Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21172



Пешеход - тоже человек
Миасские пешеходы-активисты готовятся противостоять невежливым водителям

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.04.2010 10:04

Снизить скорость до 15 километров в час на время "половодья" на городских улицах рекомендует автомобилистам вторая половина участников дорожного движения - пешеходы. За несоблюдение скоростного режима "безколёсые" жители Миасса угрожают владельцам машин материальной расправой.

Основанием для введения ограничения скорости послужила испорченная одежда пешеходов. Горячее мартовское солнце растопило снег, обратив его в грязь и лужи и создав проблемы при переходе улицы. Буквально неделю назад один из активных пешеходов решил организовать акцию "Чистые пешеходы". За семь дней он собрал чуть более полутора тысяч единомышленников и разработал целую программу действий против автомобилистов, которые не заботятся о том, чтобы ездить аккуратно, не обрызгивая пешеходов. Теперь за всеми машинами будет вестись негласный контроль, номера "нарушителей" будут записываться бдительными пешеходами, а впоследствии по решению "народного суда" будет вынесено наказание.

Автомобиль рано или поздно будет найден, говорит руководитель движения "Чистые пешеходы". За одного обрызганного пешехода его стёкла "украсят" тухлыми яйцами, за двух пострадавших на автомобиль нарушителя будут прочно приклеены листовки с нелицеприятными оценками его владельца, за четырёх и более обиженных пешеходов автолюбителю грозит покраска машины, но, конечно, не в его любимый цвет, говорит руководитель движения.

Безусловно, применение таких наказаний со стороны движения "Чистые пешеходы" совершенно безосновательно и незаконно. Но пока что участники акции предпочитают скрываться и выходят на связь лишь по телефону, вычислить их не так просто. Руководитель движения отметил, что на сегодняшний день "Отряд пешеходов" укомплектован более чем достаточно, а потому новичков там уже не ждут.

Этот суровый закон активное население Миасса планирует ввести уже сегодня, 1 апреля.

Краснобай Ржевский



1. Ямайка
01.04.10 в 10:24   IP: 62.148.226.71
Голосов: +3 / -4
...)))...улыбнуло...
2. Нелли
01.04.10 в 10:54   IP: 217.19.114.222
Голосов: +3 / -2
Тогда коммунальщики вообще, нафиг не будут чистить улицы.

Вообще, дурь несусветная, если б не 1 апреля.

Пешеходы! Боритесь с коммунальщиками за чистоту улиц и дворов, за нормально работающие ливнёвки!
3. Даниил
01.04.10 в 11:20   IP: 217.19.122.15
Голосов: +2 / -0
Меня только автор статьи смутил, а так всё правильно. Есть такие пешеходы, мы будем бороться за спрведливость!)
4. 1
01.04.10 в 11:42   IP: 195.161.7.74
Голосов: +1 / -3
))) приколько!!!
Хотя - можно было бы и серьёзно наехать на автолюбителей, которые не уважают пешеходов!!!)))
5. хе-хе
01.04.10 в 11:44   IP: 94.51.6.68
Голосов: +1 / -6
Да это стеб первоапрельский..все претензии дорожникам
6. 123
01.04.10 в 11:48   IP: 94.51.44.78
Голосов: +3 / -1
Ну еще спать на дороге ляжте.
7. ура!! товарищи!!!
01.04.10 в 12:38   IP: 195.161.7.74
Голосов: +2 / -1
а давайте устроим лежачую забастовку на дорогах сегодня!!!)))
8. 7979
01.04.10 в 12:44   IP: 212.57.156.250
Голосов: +0 / -1
Типа нам автомобилистам легче, иногда из под колес другой машины так окатит, дкмаешь остановиться или дальше ехать ни чего не видно. Тут о пешиходах думать некогда. Нашли блин крайних автомобилистов. Посмотрите что на Б. Мира твориться абзац. Что мы там воду разлили и ливневки не почистили. Я конечно понимаю, действительно одежду очень жалко, только господа вы не на тех батон крошите, а вот подать в суд на компании отвечающие за содержание дорог можно попробовать. Это их вотчина вот пусть и почешутся.
9. отвечаю 7979
01.04.10 в 13:51   IP: 217.19.126.35
E-mail: ggaliahmetoff@yandex.ru
Голосов: +0 / -0
так ты не при как трактор на скорости 60 км, ты немного приостановись. а вообще ходи пешком
10. Автолюбитель
01.04.10 в 14:10   IP: 188.18.233.69
Голосов: +0 / -3
А не боитесь ли вы сторонники движения, что после вашей первой выходки вам оторвут руки и засунут в одно место и покрасят краской!!!
11. Thorvardr
01.04.10 в 14:24   IP: 88.205.145.44
Голосов: +4 / -3
Так снег то, который на край дороги всю зиму сгребали, вывозить нужно было. Конечно, теперь океан
12. для отвещающего
01.04.10 в 14:38   IP: 212.57.156.250
Голосов: +1 / -1
Блин вот вас не спросили пешком ходить или ездить, если все кто сейчас на машинах, пересядут в общественный транспорт вы точно пешком ходить будете, он просто не справиться с наплывом пассажиров. и про скорость: какие 60 км? Тут при скорости 40 машину в разные стороны кидает пока эти лужи переплываешь. А вообще то это не вина водителей, что у нас дороги дерьмовенькие.
13. Трындец
01.04.10 в 14:41   IP: 195.161.7.74
Голосов: +5 / -2
ответ Автолюбителю: фу как некрасиво!!!(((
или может вы любитель садо-маза???)))
14. !
01.04.10 в 15:22   IP: 217.19.116.214
Голосов: +3 / -4
Вообще-то, 1 апреля. Улыбнитесь! Ведь для этого и написано.:)
15. 111
01.04.10 в 19:12   IP: 217.118.83.209
Голосов: +1 / -4
ОБИЖЕНЫЙ ПЕЩЕХОД прикольно звучит
16. человек
02.04.10 в 09:01   IP: 94.51.30.82
Голосов: +8 / -6
Почему всегда виноват водитель?? обливать нельзя, а тухлыми яйцами так это нормально, че за бред. Я сама водитель, и даже когда едишь медленно по луже, то вода все равно брызжет, а пешеход видя эту ситуацию даже не отойдет ведь ему можно отойти, а я не могу съехать с дороги просто по правилам, так что будьте бдительны товарищи пешеходы не создавайте сами себе проблем и нам тоже, давайте будем взаимовежливы!!!
17. Винни-пух
02.04.10 в 16:02   IP: 188.19.36.119
Голосов: +1 / -6
тупорылый"краснобай", даже первое апреля не даёт право так шутить, это примерно как "у тебя мама умерла", а вот яйца(тухлые) этого шутника я бы с великим удовольствием размазал по своей машине(если он не кастрат)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика