Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21124



Торговали подозрительными дисками
Борьбу с нарушителями авторских прав ведёт отделение по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД Миасса

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.03.2010 15:55

В ходе рейдов, организованных сотрудниками отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Миасскому городскому округу, был выявлен отдел на улице 60 лет Октября, где велась продажа DVD-дисков с внешними признаками контрафактности.

Диски, которые продавались в торговой точке, содержали большое количество фильмов, упаковки имели яркие обложки, данные о правообладателях и адреса производителей на них отсутствовали. Все выявленные факты указывали на то, что аудиовизуальная продукция не является лицензионной.

По словам старшего инспектора ОБППРиИАЗ Ольги Бондаренко, на индивидуального предпринимателя был составлен протокол по статье 7.12. "Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав" Кодекса об административных правонарушениях. Согласно закону за продажу контрафактной продукции предусмотрен административный штраф, который на должностных лиц составляет от 10 до 20 тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров.

В настоящее время изъятая продукция направлена на экспертизу, а материалы дела переданы для рассмотрения в суд.

Если при покупке DVD-дисков у вас возникает сомнение в их подлинности, сообщите об этом по телефону доверия УВД - 299-494. Не забудьте при этом указать точный адрес расположения отдела, где продается продукция с признаками контрафактности.

Пресс-служба УВД



1. Аноним
29.03.10 в 17:19   IP: 88.205.154.244
E-mail: gnrymnryn@mail.ru
Голосов: +0 / -1
Блин офигеть раз в год диски контрафактные нашли, какие доблестные и трудолюбивые слуги закона:). А в действительности контрафакт есть в каждом магазине аудио и видео дисков, а раз их покупают то покупателя устраивает то качество за какое они отдают свои деньги. Лично я не желаю платить за один диск 1500 рублей.
2. мда...
29.03.10 в 17:30   IP: 91.151.44.123
Голосов: +1 / -0
Нет, ну не дибилы ли??? В Миассе вообще нет лицензии... Кругом продают только пиратские диски, не только ДВД... видимо хозяин этого отдела вовремя не заплатил)))
3. Игорь
29.03.10 в 18:59   IP: 62.165.59.38
E-mail: egoroff@74mail.ru
Голосов: +0 / -0
Уже эту тему жуют-жуют наше УВД. Может отчитываются для галочки? Я являюсь постоянным покупателем DVD продукции. Стараюсь покупать лицензионные. Могу точно сказать - нужно постараться найти ЛИЦЕНЗИОННЫЕ диски в наших отделах. Правда попадается лицензионные диски в пределах 100-120 р. - это региональное издание - Однослойный DVD, звук стерео, без дополнений. Короче - кастрированный. На машгородке один наверное нормальный магазин по продаже лицензии - отдел в 22 магазине.
4. ewgen
29.03.10 в 19:41   IP: 188.17.99.119
Голосов: +0 / -0
Почти все торговые точки в которых продают dvd продают контрафакт, доля лицензии составляет не более 1 процента.
Я иногда беру там диски, системы 10 в 1 и т.д. если мене понравился фильм - то только тогда - я заказываю лицензионный диск. В интернете. Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ЗА ГА*НО!!!
5. Пользователь
29.03.10 в 20:00   IP: 78.29.11.13
Голосов: +2 / -1
А сейчас и вовсе с интернета можно все что угодно скачать, в отличном качестве причем и бесплатно...
6. denis123
29.03.10 в 20:34   IP: 217.19.121.185
Голосов: +1 / -1
как уже надоели все...кому мешают пиратские диски...пусть торгуют. Ментам тоже галочки нужны...вот раз в год возьмут барыгу...остальные торгуют...общая выживаемость...
7. бох
02.04.10 в 00:12   IP: 88.205.185.90
Голосов: +1 / -0
..в ходе рейдов был выявлен.. отрабатывают деньги налогоплательщиков.молодцы.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика