Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21205



Рипус может дорого обойтись браконьеру
На Тургояке задержали с поличным браконьера при ловле сетями рипуса

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 05.04.2010 10:54

Рипус может дорого обойтись браконьеру

Пять месяцев потребовалось дознавателям Северного отдела УВД по Миасскому городскому округу для того, чтобы доказать вину 50-летнего жителя машгородка, который был пойман с поличным во время ловли рыбы с помощью запрещенных орудий лова.

Задержан рыбак был в конце октября 2009 года. Специалисты особо охраняемых природных территорий застали его в момент, когда он вынимал из сетей, установленных на озере Тургояк, рыбу. В общей сложности браконьер выловил около 25 килограммов рипуса.

Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к административной ответственности за незаконную ловлю рыбы. По словам старшего дознавателя отделения дознания Северного отдела УВД Елены Балдиной, в настоящее время доказана его вина по части 1 статьи 256 Уголовного Кодекса РФ "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов". Материалы дела переданы в суд, который и вынесет решение о наказании. По закону, за такое преступление предусмотрен штраф в размере от ста до трехсот тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок от четырех до шести месяцев.

Пресс-служба УВД



1. 152
05.04.10 в 15:42   IP: 217.19.120.102
Голосов: +7 / -2
каналюгу с Рублевки спускать в озеро можно засерать тоже можно а ловить рыбку нельзя сразу штраф огромный МОРИТЬ РЫБУ ТОЖЕ МОЖНО?
2. Rudi
05.04.10 в 15:46   IP: 90.151.145.12
Голосов: +3 / -1
А что у нас только избранные имеют право ловит рыбу? Уже не осталось озер где можно бесплатно поймать хотя бы замореного окунька! Итак уже создается впечатление что мы в этой жизни имеем право только работать, работать и еще раз работать (и не всегда получать за это деньги)
3. Колян
05.04.10 в 18:47   IP: 217.19.125.110
Голосов: +2 / -2
Интересно узнать имя этого горемыки... Ведь под "крышей" всем известных "товарищей" ловить очень даже можно.. Чем этот не угодил?
4. 123
05.04.10 в 19:14   IP: 193.222.191.53
Голосов: +4 / -2
Правильно, что повязали!!! Можно понять тысчи обыкновенных рыбаков, которые часами ловят десять штук на удочку. Правила - одни для всех!!
5. Сидоров
05.04.10 в 19:33   IP: 217.19.123.229
Голосов: +2 / -1
для 123 Ты головой думай пережде чем пишишь, человек этим живет и семью содержит, а ты его горю радуешься, тебе рыбы жалко?
6. Леночка!
05.04.10 в 20:31   IP: 188.17.246.242
Голосов: +4 / -1
Рыбы не жалко, но не надо ловить сетями, а работу можно и найти, тем же дворником к примеру, если уж на то пошло, что семью не чем кормить! Мы же работаем и не начальниками, а рабочими.
7. Машенька
05.04.10 в 21:17   IP: 188.17.247.249
Голосов: +4 / -2
даа... сети - зло!!!
8. L90
05.04.10 в 21:26   IP: 109.171.18.188
Голосов: +0 / -1
И рыбок жалко, и человека, а вот только незаконная рыбодобыча - не выход даже в такой ситуации... Тем более поди на этой рыбе много и не заработаешь?
9. Согласен с 152
05.04.10 в 21:53   IP: 91.205.25.25
Голосов: +2 / -2
За мор рыбы явно никого не накажут, а вот за 25 кг. дешевой рыбки мужику теперь покоя не дадут!
10. 08634
06.04.10 в 12:18   IP: 94.51.14.92
Голосов: +2 / -2
жалко что мужичка наказали, инспектора сами ставят сети километрами, кто их накажет, а то получается "у сильного всегда безсильный виноват"
11. zzz
06.04.10 в 12:35   IP: 77.233.175.114
Голосов: +0 / -1
Сидорову: Киллеры тоже "этим" живут и семью кормят...
А с 25 кг рыбы и понос прошибить может...
12. 455
06.04.10 в 12:47   IP: 188.17.225.195
Голосов: +0 / -3
несправедливо всетаки в нашей стране права распределены, одним все можно а другим нет
13. саня
06.04.10 в 15:47   IP: 94.51.0.253
Голосов: +2 / -1
всех надо за сети сажать. хапуги жадные
14. миха
06.04.10 в 15:53   IP: 94.51.0.253
Голосов: +2 / -0
рыбы и так в тургояке мало.очень хорошо что его накажут.охранники с форельки, весь свой край заставили сетями.
15. гость
07.04.10 в 10:57   IP: 217.19.127.183
Голосов: +4 / -0
В статье ясно написано что всего 25 кг рыбы... вы когда нибудь видели чтоб с одной сети "сняли" 25 кг рыбы... особенно рипуса? Просто мужика менты "развели" на все "эпизоды" за всю его жизнь... на фотографии максимум кило... Мужика жалко. После беспредела самого рыбнадзора как правильно указал 08634, на удочку ловить нефиг - так времяпрепровождение.
16. 345
09.04.10 в 21:21   IP: 94.50.29.120
Голосов: +3 / -3
Да этих инспекторам отсчитаться надо было, вот они и нашли козла опущения. Главные браконьеры это и есть сами инспектора и те кого они "крышуют". И причём здесь статья 256 УК, он что выловил в особо крупном размере с применением способов массового истребления? В общем кому-то можно всё, а кому-то ничего, вот так у нас всё, обидно(
17. влад
10.04.10 в 09:42   IP: 94.50.17.3
Голосов: +5 / -2
Так в этой ситуации пытался не умереть с голоду и рыбинспектор подделавший документы и уташивший рыбу домой. А потом все это вскрылось и он засуетился-может теперь другая пойманная кем-то рыба отмажет его от статьи...
18. Алексей
14.04.10 в 23:29   IP: 91.205.25.27
Голосов: +1 / -1
На озере Инышко стоит рыбалка 500 руб. ни кто не бурил лунки и заморили рыбу!! смешно спросить судить будут орендатора озера инышко??? а за 25 кг штраф!!! тонны рыбы умерли и всем плевать!
19. Zita
22.04.10 в 01:07   IP: 94.51.8.154
Голосов: +1 / -0
Скажу так, мы туристы ходим везде, и были разик у озера Миассово в заповедной его части и видели какое там безобразие творица, браконьеры там тоже водятся. Сети ставят, костры жгут, ночуют там и живут, много мусора оставляют а ведь это заповедная зона.
20. влад
22.04.10 в 11:14   IP: 91.205.25.8
Голосов: +2 / -0
Ребята "орендаторы" на Поликарповском пруду, ну поимейти совесть, хотябы одну весну полностью не перегораживайте пруд сетями дайте рыбе отнереститься, а то ведь скоро ни чего не останется.
21. 321
22.04.10 в 16:15   IP: 193.222.191.53
Голосов: +1 / -0
Свинство - это в рыбу сетями вылавливать!!! А в Тургояке особенно!!!
22. Алексей
08.06.10 в 08:39   IP: 91.205.25.33
Голосов: +0 / -1
Всё просто. Никаких загадок. Значит, власти задумали очередную пакость. Найдут какого-то очередного упыря и назначат его надзирающим рыбинспектором. И начнётся у них надёжное пиршество под защитой преступного водного кодекса. Вот так будет.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика