Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19640



Тем, кто хочет успеха - грипп не помеха!
В миасском лицее № 6 нашли способ не отставать от программы - дети занимаются самоподготовкой под дистанционным руководством учителей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.11.2009 15:32

Педагоги лицея № 6 решили, что две недели вынужденного отдыха в связи с карантином по гриппу - это уже слишком и создали систему дистанционного обучения, чтобы лицеисты не отстали от программы.

Как рассказала психолог-преподаватель Майя Смирнягина, каждый учитель составил недельный план занятий самоподготовкой для каждого своего класса, начиная с сегодняшнего дня. Ученикам нужно выйти в Интернет, скачать и выполнить задания до 30 числа - предположительного времени окончания карантина.

Лицеисты охотно поддержали идею, не желая отставать от программы и, вероятно, опасаясь, что вынужденный перерыв в учебном процессе может "аукнуться" в дальнейшем. Ведь грипп гриппом, а учение - свет!

Софья Овсянникова



1. 123
23.11.09 в 16:59   IP: 94.51.45.61
Голосов: +5 / -3
26 школа тоже постаралась и выложила домашние задания на сайт школы)
2. Raven
23.11.09 в 18:49   IP: 217.19.123.102
E-mail: avalorc@yandex.ru
Голосов: +8 / -4
Хм... А если у кого инета нету? Что тогда?
3. я
23.11.09 в 18:52   IP: 217.19.123.144
Голосов: +6 / -0
я думаю сейчас есть интернет почти у всех
4. Sosed
23.11.09 в 20:37   IP: 91.205.25.28
Голосов: +7 / -0
"Лицеисты охотно поддержали идею..." - Ха-Ха... Рассмешили)))
5. мама ученика 6 лицея
24.11.09 в 08:46   IP: 89.31.185.27
Голосов: +8 / -3
для Sosed
Лицеисты поддержали! Мой сын 3-классник был даже очень рад, что появились задания. Даже в 9 лет ребенок осознает что такой перерыв чреват последствиями - как минимум учебой в выходные или укороченными каникулами. Да и вообще после недельных каникул сразу длинный карантин - отупеть у телевизора можно...
6. Лицеист
24.11.09 в 22:26   IP: 91.205.25.4
Голосов: +6 / -0
ага откуда они взяли что мы все охотно поддержали идею...сочинили тут...!!!
7. анонимный лицеист
24.11.09 в 22:28   IP: 91.205.25.4
Голосов: +10 / -4
3 классник может быть и рад... но вот старшеклассники вот точно не рады... там столько на задавали что уписаться можно!
8. директор Овощебазы
24.11.09 в 22:30   IP: 91.205.25.4
Голосов: +6 / -2
тем более на школьных сайтах всегда много вирусов... у них очень слабая защита
9. для мамы 3-классника
25.11.09 в 00:20   IP: 188.18.233.15
Голосов: +7 / -2
Мой сын 3-классник был даже очень рад, что появились задания.
- это нонсенс!! никогда не думал что нормальный школьник рад домашнему заданию
10. Умник
25.11.09 в 00:36   IP: 91.205.25.4
Голосов: +8 / -3
конечно в 3 классе наверно супер сложные задания... там например нарисовать окружность... или вычислить 5*2*3+5/6
11. тоже мама лицеиста
25.11.09 в 09:00   IP: 94.50.85.212
Голосов: +7 / -2
Мой сын тоже в 3 классе. Заданий тоже море и зря вы говорите, что легкие, некоторые задачи всей семьей решаем. Получается, что пока мы на работе-ребенок не может делать уроки сам, приходится делать вечером, торопимся, материал плохо усваивается. По-моему толку не будет. В любом случае, какие-нибудь каникулы все равно уберут, несмотря на то, что большинство выполнит задания.
12. Йа
26.11.09 в 20:15   IP: 88.205.156.253
Голосов: +7 / -1
Дооо!!!
канешна все поддержали!))
хаха 3 раза)))
13. Лицеист старших классов
26.11.09 в 22:08   IP: 188.17.243.22
E-mail: bananza2009@mail.ru
Голосов: +8 / -2
Идея хорошая, но вот особо это ничем не поможет, т.к проходить программу самостоятельно толку нет, а сделанное домашнее задание большой пользы не принесёт. От программы может и не отстанем, а материал всё равно останется не усвоенным!
14. Woow
27.11.09 в 03:05   IP: 188.17.231.191
Голосов: +6 / -2
да не только 26..10 школа тоже дз делает.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика