Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21700



Клещи чувствуют себя хозяевами леса
Членистоногие обитатели деревьев и кустарников на минувшей неделе покусали 193 человека, в том числе, 20 детей

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 14.05.2010 17:17

Наши леса, скверы и парки нынешней весной стали прямо-таки рассадниками клещей. Членистоногие норовят напасть на людей и животных при каждом удобном случае. За прошедшую неделю, как сказал агентству "NewsMiass.ru" специалист-эксперт "Роспотребнадзора" Константин Ерёмин, медицинская статистика зафиксировала 193 случая обращений жителей округа по поводу укусов клещей. Их них 20 детей. С подозрением на клещевой энцефалит на больничной койке оказались четверо жертв кровососов. В том числе двое детей. Один ребёнок был укушен, а второй всего лишь попил некипячёного козьего молока.

Чтобы обезопасить себя от клещевой агрессии, необходимо, рекомендуют санитарные врачи, соблюдать несложные и не очень обременительные правила: надевать в лес соответствующую одежду, пользоваться репеллентами, недостатка в которых в нашей торговле нет, а также периодически осматривать друг друга. Да и прививку сделать, однако, не помешает.

Ольга Белякова



1. вань
14.05.10 в 18:39   IP: 217.19.121.242
Голосов: +1 / -0
леса надо выжигать - власть людей спасать не будет...
2. Алекс
14.05.10 в 22:40   IP: 94.51.2.230
Голосов: +2 / -0
Не выжигать, а обрабатывать с самолёта, как делали в Советское время. А так их будет с каждым годом всё больше и больше.
3. БелАЗенок
14.05.10 в 23:35   IP: 217.19.121.90
Голосов: +5 / -1
>Не выжигать, а обрабатывать с самолёта, как делали в Советское вре
мя. А так их будет с каждым годом всё больше и больше. +1
4. Лесник
16.05.10 в 00:12   IP: 188.17.255.147
Голосов: +1 / -1
И тебя надо выжегать!
5. Елена
16.05.10 в 15:17   IP: 188.18.238.195
Голосов: +1 / -0
действительно, а почему сейчас не обрабатывают леса? дорого? а человеческая жизнь не дороже? клещей с каждым годом все больше и больше, кто и как с этим должен бороться?
6. вам бы только гадить
17.05.10 в 08:13   IP: 217.19.114.222
Голосов: +3 / -1
>Не выжигать, а обрабатывать с самолёта, как делали в Советское время. А так их будет с каждым годом всё больше и больше.

от этого все раки а Тургояке сдохли.
я вот помню как пацаном около крутиков раков ловил, а сейчас что???
7. человек
19.05.10 в 11:13   IP: 188.19.34.74
Голосов: +1 / -2
Не пойму о ком "вам бы только гадить" беспокоится, о раках или о людях?? Конечно надо опрыскивать, ужас сколько клещей расплодилось, ребенка страшно в лагерь отправлять, да и в сад то ехать страшно не то слово!
8. Стюра бадейкина
19.05.10 в 21:13   IP: 217.19.122.111
Голосов: +1 / -0
о чем вы говорите? невыгодно сейчас нашему руководству обрабатывать лес - в кармане от этого не шуршит! Наши деньги на страховки, прививки, вакцины (с одной то семьи..кругленькая сумма - в "облако над лесом" выпускать жалко)!!!"кровососы клещевые"
9. не человек
19.05.10 в 21:27   IP: 217.19.122.111
Голосов: +2 / -0
Точно, недостатка в репеллентов нет. На вкус и цвет, как говориться, только успевай выкладывай денежки... Попробуй оставь фармацевтику (или кто там этим заведует?) без этих средств!! В общем, Граждане дорогие, хорош думать только о себе, да о себе! Начальство "кушать" хочет!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика