Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22121



Что городу не нужно, продадут
Народные избранники утвердили перечень объектов недвижимости, которые обретут собственника

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 25.06.2010 14:14

Что городу не нужно, продадут

Сегодня, 25 июня, депутаты Собрания Миасского городского округа на очередной сессии утвердили перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности и предназначенных к отчуждению. В перечне значится 14 нежилых помещений. Как проинформировал народных избранников и.о. главы администрации Сергей Портной, эти объекты оценены независимым оценщиком. В зависимости от места расположения и состояния их стоимость колеблется от четырёх до 29 тысяч рублей за квадратный метр. Ранее этот вопрос депутаты рассмотрели на комиссии по экономической и бюджетной политике.

В соответствии с законодательством, разъяснил Сергей Михайлович, бывший арендатор имеет право, заключив договор, получить рассрочку платежа на пять лет. Не возбраняется, если он внесёт всю сумму целиком. Если помещение продаётся с аукциона, то сумма вносится в течение десяти дней со дня его проведения. После обсуждения список был утверждён, за исключением объекта, который значится под четвёртым номером - это подвал дома № 50 по проспекту Автозаводцев, необходимость приватизации которого в судебном порядке оспаривает ТСЖ, о чём депутатов уведомила присутствующая на сессии председатель.

Ольга Белякова


Что городу не нужно, продадут

Что городу не нужно, продадут



1. 159
25.06.10 в 14:53   IP: 188.17.251.39
Голосов: +0 / -0
пусть продадут все стадионы города может их тогда приведут в порядок!!!
2. водяной
25.06.10 в 15:51   IP: 188.16.134.95
Голосов: +0 / -2
Опять всё распродают. Ни кто ни за что отвечать не хочет. Водоканал верните городу.
3. интересующийся
25.06.10 в 18:38   IP: 217.19.120.222
Голосов: +0 / -0
а где список можно увидеть?
4. Дмитрий
25.06.10 в 20:41   IP: 91.205.25.24
Голосов: +1 / -3
А давайте продадим депутатов, всё равно толку от них никакого. И городу польза и народу меньше переживаний.
5. Увидевший
25.06.10 в 23:43   IP: 88.205.189.194
Голосов: +7 / -0
Интересуюсчемуся...

Нажми на картинку, список и откроется!!!)))
6. 1
26.06.10 в 11:12   IP: 109.71.205.253
Голосов: +0 / -1
а не слишком ли дешево отдавать почти 400 квадратов по проспекту Октября за 3 600 000???
7. председатель ТСЖ
26.06.10 в 20:44   IP: 217.19.126.220
Голосов: +3 / -0
Уважаемые собственники многоквартирных домов! Проверьте есть ли в данном списке Ваши нежилые помещения, в частности подвалы. Если есть, то немедленно бейте тревогу, т.к. общедолевая собственность не может быть приватизирована и продана без согласия всех, подчеркиваю, всех собственников. Отстаивайте свое имущество, на которое Вы имеете право и которое может приносит доход Вашему дому. Только так мы сможем противостоять Администрации и защитить свои интересы.
8. Наблюдатель
27.06.10 в 15:55   IP: 212.57.145.38
Голосов: +0 / -0
А не за продажу ли по дешевке объектов недвижимости новая власть дрюкает ВГА? Депутаты, не продешевите! А то вас также будут дрюкать да по судам таскать.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика