Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19774



Стащил "флешку" - отключил в школе видеонаблюдение
Без системы видеонаблюдения оставил на время школу бывший ученик

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.12.2009 13:18

Стащил "флешку" - отключил в школе видеонаблюдение

Бывший ученик одной из школ машгородка, пришедший к секретарю учебного заведения за справкой, облюбовал "флешку", которая оказалась USB-ключом от камер видеонаблюдения.

На страницах сайта "NewsMiass.ru" этот молодой человек уже фигурировал: количество его "подвигов" едва ли не превышает десятка, однако он ещё ни разу не понёс наказания - все инциденты завершались примирением сторон.

Как рассказала инспектор по делам несовершеннолетних Елена Таборских, на этот раз мальчик зашёл а кабинет секретаря школы, где раньше учился, чтобы получить справку. А заодно прихватил понравившуюся ещё в прошлый визит вещицу - как посчитал подросток, флешку. Сразу после его ухода секретарь заметила, что система видеонаблюдения перестала работать и сообщила директору, который и позвонил в инспекцию по делам несовершеннолетних. Подозрение сразу пало на бывшего ученика, который давно заработал недобрую репутацию.

Попытавшись дома проверить ворованную "флешку", мальчик убедился в том, что стащил нечто для него бесполезное, и сразу согласился вернуть вещь, не пытаясь оправдаться. Тем не менее, на воришку подано заявление, в данный момент оценивается размер причинённого ущерба (стоимость USB-ключа).

Софья Овсянникова



1. 111
03.12.09 в 13:24   IP: 217.19.116.202
Голосов: +2 / -6
вот дибил!
а ключ не дешевый...
2. Luter
03.12.09 в 13:48   IP: 193.233.162.151
Голосов: +3 / -0
стоимость ключа - это стоимость всего программного обеспечения и карточки оцифровки - совсем не дёшево...
3. Лод
03.12.09 в 15:02   IP: 188.16.135.18
Голосов: +2 / -2
А объясните мне тупому, почему в секретарском компе такая штука вставлена? Почему не в сервере? Что на ночь видеонаблюдение вырубают? И вообще кто поставляет школам и по каким таким дорогим ценам эти системы? Очень всё это интересно между прочим.
4. хахахаха
03.12.09 в 15:43   IP: 217.19.124.237
Голосов: +1 / -0
кащей красавчик
5. сми
03.12.09 в 16:16   IP: 217.19.117.126
Голосов: +8 / -0
Как обычно - безголовая секретарша включала, поди, флешку в морду ПК. Еще раз убеждаюсь - выч. техника в руках безмозглых пользователей - зло. Лучше бы на машинке стучала.
6. са
03.12.09 в 17:43   IP: 217.19.126.80
Голосов: +4 / -1
почему его в детстве из рогатки не убили а
7. 528
03.12.09 в 18:53   IP: 94.51.45.181
Голосов: +4 / -2
А умные и грамотные секретари сверх-супер-дефицит!!!
8. сторонний_наблюдатель
03.12.09 в 23:24   IP: 217.19.126.110
Голосов: +1 / -1
а не пофигу ли кто, почем и куда эту систему поставил? Проблема в малолетнем отморозке, который себе всё позволяет...
В Атлян его надо на перевоспитание.
9. Валерич
04.12.09 в 00:15   IP: 91.205.25.26
Голосов: +1 / -0
С нашим гуманизмом он опять отделается лёгким испугом, хотя уже лишние пару лет на свободе ходит, давно пора за город свежим атлянским воздухом дышать
10. сми
04.12.09 в 10:23   IP: 217.19.117.126
Голосов: +2 / -0
Это мог сделать любой школьник, соблазн стащить торчащую флешку у МД достаточно велик.
Просто "повезло", что это сделал этот малолетка и его знали.
Я его не оправдываю, конечно, если кто подумал.
Не думаю, что кто то из вас оставляет на проходном месте телефоны и кошельки.
Воровство никогда не искоренить. Поможет только система всеобщего доносительства и тотального контроля (видеонаблюдение, базы данных по всем правонарушениям). Короче - пока не будет как на Западе - попал в поле зрение органов - хрен на работу возьмут и пр. "прелести". Только личная ответственность, основанная на страхе неотвратимости наказания и последствий будет ограничивать от преступлений основную массу граждан.
11. сми, вы позорите
15.12.09 в 14:10   IP: 94.51.69.149
Голосов: +0 / -1
только воровайка ворует вещи
не важно чьи.

сми, вы тоже воруете всё блестящее?
12. незнакомка
23.12.09 в 14:40   IP: 94.51.78.90
Голосов: +0 / -1
кащей...ну даёт парень!)) ааххах
13. &&&
25.12.09 в 12:37   IP: 88.205.168.2
Голосов: +3 / -1
Мальчика в Атлян, секретарша то почему виновата???
14. Кар Карыч
27.12.09 в 14:27   IP: 217.19.123.32
Голосов: +2 / -2
Провокация, любой адвокат разнесет обвинение в краже. Не надо провоцировать на кражу
15. Vl10
27.12.09 в 14:47   IP: 77.106.107.172
Голосов: +1 / -0
какой ущерб, если он ключ целым вернул? или пока его искали уже успели новый сделать? раз вернул то нету тут никакого ущерба кроме морального!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика