Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21900



Продолжается строительство нового жилья
ЗАО "Трест "Уралавтострой" будет строить в машгородке очередной 144-квартирный дом и электроподстанцию

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 03.06.2010 11:51

На церемонии закладки первого блока
На церемонии закладки первого блока

К строительству 144-квартирного дома в микрорайоне "Ж" машгородка приступает ЗАО "Трест "Уралавтострой". 2 июня исполняющим обязанности главы администрации Сергеем Портным подписано разрешение на строительство. Вчера же был торжественно уложен первый строительный блок в основание фундамента нового дома.

Дом, как сообщает генеральный директор треста Валихан Тургумбаев, будет десятиэтажным, строительство пойдёт в две очереди, каждая по 72 квартиры. Кроме жилых квартир в доме предусмотрены и офисные помещения общей площадью около 950 квадратных метров.

Параллельно с возведением нового дома "Уралавтострой" решает проблему энергоснабжения ранее построенных домов по ул. Богдана Хмельницкого № 24 и 26. До сих пор дома, заселенные около двух лет назад, снабжаются электроэнергией по временной схеме. До тех пор пока не будет построена предусмотренная в районе трансформаторная подстанция, в домах не заработают лифты, не будет обеспечено гарантированное энергоснабжение.

Напомним, что дома № 24 и 26 по Богдана Хмельницкого возводили три застройщика, проектом строительство электроподстанции было предусмотрено, но из-за разногласий между застройщиками по вопросу финансирования она не была построена своевременно. Теперь, по словам В. Тургумбаева, договорённость между строительными компаниями достигнута, соглашения подписаны и ЗАО "Трест "Уралавтострой" приступил к строительству подстанции. Если администрация округа, как говорит генеральный директор треста, окажет поддержку в решении ряда вопросов организационного характера, строительство может быть завершено уже к концу этого лета.


Продолжается строительство нового жилья

Строящийся дом ул. Попова, 6
Строящийся дом ул. Попова, 6

Первый блок в основании дома ул. Попова, 8
Первый блок в основании дома ул. Попова, 8

План микрорайона "Ж"
План микрорайона "Ж"

На церемонии закладки первого блока
На церемонии закладки первого блока

Начало строительства. В добрый путь!
Начало строительства. В добрый путь!



1. Трестовец со стажем
03.06.10 в 23:05   IP: 90.151.146.79
Голосов: +83 / -67
Молодцы Трестовцы! В период кризиза заложили новый дом. Удачи вам ребята!
2. любопытный
04.06.10 в 11:55   IP: 217.19.117.66
Голосов: +45 / -63
любопытно, как трест начал стройку без разрешения?
выкапал целый котлован под фундамент и никто не заметил)))
3. Трестовец
05.07.10 в 01:55   IP: 178.34.147.197
E-mail: Lenochka_shaj@mail.ru
Голосов: +48 / -53
Трестовцы!!! Вы супер! Не дали предприятию умереть. Подняли практически с нуля.
4. Владимир
05.02.11 в 20:38   IP: 89.237.26.2
E-mail: kolyma71@mail.ru
Голосов: +49 / -72
Трест Уралавтострой может и молодцы но свои обязаности не выполняют людей заселяют в 10 ти этажные дома а люди потом годами на 10 й этаж пешком, и всем на это плевать в том числе и Тургумбаеву самое главное для него что он в кресле депутата и что теперь 4 года можно свои проблемы решать за счет нас свами,
5. 11
16.06.12 в 10:06   IP: 188.19.38.170
Голосов: +56 / -69
Где-нибудь вообще можно узнать, что скрывается за названиями микрорайонов М, Ж, О, Н и пр. Что за шифровки?
6. Дмитрий
14.07.13 в 19:00   IP: 94.51.16.49
Голосов: +65 / -84
Кому нужны эти квартиры? У нас убыль населения идет а вы строитесь...
7. эстет ампира
14.07.13 в 22:21   IP: 83.149.35.20
Голосов: +110 / -80
дома некрасивые.коробки.вольеры.красиво только при Сталине строили
8. Брат
10.08.13 в 23:26   IP: 94.51.25.68
Голосов: +72 / -91
Эстету ампира: нет проблем, ИЖС позволяет на своем участке что угодно построить (например, на ул. Уральской в районе выше 44 школы есть очень странный коттедж)
Дмитрию: не поверишь, еще как нужны квартиры людям - денег где бы на них взять..
9. гость
18.11.14 в 22:51   IP: 212.57.180.202
Голосов: +10 / -10
вот так россия начинает делать дома с перва выпеть и по неслась стройка зимой
10. 123
28.03.16 в 11:59   IP: 89.31.186.218
Голосов: +1 / -1
Для кого, интересно знать, вы строите жилье??? Для нищих и безработных жителей отсталого города Миасса??? Или для того, чтобы оставшихся дураков вогнать до пенсионного возраста в ипотеку???
11. Seryi-kun
28.03.16 в 12:08   IP: 5.141.196.190
Голосов: +1 / -1
Как, для кого???, а общагу поавтомеханическому 5а куда расселять???
"квартиры студии" = комнаты в общаге+свой туалет УЖЕ ХОРОШО!!!
12. ?!
28.03.16 в 12:34   IP: 5.141.198.181
Голосов: +1 / -1
Похоже, дузеры- строители живут в своем мире. Построили, заселили (отбили бабло) и пришли наконец к согласию по обеспечению жильцов необходимым. И строят из себя героев. А если бы не договорились?!
13. Народ!
28.03.16 в 14:01   IP: 37.140.68.65
Голосов: +1 / -0
На дату статьи СМОТРИТЕ!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика