Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21743



Над "маршрутчиками" сгущаются тучи
Муниципалитетам обещают дать рычаги влияния на владельцев маршрутных такси

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 19.05.2010 11:59

Разрешения на пассажирские перевозки теперь будут выдавать муниципалитеты. Раньше лицензии выдавал Минстрой - сообщает на своём сайте www.1obl.ru "Первый областной" телеканал. Завтра этот вопрос вынесут на рассмотрение областного правительства.

Напомним, что над проблемой наведения порядка в сфере пассажирских перевозок в Миассе бьётся не первый депутатский созыв. До сих пор у муниципалитетов недоставало полномочий, чтобы влиять на владельцев маршрутных такси, не желавших соблюдать рекомендации местной власти по организации своей работы.

Елена Илюшина



1. Serg
19.05.10 в 17:06   IP: 91.205.25.9
Голосов: +2 / -2
Это не полномочий не хватало, а желания. Если надо сделать ищутся возможности, а нет желания - причины. Слышали только причины. Лицо города - вокзал. Посмотрите что там около стоящих маршруток, объедки, стаканы, бутылки - маршрутчики перекусывают. И после этого начисто испорченное впечатление от прибывающих в город. А далее нет желания делать совместные дела и город много теряет. Так неужели нельзя хотя бы в этом навести порядок. Думаю опять нет желания, а не возможности.
2. Анатолий.
19.05.10 в 17:55   IP: 83.167.2.29
Голосов: +4 / -1
Инструменты известны. Крепкий сити-менеджер. Порядок наведет.
3. Другой Serg
20.05.10 в 01:11   IP: 83.149.32.184
Голосов: +4 / -0
Хорошо что есть маршрутчики! Есть на кого свалить ответственность за своё бездействие и бардак на привокзальной площади. Выйдите из вокзала и оглянитесь вокруг. По левую.руку маленький пятачок для большого количества транспорта общего пользования. Прямо стоянка на 10 автомобилей для личных авто и такси. Далее и левее забор с колючкой для долгосрочной стоянки авто наверняка принадлежащая не простому горожанину. Справа шлагбаум и высокий забор большой и пустой стоянки. Никто не знает кому и для чего она сдана в аренду? Через дорогу забитую авто под запрещающими стоянку знаками шедевр привокзальной архитектуры - автомобильный рынок. А где же ему ещё быть? Набить бы лицо нашим стилистам за такое лицо. Какие инструменты здесь нужны? Здесь просто нет совести! Она давно ПРОДАНА!!! Обидно и горько!
4. не давольный
20.05.10 в 01:22   IP: 88.205.185.65
Голосов: +6 / -9
А почему Голяновский? Откуда?- "Инструменты известны". Он со своим борделем сделанным из детского сада ещё не разобрался. Да и долг в гор бюджет за аренду отдать бы надо с пеней. Или решать свои проблемы он будет в лице сити-менеджера.
5. Другой Sergei
20.05.10 в 01:29   IP: 83.149.32.184
Голосов: +8 / -5
О чём речь? Лицензия или разрешение на право осущствлять пассажирские перевозки? Минстрой или минтранс? Жду ответа.
6. Salamon
20.05.10 в 09:24   IP: 217.19.114.222
Голосов: +4 / -1
Я Вас (Войнов) умоляю, только не Галяновский. А долги за садик с процентами надо отдавать и забрать садик в городской фонд, а также и у Цокуря!
7. житель
20.05.10 в 09:36   IP: 94.246.126.145
Голосов: +5 / -6
Дорогие жители Миасса, ну что вы здесь обсуждаете, вас никто не спросит, все решают деньги. Надо думать когда идете голосовать, лучше вообще на выборы не ходить, может тогда наши руководители задумаются.
8. Нн
20.05.10 в 10:23   IP: 90.151.229.69
Голосов: +8 / -1
От маршрутчиков, конечно, проблем много. Давайте их совсем уберем. И будем ходить пешком по городу или на старых троллейбусах и автобусах, которых просто минимум. С утра не влез в троллейбус, давай пешочком с Машгородка на Уралаз на работу. Все горожане стразу станут стройными, для здоровья полезно.
Пусть власти вначале порядок наведут с пассажирским транспортом.
9. толстый
20.05.10 в 22:32   IP: 90.151.233.68
Голосов: +7 / -1
Как мы быстро привыкли к иностранному сленгу. "Сити-менеджер". Завхоз это. На мой взгляд последними более или менее нормальными завхозами были Жмаев и Грек.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика