Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21858



За час с небольшим - полный "Урал" мусора
Экологическую акцию провела на озере Тургояк группа энтузиастов

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 31.05.2010 14:26

За час с небольшим - полный "Урал" мусора

В субботу, 29 мая, группа энтузиастов-добровольцев провела субботник на берегу озера Тургояк. За час с небольшим на стометровой полосе берега одиннадцать человек собрали целый "Урал" мусора.

Как пояснил начальник отдела территориального управления посёлка Тургояк Николай Чаговец, участники акции организовали её через Интернет-конференцию. К нему, как к администратору, обратились с просьбой помочь с вывозом мусора. "Урал" по просьбе Н. Чаговца был предоставлен предприятием "Эко-сервис". Депутаты Василий Потапов (действующий) и Виктор Струц (экс) позаботились о необходимом для уборки инвентаре. Одиннадцать участников субботника в промежутке между дождями убрали стометровую полосу берега между городским пляжем и территорией ГИМСа.

По словам Н. Чаговца, у людей, вышедших на субботник, есть намерение периодически проводить подобные акции на бесхозных территориях берега, приглашая присоединиться всех желающих.

Елена Илюшина


За час с небольшим - полный "Урал" мусора

За час с небольшим - полный "Урал" мусора



1. ййй
31.05.10 в 15:32   IP: 217.19.113.194
Голосов: +0 / -1
За примерно такое же время, умноженное на примерно 200, такое же количество мусора будет навалено примерно на той же площади.
2. фото
31.05.10 в 16:07   IP: 188.18.232.163
Голосов: +2 / -1
спасибо, ребята
3. Мидаков Артем
31.05.10 в 16:14   IP: 217.19.116.122
Голосов: +0 / -3
"Депутаты Василий Потапов (действующий) и Виктор Струц (экс) позаботились о необходимом для уборки инвентаре."

гкм..
на самом деле, это не так.
И чтобы не обижать меценатов, скажу кто на самом деле материально помог.
Это:
депутаты МГО Валерий Семенов и Евгений Степовик.
ООО ЖЭК, в лице Казьмина А.М.
Служба Заказчика в лице Терегулова А.К.

Спасибо им от организаторов и участников акции!
4. для ййй
31.05.10 в 17:04   IP: 91.205.25.2
Голосов: +1 / -0
Примерно такое же количество пустословов и балоболов как ты, даже умноженное на 200 не могут сделать даже этой малости пусть и бесполезной в масштабе вселенной. Обидно!
5. Старожил Тургояка
31.05.10 в 18:24   IP: 90.151.153.207
Голосов: +3 / -3
Спасибо всем участникам и организаторам!!! В следующий раз присоединюсь!
6. наконец
31.05.10 в 19:54   IP: 188.18.238.18
Голосов: +1 / -0
Наконец участники конфы перестали всякую чернь нести в конфе и сделали доброе дело... Молодцы +1000000000000000000
7. Злой
01.06.10 в 08:40   IP: 217.19.121.217
Голосов: +0 / -2
Интересно: откуда вообще этот текст взялся?
Никто из участников такого наговорить не мог... фантазии, фантазии...
Хотя... если инвентарем считать термосы с чаем, то да, я "помог инвентарем":)
8. zloi
01.06.10 в 09:27   IP: 193.233.162.151
Голосов: +0 / -4
А куда смотрят инспектора ОГУ и их Руководитель С. С. Петров, если столько мусора, ведь их прямая обязанность следаить. контролировать экологическое состояние прибрежной защитной полосы. ведь они за это получают бюджетные денежки!
9. Для "для ййй"
01.06.10 в 10:28   IP: 217.19.113.52
Голосов: +0 / -0
"этой малости пусть и бесполезной в масштабе вселенной". Вы не правы, "вода и камень точит", и это не бесполезный поступок!!! Артем и Ко - МОЛОДЦЫ!!!
10. южанка
03.06.10 в 17:37   IP: 188.17.243.90
Голосов: +0 / -2
МОЛОДЦЫ))) Еще бы организовал кто-нибудь уборку городского пруда, уж очень загажен.
11. Варвара
03.06.10 в 18:00   IP: 62.165.37.14
Голосов: +0 / -6
Молодцы! Хорошее движение. Какая разница, кто и что организовал. Главное - это мы, наши руки. Не знаю, к кому обратиться в следующий раз приду с внуком, обязательно хочу поучаствовать. Очень люблю наше озеро и больно смотреть, как оно зарастает грязью. Самое главное все же достучаться до сознания, главное не мусорить! Живем и думаем " на наш век хватит". И летят фантики и окурки, бутылки и пакеты...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика