Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19717



Производителя воды "Ильменит" приговорили к крупному штрафу
Миасскую предпринимательницу суд приговорил к штрафу за незаконное производство питьевой воды "Ильменит"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 30.11.2009 12:12

С сайта www.dlica.ru
С сайта www.dlica.ru

Миасским судом вынесен приговор предпринимательнице Б. по уголовному делу по обвинению в незаконной предпринимательской деятельности с извлечением прибыли в особо крупном размере и в использовании подложного документа. Суд признал ее виновной по одной из этих статей и приговорил к штрафу в 200 тысяч рублей.

Напомним, что уголовное дело в отношении Б. было возбуждено около двух лет назад по заявлению Управления по технологическом у и экологическому надзору Ростехнадзора.

Изначально Б. обвиняли в незаконной предпринимательской деятельности по добыче подземной питьевой воды, выпуске продукции, не соответствующей санитарным требованиям и представляющей опасность для здоровья потребителей, а также в использовании подложного документа - санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии своей продукции требованиям безопасности. До суда дело дошло с обвинением по двум статьям: пункт "б" части 2 статьи 171 УК "Незаконное предпринимательство" и часть 3 статьи 327 - "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов".

В 1993 году для технического водоснабжения своей фирмы предпринимательница заложила скважину в непосредственной близости от железнодорожных путей, по которым перевозили опасные грузы. Кроме того, скважина находилась в границах санитарно-защитной зоны крупных производственных объектов. В 1999 году воду из скважины начали разливать по бутылкам и продавать ее населению в качестве питьевой под маркой "Ильменит", нарушая при этом лицензионные требования к деятельности такого рода.

Допущенные нарушения не носили формального характера. Данные лабораторных исследований, представленных в суд, показали, что в питьевой воде было зафиксировано превышение нефтепродуктов, железа, солей металла, которые оказывают негативное влияние на здоровье человека.

Разливая и продавая землякам такую воду, предпринимательница использовала заведомо подложный документ - санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии своей продукции требованиям безопасности. Санитарный врач, по чьему указанию этот "документ" был выдан, признан судом виновным, приговор в отношении него вступил в законную силу.

Своей вины Б. не признала. Каждая из сторон представила в суд десятки документов в подтверждение своей правоты. Исследовав их, суд пришел к заключению, что факт незаконного предпринимательства, которое позволило Б. получить доход в размере более 33 миллионов рублей, доказан. Предпринимательница признана виновной по этой статье Уголовного кодекса. Предъявление подсудимой Б. дополнительного обвинения в использование заведомо подложного документа суд счет излишним, так как это фактически обеспечило возможность продолжения незаконной предпринимательской деятельности.

Суд также учел, что обвиняемая имеет длительный трудовой стаж, занята общественно-полезным трудом, исключительно положительно характеризуется по месту жительства и работы, умышленное оконченное преступление средней тяжести совершено ею впервые. Принят был во внимание и ее пенсионный возраст.

Осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящей судебной инстанции.

По материалам Миасского суда



1. незаконный предприниматель
30.11.09 в 12:49   IP: 88.205.144.59
Голосов: +1 / -1
Да с прибыли в несколько млн руб двести тыс штрафа это ерунда. Вывод один - заниматься надо только незаконной предпринимательской деятельностью.
2. 13235
30.11.09 в 13:04   IP: 217.19.121.161
Голосов: +0 / -5
"... Суд также учел, что обвиняемая имеет длительный трудовой стаж, занята общественно-полезным трудом, исключительно положительно характеризуется по месту жительства и работы..." трудовой стаж по производству некачественной воды?
3. 7979
30.11.09 в 13:06   IP: 188.18.30.182
Голосов: +1 / -2
Да уж ей это штраф как слону крмар с такими то доходами. И еще вот, что интересно, если дело начато два года назад уже было известно, что вода некачественная однако из магазинов она почему-то не исчезла?
4. 11
30.11.09 в 13:22   IP: 188.18.26.215
Голосов: +1 / -2
Ну Бучины дают. Сначала руководим сбербанком и там кругленькую сумму присваиваем, а потом людей травим и всего 200 тыщ, что за страна??? Ну и что что пенсионный возраст, пусть отвечает (поимела нас, а теперь суд простил и опять имеет нас)
5. хм
30.11.09 в 13:37   IP: 217.19.115.67
Голосов: +2 / -4
Подрабатывал я там, как только надзорные санитарные органы приезжали, их любезно поили чайком, тем временем цех закрывали на ключ, а рабочих разгоняли по домам. Да и вообще был в ужасе, когда увидел, как пьяные в умат работники в ночную смену упаковывали вручную 20-литровые бутыли с водой. После такого, я вообще брезговал прикасаться к бутылке с водой.
6. Вера
30.11.09 в 13:42   IP: 62.148.255.242
Голосов: +2 / -1
Смешно!!! Штраф 200 тысяч руб. при доходе более 33 млн.руб.!!!
7. dis
30.11.09 в 13:48   IP: 217.19.122.138
Голосов: +0 / -3
нда...я вот как-то покупал ее...
8. Достоверный источник
30.11.09 в 14:00   IP: 91.151.41.247
Голосов: +4 / -1
Полное вренье! Вода настоящая, живая, это подтвердили незаинтерессованные СЭС Златоуста и Екатеринбурга, в Москве вода взяла золотую медаль! А все эти суды - дележ собственности, "места под солнцем". Эта предпринимательница просто как заноза в одном месте, потому что очень лакомый кусочек эта скважина, вот ее и выживают. А народу лапшу на уши вешают о грязной воде... Не уверен, что мое сообщение пропустят. Возьмите эту воду, отвезите в СЭС, скажите- из родника набрали, пусть проверят. Знаю, скажут:"Пейте на здоровье"
9. Vl10
30.11.09 в 14:39   IP: 84.237.1.97
Голосов: +0 / -3
Эту водичку даже дупутаты пили)))
10. Иван
30.11.09 в 15:16   IP: 217.118.83.237
Голосов: +3 / -2
Жесткость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения... Все как обычно.
11. Стелла
30.11.09 в 15:20   IP: 217.19.121.1
Голосов: +8 / -4
Для Достоверный источник
А как же "В 1993 году для технического водоснабжения своей фирмы предпринимательница заложила скважину в непосредственной близости от железнодорожных путей, по которым перевозили опасные грузы."? Эта скважина является лакомым кусочкои? И "Данные лабораторных исследований, представленных в суд, показали, что в питьевой воде было зафиксировано превышение нефтепродуктов, железа, солей металла, которые оказывают негативное влияние на здоровье человека." - в СЭС про эту воду скажут "Пейте на здоровье"?
НЕ ПОНЯТНО!
12. Гоша
30.11.09 в 15:25   IP: 217.19.114.222
Голосов: +3 / -0
В Москве на выставках любую золотую медаль за ваши деньги.:))
13. 121
30.11.09 в 16:00   IP: 188.17.233.98
Голосов: +2 / -3
Для Vl10 Эту водичку даже дупутаты пили)))

Вот и напись, что с уставом города накуролесии. В питьевой воде зафиксировано превышение нефтепродуктов, железа, солей металла, которые оказывают негативное влияние особенно на умственнкю деятельность чиновников!
14. puV
30.11.09 в 16:32   IP: 188.19.38.246
Голосов: +1 / -3
Везде и всюду обманывают народ. Данную госпожу нужно лет на 5 посадить, и заставить пить только воду Ильменит на протяжении всего срока. Пусть поест вдоволь своего Г
15. Н. М.
30.11.09 в 16:37   IP: 212.110.129.154
Голосов: +1 / -1
Если предположить, что кто-то на бизнес Бучиной положил глаз, то это неплохо. Даже очень неплохо. Отправит ОН Бучину на покой, возьмет дело в свои руки, раскрутит марку, даст рабочие места с неплохим заработком. А Бучина - сквалыга. Бизнес не развивает, а только, как серая мышь все в свой карман тащит... А вода "Ильменит" неплохая... Чуть-чуть бензином отдает... А так, ничего...
16. Алиса
30.11.09 в 17:10   IP: 94.51.11.89
Голосов: +1 / -3
Жесть(((...
А вода от других производителей? Такое же Г.? А почему СЭС ее только через 10 лет решила проверить? Я то думаю, что там ежедневный контроль, скаважины в заповедной зоне находятся... А мы удивляемся почему столько больных людей в городе...
17. Нина
30.11.09 в 19:48   IP: 217.19.112.36
Голосов: +1 / -2
Информация к размышлению:
а в какое время у нас в городе появились бочки с водой?
конкуренция однако...
18. Алексей
30.11.09 в 20:37   IP: 95.78.185.172
Голосов: +0 / -1
Галина Бучина, генеральный директор ЗАО "Ильменит".
Увеличить изображение
Имя файла: 185145.jpg
Размер: 150 x 200 пикс.
Объем: 6.8 Kb
19. di
30.11.09 в 23:25   IP: 95.169.153.216
Голосов: +3 / -0
А ариант разливает знаете где? Ул. Радонежская,5. Если посмотреть на карте(на гугле), то увидим рядом Успенское КЛАДБИЩЕ!!! Вот не знаю, стоит ли доверять.. Кока кола разливает бон акву из централизованного водоснабжения, пепси свою аква минерале - тоже (прочитайте на упаковке).
20. Мамаша
01.12.09 в 00:01   IP: 217.19.121.200
Голосов: +1 / -2
Дожили: водопроводную воду нельзя пить - вредно, Ариантовскую разливают возле кладбища, Ильменит качают возле ж/д путей. А что скажете про "Ключ здоровья" или "Люкс-воду"? Их то можно пить или тоже вредно?
21. ух ты
01.12.09 в 00:06   IP: 217.19.121.200
Голосов: +1 / -4
Дожили. Водопроводную воду нельзя пить - вредно, ариантовскую разливают возле кладбища, ильменит - качают возле ж/д путей. А какую пить-то?
22. бывший сотрудник
01.12.09 в 11:12   IP: 94.51.24.255
Голосов: +5 / -0
воду пили все, дже сам главврач санпенинстанции, вода нормальная, но санитарные нормы на предприятии страшные!
23. Я
01.12.09 в 11:52   IP: 188.17.231.84
Голосов: +13 / -1
напишите, пожалуйста, где разливают Люкс-воду, и где берут воду для Ключ-здоровья. Санитарные нормы - они едины по всей стране. Они не могут быть индивидуальны для предприятий. Что же тогда нам пить? Купить мощные фильтры наверное...
24. иван
01.12.09 в 13:31   IP: 217.118.83.222
Голосов: +3 / -1
Пить воду из-под крана не опаснее чем из бутылки (и дешевле).
25. Владимир
01.12.09 в 15:36   IP: 85.116.111.43
Голосов: +4 / -4
Вода из под крана не очищается полностью от хлора через фильтры. Люкс Вода-это артезианская скважина 100 метров в п. Саргазы, не доезжая до Челябинска. Считается, что Люкс-Вода самая лучшая по качеству во всей Челябинской области.
26. для "Алексея"
01.12.09 в 16:56   IP: 212.110.129.154
Голосов: +4 / -6
С какой целью фото этой дамы выложили на сайте? Ведь, по лицу видно, что из себя представляет эта "г-жа Бучина". Какова хозяйка, такое и ее предприятие... И водичка "Ильменит" такая-же...
27. Ac/dc
01.12.09 в 16:58   IP: 89.207.216.213
Голосов: +2 / -1
Владимиру
Люкс-воду челябинский Роспотребнадзор брал в 5-ти магазинах Челябинска. Во всех случаях это была отфильтрованная водопроводная вода. И хотя по составу она безвредна, но не в одной бутыли не соответствовала артезеанской.
28. иЯ
01.12.09 в 18:20   IP: 94.51.24.255
Голосов: +5 / -3
да не если вода на глубине 80 метров, то она не должна засоряться от поверхностных вод, и железная дорога не должна её загрезнять.
29. Лена
01.12.09 в 21:15   IP: 212.57.172.5
Голосов: +6 / -12
Слова депутата - регистрируют скважину, а водичку разливают из под крана предварительно отфильтровав. Если они будут каждый день возить воду из скважины - стоимость будет другой и не маленькая. Набираю воду в Тургояке и частенько вижу на колонке машину Люкс Вода - вопрос, что она там так часто делает? Если заботитесь о том, что пьете сделайте анализ водички, чтоб как в сказке козленочком не стать.
30. Бывший сотрудник
01.12.09 в 21:31   IP: 94.50.21.54
Голосов: +4 / -6
Все такие умные, я фигею, на бедную женщину напали, а она одна борется с десятками бессовестными чиновниками нашего города, работала я там, и все там в полном порядке, все соотетствует санитарным нормам, при мне лично презжал СЭС и брал всесвозможные анализы, цех полностью соответствует всем санитарным требованиям, есть санитрано-зпидемиологическое заключение и все необходимые анализы, которые проводили в Москве и подписаны Главным санитарным врачом России,Онищенко (может скажите и он чайком напоенный?), противно слышать, кто пишет такую ерунду и это наши Миассовцы! Сотрудники предприятия работают там ни один год, а некоторые и не один десяток работают С Бучиной Г. И.. Этой водичке действительно нет аналогов в России. Многих смотрю тут жаба давит по поводу дохода, не переживайте нет там такого дохода, живет Бучина Г. И, как и все люди, и не ездит отдыхать на Мальдивы, она вообще забыла что такое отдых, кстати часть прибыли уходит на благотворительные мероприятия, в том числе церковь нашего города. И если интересно можите узнать, кто вносил первый вклад на построение церкви в Коморово! и не надо быть настолько завистливыми, надо радоваться, что в нашем городе есть такая женщина, которая выростила такое предприятие!!! Таких женщин поверьте не много.
31. 545
02.12.09 в 17:33   IP: 94.50.89.96
Голосов: +5 / -2
я знаю, что это заказ... и все адэкватные люди знают и понимают... пью эту воду более 10лет, живой вроде...
32. Бывшему сотруднику
02.12.09 в 19:36   IP: 212.110.129.154
Голосов: +11 / -4
Если вы такой патриот "Ильменита" то почему покинули г-жу Бучину в тяжкие для нее времена? Я знаю многих "бывших" ильменитовцев, которые ушли из водного бизнеса Г. ИБучиной с далеко нелестными отзывами о хозяйке. Ваш елей в отношении этой бизнес-леди чем-то подкреплен?
33. Kvv
02.12.09 в 21:29   IP: 85.116.123.149
E-mail: KVV@72.RU
Голосов: +7 / -1
О бочках с водой "ключ здоровья"помогает от диареи <особенно летом>
34. иван
03.12.09 в 08:36   IP: 217.118.83.229
Голосов: +2 / -4
г-н Онищенко "чайком напоенный" - это хорошо сказано, прости Господи. А портрет г-жи Бучиной, это точно, говорит сам за себя...
35. Аксюта
03.12.09 в 10:01   IP: 88.205.132.226
Голосов: +2 / -1
Заказывыли ЛЮКС-ВОДУ постоянно, но однажды в одной бутыли вода оказалась мутная, а когда вскрыли её, то она ещё и с запахом болота оказалась. Мерзость! В какой луже её набирали-непонятно. Так что лучше пейте воду из под крана, вряд ли вкуснее, но уж дешевле точно!
36. Бывшему сотруднику
03.12.09 в 12:51   IP: 212.110.129.154
Голосов: +5 / -3
Сотрудники предприятия работают там ни один год, а некоторые и не один десяток работают С Бучиной Г. И.

Один мой знакомый тоже рассказывал, как Бучина кидала тех, кто помогал ей развивать направления в ее бизнесе. Одному она пообещала, что возьмет его в долю, если он поможет ей закрутить тему воды. Тот, как лох, мотался по всем инстанциям, вкладывал силы и деньги в сбор всех необходимых документов, а когда водичка полилась в бутылки, этой "бизнес-ледью" был выкинут из предприятия. И таких примеров масса... Г. И. Бучина, как заправский капиталист, выжимает из компаньонов все что можно, а потом, кидает их...
37. Vl10
03.12.09 в 17:12   IP: 84.237.1.97
Голосов: +1 / -6
Какая-то прям суперкрутая тётя ваша Бучина получается))) всех кинула кого только можно)))
38. Н. М.
03.12.09 в 17:46   IP: 212.110.129.154
Голосов: +9 / -2
для Vl10

В середине 90-х имя Галины Ивановны Бучиной было хорошо известно многим жителям Миасса.
39. 123
07.12.09 в 23:11   IP: 217.19.121.201
Голосов: +3 / -8
для бывшего

вы про Онищенко то не заикались вообще, Онищенко вообще офигел, когда узнал куда его ведомство печать поставило.

А строительством церквей...оно то ведь как - опять она пытается на чужом горбу в рай залезть...
40. потребитель
08.12.09 в 09:53   IP: 217.19.113.138
Голосов: +4 / -3
Хе-хе.
Что-то у меня желудок заболел. Пойду-ка иск напишу
41. 333
14.12.09 в 17:53   IP: 94.51.52.222
Голосов: +9 / -15
100% дело заказное. Просто кому-то очень выгодно все это, большая и нечестная игра, еще и в городские новости не раз прописали, притом когда и суда не было, зачем, спрашивается? Правильно, чтобы антирекламу покруче дать, а кому нужна антиреклама? Ответьте сами. А докопаться и до столба можно. В ЛЮБОЙ воде вы сможете найти столько, что при желании на хороший судебный иск хватит. В ЛЮБОМ блюде, будь это местное кафе, ресторан или просто домашний ужин, можно найти недостаток, докопаться, и опять-же при желании на судебный иск хватит. И дело не в некачественности, дело в ЖЕЛАНИИ ДОКОПАТЬСЯ! Так, кстати, плодится потребительский экстремизм, подпитываемый нереальной тупостью наших законов и судей. Сразу скажу: я не бывшая сотрудница и не знаю Г. И. Бучину лично, я просто предприниматель, столкнувшаяся не раз с так сказать "ужасами нашего городка". С этого момента можете начать кидаться в меня помидорами.)))Мне не страшно.)))
А в комментариях стандартное местное быдло поедает без остатка все, что дают местные СМИ и пускает от ЗАВИСТИ и ЗЛОРАДСТВА слюни и сопли. Вместо глупых и пустых выкриков займитесь делом, попробуйте организовать что-нибудь свое, пусть не такой гигант, как "Ильменит", хотя-бы мелкую лавочку:) и познайте с лихвой "обратную сторону медали". Перестаньте вы винить во всем чиновников, правительство, начальников, возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки, наконец. Не сможете, рабами быть проще, правда? УВАЖАЕМАЯ ГАЛИНА ИВАНОВНА, НЕ СЛУШАЙТЕ ИХ! Это далеко не глас народа.
42. Да уж
14.12.09 в 18:33   IP: 62.165.59.38
Голосов: +7 / -1
Может с документами не совсем всё в порядке, но у нас бизнес НЕВОЗМОЖНО поднять без нарушений. Их, ЕСЛИ НУЖНО всё равно найдут. А вода Ильменит и Ключ Здоровья ничем не хуже Люкса. Там просто деньги другие. И почти прошло то время, когда втихаря без документов бодяжили туфту. А народ у нас злой.
43. Н. М.
14.12.09 в 18:43   IP: 212.110.129.154
Голосов: +5 / -2
... Данные лабораторных исследований, представленных в суд, показали, что в питьевой воде было зафиксировано превышение нефтепродуктов, железа, солей металла, которые оказывают негативное влияние на здоровье человека...

И за все это только штраф?
Интересное у нас "ПРАВОСУДИЕ"...
44. Ларри
14.12.09 в 22:03   IP: 217.19.121.1
Голосов: +6 / -1
Интересно, как это не было суда если судом УЖЕ вынесен приговор. Какая антиреклама? После такого решения суда надо на заборах крупно писать: "НЕ ПЕЙ ВОДУ ИЛЬМЕНИТ - КОЗЛЕНОЧКОМ СТАНЕШЬ!"

Вы, дорогие соратники дела Б. говорите, да не заговаривайтесь.
45. для 333
16.12.09 в 20:19   IP: 212.110.129.154
Голосов: +4 / -0
Понятно, что вы коллегу по цеху стараетесь поддержать. Только непонятен ваш восторг по-поводу "гиганта Ильменита". Что, предприятие развивается? Строятся светлые просторные цеха со столовой и душевой для рабочих? Устанавливается новое оборудование? Ничего подобного... Предприятие как 10 лет назад ютилось в сарае, так и продолжает ютиться... Грязь, антисанитария... Кустарщина... Жалкие крохи в виде подачки рабочим... Чем восторгаетесь,"333"?
46. 456
25.12.09 в 00:07   IP: 188.18.229.112
Голосов: +4 / -1
Решение суда не вступило в силу и никогда не вступит! Миасский суд вынес его в угоду администрации, думаю и анализы для суда "корманная" СЭС делала, а вот дальше ничего у них не выйдет. Всё дело состряпано из-за того, что Бучина потребовала убрать газовую заправку, которую наша "заботливая" администрация разрешила построить в нарушении всех санитарных норм рядом со скважиной. Проиграв все суды которые инициировала Бучина, чтобы заправку убрали, просто мстят как могут. Только Бучина уже научена как с ними бороться. А то что не вступившее в силу решение суда попало в местные новости является красноречивым подтверждением местной заказухи!
47. для 456
25.12.09 в 17:56   IP: 212.110.129.154
Голосов: +4 / -4
Уважаемый, а какже быть с информацией о плохом качестве воды? "Данные лабораторных исследований, представленных в суд, показали, что в питьевой воде было зафиксировано превышение нефтепродуктов, железа, солей металла, которые оказывают негативное влияние на здоровье человека".
Тоже подтасовано? Тогда, почему Бучина не подает в суд на клеветников?
48. 456
26.12.09 в 00:57   IP: 94.51.22.205
Голосов: +6 / -3
Кто кроме Миасского городского суда видел эти "данные лабораторных исследований"? И что, "Ильменит" один день торговал водой по поддельному сертификату? Куда же смотрели госструктуры, администрация и конкуренты наконец? Ах да, тот кто его выдал уже осуждён..., так может и того, кто "данные лабораторных исследований" выдал скоро осудят...
А пока только факт выдачи СЭС "левых" сертификатов подтверждён судом, а это уже вина гос органов... На что ещё такие сертификаты выданы? Или для Ильменита исключение сделано? Где сообщение о повальных проверках сертификатов?
но вот почему-то "обвинения в использование заведомо подложного документа суд счел излишним" я так понимаю, что человечка то из СЭС выгнали, а вот кому настоящие сертификаты выдавались, а кому нет похоже будет арбитраж решать.
И ещё раз: главный показатель туфты - новость до вступления приговора в законную силу!
49. 456
26.12.09 в 01:09   IP: 94.51.22.205
Голосов: +3 / -4
Вот отменят приговор, что, напишут, что Санитарный врач, по чьему указанию этот "документ" был выдан, не давал указания?
Что вода "Ильменит" чиста и полезна тоже напишут?
А какая сволочь сертификаты на мутную Люкс воду выдала, если того уже осудили?
50. Н. М.
18.01.10 в 19:17   IP: 212.110.129.154
Голосов: +3 / -2
Штраф - это понятно... Но, все-таки, Бучина продолжает разливать "Ильменит" или нет? Кто скажет?
51. Ив
02.02.10 в 23:59   IP: 90.151.228.254
Голосов: +10 / -7
Так вступил приговор в законную силу или нет?
52. житель с п.заречье
06.02.10 в 21:12   IP: 91.151.34.198
Голосов: +7 / -2
А люкс-вода каждое утро наливает воду из калонки на Заречье по ул. Некрасова. Постоянно видим их машину, наливают сразу в бутыли и запечатывают.
53. Светлана
03.11.14 в 11:20   IP: 185.57.248.4
E-mail: svetlanka_9991@mail.ru
Голосов: +1 / -0
А люкс-вода каждое утро наливает воду из калонки на Заречье по ул. Некрасова. Постоянно видим их машину, наливают сразу в бутыли и запечатывают."
Вы че несете-то??? там крышки видели как запечатывают??? там спец. машина это делает. идиот...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика