Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21218



Общественность поддержит судебных приставов
Телевидение, торговая сеть, университет и судебные приставы будут сообща бороться с алиментщиками

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 05.04.2010 16:42

В течение апреля на Южном Урале проходит социальная акция "Достучаться до алиментщика!". Ее целью является привлечение общества к проблеме взыскания алиментных задолженностей.

Как сообщает на своём сайте "Первый областной" телеканал, на сегодняшний день на исполнении судебных приставов находится около 40 тысяч исполнительных производств по взысканию алиментов. Общая сумма долга алиментщиков в Челябинской области составляет более 1 миллиарда 416 миллионов рублей. Акцию южноуральских приставов активно поддержала челябинская мэрия, а также несколько средств массовой информации, в том числе и медиахолдинг ОТВ. В мероприятии участвуют крупная торговая сеть и ЧелГУ. Подробнее о том, как именно будет организована акция, читайте на www.1obl.ru.



1. вася
05.04.10 в 17:21   IP: 188.17.216.160
Голосов: +0 / -0
во все времена и при всякой власти люди платили алименты. и не надо маскировать беспомощность нашего государства под благие намерения. оно уже давно отвыкло давать и помогать, а привыкло сажать и отбирать
2. юрий
05.04.10 в 19:21   IP: 94.51.53.181
Голосов: +1 / -0
может все силы всё таки бросить на борьбу с наркотиками какая разница на кого стучать но пользу то большую видно
3. Ирина
05.04.10 в 19:40   IP: 94.51.79.158
Голосов: +0 / -0
Безответственных отцов надо не только заставить вернуть долги, но ещё и припозорить. Ребёнок не должен страдать от того, что папа ушёл из семьи.
4. 13
06.04.10 в 08:21   IP: 217.19.116.202
Голосов: +0 / -0
Мужчин нужно беречь, итак мало осталось. А те деньги, которые государство тратит на дармоедов-приставов отдайте лучще матерям-одиночкам!
5. Мама
06.04.10 в 12:21   IP: 91.205.25.11
Голосов: +0 / -0
О чем вы говорите "мужчин надо беречь"! А детей по вашему беречь не надо, пусть небось с голоду не помрут... Так что ли?
6. Мама
06.04.10 в 12:24   IP: 91.205.25.11
Голосов: +0 / -1
О чём вы говорите "мужчин надо беречь"! А детей по вашему беречь не надо? Небось с голоду не помрут... Так что ли?
7. !
06.04.10 в 12:33   IP: 217.19.116.214
Голосов: +0 / -0
Их надо на большом экране-щите показывать в городе. С ФИО и местом работы, чтобы все знали. Тогда будет эффект.
8. мама
06.04.10 в 12:50   IP: 91.205.25.11
Голосов: +0 / -0
Нужно установить минимальный размер алиментов, т.к. зачастую алиментщики предоставляют справку о заработной плате около 100 рублей, и с этой суммы платят алименты.
Если законом будет установлен минимальный размер алиментов и недостающую сумму будет выплачивать государство, то государство уже не упустит такого должника (наверняка изыщет способ либо вернуть долг, либо заставит показать официальную з/пл)
9. 080
06.04.10 в 12:51   IP: 217.118.83.185
Голосов: +0 / -0
Если мужик не платит алементы то какой он мужчина Таких не береч а на кол сажать возле адменистрации УРОД он а не мужик ПОЗОР
10. 1
06.04.10 в 14:18   IP: 91.205.25.11
Голосов: +1 / -0
Позором наших "папочек" не испугаешь! Они только гордиться будут этим.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика