Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=20408



Станет ли автотрасса М5 платной?
В числе первых платных федеральных дорог упоминается трасса М5 "Урал"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.01.2010 12:21

Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление о правилах организации платных дорог. Первые платные трассы появятся уже в этом году, однако сколько будет стоить проезд по ним - пока так и не ясно, сообщается на RB.ru со ссылкой на "Российскую газету".

В постановлении "Правила оказания услуг по организации проезда транспортных средств по платным автомобильным дорогам общего пользования федерального значения и платным участкам таких автомобильных дорог" не даётся точного ответа на вопрос, который больше всего волнует автомобилистов: сколько будет стоить проезд по платной трассе. В правилах прописывается только, что правительство будет разрабатывать методику расчёта тарифа и максимальную планку, а размер оплаты будет устанавливать оператор, эксплуатирующий участок дороги, - госкомпания "Российские автомобильные дороги" ("Автодор"). Ранее в программе "Автодора" указывалось, что плата будет составлять 1 рубль за километр. Глава Минтранса Игорь Левитин говорил позже, что плата будет варьироваться от 1 до 5 рублей за километр. Он также отмечал, что строить платные дороги в России начнут во втором квартале 2010 года.

В число переданных "Автодору" федеральных трасс - а это М10 Москва - Петербург, "Дон", "Украина", ЦКАД, М8 "Холмогоры", М9 "Балтия", М6 "Каспий" - входит и автотрасса М5 "Урал".

В Управлении дорожного хозяйства Челябинской области корреспонденту "NewsMiass.ru" сообщили, что информация об изменениях статуса трассы М5 пока что не поступала. Соответственно и сроки перехода федеральной трассы на платное обслуживание пока что не установлены.

Евгения Поносова



1. 7979
28.01.10 в 13:02   IP: 188.17.242.101
Голосов: +9 / -1
Блин ну озверели, а альтернатива платным дорогам то будет? сегодня утром слышали, что "Дон" уже с этого года платная. И ведь сделают не 1 рубль а пять по максимуму. С нас автомобилистов итак в три шкуры дерут еще мало. Нафига автоваз-то реанимировать похоже машинки вообще ни кто покупать не будет, зачем они только на работу ездить? Мы вот каждый год на машине на юг гоняем, а если все трассы платными сделают? С каждым днем все веселее и веселее.
2. Хи-Хи
28.01.10 в 13:09   IP: 90.151.239.140
Голосов: +2 / -2
А мы вот не гоняем! В лесу дорог много.
3. Вофкин
28.01.10 в 13:10   IP: 94.28.39.22
Голосов: +2 / -4
Покупаем УАЗ и вперед... огородами...
4. Вова Дикси
28.01.10 в 13:32   IP: 77.233.164.164
Голосов: +3 / -2
Прикольно... Хотя чего уж хотеть - это называется "инновационнонанообразняа" экономика...
5. Лёша
28.01.10 в 13:45   IP: 188.17.221.157
Голосов: +2 / -0
Да что уж и воздух платным делайте... Мы всё стерпим
6. мнение
28.01.10 в 14:27   IP: 62.148.255.242
Голосов: +1 / -0
факт в том что деньги за проезд брать будут везьде где только получится, а качество дорог от этого лучше не будет!!!
7. реалист
28.01.10 в 14:28   IP: 90.151.228.150
Голосов: +0 / -0
Понятие "платная дорога" подразумевает дороги европейского плана. Или понимать по-другому, относительно российского менталитета? Тогда это не платные дороги, а, извините, как всегда... Катались во многих странах по платным дорогам. Но даже в так называемых странах третьего мира ТАКИЕ бесплатные дороги, которые нам не сделать никогда даже платными. Как же такое масштабное и затратное и, наверное, АКТУАЛЬНОЕ, в условиях кризиса провернуть?!
8. Петрович
28.01.10 в 14:46   IP: 90.151.239.140
Голосов: +2 / -1
И сортиры на этих дорогах тоже будут платные!
9. Илья
28.01.10 в 18:36   IP: 188.18.237.242
Голосов: +0 / -2
вот пусть делают платные дороги в три полосы как минимум в каждую сторону, и что б ограничение по скорости не меньше 160 км/ч по внутренним полосам было. Вот тогда можно будет платить за такие дороги, а так это просто до чего бы дое...ся называется... эээ... в смысле за что бы еще бабло содрать...
10. Андрей
28.01.10 в 19:13   IP: 88.205.166.163
Голосов: +1 / -0
Если это о МКАД - тогда терпимо.
11. 123
28.01.10 в 20:10   IP: 88.205.169.98
Голосов: +1 / -1
Будет как с Энергосбытами разными: деньги собирают, а в развитие сетей ничего не вкладывают. Преславутые "сёла северного направления" это на себе хорошо чувствуют. Деньги за электричество с них дерут, а ни стабильности ни напряжения по ГОСТу нет.
Так и с дорогами будет: деньги взяли - езжай, а то что построена дорога 100 лет назад и места живого на ней нет - "так нет денег на это".
12. С 3х раз угадайте
28.01.10 в 20:52   IP: 193.233.162.151
Голосов: +2 / -0
Один фиг! Все посты объедем, и в газо-, бензо-, и в нефтепроводы беплатные врезки сделаем... И "БеСпопутанты" не будут "депутанты". РАША, млин, сколько уже будет продолжаться этот феодальный режим (партию не буду обозначать)? Уже как в том анекдоте..."я пью и пью, а мне всё хуже и хуже (подстелелок-лось на водопое).
Я НЕ ВИЖУ ДЕЙСТВИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ, свист один, и мне, действительно ВСЁ хуже И ХУЖЕ...
13. S@neK
28.01.10 в 21:40   IP: 94.51.51.170
Голосов: +2 / -1
ДА ЭТО ВАЩЕ ВОЗМУТИТЕЛЬНО(((Все пошлины подняли в десять раз( за е*ный талон техосмотра теперь вместо 30 будет 300р), штрафы подняли, коммунальные подняли, цены растут... А народ то продолжает бедствовать. Безработица растет, зарплаты снижаются, а кому-то их ваще не платят...
ПРОТИВНО ВСЕ ЭТО(((
А теперь по теме- представьте себе как будет выглядеть эта трасса! Ведь чтоб устроить ОЧЕРЕДНОЙ ПОБОР придется на каждом свертке, на каждом перекрестке, на каждом выезде поставить пост, который будет контролировать выезд на трассу!!! Надо же как то будет определить скока ты по ней проехал, и скока с тебя СОДРАТЬ)))Прикиньте скока денег на это уйдет! А ведь там наверняка будут сидеть люди-контролеры, которым платить придется)))
Короче очередной подход к нашим кошелькам(((Вместо того чтоб помогать народу выбраться из сложной сложившейся ситуации наше "правительство" продолжает в наглую нас обдирать, и набивать свои бездонные карманы(((
В ТОПКУ ТАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО(((
Мне противно жить в такой стране(((
14. 1122
28.01.10 в 21:50   IP: 217.19.123.165
Голосов: +0 / -2
Голсуем против депутатов от ЕдРо всем городом, может тогда власть задумается. Все на выборы!!!
15. v
28.01.10 в 21:50   IP: 94.51.79.246
Голосов: +1 / -2
В разы повысили пошлины на автомобили, на оформление паспорта, на 30 процентов на ОСАГО, говорят об обязательном страховании жилья от пожара(тоже деньги плати), внутренние цены на газ за 2009 повысились на 25 процентов... И это при высоких ценах гна нефть!!! Сейчас ещё и автодороги сделают платными. Складывается впечатление, что Медведева кто-то подставляет. Не изберут его больше никогда...
16. ин
28.01.10 в 22:12   IP: 94.50.90.240
Голосов: +0 / -0
вспомните прикол.паролельно платным должна проходить бесплатная
17. Puv
29.01.10 в 01:54   IP: 217.19.123.238
Голосов: +1 / -1
А нам МедвеПуты и не нужны, ни когда за них не голосовал.
18. rqw
29.01.10 в 10:16   IP: 94.50.80.36
Голосов: +2 / -0
для ин: прикол про альтернативные отменили
19. Пешедятел
29.01.10 в 12:40   IP: 212.57.144.19
Голосов: +0 / -1
Щас такая хрень тварится со всей инфраструктурой: дороги, ж/д, электросети, водоснабжение, отопление, связь.
Такое ощущение, что "собственники" хотят нажраться до отвала в последний раз.
Развития и капремонта нет практически, да и на этом пытаются навариться, технарям зарплату жмотят, при увеличивающихся объемах и сложностях работ. Кризис короче!
Как они себе это технически представляют? Водителям рваную купюру на лобовуху клеить на въезде и проверять на выезде?...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика