Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19525



Народный контроль за ценами в аптеках
Жителей Челябинской области призывают следить за ценами в аптеках и сообщать об их повышении

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 12.11.2009 15:45

Министерство здравоохранения Челябинской области призывает жителей оперативно сообщать о повышениях цен в аптеках на пользующиеся спросом в период эпидемии лекарственные препараты. Об этом сообщило информационное агентство "Урал-пресс-информ".

"Если у жителей есть информация, что в аптечных организациях повышают цены на противовирусные препараты, то просим сообщить об этом в министерство здравоохранения, - обратилась через СМИ к жителям первый заместитель министра здравоохранения области Марина Москвичева. - Мы в свою очередь в ежедневном режиме отслеживаем прайс-листы аптек".

Марина Москвичева пояснила, что небольшое повышение стоимости арбидола (самого популярного сегодня противовирусного препарата) произошло из-за того, что производитель поднял цены на препарат, объяснив это необходимостью оплачивать внеурочный труд своих работников в связи с большими заказами.

Замминистра объяснила ситуацию и по одноразовым маскам. До настоящего времени в аптеках города наблюдался дефицит этого товара. За непродолжительно время цена за маску выросла в десять раз. Но это не вина аптечных организаций. Маски отличаются качеством и производителем. Первоначально в области продавались маски китайского производства по цене один рубль, но запасы их быстро закончились. Сейчас в регион поступили маски, произведенные в США. Их оптовая цена - 7,5 рубля за штуку, в розницу ее можно приобрести за 10 рублей.

Информацию о повышении цен в аптеках на пользующиеся спросом в период эпидемии лекарственные препараты можно сообщить по телефонам: +7 (351) 263-52-62; 263-52-62 или по электронной почте oblzdrav@chel.surnet.ru.



1. Дюха
12.11.09 в 16:55   IP: 217.19.121.1
Голосов: +2 / -0
> Марина Москвичева пояснила, что небольшое повышение стоимости арбидола произошло из-за того, что производитель поднял цены на препарат, объяснив это необходимостью оплачивать внеурочный труд своих работников в связи с большими заказами.

Если заказы увеличиваются, то увеличиваются продажи, соответственно растет прибыль и рост фонда зарплаты. С какой радости при этом повышать цены? Их в таких случаях принято снижать!!!

Вот и видно кому выгоден грипп, а кто его покрывает в министерствах "научными" объяснениями...
2. 1
12.11.09 в 17:17   IP: 217.19.116.214
Голосов: +3 / -1
А я обошла все аптеки Автозавода - нет ни противовирусных препаратов, ни масок. Страна идиотов.
3. V
12.11.09 в 17:38   IP: 88.205.162.20
Голосов: +0 / -2
ДЛЯ 1. Причем здесь "страна идиотов", не нравится шуруйте в Германию,Израиль... Наверное от самой то вообще ничего хорошего нет!!!
4. для V
12.11.09 в 18:18   IP: 94.51.17.202
Голосов: +2 / -1
глаза открой и по сторонам посмотри, правильно она сказала
5. скептик
12.11.09 в 18:23   IP: 91.151.37.96
Голосов: +0 / -1
Кто на чем зарабатывает: жестянщик на гололеде, аптека - на гриппе.
6. msg
12.11.09 в 18:51   IP: 188.17.99.176
Голосов: +1 / -1
Докатилась страна! Уже элементарные маски (кусок бинта и ваты) мы закупаем в Китае и США. Предприимчивые люди, вот Вам информация. Наладьте производство ватно-марлевых повязок, сейчас большой спрос на них.
7. V
12.11.09 в 20:17   IP: 188.19.33.100
Голосов: +0 / -1
Похоже она в одном лице, да черт с вами! ВЫ как мой сосед молокосос имея немецкую фамилию хаит страну в которой родился. А по поводу производства масок в России, наверняка есть и у нас, но наши медики все любят из Китая и США.
8. Vl10
12.11.09 в 21:24   IP: 79.136.236.90
Голосов: +3 / -3
В Томске уже наладили
9. msg
12.11.09 в 22:13   IP: 188.17.99.176
Голосов: +1 / -0
V:
А Вы как патриот своей страны, наверное, тоже всё любите из Китая и США? А я хаю не ту страну, в которой родился, а ту, которую с 90- продают тому же Китаю и США за пачку вот таких масок. И вообще, они значит заражают нас своим калифорнийским гриппом, привезли нам колорадского жука, оттуда же птичий грипп, и средства для борьбы со всем этим продают нам же. Нет, всё-таки докатилась страна!
10. 2
14.11.09 в 17:15   IP: 94.51.10.190
Голосов: +0 / -2
Люди! Нет смысла в спорах! Цены будут расти и никто не сможет этому припятствовать! Система уже отработана! А все обещания высокопоставленных чинов - это пустые слова!
11. Кк
15.11.09 в 18:49   IP: 91.205.25.24
Голосов: +0 / -0
"Сейчас в регион поступили маски, произведенные в США. Их оптовая цена - 7,5 рубля за штуку, в розницу ее можно приобрести за 10 рублей".

В аптеке на машгородке маски стоят 30р.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика