Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21633



Машгородок кашляет от торфяного дыма
Площадь горения на торфяниках за праздничные дни выросла до 1220 квадратных метров

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 11.05.2010 09:20

Машгородок кашляет от торфяного дыма

Многочисленные звонки от жителей машгородка поступали в минувшие выходные дни в службу ГОиЧС - северную часть города заволокло едким торфяным дымом. 9 мая машгородовцы расходились после праздничного салюта по домам в легкой дымке, а сегодня, 11 мая, торфяной дым был отчётливо виден даже утром. По данным управления ГОиЧС площадь горения торфа достигла 1220 квадратных метров. Тушение ведёт ООО "Винек", работы проводились и в праздничные дни.

Не смотря на введение особого противопожарного режима накануне праздников, количество пожаров не уменьшилось, а увеличилось. Горели не только торфяники, но и леса, вход в которые был запрещен. За неделю зарегистрировано 22 возгорания на площади 40 гектаров в городских лесах и 36 возгораний на площади 60 гектаров в государственных лесах. Это означает, что ситуация обострилась: всего с начала сезона произошло соответственно 34 и 53 возгорания на площадях 55 и 67 гектаров. Наиболее напряжённая ситуация сложилась в Сыростанском, Тургоякском, Новоандреевском, Городском лесничествах.

Причины пожаров традиционные - человеческий фактор (костры, окурки, поджоги травы и мусора).

Елена Илюшина


Машгородок кашляет от торфяного дыма

Машгородок кашляет от торфяного дыма

Машгородок кашляет от торфяного дыма

Машгородок кашляет от торфяного дыма



1. да
11.05.10 в 10:45   IP: 217.19.114.222
Голосов: +4 / -2
сами жители машгородка и виноваты! так воспитали своих детей, что те бегают и торф поджигают.
2. для да
11.05.10 в 11:01   IP: 217.19.112.38
Голосов: +4 / -5
дебильная у тебя позиция. Торф горит каждый год и это проблема не жителей, а властей. А дети тут не причем.
3. задымленные
11.05.10 в 11:40   IP: 188.16.138.199
Голосов: +5 / -1
а в котором месте "Винек" тушит торфяник???
при повороте на Тургояк с 30 апреля шает торф и ни разу за 10 дней не видела ни одной машины (или хоть какой-то техники), борющейся с тлением... а ведь лето только начинается... после 9-ти вечера приходится закрывать все окна-двери иначе ночью можно задохнуться (а может и аллергию заработать).
прошлые годы заливали торф с утра до поздней ночи, а нынче никак...
4. Nnn
11.05.10 в 11:48   IP: 217.19.112.3
Голосов: +3 / -2
добровольцев из числа жителей хоть бы организовали.
Согласна помочь! скажите, что и как надо делать
под лежачий камень вода не течет:(((
5. ---
11.05.10 в 12:35   IP: 188.72.202.16
Голосов: +5 / -2
Нужно разрешить людям там построиться. Все застроят и гореть ничего не будет. А если и будет - сами потушат.
6. Филосов
11.05.10 в 12:59   IP: 62.148.255.38
Голосов: +1 / -0
Поймать бы таких поджигателей да в этот торф бы и закопать... Дык посадють жо!
7. sve1972
11.05.10 в 14:18   IP: 91.205.25.31
E-mail: sve1972@mail.ru
Голосов: +2 / -0
не возможно жить, дышать... боимся уже когда вечер наступит... власти срочно должны решить проблему. еще все лето впереди, господин мер видимо тоже ощущает этот запах... делайте что-нибудь!!!
8. да
11.05.10 в 14:30   IP: 217.19.114.222
Голосов: +3 / -2
всем возмущенным

вы только и можете что ныть.
У вас не хватает энергии на мало мальски активные действия. Где депутат, за которого вы голосовали???

власти пофиг на вас. А сами вы организоваться не можете...
9. Вася
11.05.10 в 14:54   IP: 94.51.11.187
Голосов: +4 / -0
Наш депутат Бирюков живет в коттедже за Папилоном. До него дым от горящего торфа не доходит уже третий депутатский срок. Спасибо тем, кто его выбрал и в этот раз, но почему только остальные должны дышать гарью вместе с ними!!?
10. а давайте
11.05.10 в 15:34   IP: 217.19.114.222
Голосов: +2 / -0
ВОТ! Помошь депутата округа - это первое с чего нжно начинать.

Звонить днем и ночью Бирюкову на домашний телефон.
Во многих эл. телефонах сейчас есть функция записи разговора.
Бирюков будет всех посылать... выложить запись в интернет. Пусть страна знает своих героев.
11. Митинг
11.05.10 в 15:48   IP: 217.19.120.170
Голосов: +1 / -0
Надо срочно что-то делать. Просыпаемся в мокром поту от жары дома, а окно не открыть, иначе можно не проснуться вобще.
Куда написать письма?
К кому сходить и попросить мега много воды?
Может кто пожарники тут есть.
Мне кажется, что пока весь машград на уши не встанет, никто и пальцем не пошевелит по тушению торфа.
Может на митинг в субботу соберёмся все? часиков так в 10 вечера? около памятника Макееву? Телевидение позовём и...
12. L90
11.05.10 в 16:56   IP: 91.211.185.186
Голосов: +2 / -0
Жители Машгородка! Я человек простой, заводской))) А то что у вас организоваться не получается и депутата распинать - вот вам совет: вы бзданите хорошенько, тогда и будете... икать, а вы что подумали?))) Короче, напрягайте ближайших экскаватарщиков и водяные цистерны за ящик водки! Жителям сочуствую...
13. flex09
11.05.10 в 21:35   IP: 109.71.207.205
Голосов: +0 / -0
Нет более наглого и циничного способа воровать деньги из бюджета, чем нанять некое ООО тушить пожары неизмеренных размеров, длящиеся неизвестно сколько времени. А почему не подрядить это ООО тушить дома, а освободившиеся силы МЧС не отправить на торфяники? И с каких это пор пожары в России тушат ООО? Спорим, будет гореть до осени (не знаю какого года)? Причина - недостаток средств! Пора делать это наглое ноу-хау достоянием сети. Интересно, кто подписал договор с этим ООО? Много вопросов... Что думает по этому поводу новый начальник транспортного цеха Войнов?
14. торф
11.05.10 в 22:33   IP: 91.205.25.33
Голосов: +1 / -0
Меня тушить не надо, Бесполезно| пока сам не сгорю ен потухну| или пока по центральному телевизору не покажите, Шойгу не наймете он то потушит| тока сначало вливание сделает кое кому, а потом потушит
15. интересуйтесь
11.05.10 в 22:44   IP: 94.51.44.13
Голосов: +4 / -0
а задайте вопрос своему депутату Бирюков Иван Александрович
Адрес страницы: http://duma.e-miass.ru/?IdM=contacts&UsersID=4882
Контактный телефон:(3513) 57-47-85
что ответит депутат?
16. Андрей
12.05.10 в 09:09   IP: 217.19.114.222
Голосов: +0 / -1
Наивные... да ничего вам Бирюков не ответит.
17. торф
16.05.10 в 10:03   IP: 91.205.25.33
Голосов: +3 / -1
ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ!http://duma.e-miass.ru/?IdM=contacts&UsersID=4882 Сайт не рабочий. ха-ха-ха
18. толстый
17.05.10 в 17:38   IP: 94.50.86.92
Голосов: +1 / -0
Вот понять не могу почему при "совке" ни чего не горело, а сейчас горит. Сам всё счастливое детство прожил по Попова, и костры в лесах жгли и картошку пекли. Но ведь не горело ничего. Наверное это наше ноу хау по отбиванию и отмыванию денег.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика