Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=20378



Сайт тургоякского храма признан лучшим
Лучшим сайтом религиозного учреждения назван сайт храма поселка Тургояк по итогам конкурса "Золотая паутина - 2009"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.01.2010 13:30

Сайт тургоякского храма признан лучшим

Победителем Международного конкурса Интернет-проектов "Золотая паутина - 2009" в номинации "Лучший сайт религиозного учреждения" признан сайт храма Архангела Михаила, расположенного в поселке Тургояк. Сайту храма Архангела Михаила http://arhmih.ierei.ru/ второй год. Он был создан как место встречи православных и просто неравнодушных к этой теме горожан.

Православный храм Архангела Михаила восстанавливается в поселке Тургояк, о пройденных этапах стройки на сайте регулярно сообщается пользователям. Богослужения пока идут в небольшом уютном деревянном храме Царственных Страстотерпцев. Здесь же сосредоточена и вся приходская жизнь. Таким образом, сайт отражает жизнь сразу двух храмов: и строящегося, и действующего. Настоятелем храмов является иерей Виталий Жулин (отец Виталий), здесь также служат отец Алексей (Перегудов) и отец Святослав (Воропаев). Кроме того, отец Алексей и отец Святослав по очереди ведут службу по воскресеньям в маленьком домовом храме Целителя Пантелеимона, расположенном на территории ГБ № 2.

Храм регулярно организует паломнические поездки по святым местам. При нём действует воскресная школа: занятия проводятся отдельно для малышей, для подростков и для взрослых. Воскресная школа дружит с тургоякской библиотекой, готовит спектакли к православным праздникам, причем показывает их не только на "своей" площадке, но и выезжает "с гастролями" по городу.

В храм приходят дети из приюта и детских домов. Им посвящена страничка сайта "В храм без мамы". На сайте размещены данные обо всех православных храмах города и окрестностей.

Посетителей сайта приглашают размещать на его страницах свои фото- и видеоматериалы о праздниках, паломнических поездках и просто о православной жизни. Создатели сайта с благодарностью примут любые ваши замечания и пожелания посетителей.

Надежда Кузнецова



1. Прихожане
26.01.10 в 22:07   IP: 217.19.121.102
Голосов: +0 / -6
молодцы! поздравляю!
2. Николай
26.01.10 в 22:22   IP: 62.148.255.38
E-mail: dostoino-est@yandex.ru
Голосов: +2 / -6
Поздравляю! Пожалуйста, развивайтесь и спешите радовать посетителей полезной информацией.
3. Дмитрий
26.01.10 в 23:13   IP: 91.205.25.24
Голосов: +2 / -7
Хм...в чём он лучший? В промывании мозгов, обращении людей в большее рабство, в уничтожении исконно Русской культуры? Хотя опять причислят к сатанистам хотя по вере своей я язычник. А сатанизм и язычество это абсолютно разные понятия и абсолютно разная вера, а хотя для христиан это всё едино.
4. Дмитрий
26.01.10 в 23:38   IP: 91.205.25.24
Голосов: +0 / -3
Дожили уже и до больницы добрались. Это что бы пациенты не лечились, а сразу к смерти готовились, так что ли получается?
5. Nnn
27.01.10 в 10:26   IP: 217.19.112.110
Голосов: +3 / -2
Дмитрий, Вы собираетесь жить вечно?
Помоги, Господи!
6. Анастасия
27.01.10 в 10:31   IP: 109.71.200.113
Голосов: +3 / -1
Дмитрий, если вы язычник, что тогда делаете в комментариях к статье, которая посвящена православному храму?
Исповедуйте дальше свое язычество, православие не трогайте. Каждый человек сам выбирает себе веру
7. Данил
27.01.10 в 12:10   IP: 85.143.40.90
Голосов: +4 / -4
любой человек, который справляет, например, масленицу уже язычник.
и что-то мне подсказывает, что язычников в стране бОльшая часть...
а вообще ч.5 ст.3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-ФЗ
8. Данил
27.01.10 в 12:16   IP: 85.143.40.90
Голосов: +3 / -8
кстати, и венки на могилы приносят тоже язычники, а христианство трактует это как одевание хомута на шею усопшего... вроде так
9. Nnn
27.01.10 в 12:41   IP: 217.19.112.110
Голосов: +6 / -6
===любой человек, который справляет, например, масленицу уже язычник.===
Данил, тут Вы не правы: масленица в уставе православной церкви прописана, как последняя неделя перед Великим Постом, "сырная седмица" называется. По правилам на масленице мясо уже не едят, а все остальное можно.
Язычники - это те, кто покланяются не Христу, а каким-то другим богам: Зевсу, Перуну, Афродите...
10. Дмитрий
27.01.10 в 18:05   IP: 91.205.25.24
Голосов: +5 / -3
Для Nnn. Нет жить вечно я не собираюсь это довольно таки скучно.
11. Дмитрий
27.01.10 в 18:57   IP: 91.205.25.24
Голосов: +9 / -1
Для Анастасии. Вы христиане такие смешные со своими глупыми запретами. Неужели вы верите, что если съешь кусок мяса в пост то попадёшь в ад? И чем вы христиане лучше язычников? Только тем, что язычники считают бога своим отцом, а вы считаете себя божьими рабами?
12. Nnn
27.01.10 в 23:14   IP: 217.19.126.94
Голосов: +8 / -5
Дмитрий, мы, христиане, вряд ли чем-то лучше язычников: в человеке всегда море страстей, которыми он достает и самого себя, и своих ближних, да и дальних тоже. Просто у нас есть жизненный идеал - Христос, Который всего Себя отдал служению людям, даже пошел на смерть ради нас, непутевых. А перед началом Своего служения Он 40 дней постился.
Пост - это не просто отказ от мяса, это сознательный отказ от удовольствий, дабы волю свою укрепить. Разве плохо? Поначалу в пост можно и мясо есть, но отказаться, например, от телевизора или инета, или от игрушек компьютерных. Попробуйте.
И к Богу именно мы обращаемся "Отче наш", т.е. Отец наш.
Вот ни разу не слышала, чтобы язычники своих богов отцами называли: папа Зевс?, папа Тугой Кошелек?:)))
13. Дмитрий
27.01.10 в 23:31   IP: 91.205.25.24
Голосов: +13 / -2
Для Nnn! Ну то что Иисус пошёл на смерть ради искупления грехов людей, и то что он родился от святого духа это конечно полный бред. Каждый сам отвечает за свои грехи, а иначе попы бы не пугали вас адом, а дух это дух, будь он хоть 10 раз святой всё равно бесплотным духом и останется. Это в начале молитвы вы может и обращаетесь"Отче наш", а потом идут слова сделай или помилуй "Раба твоего", где логика то? И ты не путай греков и Русских, это два совершенно разных народа. У Русских более богатая и древняя история и культура, чем у греков. А некоторых так послушать или почитать, то Русские были рады до одурения, когда приняли христианство. Эту религию рабов и совершенно чуждую Русским людям.
14. Данил
28.01.10 в 04:11   IP: 85.143.63.190
Голосов: +6 / -9
2 Nnn: неважно, что там прописано, это наверно потому что люди не смогли отказаться от этого праздника - масленица всё равно остаётся языческим праздником в честь языческих же богов (Ярило).
У меня вообще другая религия: верю в себя и в энергию:)
15. Nnn
28.01.10 в 08:50   IP: 217.19.112.110
Голосов: +5 / -7
Дмитрию:
1. Мы с Вами, кажется, на брудершафт не пили.
2. ===И ты не путай греков и Русских, это два совершенно разных народа.===
Я про греков и полслова не сказала. Христос, на сколько я знаю, был иудеем.
3. ===У Русских более богатая и древняя история и культура, чем у греков.===
Так, для общего развития: древнегреческий философ Платон жил и творил в 5-6 веке до нашей эры (до Рождества Христова), а славянская письменность появилась в IX веке нашей эры после создания славянской азбуки на основе греческого алфавита учеными-греками Кириллом и Мефодием.
16. толку то от вашего православия?
28.01.10 в 15:38   IP: 62.148.255.38
Голосов: +2 / -3
Православие на 90 процентов вера в грязное колдовства и на 10 процентов инфантильное убеждение, что умирать не придётся.
Ни доброты, ни искренности, ни аскетизма.
17. Nnn
28.01.10 в 15:48   IP: 217.19.112.110
Голосов: +9 / -2
===толку то от вашего православия?===

Вам, похоже, точно никакого - каждый на свой аршин меряет:)
18. толку то от вашего православия?
28.01.10 в 15:52   IP: 62.148.255.38
Голосов: +10 / -2
А почему мне от него должен быть толк? Что оно мне даст? Убедит что эта жизнь ничего не значит и надо готовиться к следующей в белой тюрьме называемой раем? Если повезёт конечно, а то есть и красная тюрьма, для тех кто не уверовал.
19. Nnn
28.01.10 в 16:14   IP: 217.19.112.110
Голосов: +6 / -3
===толку то от вашего православия?===

кто ж Вас заставляет быть православным?!
живите, как хотите.
И в рай никто никого на аркане не тянет.
20. толку то от вашего православия?
28.01.10 в 16:29   IP: 62.148.255.38
Голосов: +11 / -4
Ну чтож придётся в ад. Просто терпеть не могу этого суеверия. Ещё ведь и нравственными себя считаете. у православия руки по локоть в крови а всё твердят а своих заповедях.
21. Nnn
28.01.10 в 16:45   IP: 217.19.112.110
Голосов: +4 / -3
===толку то от вашего православия?===
===у православия руки по локоть в крови===

Факты приведите, пожалуйста
22. толку то от вашего православия?
28.01.10 в 19:09   IP: 62.148.255.38
Голосов: +7 / -10
Заморена голодом боярыня Морозова:
"В конце 1674 года боярыня Морозова, её сестра Евдокия Урусова и их сподвижница жена стрелецкого полковника Мария Данилова были приведены на Ямской двор, где пытками на дыбе их пытались переубедить в верности старообрядчеству. Согласно жития Морозовой, в это время уже был готов костёр для её сожжения, но Феодосию спасло заступничество бояр, возмущённых возможностью казни представительницы одного из шестнадцати высших аристократических семейств Московского государства. Также за Феодосию заступилась сестра царя Алексея Михайловича царевна Ирина Михайловна.
По распоряжению Алексея Михайловича она сама и её сестра, княгиня Урусова, высланы в Боровск, где были заточены в земляную тюрьму в Пафнутьево-Боровском монастыре, а 14 их слуг за принадлежность к старой вере в конце июня 1675 года сожгли в срубе. Евдокия Урусова скончалась 11 сентября 1675 года от полного истощения. Феодосия Морозова также была уморена голодом и, попросив перед смертью своего тюремщика вымыть в реке свою рубаху, чтобы умереть в чистой сорочке, скончалась 1 ноября 1675 года."

И немного об "крестители" Руси императоре Византии Василии Втором Болгаробойце:
"Однажды Василий, взяв в плен 15 000 болгар, приказал всех их ослепить и затем отпустил на свободу, оставив в каждой сотне по одному зрячему вожаку. Эти и подобные "подвиги", заслужившие ему прозвание Болгаробойцы."
23. Дмитрий
28.01.10 в 21:49   IP: 91.205.25.24
Голосов: +11 / -5
Для Nnn! Да смотрю девушка вы совсем не стремитесь изучать Русскую культуру, очень жаль. Во-первых Кирилл и Мефодий никак не могли изобрести для Русских азбуку потому что она уже была у Русских, если не верите то почитайте рукописи Кирилла и Мефодия, хотя я сомневаюсь что вы их найдёте, потому что попы или их упрятали очень далеко и глубоко, или уничтожили. Во-вторых почитайте книги Трехлебова, он очень давно и глубоко изучает Русскую культуру. В-третьих почитайте Славяно-Арийские Веды, там как раз написано откуда пошли народы и почему народы разного цвета кожи. В-четвёртых таким как вы нужен авторитет, что бы не думать о дальнейшей жизни, а жить как вам укажут. Вы наверное до сих пор верите, что человек произошёл от обезьяны? Вы хоть раз задумывались почему в библии столько неточностей? И так ли хорошо вы знаете историю христианства, как считаете? Лично я в этом сомневаюсь. Вы знаете ровно столько, сколько вам посчитали нужным сказать попы и вы этим довольны до упаду.
24. Nnn
28.01.10 в 23:40   IP: 217.19.121.70
Голосов: +61 / -2
===толку то от вашего православия?===
На сколько я знаю, Русь крестил киевский князь Владимир, который сам после крещения (с именем Василий) очень изменился: из жесткого свирепого воина и развратного человека (более 400 наложниц имел) стал добрым правителем земли русской и верным супругом.
(Карамзин, "История государства Российского"
вот и толк от православия хотя бы для одного человека
25. Nnn
28.01.10 в 23:52   IP: 217.19.121.70
Голосов: +1 / -4
Дмитрий:
1. Мне действительно нужен свет в конце тоннеля - так быстрее идешь к цели;
2. Я верю, что несмотря ни на что, у нас с Вами одни предки - Адам и Ева
3. Я не говорила, что спец по истории Христианства. Правда, готовилась к празднику славянской письменности, потому и знаю историю ее создания
4. Попы со мной в основном, простите, о грехах моих разговариют
26. Дмитрий
29.01.10 в 00:24   IP: 91.205.25.24
Голосов: +7 / -4
Для Nnn! Конечно вам нужен свет в конце туннеля, потому что вы боитесь заблудиться и попасть в ад и без поводыря беспомощны, как младенец, а вы попробуйте идти самостоятельно. Это будет путь выбранный вами, пусть и несколько ошибочный, зато никем не навязавыемый. А вы не задумывались никогда, что если Адам и Ева первые люди, то откуда взялись другие народы и города после изгнания Каина? А история Славянской письменности в том варианте, который всем известен это полная чушь. Ну хорошо поговорили попы с вами о ваших грехах, помолились за вас, и что вы от этого стали более святой или все ваши грехи перечёркнуты? Для вас Карамзин авторитет, а для меня так, обычный писака, который вывернул всю историю нашего государства на изнанку. А князь Владимир предал свой народ и свою веру, навязав эту чужеземную религию. И изучите внимательно историю христианства, раз ты христианка и историю язычества. Увидишь, что христианство многое наглым образом спёрло у язычников некоторые их традиции и верования, а теперь выдаёт их за свои. И лучше конечно общаться на эту тему по аське, контакту или агенту, если конечно у вас есть желание.
27. denis123
29.01.10 в 06:26   IP: 217.19.122.118
Голосов: +9 / -3
для Nnn

Хватит бесовствовать уже, вы же не правы причем знаете об этом и все равно продвигаете свою секту...
28. толку то от вашего православия?
29.01.10 в 19:03   IP: 94.51.48.99
Голосов: +5 / -7
Я говорю что при таком вот упыре правившем в Византии Русь приняла христианство. Дак является ли христанство такой миролюбивой религией если было массовое калечение пленных?
Про боярыню Морозову вы предпочли не отвечать, я вижу.
29. spok
29.01.10 в 19:36   IP: 62.148.255.38
Голосов: +8 / -5
Дмитрий я тоже безбожник, в этом я с тобой за, но откуда по твоему произошёл человек от бегемота что ли?
30. Дмитрий
29.01.10 в 20:26   IP: 91.205.25.24
Голосов: +4 / -6
Для spok! Хорошо, если по твоему человек произошёл от обезьяны то ответь мне на один вопрос. Почему сейчас обезьяны не становятся людьми? Люди прилетели из космоса, вот поэтому и живут на земле люди с разным цветом кожи. И я не безбожник, а язычник, это совсем разные понятия.
31. Nnn
29.01.10 в 22:58   IP: 217.19.122.120
Голосов: +6 / -3
===толку то от вашего православия?===
История человечества - это бесконечные войны, насилие, завоевания. Потому как 90% взрослых людей сжигаемы злобою, завистью, блудными страстями - на земле святых нет.
Не сочтите за пафос: Христос показал нам, как надо относиться к и к ближним, и к врагам своим. А у нас вот не получается... И у язычников, и у православных - боярыню Морозову со свету сжили...
32. Татьяна
10.02.10 в 11:43   IP: 94.51.16.170
Голосов: +4 / -3
Повесть временных лет, 11-12 века:
"Жила же Ольга вместе с сыном своим Святославом и учила его принять крещение, но он и не думал прислушаться к этому; но если кто собирался креститься, то не запрещал, а только насмехался над тем. "Ибо для неверующих вера христианская юродство есть"; "Ибо не знают, не разумеют те, кто ходят во тьме", и не ведают славы Господней; "Огрубели сердца их, с трудом уши их слышат, а очи видят".
33. Дмитрий
10.02.10 в 17:14   IP: 91.205.25.24
Голосов: +2 / -3
Татьяне! А разве"Повесть Временных Лет" это истина в последней инстанции? Правильно что долго не принимали крещение, а князь Владимир предал свой народ, когда стал креститься и насильно крестил Русь.
34. Татьяна
11.02.10 в 16:54   IP: 188.17.100.25
Голосов: +2 / -6
"Повесть временных лет" - начало русской литературы и нашей русской мудрости, которые, как и наша письменность, начались, можно сказать, благодаря Церкви и отталкивались от Писаний.
В "Докторе Живаго" есть замечательные строки о том, что Евангелие есть "обоснование" истории, в нем содержится все, что необходимо для проведения "вековых работ по последовательной разгадке смерти и ее будущему преодолению"...
Но Вы имеете свою точку зрения, и я не имею причин не уважать ее.
35. Дмитрий
11.02.10 в 18:22   IP: 91.205.25.24
Голосов: +4 / -3
Татьяне! Не смешите мои старые ботинки словами о том, что какие то греки и церковь вывели нас из дремучести. У Русского народа за долго написания "Повести Временных Лет" была своя культура, письменность, литература. А "благодаря" церкви, которую вы так обожаете,Русские начали терять свою связь с предками. Радует, что сейчас стало больше людей интересоваться своей древней культурой и историей, которая была до насильственного крещения Руси. А вашу церковь и попов это злит, потому что люди перстанут ходить в церковь и платить деньги за эти бессмысленные церковные обряды. Тогда этим дармоедам(попам) придётся идти работать(допустим дворником или на завод).
36. бахилы
27.02.10 в 10:30   IP: 83.69.113.78
E-mail: bahily@bimgir.net
Голосов: +5 / -7
Спасибо! Публикация просто супер! Хочу разместить её в своем блоге или жж! Надеюсь Вы не против!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика