda
01.07.10 в 16:02   IP: 89.31.185.230
Голосов: +9 / -6
дорогой 123, вот если вы захотите повернуть направо (то есть в сторону 10 школы для машгадовских жителей) после проезда моста, особенно если за окном +30, и часиков так с 16:00 до 20:00 вы простоите мин 15...на жаре в машине...у меня то кондёр есть а вот дедушек ох как жалко в шестёрках. Особенно если фура решила "вывернуть" в ту же сторону...или автобус наладом дышаший...а пара аварий на том перекрёстке??? вообще всё стояли, даже со стороны жуковского кто ехал по машградовской объёздной на север...пипец. Надеюсь мои "блондинистые" обьяснения маршрутов понятны?я просто кажд день по 2 раза там езжу...нервов вооще не хватает...
29. andromeda
01.07.10 в 16:02   IP: 89.31.185.230
Голосов: +5 / -4
да, эт я про перекрёсток с Тургояка на машград где светофор не нужен(из вашего высказывания)
30. andromeda
01.07.10 в 16:03   IP: 89.31.185.230
Голосов: +12 / -9
блин, то есть направо если вы захотите повернуть(в первой строке)))
31. andromeda
01.07.10 в 16:04   IP: 89.31.185.230
Голосов: +7 / -4
ааа!! то есть налево налево налево!
32. nady для andromeda
01.07.10 в 16:17   IP: 188.17.208.66
Голосов: +11 / -5
Да понятно, в обе стороны бывает жесть)) так что, народ, скинемся на светофор??? и пешеходам хорошо ведь придется зебру рисовать...
33. Блондинке
01.07.10 в 16:24   IP: 217.19.117.126
Голосов: +10 / -12
Андромеда, ты пьяная что ли!?
В таком состоянии как сейчас тебе скоро не до светофоров будет: пешком будешь топать
34. Для 123 и его подельников
01.07.10 в 17:24   IP: 217.19.113.162
Голосов: +4 / -8
Только полный баран может считать, что круговое движение на повороте в Тургояк поможет. Это бред! Там светофор нужен!! Администрация со своими неучами-сотрудниками никогда не додумается до того, что светофор - это "математика", выход из положения, а кольцо - это снова дорога, только со сложностями... а если учитывать, что у нас в городе что не придурок, то с правами, то там будет просто не проехать! А возле троллейбусного светофор нафиг не нужен никому! Не тот там объём автомобилей и сараев ездит, чтоб регулировать их. А если кто не может выехать налево - выедет на право и развернётся... Просто бабосы на установке светофора у Рено-центра заработали опять и всё...
35. Комитету ЖКХ и транспорта
01.07.10 в 17:28   IP: 217.19.113.162
Голосов: +10 / -5
Люди, вы в школе учились? или так пришли работать в Администрацию? Я уж не спрашиваю про институты - знаю, что не учились! ВЫ ЧЕМ ДУМАЛИ, КОГДА СТАВИЛИ СВЕТОФОР??? На проф.пригодность надо проверить того, чья идея была НЕ СТАВИТЬ СВЕТОФОР НА ТУРГОЯКСКОМ ПОВОРОТЕ (на объездной машгородка)
36. * * *
01.07.10 в 17:30   IP: 217.19.113.162
Голосов: +5 / -8
У нас в городе вообще со светофорами напутано: едешь поздно - на ЖБИ включён светофор... зато в городе не работает уже нигде...
37. 123
01.07.10 в 18:46   IP: 90.151.236.114
Голосов: +8 / -10
Баранами обзываться легко, предлагать ввалить лимон в бесполезный светофор, тоже легко.
На Садовой влепили в самом узком месте светофор, вечером он уже работал, собирал в кучу машины, при том что никто не выезжал от депо. Зато все норовят выстроиться в 2 полосы в каждую сторону, и шарахаются друг от друга и от желающих свернуть к депо.
Насчёт кругового движения - если его сделать, то всё будет работать. И оно не будет зависеть от ремонтников светофоров и т.п. безобразия. Мало чтоли у нас примеров, когда новенькие светофоры неделями не работают? Что на конечной машгородка, что на ЖБИ.
Ещё раз повторюсь - поворот на тургояк в том виде, в каком он сейчас, даже со светофором не станет более удобным. Расширение дороги (локальное, полосы дополнительные) или круговое движение принесу пользу бОльшую чем светофор.
38. ser
01.07.10 в 18:57   IP: 188.17.238.59
Голосов: +5 / -7
Люди! Хватит ругаться. И там светофор нужен и там. И вообще побольше бы их стало в нашем городе. И круговое движение не помешает. В первую очередь давайте сами научимся ездить культурно а не по понятиям, у кого машина круче.
39. 0,3%%
01.07.10 в 20:08   IP: 188.17.209.59
Голосов: +1 / -6
В городе есть одно, круговое движение. Блин, асфальта 10 метров нехватило? Пародия, на организацию движения...
40. 123
01.07.10 в 20:53   IP: 90.151.236.114
Голосов: +8 / -1
Ругаться не стоит. Ездить тоже надо по человечески, причём сейчас езда зависит не от "крутости" авто. На хороших-то машинах, как правило, ездят аккуратно, чтоб не испортить, хотя... Чем больше народу на дороге становится - тем больше исключений из правил. И на хороших машинах придурки летают, и на ВАЗовской классике.
А вообще надоело желание отвественных лиц делать всё "для галочки". Типа нате вам светофор, и не нойте что не выехать, что бегать от машин надо, что водой окатят. А то что пользы от этого мало - никому не интересно. У тех-же реношников въезды-выезды дальше светофора - кто им такой проект согласовывал, каким местом думал? Какая им великая польза от светофора?
А то что дорога в том участке чёрти-какая корявая сколько лет - никому не интересно. Троллейбусники только мучатся ползают по этой дороге и к тому-же по проводам у них там всё сложно. Люди там едут и смотрят ка получше ямы объехать (в этом году конечно исключение, быстро основные залепили), потому и аварии. На неровной дороге и затормозить нормально никак, и разогнаться побыстрее - потому и не вывернуть быстро. Ливнёвки в том месте небыло, нет, и никто её делать не собирается - дорога там всегда такая корявая и будет... Зато теперь со светофором.
41. 577
01.07.10 в 23:23   IP: 90.151.227.150
Голосов: +6 / -5
Этот светофор не новый он б у
42. andromeda
02.07.10 в 11:22   IP: 89.31.185.230
Голосов: +9 / -10
123 я не пьяная, я блондинка,))) а там на этом долбаном перекрётске с Тургояка во все стороны пробки!!! Я ж не требую туда супер пупер навороченный светофор...поставьте"смех- дешевка лампочная стояла." вот это хоть))) или вас 123 тулда в качестве регулеровщика...тогда вы быть может осознаете что там НЕОБХОДИМ светофор... и нас так считающих большинство!!!
nady +100
43. ыа
05.07.10 в 21:44   IP: 217.19.124.124
Голосов: +7 / -8
лучше бы на поворете тургояка поставили
44. zaq
06.07.10 в 11:14   IP: 89.237.26.2
Голосов: +2 / -8
"инициаторами его установки и спонсорами выступили несколько рядом расположенных предприятий - "Миассэлектротранс", "Рено-центр", "Валмакс", "Ламинарные Системы", "АМС".- Чем вы недовольны? Тем, что эти инициаторы поставили светофор для себя, а не в другом месте? Вы еще к своим соседям сходите, разберитесь, почему они телевизор купили, а вам его не отдали.
45. Друг депутатта.
15.07.10 в 21:27   IP: 94.51.66.5
Голосов: +6 / -6
Конечно хорошо что люди могут позволить себе поставить светофор или что то другое. Но почему не город или ГАИ первыми не предложат что то дельное поставить, подключить. А то говорят это сделайте это нарисуйте а мы подумаем и может еще подключим. Похоже для власти это лишняя проблема. Например нет предпринимателя И проблемы нет!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика