Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21432



Дом обещают сдать на три месяца раньше
Кризис научил ЗАО "Трест Уралавтострой" строить быстрее и продавать по доступным ценам

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 22.04.2010 17:40

Дом обещают сдать на три месяца раньше

О сокращении сроков строительства дома по улице Попова, 6 объявило ЗАО "Трест Уралавтострой". Это не единственный приятный сюрприз для будущих жильцов, которые уже раскупили большую часть строящихся квартир.

Дом № 6 по улице Попова - та самая панельная десятиэтажка, квартиры в которой начали продавать по цене от 15 тысяч рублей за квадратный метр. Воспользоваться этим привлекательным предложением смогли первые десять покупателей. Вторая десятка приобрела квартиры по 16 тысяч рублей за квадратный метр, третья - по 17 тысяч. Зато среди этой десятки был разыгран дополнительно приз - сертификат на приобретение путёвки в Турцию или Египет. Розыгрыш проводился в присутствии руководства строительной компании, прессы и самих владельцев квартир. Счастливым обладателем сертификата стал хозяин двухкомнатной квартиры № 32 - рабочий комбината панельного домостроения Дмитрий Маслов.

Как отмечает генеральный директор ЗАО "Трест Уралавтострой" Валихан Тургумбаев, компания выстояла в кризис и многому научилась в это непростое время. Высокие темпы строительства и реализация жилья почти по себестоимости обеспечили высокий спрос у покупателей. Так, из 144 квартир в доме № 6 по ул. Попова продано уже 115. А рядом с ним заложена ещё одна десятиэтажка, которую планируют закончить к июлю 2011 года. Для её будущих жильцов Уралавтострой тоже готовит приятные сюрпризы.



1. житель БХ 24
22.04.10 в 18:57   IP: 91.205.25.24
Голосов: +33 / -46
может лучше досрочно электро-подстанцию построить для новых домов???
Жить в новом доме без электричества конечно можно
но как то не весело???
2. Ункас
22.04.10 в 19:05   IP: 91.205.25.37
Голосов: +51 / -47
гыгы а может свечной заводи рядом построить дешевле
3. Наталья Владимировна
22.04.10 в 19:44   IP: 88.205.162.221
Голосов: +36 / -49
Не надо раньше срока сдавать жилье!!! Устраните все недоделки. В частности по электроснабжению без подстанции. Абсолютно отсутствует благоустройство у дома. Не выполнено до сих пор озеленение у домов 22, 24 по ул. Б. Хмельницкого. Все эти объекты не радуют глаз!!! ПОЛУФАБРИКАТЫ!!! Ждите исковых заявлений в суд!!!
4. Б. Хмельницкого 22,24,Попова6
22.04.10 в 19:52   IP: 88.205.162.221
Голосов: +34 / -55
Неужели опять без благоустройства будет принят в эксплуатацию очередной дом треста Уралавтострой? Где АРХСТРОЙНАДЗОР? Что, у них повязки на глазах или карманы, набитые "бабками"?
5. 456
22.04.10 в 21:19   IP: 90.151.148.135
Голосов: +43 / -62
Скоро будут фундаменты сдавать, остальное достроите сами!
6. молодая семья
22.04.10 в 23:34   IP: 88.205.162.221
Голосов: +44 / -54
Знают ли руководители треста о том, что жители дома, сданного в эксплуатацию больше года назад без электроподстанции вынуждены без лифта ежедневно с маленькими детьми, колясками, сумками с продуктами подниматься на 10 этаж!!! ПОЗОР таким застройщикам!
7. аа
22.04.10 в 23:59   IP: 94.51.72.175
Голосов: +45 / -52
первый срок сдачи был май2009 см сайт, потом 4квартал2009см. договор, затем отвечали по телефону март начало апреля и вот приятный сюр на 4месяца раньше срока!
8. Бх 24
23.04.10 в 00:15   IP: 94.50.27.198
Голосов: +72 / -62
Всё и все покупаются и продаются, поэтому с начало строим, а потом разрешение получаем на застройку не думая о живущих в соседних домах людях, подумаешь без света, лифта, да ещё и с "соседями в квартирах", а где конституционные права граждан? Скоро на головах у людей будут строить и говорить "дёшево пользуется спросом". А план застройки микрорайона обнародовать слабо? Или это великая тайна? Вот на Автозаводе висит план застройки, а где у Вас? Боитесь, что не одной квартиры не продадите если её обнародуете. До каких пор Вам будет сходить всё с рук?
9. B-x 24
23.04.10 в 11:19   IP: 217.19.117.66
Голосов: +44 / -65
Тресту пора всем новоселам верхних этажей путевки покупать!!!
Всем остальным молоко за вредность!!!
Ни газа ни света нормального ни лифта.
Просто Трест ЗАБЫЛ купить диспетчерское оборудование для лифтов.

Отдельное спасибо Тресту и Администрации города от пожилых людей с известки, из ветхого жилья. Город ПОМОГ, КУПИЛ им квартиры на верхних этажах, пусть побегают(((
10. lech
23.04.10 в 12:04   IP: 85.116.111.122
Голосов: +62 / -59
"Уралавтострой" - это хреновый застройщик. Задача руководства этого застройщика поскорее бабки захапать... Растояние между домами не выдержано! детских площадок нет! Постоянного электроснабжения нет! благоустройства нет! да вообще ничего там нет кроме грязи... Интересно как город будет принимать в эксплуатацию эти дома (П6 и П8). ведь элетроподстанции так и нет!
11. 24, 26
23.04.10 в 12:27   IP: 217.19.117.66
Голосов: +62 / -58
УРАЛАВТОСТРОЙ ведет строительство Попова 8 со следующими нарушениями
1 Отсутствует разрешение на строительство
2 Отступления от проекта
3 Нарушение противопожарных норм
4 Несоблюдены нормы инсоляции и освещенности
5 Превышение норм по плотности населения

Ждем действий от администрации и прокураторы на письма жильцов БХ 24 26.
Кто хочет жить по человечески присоединяйтесь, пишите во все инстанции!
12. в защиту треста
23.04.10 в 13:29   IP: 91.205.25.33
Голосов: +40 / -68
согласна с ранее описанным, да, изъянов больше чем много, но именно поэтому трест и выжил в кризис. это ж экономия: лифт пока не поставили - вложились в стройматериалы на П8, не построили подстанцию - организовали рекламу с путевками, или как там у них это дело происходит.
пожалеть их надо, они не живут, а выживают, и хоть и медленно и плохо. но все-таки строят. или вы хотите что б как в москве, во всяких передачах показывают про обманутых дольщиков было?
13. :)
23.04.10 в 15:37   IP: 85.116.111.1
Голосов: +40 / -61
Диман поздравляю с выигрышем
14. житель
02.06.10 в 23:16   IP: 217.19.120.130
Голосов: +38 / -59
хотят раньше сдать а что тогда уже 2 неделю стоят и на строят
15. Елена
15.10.10 в 21:52   IP: 217.118.83.223
Голосов: +47 / -64
ужас! а я хотела там квартиру брать... нафиг надо... не буду...
16. хаха
13.04.14 в 08:24   IP: 5.206.98.242
Голосов: +40 / -36
а что все поминусовали то, тургунбаев что ли сидит минусики всем ставит?)))
17. Егор
02.07.14 в 11:11   IP: 188.19.127.250
Голосов: +29 / -18
Зачем в наше время покупать квартиру с бешенной стоимостью коммунальных услуг? Лучше свой дом купить, там хотя бы соседей не будет!
18. Seryi-kun
02.07.14 в 12:25   IP: 212.57.180.14
Голосов: +16 / -14
17. Егор
Тебе скоро земельный налог такой впаяют, что позавидуешь тем, кто оплачивает всего 2 кв.м


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика