Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19535



С перерегистрацией ООО можно не торопиться
Общества с ограниченной ответственностью смогут и в следующем году заниматься регистрацией своих документов

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 13.11.2009 09:54

Бизнесу могут снять ограничения по обязательному переоформлению уставов обществ с ограниченной ответственностью. Об этом вчера, 12 ноября, сообщила "Российская газета". По действующим правилам, предприниматели должны были это сделать до 1 января 2010 года.

Но теперь предлагается исключить конкретные сроки перерегистрации уставов ООО. Бизнес будет обязан привести свои учредительные документы в соответствие с законодательством лишь при внесении в них изменений. Такой законопроект уже внесен в Госдуму.

Проблема возникла из-за уже вступивших в силу с 1 июля этого года поправок в Гражданский кодекс и некоторые другие законы. Новации направлены на то, чтобы урегулировать многие важные для бизнеса вопросы, в том числе поставить барьер на пути рейдерских захватов. Но при этом компании должны полностью изменить структуру обязательной документации, например вместо учредительного договора главным документом ООО станет устав компании. И свои уставы предприниматели должны привести в соответствие с новыми требованиями и перерегистрировать. Правда, сделать это до 1 января 2010 года нужно лишь тем компаниям, которые в ближайшее время планируют осуществлять какие-то юридически значимые действия. Все остальные предприниматели могут спокойно заниматься переоформлением документов и после - пишет "РГ".



1. Ах
13.11.09 в 13:40   IP: 91.205.25.0
Голосов: +1 / -0
:DDD
у меня нет слов... только мат!!! столько денег за зря выбросили
2. Ух
13.11.09 в 14:07   IP: 94.51.47.9
Голосов: +3 / -0
Чему тут удивляться?! Все знали, что этот очередной бред (как и расшифровка полного наименования в счетах-фактурах и т.п.) для выкачки денег. То ли ещё будет после нового года...
3. Лена
13.11.09 в 14:50   IP: 212.57.171.203
Голосов: +2 / -1
Задолбали, они хоть сами понимают чего хотят? Проще новое ООО зарегестрировать, чем старое переоформить - по деньгам точно выиграешь. Вот и поддержка среднего и малого бизнеса, быстрее разоримся с их нововведениями - чего они и добиваются.
4. не пойму
13.11.09 в 14:59   IP: 188.16.138.255
Голосов: +0 / -0
Мы 600 руб. потратили на перерегистрацию и 10 минут в Налоговой. О каких больших деньгах вы говорите

ну еще у нотариуса 200
5. 111
13.11.09 в 16:23   IP: 89.31.185.153
Голосов: +3 / -5
Ну это мелочи по сравнению постоянно меняющимся законодательством...
6. topol
15.11.09 в 17:50   IP: 188.17.233.80
Голосов: +3 / -1
Мы отдали юристу 2100. Но не это главное. Главное то, как это преподносилось. Отняли деньги, пусть небольшие, создали нервозу, а потом откатились и никто не виноват. Бесит отношение к "малому". Так и кажется, что власть и обыватели считают тебя пиявкой. обидно.
7. Х.. Вам
18.11.09 в 21:54   IP: 188.18.16.169
Голосов: +5 / -1
Скоро еще не такую бредятину придумают... надо как-то деньги выкачивать. Еще попросят что-нибудь поменять... скажут что все теперь должны называться ЁЁЁ "Такое то"


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика