Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21269



Участок под строительства, где строить нельзя
В запутанной ситуации с отведённом под застройку участком в водоохранной зоне разбиралась комиссия по законности

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 09.04.2010 10:08

Вопрос об обращении жителей посёлка Тургояк по поводу судьбы участка земли на берегу реки Миасс в окрестностях машгородка был вторично рассмотрен вчера, 8 апреля, на депутатской комиссии по законности. В Генеральном плане застройки он попал в зону, предназначенную для малоэтажного строительства, для возведения домов свыше 4-х этажей и для административно-деловой застройки. Жители считают, что этот красивый и памятный многим уголок, где в годы войны расставались с бойцами, уходящими на фронт, не должен застраиваться.

На первом заседании комиссии по законности было решено запросить в администрации Миасского округа дополнительную информацию по этому вопросу. Её предоставил депутатам главный архитектор Сергей Дербенцев. Он пояснил, что хотя участок, согласно функциональному зонированию, и предназначается для усадебной и многоэтажной застройки, строить здесь на данный момент нельзя, так как в границах участка находится водоохранная зона скважин и реки Миасс. Существует заключение Роспотребнадзора, в котором сказано, что он не может быть использован под застройку.

Тем не менее, депутат Марина Томилова продемонстрировала постановление главы администрации об утверждении проекта границ участка, постановке его на кадастровый учёт для выставления на аукцион. Постановление, по её словам, датировано более поздним числом, чем заключение Роспотребнадзора. С. Дербенцев заверял депутатов, что в этом нет ничего страшного - прежде чем начать строительство, необходимо утвердить проект, а это сделать не получится, если он будет противоречить требованиям законодательства. На кадастровый учёт участок, пояснил главный архитектор, он ставится как бы "про запас".

Депутатов объяснения не удовлетворили. Члены комиссии решили обратиться в прокуратуру и просит дать правовую оценку постановлению главы администрации. Кроме того, депутаты будут просить Собрания рекомендовать главе администрации приостановить действие постановления и внести изменения в Генплан.

Оксана Овсянникова



1. sdfasdf
09.04.10 в 11:20   IP: 217.19.116.122
Голосов: +1 / -1
Ни хрена себе - как бы про запас
2. 154
09.04.10 в 11:44   IP: 217.19.120.102
Голосов: +1 / -0
Гнать дербенцева вместе с купленным вг
3. Бр
09.04.10 в 11:56   IP: 94.51.32.243
Голосов: +1 / -0
Пошёл передел...
4. гоша
09.04.10 в 12:45   IP: 217.19.115.70
Голосов: +1 / -3
А что Вы все на Дербенцева то нападаете? Понятно, что это человек без гражданской позиции, подкаблучник! и плевал он на заключение Роспотребнадзора. это позиция и давление со стороны ВГА, попробуй не исполни-завтра будеш мести улицы!виновен в протаскивании этого проекта исключительно Ардабьевский и нужно срочно этот участок, как и многие другие исключать из Генплана, а-то еще найдутся какик-нибудь спонсоры и у новой власти!
5. Serg
09.04.10 в 13:39   IP: 90.151.226.76
Голосов: +0 / -1
Что есть про запас, значит можно? Все готовы распродать. Закон нарушен? Значит на тюрьма и весь сказ, сколько можно распродавать
6. <_>
09.04.10 в 13:42   IP: 188.17.227.67
Голосов: +1 / -0
Это только вершки того, что там наворотили, то ли еще вскроется...
7. сил нет молчать
09.04.10 в 15:35   IP: 217.19.116.4
Голосов: +0 / -0
Господи, когда отстанут от Тургояка! Он же не резиновый! Имеют квартиры, имеют дома, теперь уж промышленнные зоны создают. Вы что, люди? Когда ж вы насытитесь? Для чего уходили по этой дороге на фронт? для чего головы складывали? ДЛЯ ЧЧЧЕЕЕГГГООО? Прежде чем высматривать лакомые кусочки земли, подумай, сделай что-нибудь для ДЕТЕЙ ТУРГОЯКА!!! Нация российская, что ж ты так измельчала???
8. 901
09.04.10 в 17:05   IP: 94.51.57.114
Голосов: +1 / -0
Марина Молодец, так держать.
9. Влад
09.04.10 в 20:23   IP: 94.50.20.128
Голосов: +7 / -1
уважаемые земляки. А сколько земли в городе уже в руках нужных. Зажиточных людей. Откройте любую городскую газету-одни обьявления-продам участок. Продаются участки. Вот и сафонову леше 19 га. Земли на берегу ильменского озера как с куста свалилось. А попробуйте вы клочек земли получить-ноги до задницы сносите и плюните на бесполезную затею. А потом спрашиваете а что это авг так за должность воюет-бабки. Бабки. Много бабок...
10. Басма
09.04.10 в 23:08   IP: 109.71.200.166
Голосов: +0 / -0
ну, а про котедж на туристах, который в самом озере стоит-забыли уже.так и здесь будет, повозмущаются поорут годик другой потом пообвыкнутся и на этом всё закончится. ЕСТЬ У НАС КАКАЯ НИБУДЬ ПАРТИЯ ЗЕЛЁНЫХ ПОДСКАЖИТЕ Я БЫ ВСТУПИЛ
11. басме
10.04.10 в 00:00   IP: 90.151.158.125
Голосов: +0 / -0
партия то есть, только властям, что зеленые, что красные - фиолетово
12. 123
10.04.10 в 13:30   IP: 188.17.208.121
Голосов: +1 / -0
Похоже этот участок включали в генплан для того, чтобы испохабить карьер, из которого возили камень для отсыпки под таунхаусы в северной части Машгородка. При таком раскладе никто ничего и не мог предъявить "копателям". А как известно, ВГА в доле в той стройке таунхаусов ИБК, вот и постарался.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика