Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19751



Не разъехались две иномарки и две "маршрутки"
На трассе М-5 в столкновении двух иномарок пострадал водитель, ДТП с участием маршрутных такси обошлось без серьезных последствий

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 02.12.2009 09:45

Вчера, 1 декабря, вблизи Миасса на 99-м километре трассы Челябинск-Москва столкнулись автомобили "Шевроле-Лачетти" и "БМВ-Х5". С места ДТП был госпитализирован один из водителей.

Как сообщила инспектор по пропаганде ОГИБДД Миасса Лариса Сухарева, авария произошла в 9:50. Водитель "Шевроле" поворачивал налево и не уступил дорогу второй иномарке, которая в тот момент шла на обгон. В столкновении машин пострадал водитель "Шевроле" - 36-летний мужчина был доставлен в больницу с ушибами грудной клетки и другими травмами.

Ранним утром того же дня столкнулись два маршрутных такси. К счастью, водители еще только выходили в рейс, а потому в салоне обеих пассажирских "газелей" никого не было. По словам Л. Сухаревой, ДТП случилось на конечной остановке в старой части Миасса, напротив дома № 13 по ул. Жебруна. Итогом аварии стали механические повреждения обеих "маршруток".

Всего в первый календарный день зимы произошло 12 аварий.

Лилия Нагаева



1. ну
02.12.09 в 11:01   IP: 217.19.126.178
Голосов: +3 / -5
опять Х5, вам не кажется, что их кто то сглазил)))
2. сми
02.12.09 в 11:15   IP: 217.19.117.126
Голосов: +1 / -5
все просто - владельцы БМВ, субару и пр. "гоно-мобилей" медленно не ездют.
3. 74
02.12.09 в 11:17   IP: 217.19.116.202
Голосов: +2 / -3
"Водитель "Шевроле" поворачивал налево и не уступил дорогу второй иномарке, которая в тот момент шла на обгон"

А он что должен был уступить???
4. Саня
02.12.09 в 11:30   IP: 188.19.43.195
Голосов: +3 / -6
Должен был, т.к. он обгоняемый другим ТС. Начал поворачивать - не убедился в безопасности маневра.
А водитель БМВ, начав обгон, видимо до включения поворотника Шевроле, убедился в безопасности маневра.
Тут уже помогут свидетели, включил ли заранее поворотник Шевроле
5. 74r
02.12.09 в 14:05   IP: 217.19.116.202
Голосов: +5 / -4
Если сплошной нет, то БМВ прав.
6. может
02.12.09 в 14:31   IP: 217.19.116.186
Голосов: +7 / -2
Наверн водитель лачетти хотел проскочить и не увидел ха 5, кот-ый в то время обгонял авто..может это был грузовик... Просто не убился в безопасности маневра.
7. хХх
02.12.09 в 16:25   IP: 94.50.26.113
Голосов: +6 / -4
БМВ всегда прав!!!
А вообще в местах поворотов всегда присутствует сплошная до и после перекрестка, тем более на М5
8. Ld
02.12.09 в 16:59   IP: 94.50.28.33
Голосов: +3 / -3
Вспомните ситуацию когда Евдокимов убился. Водитель тоже поворачивал налево и не смог увидеть кортеж, летевший с первой космической скоростью. Водителя тогда оправдали (но сколько проблем у него было). Думаю здесь ситуация аналогичная. Один поворачивал не посмотрел, второй обгонял, несмотря ни на что... Но водитель БМВ всегда прав...))) пока жив...
9. Инспектор ГыБДиДи
02.12.09 в 19:45   IP: 94.51.9.138
Голосов: +0 / -4
"В столкновении машин пострадал водитель "Шевроле" - 36-летний мужчина был доставлен в больницу с ушибами грудной клетки и другими травмами". Под "ДРУГИМИ ТРАВМАМИ", я как понял имелись синяки и гематомы на различных частях тела, которые водитель видимо получил от того, что столкнулся с кулаками и ногами водителя "БЭХИ"
10. ну
02.12.09 в 20:09   IP: 217.19.126.178
Голосов: +2 / -3
кстати на перекрестках обгонять нельзя лишение прав на 4 мес и более
11. ну и НУ
02.12.09 в 22:58   IP: 188.17.102.114
Голосов: +3 / -4
Где это сказано, что обгон запрещен? А вернее обгон запрещен на регулируемых перекрестках при выезде на полосу встречного движения. А обгон на не регулируемых перекрестках РАЗРЕШЕН по дороге являющейся ГЛАВНОЙ (дорога имеющая 2 полосы, т.е. где произошло ДТП). На дороге имеющей 2 полосы и более в одном направлении выезд на встречную ЗАПРЕЩЕН.
12. 1
02.12.09 в 22:58   IP: 188.17.102.114
Голосов: +0 / -6
Обоюдка!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика