"Золотое" время миасского конькобежца
На Всероссийских соревнованиях на призы А.В. Белоглазова миасские конькобежцы завоевали золотую и серебряные медали

Опубликовано: 14.12.2009 13:36

Миасские конькобежцы стали призерами Всероссийских соревнований на призы А.В. Белоглазова, один из спортсменов миасской команды завоевал золотую медаль.

Соревнования проходили в южноуральской столице 12 декабря и собрали более 160 участников из нескольких городов Челябинской области, а также из Кургана и Мурманска. Команду из Миасса составили 30 юных конькобежцев - воспитанники детско-юношеской спортшколы № 4, тренеров Михаила Бобкова и Ирины Федоровой. До места назначения ребят доставил автобус, который, по словам завуча школы Антонины Зеркаль, выделило управление образования администрации Миасса.

Соперники были очень сильны, как рассказывает тренер Ирина Федорова, поэтому большой и приятной неожиданностью стала победа Влада Красножона. Он сумел обойти всех на дистанции 500 метров и показать лучшее время на финише. На пьедестал почета поднялась еще одна представительница Миасса - Виктория Зорина, ставшая второй на дистанции 500 метров. В шаге от пьедестала остановилась Василиса Фетисова - у нее четвертый результат на той же дистанции.

Ребята положили в копилку команды еще четыре "серебра", пробежав эстафету 4х400 метров со вторым временем.

Сейчас миасские конькобежцы снова отправились в Челябинск на сборы, которые проходят в преддверии регионального первенства России.