Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21607



Пересеклись пути автомобиля и велосипеда
Под колёса машины попал юноша на велосипеде

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.05.2010 10:33

За минувшие сутки, 6 мая, на дорогах Миасса произошло почти два десятка дорожно-транспортных происшествий. Почти все закончились механическими повреждениями транспорта, но в одном из них под машину попал 18-летний велосипедист.

Как сообщили в ГИБДД, несчастный случай произошёл в 19:20 напротив дома № 33 по проспекту Автозаводцев. Девушка, управляя автомобилем "ВАЗ-2114", совершила наезд на юношу, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде.

В результате аварии у молодого человека закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, открытый перелом ноги, а также множественные ушибы.

Евгения Поносова



1. Зевака
07.05.10 в 11:09   IP: 94.51.35.70
Голосов: +3 / -3
пешеходный переход - для пешеходов, а не для велосипедистов, сам виноват..
2. Водитель
07.05.10 в 11:19   IP: 217.19.126.216
Голосов: +1 / -4
Велосипед - транспортное средство!!! Велосипедист не должен был ехать на велосипеде по ПЕШЕХОДНОМУ переходу!
3. Алексей
07.05.10 в 11:41   IP: 89.31.187.46
Голосов: +5 / -5
Велосипедист по правилам должен был слезть с велосипеда и перейти пешеходный переход перекатывая свой велосипед
4. ыса
07.05.10 в 16:53   IP: 109.71.207.36
Голосов: +5 / -1
по пешеходному переходу ходят, а не ездят, велосипедисть нарушил, бедная девушка водитель, мне ее очень жаль
5. прохожий
07.05.10 в 17:53   IP: 94.51.33.192
Голосов: +1 / -2
Что если бы не было велосипеда парня не переехали? У"бедной" скорость не менее 50 км/ч. Тормозной путь порядка 20 м (рекомендуемая скорость 40 есть знак) А вот аптечки не нашлось. Я там был и видел."Может и вам повезет со встречей с бедной"
6. кобылкин
07.05.10 в 19:44   IP: 217.19.122.116
Голосов: +2 / -2
Не ну вы давайте тут негоните.это чтож палучается если ты едеш на велике по "пешеходу" то тебя можно давить? а видели чела бомжа который переползает на жопе дорогу на "пешеходе" он же не ногами идет его тоже можно давить? или человек акробат переходит "пешеход" на руках он же теперь рукоход, а про рукоходов нет в законе- значит его можно давить?
7. Иван
07.05.10 в 20:05   IP: 109.71.206.0
Голосов: +4 / -3
Пешеход (по правилам ПДД) - лицо, находящееся вне транспортного средства. К ним приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя,.. ведущие велосипед, А НЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ!!! Велосипедисту нужно было перекатить велосипед - ПО ПРАВИЛАМ! Велосипедисты ездят уже где хотят! и ГИБДД не мешало бы тоже подучить ПДД!
8. кобылкин
07.05.10 в 20:21   IP: 217.19.122.116
Голосов: +3 / -3
велосипедисты ездят где хотят патаму что негде больше ездить вело дорожек то нет
9. водятел
07.05.10 в 22:01   IP: 88.205.183.168
Голосов: +4 / -6
Велосепедист должен спешится и перейти пешеходный переход, ведя своего коня под узцы, ЭТО ЗАКОН ПИСАНЫЙ КРОВЬЮ!
Тупым, требуется разъяснение?
10. puma
07.05.10 в 23:31   IP: 188.18.228.121
Голосов: +4 / -2
ПДДРФ п.4.5: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как ОЦЕНЯТ расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость И УБЕДЯТСЯ, что переход будет для них безопасен.
Иной раз видишь, как идет пешеход, да еще специально в другую сторону отвернется, то по телефону болтает (они же по "зебре" шагают!), а то еще и руками начнет водителю размахивать (мол, чё знак не видишь?), а тут еще верхом на велосипеде(!) (на транспортном средстве). Молодой водительнице терпения! (Процедура долгая, да и не из приятных), а парню все ж выздоровления, и учи ПДД (вообще то в твоем возрасте уже все знают, а ты даже на велосипеде не умеешь по правилам ездить)!!!
11. яяя
08.05.10 в 00:48   IP: 217.19.122.182
Голосов: +1 / -2
да вы водилы уже вообще обнаглели вы даже по тротуарам ездиете еще сигналите чтоб пропустили а то задавите
12. Telhar
08.05.10 в 10:42   IP: 109.71.202.69
E-mail: telhar87@gmail.com
Голосов: +4 / -4
Для "прохожего", "кобылкина" и "яяя": Господа, почитайте ПДД. А ещё лучше - сходите сдайте на права. Любая категория. Я пока не сдал не понял, сколько проблем я за свою жизнь создал для ни в чем не повинных водителей. Велосипедист нарушил правила - факт. Знака с рекомендуемой скоростью в 40 километров там нет (а даже если бы и был - это РЕКОМЕНДУЕМАЯ скорость, а не максимальная). Так что девушка ехала по правилам. И вообще, я когда мимо проезжал не увидел у велосипедиста никаких серьезных травм. Он лежал на асфальте и тупо ржал со своими корешами.
Девушке - терпения и удачи в доказательстве своей невиновности (а в условиях нашего государства это будет очень непросто). Велосипедисту - выздоровления и дальнейшей удачи. Всем - хотя бы разок внимательно прочитайте ПДД, от многих неприятностей на дороге убережет.
С уважением.
13. знаю
08.05.10 в 11:08   IP: 217.118.83.231
Голосов: +5 / -2
Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга - это бред, у парня только открытый перелом ноги.
14. Алексей
08.05.10 в 15:28   IP: 89.31.187.46
Голосов: +1 / -4
Девушка держись...

Найми хорошо юриста, найди свидетелей и всё будет хорошо.
15. Тыковка
08.05.10 в 16:32   IP: 94.51.9.143
Голосов: +5 / -1
Согласна с Прохожим. А если бы он без велика был? Вопили бы сейчас: "Какая дура права купила?" Ну шел бы он с велосипедом на поводу, что, наезда не было бы? И никакой бы юрист не помог. Конечно, для всех очень неприятная история. Смотреть надо, куда едешь! И как автомобилист, и как велосипедист говорю.
16. Тыковке
08.05.10 в 18:02   IP: 109.71.204.104
Голосов: +0 / -1
Что значит "бы"??? Дана конкретная ситуация, так и судите по ней, а не о том "если бы", "как бы", "что бы"...
17. Я Против
08.05.10 в 18:30   IP: 94.51.53.176
E-mail: Papercut-94@Rambler.ru
Голосов: +1 / -4
Велосипедист должен был слезть с велосипеда и перейти дорогу везя велосипед подле себя, да это так не спорю, но это отдельная тема.
А вот то что водитель совершил наезд это уже другая тема, наиболее важная в этой ситуации. Девушка виновна, это факт и безнаказанна она быть не может. Хотя бы какую то сумму пострадавшему она должна заплатить!!!
18. БелАЗенок
08.05.10 в 20:30   IP: 109.71.204.210
Голосов: +3 / -0
Угадайте, кто быстрее окажется на пешеходном переходе: пешеход или велосипедист? У них скорость изначально разная. За то время, пока пешеход сделает один шаг, велосипедист будет уже на середине перехода, и среагировать на разность скоростей не всегда возможно. Подсознательно ожидаешь ПЕШЕХОДА, и никак ждешь, что этот пешеход рванет в 2-3 раза быстрее. Кстати, детей учат, что через дорогу бегать нельзя. Даже по пешеходному переходу. Во всяком случае я своих учу именно так.
19. водятел
08.05.10 в 21:04   IP: 94.51.12.60
Голосов: +1 / -2
Вот и разъяснения правил, последовали!
ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ!
20. Аня
09.05.10 в 00:49   IP: 88.205.157.37
Голосов: +4 / -4
Оба виноваты! и ей и ему урок на будущее. а за девушку не фиг заступаться! машину дали, права дали, а ездить не дали!
21. 777
10.05.10 в 04:18   IP: 217.19.123.216
Голосов: +6 / -5
Парень видимо хотел разогнаться и перепрыгнуть разделительную полосу, но не на ПЕШЕХОДНОМ переходе ведь это делать!!! Сам виноват, в следующий раз думать будет! Парню-скорейшего выздоровления. Обе стороны сделают выводы.
22. L90
10.05.10 в 09:25   IP: 91.211.185.186
Голосов: +1 / -4
Черех дорогу надо действительно под уздцы велик катить. Но как быть, если сбили пешехода с влосипедом, которого сбили на переходе? Как доказать, что вы не ехали на велике через переход, а именно катили? Что говорит практика, как доказать что пешик не виноват? Это я так, на будущее. Ситуация в случае если вас сбили с великом - очень скользкая.
23. водятел
10.05.10 в 21:41   IP: 188.18.234.47
Голосов: +0 / -1
У сбитого "верхом", травма "репы" будет гораздо серьезнее.
Для нормального паталогоанатома, при желании, не составит большого труда, по характеру травм, востановить положение участников ДТП в момент столкновения.
24. для L90
13.05.10 в 08:47   IP: 109.71.206.221
Голосов: +6 / -2
а тут и доказываеть нечего, свидетелей всегда море найдется
25. пеший
14.05.10 в 00:36   IP: 94.51.28.218
Голосов: +0 / -1
есть пункты 4.5 и 4.6, в ПДД. Пока не отменили. Но что с пешехода взять?? Одна потеря времени (то бишь денег). Взял права у водителя, и он ручной, проси у него что хочешь!...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика