Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21394



Время браться за ямочный ремонт дорог
Из выделенных на содержание дорог 34 миллионов рублей семь планируется потратить на ямочный ремонт дорог

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 20.04.2010 13:51

К ямочному ремонту дорог Миасского округа приступает ООО "Винек" - предприятие, которому муниципалитетом поручено обслуживание и текущий ремонт дорог. Денег на ямочный ремонт немного, а проблем хватает.

Как сообщает начальник транспортного отдела комитета по энергетике, ЖКХ и транспорту Михаил Белых, средства на ямочный ремонт заложены в общей сумме на содержание дорог. В этом году в бюджете на эти цели предусмотрено 34 миллиона рублей, примерно семь миллионов из этой суммы предполагается потратить на ямочный ремонт.

По оценке специалистов комитета по энергетике, ЖКХ и транспорту, 34 миллионов при самом экономном расходовании хватит на обслуживание городских магистралей примерно до октября. Так что рассчитывать на то, что дороги удастся привести в идеальное состояние, не приходится. Ремонтировать будут в первую очередь те улицы и проспекты, где транспортная нагрузка больше всего. А потребность в ремонтах, по словам М. Белых, большая, причём во всех районах Миасса.

Ремонтами будут заниматься "Винек" и ДРСУ в качестве субподрядной организации. Начать работы, как говорит М. Белых, решено с участка объездной дороги Тургоякского шоссе, идущего вдоль парка автозавода.

Оксана Овсянникова



1. опупевший
20.04.10 в 15:11   IP: 217.19.118.172
Голосов: +3 / -3
нифига себе!34 миллиона!офигеть!и 7 из них на ямочный ремонт!!!ужас!!!
для сравнения в недалёком от нас городе Озёрск на ремонт всех дорог выделяют 6 миллионов...хоть и там и меньше, но не на намного...максимум в 2 раза!
2. 123
20.04.10 в 15:23   IP: 62.148.255.38
Голосов: +0 / -1
вот почему рвалась в депутаты Комисарова...где денежками пахнет, и откат давать не надо ни кому
3. 123
20.04.10 в 15:23   IP: 94.51.37.1
Голосов: +4 / -2
а остальные 27 куда? хотя никто этого незнает...
4. для 123
20.04.10 в 15:38   IP: 88.205.185.219
Голосов: +6 / -1
Радуйся мудаг, что ДРСУ будет делать ремонт.
5. 321
20.04.10 в 15:41   IP: 94.50.16.254
Голосов: +0 / -2
Если они будут ремонтировать так, как вчера на Машгородке налепили... А сегодня после дождя от их заплаток камни по всей дороге уже разлетаются. Закончится дождь, и останутся одни ямы, выдолбленые отбойным молотком. Так можно и все 34 миллиона на ямочный ремонт освоить. Заодно и заработают продавцы автостёкол.
6. 523
20.04.10 в 16:43   IP: 188.16.130.137
Голосов: +1 / -2
Если некоторые думают, что депутат Комиссарова будет дороги ремонтировать, то шибаются. Это просто однофамильцы.
7. иии
20.04.10 в 23:44   IP: 91.205.25.8
Голосов: +2 / -2
для 321: так они и лепили в дождь самый, можно только представлять о качестве ремонта!!!
8. zzz
21.04.10 в 00:58   IP: 77.233.175.114
Голосов: +2 / -4
Что вы все так возмущаетесь? Ведь ясно написано: ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ! Вот и отремонтируют ямы. Будут они больше, глубже...
9. 789
21.04.10 в 01:34   IP: 88.205.153.63
Голосов: +1 / -2
Винек это где "руководитель" Кубасов Андрей???
10. погонщик арбы
21.04.10 в 08:44   IP: 212.57.144.2
Голосов: +4 / -4
ЭЭЭ! романенке ямке когды сыпать будем де.
11. 456
21.04.10 в 09:34   IP: 94.51.68.7
Голосов: +0 / -3
Для 789

Да в Винеке Кубасов директор, брали там недавно технику в аренду.
12. дорожник
21.04.10 в 11:30   IP: 88.205.155.207
Голосов: +5 / -3
Дааа раньше в 06-07гг денег на ямочный ремонт хватало а теперь ну ни как на всех не хватает. Частные неквалифицированные (ДРСУ не в счёт) компании им сколько денег ни дай всё мало. Может быть не те люди занимаются ямочным ремонтом? А Глава города о чём думает?
13. дорожник
21.04.10 в 11:33   IP: 88.205.155.207
Голосов: +9 / -3
За последние годы 2007-2010 дороги только хуже становятся, Предзаводская - Победа?
14. дорожник
21.04.10 в 12:03   IP: 90.151.232.109
Голосов: +3 / -3
Говорилось на комиссии и о завышении сметных расходов на проведение ямочного ремонта,
15. для zzz
21.04.10 в 12:09   IP: 94.51.29.78
Голосов: +6 / -3
Вот и отремонтируют ямы. Будут они больше, глубже или выше и круче.
16. БелАЗенок
21.04.10 в 12:29   IP: 217.19.124.62
Голосов: +2 / -4
Все деньги-в яму, выгребную. Т.к. когда проезжаешь по ним, такая "вонь" из окон машин!
17. zzz
21.04.10 в 23:06   IP: 77.233.175.114
Голосов: +4 / -6
Точный расчет: попробуй сосчитать, сколько ям отремонтировали. 1 делают-4 в уме, деньги поделят... все довольны...
18. Леонид Юрьевич
28.03.16 в 12:48   IP: 89.237.26.22
E-mail: usm72@mail.ru
Голосов: +0 / -0
В первую очередь, нужно отремонтировать объездную дорогу на пос. Строителей, участок от завода КПД вдоль ул. Севастопольская до перекрёстка с Тургоякским шоссе! Этот участок дороги настолько убит, что по нему практически невозможно ездить. Конечно, сначала нужно на этом участке сделать ямочный ремонт, но летом нужно обязательно положить новый асфальт,- его уже не клали более 10 лет, иначе ближе к зиме дорога приобретёт сегодняшний страшный вид.
Осинцев Л. Ю. и ещё 37 человек из группы поддержки.
P.S. Если нас не услышат в Администрации г. Миасса,- мы обратимся с официальным письмом в Министерство Транспорта.
19. Seryi-kun
28.03.16 в 12:54   IP: 5.141.196.190
Голосов: +0 / -0
Нафиг эту вашу объездную дорогу...
Обещали в прошлом годе отремонтировать ХА ХА "ворота города" южный проезд через старую часть, ГДЕ ОНО???...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика