Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=20428



Или пособие - или зарплата
Сотрудники милиции выявили трех работающих "безработных", одной из них грозит уголовная ответственность

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.01.2010 15:02

Инспектора отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Миасскому городскому округу совместно со специалистами Центра занятости населения проводят мероприятия, направленные на выявление граждан, стоящих на учете как безработные и одновременно имеющих иной неофициальный доход.

По словам старшего инспектора ОБППРиАЗ УВД по МГО Ольги Бондаренко, с начала этого года выявлено трое миасцев: две женщины и один мужчина, попытавшиеся обмануть государство и скрыть, что имеют рабочие места, на которых либо вообще не были оформлены, либо трудились по договору.

Одна представительница слабой половины человечества, получая пособие по безработице, трудоустроилась оператором на АЗС. Проработать девушка сумела лишь две недели, после чего нарушение было выявлено. Так как причиненный ею ущерб составляет более 1 тысячи рублей, решается вопрос о привлечении "безработной" к уголовной ответственности по части 1 статьи 159 "Мошенничество". Санкции по этой статье предусматривают максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Другая женщина решила подработать в одном из кафе, расположенном в центре города, и была замечена в первый день выхода на рабочее место. За несоблюдение законодательства она понесла наказание в виде административного штрафа, решение о взыскании которого вынес Миасский городской суд.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, который, также находясь на учете в центре занятности, устроился работать продавцом в один из магазинов в машгородке, причинив тем самым ущерб около 17 тысяч рублей.

Жителей города, располагающих информацией о лицах, получающих пособие по безработице и при этом имеющих доходы от неофициального трудоустройства, просят сообщать о таких фактах по телефону доверия УВД по МГО - 299-494. Телефон работает в режиме автоответчика, сообщение можно оставить анонимно.

Пресс-служба УВД



1. Hi
29.01.10 в 16:19   IP: 217.19.120.210
Голосов: +13 / -4
А когда государство нас нагибает, то это нормально.
2. любопытный
29.01.10 в 16:25   IP: 217.19.117.66
Голосов: +7 / -10
"Инспектора отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД" - причем тут потребительский рынок???
серьезное преступление раскрыли, на городской масштаб тянет...
3. Алекс
29.01.10 в 19:41   IP: 188.18.29.33
Голосов: +11 / -7
Ну эти три человека хотя бы поработать решили. Остальные ходят штампики ставят, получают 5600. КРАСОТА и работать не надо, потому что зарплаты сейчас такие же. Зачем работать.
4. 53
29.01.10 в 20:28   IP: 90.151.233.39
Голосов: +16 / -7
Знаешь такие как ты Алекс и сдают людей, а ты знаешь как просить чтоб тебе поставили штампик, мне осталось до пенсии 2 года а кто то выделывается поставлю не поставлю, хоть бы раз наказали такого работодателя так ведь в центре занятости все нос отворачивают когда им об этом говоришь. Так что сиди и торчи на 5600. Добра тебе Алекс и здоровье и оказаться тебе самому на учете ценре занятости желаю!!!
5. Лариса
29.01.10 в 21:37   IP: 188.17.235.2
Голосов: +10 / -8
Надо же, раскрыли преступления... Да ещё за 1000 рублей грозят двумя годами. Всё с ног на голову! Лучше бы за наркоту, да водку "палёную" наказывали. Уж там то фигурируют другие суммы, да и люди тоже. И адреса известны и фамилии, однако...
А здесь выявили троих несчастных...
Согласна с Hi - государство нас действительно "нагибает", поэтому думаю, что в основном люди сочувствуют этим троим, а не "государству" в лице УВД и т.п.
6. все как обычно
30.01.10 в 10:34   IP: 94.51.3.246
Голосов: +7 / -10
Это у нас так уровень безработицы снижают...
7. слов нет
30.01.10 в 11:49   IP: 94.51.18.37
Голосов: +6 / -9
Да, доблестные наши защитники большооое преступление раскрыли, ничего не скажешь! Лучше б преступников ловили, блин! Слов нет...
8. Спец
30.01.10 в 12:22   IP: 188.18.237.255
Голосов: +11 / -9
Ага щас кинусь подсказывать кто да где... Спасибо что подсказали пойду во вторник схожу тоже оформлю себе пособие... Системщики государственные мать вашу, народ всё равно хитрее, а когда хитрости не станет хватать то революция новая наступит...
9. DuralaZ
30.01.10 в 12:45   IP: 94.51.75.194
Голосов: +6 / -11
В понимание только приходит, если данная статья приведена как фон для телефона...
право слово, смешно читать, такое ощущение, что завтра напишут о том, что какое нибудь КБ осуществило начертание тонкой линии в соответствии с ГОСТ 2.303-68.
P.S.: Пример приведён не в обиду технических работников.
10. 37-й
30.01.10 в 13:38   IP: 217.19.123.48
Голосов: +8 / -3
вспоминается анекдот:
" надпись на дверях прокуратуры: парадное на ремонте, стучать по телефону..."
11. сдохни ЕдРо!
30.01.10 в 16:13   IP: 188.17.211.186
Голосов: +3 / -17
ухаха, работайте за копейки и стучите друг на друга:))
А то, что власть сверху до низу воры которые никогда не сядут - это нормально.
12. ага щас
30.01.10 в 16:19   IP: 109.71.200.143
Голосов: +13 / -5
никогда не расскажу и не надейтесть
13. Дуся
30.01.10 в 17:28   IP: 109.71.200.198
Голосов: +9 / -12
Да, милицию точно сокращать пора, раз уж совсем делать нечего, что таким занялись!..
14. екб
31.01.10 в 10:47   IP: 188.226.62.199
Голосов: +11 / -10
да, только в России за какую то 1000р. заводят уголовное дело.
15. inban
31.01.10 в 18:48   IP: 62.148.255.38
Голосов: +14 / -10
Уважаемый екб!
Представим себе ситуацию, что Вас ограбили на 1000 рублей. Вы как отнесетесь к этому? Вы попытаетесь наказать ограбившего Вас человека или простите его, сославшись, например, на то, что власть у нас плохая и не дает людям честно зарабатывать?
Я полагаю любой нормальный человек выберет первое.
P.S. Вор должен сидеть в тюрьме.
16. Недовольный
31.01.10 в 20:24   IP: 88.205.169.190
Голосов: +6 / -9
А вор-работодатель, который показывает не всю зарплату, или же вообще не оформляет, или не выплачивает где ОН должен сидеть? А такая ситуация во многих фирмах...
17. inban - У
31.01.10 в 21:29   IP: 217.19.124.47
Голосов: +8 / -11
а то что роботодатель не устраивает официально на работу, люди пытаются заработать хоть как то выжить... а милиции стыдно таким заниматься, лучше бы преступников ловили а то за тыщу посадят на 5 лет, а за убийство условно могут дать законы у нас суперские
18. позорище
31.01.10 в 22:25   IP: 94.50.94.173
Голосов: +7 / -11
Ардабьевский нанес урон казне города на 50млн рублей, продав по заниженным ценам муниципальное имущество и ничего...
... а тут нанесен урон в размере более 1000 рублей

позорище
19. Мери
31.01.10 в 22:59   IP: 217.19.121.15
Голосов: +9 / -7
Да лучше бы создали комиссии и разбирали бы каждый случай сокрашения штатов. на работодателей нужно заводить уголовные дела
20. Inban
31.01.10 в 23:02   IP: 62.148.255.38
Голосов: +9 / -12
Уважаемый Недовольный!
Если я скажу, что ОН должен сидеть в тюрьме, Вам от этого легче станет? Если Вас не устраивает существующее положение дел, обращайтесь в соответствующие инстанции, а не жалуйтесь здесь.

Уважаемый inban-У! или как Вас там.
Да, законы у нас несовершенные, но факт совершения преступления присутствует, так что будьте добры отвечать. Ежели ты устроился на работу, будь добр, снимись с учета.
P.S. Не мог не посмеяться над словом рОботодатель.

В нашей стране почему-то многие считают обман государства/работодателя/любого другого человека чуть ли не святым делом. Если есть возможность получить выгоду, то почему бы ее не получить. Как-то так у нас получается. А потом мы удивляемся, почему у нас чиновники воруют и берут взятки. А чем вы, обычные граждане, их лучше? Да ничем, вы просто им завидуете, что они могут урвать больше чем вы.
21. Inban-УУУ
01.02.10 в 09:16   IP: 109.71.200.129
Голосов: +6 / -9
так не устроился, никто не устраивает сейчас многие работают даже договора нет, просто берут на работу и все не устроен человек каа еще обьяснять не устроен
22. Inban-УУУ
01.02.10 в 09:18   IP: 109.71.200.129
Голосов: +10 / -9
вот именно роботодатель, потому что люди каск роботы работают и у них нет ни договора даже, просто работают и все
23. fhshsh
01.02.10 в 11:58   IP: 217.19.116.122
Голосов: +6 / -9
А еще спасибо нашему доброму государству за то, что пошлины у нас в стране растут на всё, и это, похоже, только начало
24. Inban
01.02.10 в 22:15   IP: 195.189.142.49
Голосов: +3 / -4
Привожу общеизвестные факты:
1. В стране кадровый голод (не хватает грамотных специалистов, кстати, судя по количеству орфографических и пунктуационных ошибок, допущенных обсуждающими, здесь собрались одни интеллектуалы, неудивительно, что нормальную работу найти не можете);
2. Ни один здравомыслящий работодатель не станет увольнять хорошего специалиста, ответственного, инициативного работника, если, конечно, положение его дел не в состоянии банкротства.

Так что, если Вас уволили, и Вы не можете найти работу, делайте выводы. Где-то на жизненном пути Вы пару раз свернули не туда. Но, конечно, проще обвинить в своих бедах других, чем признать свою вину.
25. Закон и порядок
02.02.10 в 00:01   IP: 188.18.226.228
Голосов: +11 / -2
ЕКБ там ущерб более 1000 это нам не говорят сколько...
26. полуибан
02.02.10 в 12:51   IP: 212.57.144.19
Голосов: +6 / -5
"Кадровый голод", заключается в том, что работодатели ищут "грамотных специалистов", готовых работать за копейки.
У врачей и учителей поинтересуйтесь!
27. полныуибан
02.02.10 в 12:57   IP: 212.57.144.19
Голосов: +9 / -12
Еще один факт. Текучка кадров, это при нынешней то безработице!
28. Ирина
02.02.10 в 15:53   IP: 89.31.185.40
Голосов: +8 / -2
Вот законы у нас в России! за 1000 рублей 2 года грозит, а этому на БМВ за 2 унесенные жизни - ничего! Воруйте миллионами, тогда и не посадят!
29. по...
02.02.10 в 17:58   IP: 88.205.174.245
Голосов: +6 / -5
И, ещё. Зачем людей загонять в угол? Законы экономики одинаковы и для "хозяев" и для "роботов"!
За оклад я зделаю свою работу качественно, но не более того. А за "интерес", отнесусь к делу с "душой"!
Теневой рынок - это не вина людей, это тупость (или преступный интерес) управляющего персонала.
30. 13
03.02.10 в 12:37   IP: 94.51.65.10
Голосов: +3 / -14
стукачи, вы где?
31. по..ну, понятно
03.02.10 в 17:02   IP: 212.57.144.19
Голосов: +12 / -12
И еще! Если человек официально не устроен, то по закону он БЕЗРАБОТНЫЙ. И как он свое беззаботное время коротает это его личное дело, может он любит за прилавком постоять за спасибо, а может картошку любит окучивать, гектаров 10, тем более бумажку с отказами он принес, а собирать их удовольствие ниже среднего..
32. Inban
03.02.10 в 20:08   IP: 62.148.255.38
Голосов: +11 / -9
Ну тогда:
... Если человек официально не занимается продажей наркотических средств, то по закону он НЕ НАРКОТОРГОВЕЦ. И как он свое беззаботное время коротает это его личное дело, может он любит наркоту за спасибо раздавать, тем более он эту наркоту достал, а это нелегкое дело... Глупо звучит, не правда ли?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика