"Вазари" и "иппон" - оценки миасских каратистов
В первенстве и чемпионате Челябинской области по каратэ киокусинкай сборная Миасса завоевала комплект медалей

Опубликовано: 21.12.2009 11:39

Миасские каратисты завершили 2009 год, став чемпионами и призерами последних в этом году соревнований. На татами с новогодним настроением и боевым настроем 19 декабря в Чебаркуле встретились больше 170 ребят. Они разыграли медали первенства и чемпионата Челябинской области по каратэ киокусинкай.

Участниками соревнований стали команды восьми городов. Миасс представляла сборная двух городских федераций каратэ - двух версий IKO и IFK. Уровень спортсменов был достаточно высок, но в некоторых категориях никто из соперников не смог оспорить лидерство миасских борцов. Четыре золотых медали завоевали ученики Юрия Алешина - Анатолий Юшков, Лев Домошенко, Дмитрий Михайлов. Как рассказал их тренер, эти ребята остаются сильнейшими в области на протяжении нескольких лет. И в этот раз свои полуфинальные и финальные поединки мальчишки 10-11 лет завершили досрочно с "чистыми", высшими оценками "вазари" и "иппон" - на языке каратистов так звучат привычные боксерские термины "нокдаун" и "нокаут".

Насколько была сильна воля миасских каратистов, стойкость и мужество, продемонстрировал Яков Виноградов. Борец, к сожалению, не достиг призового места: в первом же бою он получил, как выяснилось впоследствии, перелом руки, однако, преодолев боль, Яков сумел провести еще два поединка.

В миасской сборной отличились и другие ребята. На вторую ступень пьедестала поднялись Никита Пушкарев, Дмитрий Голиков (тренер Евгений Медведев), Илья Воливач (тренер Павел Колтышев), Андрей Литвиненко (тренер Сергей Чемаев) и Виталий Кайков (тренер Жанна Панькова). Третий результат показали четыре воспитанника Жанны Паньковой - Максим Мурзин, Дмитрий Криводанов, Семен Малинцев, Павел Парфенов.

Лилия Нагаева

1. --
21.12.09 в 12:51   IP: 217.19.115.70
Голосов: +2 / -1
И как показали результаты, у Колтышева П. А. опять его воспитанников нет среди победителей( не считая 1 Воливач). Что это- такие неподготовленные воспитанники (из года в год), или что-то другое?
2. svetik
22.12.09 в 11:30   IP: 188.19.34.25
E-mail: svetik-miass@mail.ru
Голосов: +3 / -2
Так, держать воспитанники Жанны Паньковой... МОЛОДЦЫ!!!
3. Станислав
22.12.09 в 12:24   IP: 94.50.27.118
А не всё ли равно, кто какое место завоевал. Ребята занимаются спортом, и занимаются им, в первую очередь, для себя и своего здоровья. Во всяком случае, это лучше, чем бродить по подвалам и курить. Мой племянник - Голиков Дмитрий, завоевал второе место, и я очень горд за него, а те, кто не смог достичь хорошего результата на соревнованиях, обязательно победят в другой раз...
4. Анна
22.12.09 в 19:31   IP: 90.151.254.239
Голосов: +3 / -8
Молодцы ребята! Я очень рада за своего сына - Голикова Димитрия! Большое спасибо тренеру - Медведеву Евгению Васильевичу!
5. Нелли
22.12.09 в 23:11   IP: 88.205.154.213
Голосов: +11 / -8
Димка Голиков молодец!!! Желаю Медведеву Евгению побольше чемпионов!!! Так держать!!!