Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=20775



В лицее № 6 - День открытых дверей
Старшеклассников Миасса и их родителей приглашают побывать в лицее № 6

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.03.2010 11:54

Лицей № 6, который в прошлом году получил дополнительное здание и планирует расширяться, приглашает учеников старших классов на День открытых дверей.

День открытых дверей для учащихся 8 и 9 классов школ Миасса и их родителей состоится 13 марта. Гости смогут познакомиться с возможностями лицея по организации углубленного изучения предметов: поучаствовать в проведении практикума по математике и физике с использованием лабораторного оборудования, принять участие в интерактивной игре по химии, познакомиться с традициями лицея и условиями обучения в нем, а также задать интересующие вопросы.

Приглашаются учащиеся 8-9 классов города, желающие продолжить обучение по следующим профилям: физико-математический, естественнонаучный, информационно-математический и универсальный с расширенным изучением предметов гуманитарного цикла. С 2010 -2011 учебного года предполагается ещё и работа в естественно-математическом направлении (углубленное изучение не только биологии и физики, но и математики).

Лицей № 6 дважды становился обладателем гранта общеобразовательным учреждениям, внедряющим инновационные технологии (2006, 2008 годы), а в 2008 году выиграл в конкурсе и получил уникальное лабораторное оборудование по физике. Такое оборудование на сегодняшний день есть лишь в нескольких школах Челябинской области (Озёрск, Челябинск, Магнитогорск).

Учащиеся лицея № 6 на протяжении всех последних лет по результатам единого государственного экзамена показывают лучший результат в городе по математике, физике, русскому языку, биологии, химии. В 2009-2010 учебном году ученики завоевали 53 призовых места на городских предметных олимпиадах, из них 13 стали победителями. На региональном этапе научно-практической конференции "Старт в науку" двое лицеистов стали победителями.

Выпускники лицея поступают в ведущие вузы страны. Они учатся в СПбГУ, МФТИ, МГУ, МИФИ, СПбГУ- ИТМО, ФИНЭК на бюджетной основе.

Начало Дня открытых дверей - в 14 часов.

Софья Овсянникова



1. 123
01.03.10 в 15:43   IP: 94.51.49.97
Голосов: +0 / -0
Там 8 лет учатся оба моих ребенка. Обычная школа, в которой есть и ленивые, и добросовестные преподаватели. Вторых нам встретилось, к сожалению, меньше.
2. Алексей
01.03.10 в 16:32   IP: 188.17.101.98
Голосов: +0 / -2
Не. Это просто Курамшин хитрюга. На какие мысли вас наводит дата проведения? Как-то совсем перед выборами...
3. ученица
01.03.10 в 20:33   IP: 188.17.226.18
Голосов: +1 / -0
А мне эта школа нравится.
4. бывшая ученица
02.03.10 в 04:21   IP: 91.122.170.106
Голосов: +0 / -0
закончила 6 школу 10 лет назад. замечательная школа с прекрасным педагогическим составом. во всяком случае была.
5. ага
02.03.10 в 08:18   IP: 90.151.152.99
Голосов: +0 / -0
закончила 6 школу 10 лет назад. замечательная школа с прекрасным педагогическим составом. во всяком случае была.

Вот именно что БЫЛА!
6. 123
02.03.10 в 08:45   IP: 94.51.49.97
Голосов: +1 / -0
Моим детям там тоже нравится, ведь с середины декабря я не знаю ни одной оценки, учителям некогда, да и незачем родителям знать оценки. Не нравится только мне, потому что вижу, до детей как-то руки не доходят, а звания у учителей высокие... А Курамшин действительно хитрюга, мне как активному родителю пришлось в этом убедиться.
7. для 123
02.03.10 в 09:20   IP: 90.151.152.99
Голосов: +1 / -1
От былой славы шк.№6 остался лишь"бренд". И Курамшин им умело пользуется. Посмотрите сколько утром на Менделеева крутых авто. Ну да, фасад и все остальное в евроокнах, внутри красиво. Вот только нет того состава учителей, которые ковали славу... Иных уж нет, а те далече. Салова Р. В.,Рыбкина Л. В.,Шахова А. С.,Бронштейн Г. И.,Губина Р. Н.,Болышева А. З.,Власенко Н. П...
8. Бывший ученик
02.03.10 в 09:53   IP: 91.151.35.119
Голосов: +3 / -0
Для 123

Еще забыли добавить прекрасных педагогов с Большой буквы - Н. Н. Цветкова и Е. Г. Перегудова. А вот насчет А. З. Болышевой - это конечно большой вопросом о ее педагогическом таланте...
9. ***
02.03.10 в 10:01   IP: 188.16.136.191
Голосов: +1 / -0
А другие-то школы на машгородке нисколько не лучше. Хотя моё мнение, что хуже. Где вы сейчас найдёте нормальный педсостав за те деньги что им платят? Хорошо, что Курамшину этих удается удержать от увольнения.
10. для бывшего ученика
02.03.10 в 10:13   IP: 90.151.152.99
Голосов: +1 / -3
Еще забыли добавить прекрасных педагогов с Большой буквы - Н. Н. Цветкова и Е. Г. Перегудова.

У них не учился, поэтому и не написал, а не забыл как вам подумалось.
11. адн
02.03.10 в 10:14   IP: 188.17.104.68
Голосов: +1 / -0
всем критикам - школа лучшая в Миассе практически по всем показателя,
в десятке лучших в области, "Лучший учитель года по области 2009",
куча грантов, победы на олимпиадах, отличный ремонт, масса мероприятий,
но если хочется.. покритиковать.. ну пожалуйста.. нам не жалко..:)
я, как родитель, вполне школой доволен!
а остальным - выбор за вами!!!
12. для адн
02.03.10 в 10:30   IP: 90.151.152.99
Голосов: +0 / -0
Никто ее особо и не ругает, и не доказывает что она худшая. Речь о том, что раньше педсостав был намного сильнее. Но не переживайте она и сейчас не самая последняя:)))
13. 123
02.03.10 в 10:31   IP: 94.51.49.97
Голосов: +0 / -0
Ага, а пока учитель года готовится к конкурсу, дети шляются без дела у ручья, уроки отменены. А тех, кто не занял призовое место на олимпиаде, но участвовал, вздрючить покруче, чтоб не подводил. А если вообще на олимпиаду не тянешь, то тебя и не существует. Или вся школа - олимпиадники?
14. Сова
02.03.10 в 10:48   IP: 94.51.75.222
Голосов: +0 / -0
Да не правда, училась там не так давно, педагоги прекрасные, никто за отсутствие выигрыша в олимпиаде не "вздрючивает", педагоги, у которых, по-вашему, "руки не доходят" до детей, помнят по именам выпуск 1999 года, 2004 (это просто те годы, что я на своём опыте знаю - брат и я). До сих пор с удовольствием прихожу в родные, хоть и несколько внешне изменившиеся, стены.
15. 123
02.03.10 в 12:13   IP: 94.51.49.97
Голосов: +1 / -0
немного странно судить о сегодняшнем дне по впечатлениям десятилетней давности


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика