Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19757



Сколько стоят выборы?
Подготовлена смета расходов на предстоящую выборную кампанию

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.12.2009 13:15

Проведение выборов в органы местного самоуправления городской казне обойдётся в 4,5 миллиона рублей. Именно такая цифра значится в смете расходов, с которой депутатов на заседании постоянной комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики ознакомила председатель городской избирательной комиссии Валентина Литвинова. Сюда вошли расходы на работу участковых избирательных комиссий, на транспорт, на связь, на печатную продукцию и так далее. На предстоящих выборах, проинформировала Валентина Владимировна, в Миасском округе будет действовать 85 участковых избирательных комиссий, на две больше, чем на предыдущих.

На период выборной кампании городской избирательной комиссии требуется дополнительное помещение и оргтехника. Согласно федеральному и областному законодательству, всем необходимым для работы, в том числе и мебелью, избирательную комиссию должна снабжать местная власть. Не возбраняется и спонсоров привлекать. Но, как подчеркнула Валентина Литвинова, каждый раз возникают проблемы. Избирательной комиссии необходимы два телефонных номера, два компьютера, два принтера, не отказались бы и от факса. Проводить выборы "по старинке" со временем становится всё труднее. Валентина Владимировна выразила надежду, что помощь будет оказана в полном объеме.

Ольга Белякова



1. Нюша
02.12.09 в 14:22   IP: 89.31.185.20
Голосов: +0 / -0
Офигеть! Такие деньги крутят! И всё какие то выборы! Междусобойчик там устраивают, а потом кричат на всю вселенную что общество избрало и деньги потрачены с пользой! Чушь собачья! Зачем нам головы морочите?
2. Злой
02.12.09 в 14:54   IP: 217.19.117.66
Голосов: +1 / -0
Глупости новорите, Нюша!
Вы полагаете что люди в избирательных комиссиях должны работать бесплатно? А работа не из легких, особенно у председателей и секретарей. Я не имею в виду день голосования и подсчета голосов - это само собой. Но предшествующие несколько людей (а у городской комиссии несколько месяцев) - это такая морока, что с ней далеко не всякий связаться пожелает
3. frox
02.12.09 в 15:00   IP: 217.19.117.66
Голосов: +0 / -0
Для Злого

Думаю не правильно Вы прочитали, что Нюша написала)))
она не говорит, что денег много тратится, она говорит о бесмыслености выборов, так как и так всё ясно кто и куда. а потраченные деньги можно использовать с пользой для города и его жителей.
4. 111
02.12.09 в 15:08   IP: 188.17.233.100
Голосов: +1 / -0
все равно много
5. Нюша
02.12.09 в 15:46   IP: 89.31.185.20
Голосов: +3 / -0
Г-н Злой! Вот frox правильно всё понял, зря вы так на меня палите, я ведь действительно так и имела ввиду как он расписал!
6. Злой
02.12.09 в 16:14   IP: 217.19.117.66
Голосов: +1 / -0
Вообще-то у Вас написано "такие деньги крутят" Я же лишь утверждаю, что эти деньги никто не крутит.
Но не тратить из на выборы нельзя. Вернее можно, но только тогда давайте потратимся один раз, изберем царя-батюшку и пусть дальше он один за всех нас, ничтожных думает.
"Демократия очень скверный способ правления. Если не знать альтернативы"
Ну а насчет бессмысленности выборов... Вы то на них ходите? Вы голосуете за того кто вам нравится. или за того, на кого укажут?
Если Ваш кандидат имеет мало шансов, вы ему помогаете? агитируете за него? может хоть рублик в фонд ему жертвуете?
Вы ничегго этого не делаете? Чего ж тогда жалуетесь на бессмысленность выборов?
7. frox
02.12.09 в 16:25   IP: 217.19.117.66
Голосов: +1 / -0
для Злого

потстолом))) демократия - каждый имеет на свою точку зрения и может её высказывать, если человек головы моричите значит он так и думает. возьмите её к себе на перевоспитание, покажите как всё работает из нутри и она поймёт))) а про рублик в фонд это даж Петросян отдыхает. пойду кривошееву или откину кину рубалёк на сотку, пусть знают я им помогаю))) толку то? мэр Войнов. поспорим?
8. Tora
02.12.09 в 16:44   IP: 62.165.59.102
Голосов: +0 / -0
Для frox.
Я - пас!
9. Tora
02.12.09 в 16:52   IP: 62.165.59.102
Голосов: +0 / -0
Кстати, чуть выше на главной странице - об обязанности чиновников информировать народонаселение о своей деятельности посредством инета. Вот и представили бы наши местные чиновнички сметку, а мы бы полюбопытствовали!
10. Злой
02.12.09 в 17:05   IP: 217.19.117.66
Голосов: +0 / -4
А откуда, по Вашему кандидат берет деньги на выборы? Если думете, что из бюджета, то ошибаетесь!
Если Вас смутила в статье строчка "на печатную продукцию", то знайте, что продукция эта - это избирательные бюллетени, методические указания избирательным комиссиям. Извещения о выборах, информационно-разъяснительные материалы для населения, публикации в газетах предвыборных объявлений и прочая и прочая и прочая... Конечно туда входит и некоторая сумма на бесплатную газетную площадь для каждого из кандидатов, но это ТАКОЙ мизер...
11. валерич
04.12.09 в 00:36   IP: 91.205.25.26
Голосов: +1 / -0
по Миассу заметил, для чего лезут в депутаты, только не смешите, что о судьбах города беспокоятся, а бабки вложенные потом окупаются сторицей, у нас депутаты потом обрастают землей в р-не Тургояка или в промзоне так что просто бизнес


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика