Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19516



Зарплата в сентябре: Миасс в отстающих
Управление статистики проанализировано данные о заработной плате в городах Южного Урала по средним и крупным организациям

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.11.2009 09:36

Зарплата в сентябре: Миасс в отстающих

В сентябре 2009 года, по данным статистики, заработная плата в Миассе по средним и крупным предприятиям снизилась по сравнению с августом на 1,5 процента. По сравнению с сентябрем 2008-го она составила только 96,1 процента, а если сравнивать зарплату за период с января по сентябрь включительно, то снижение составило 4,1 процента.

Неважно дела в сентябре складывались и в Усть-Катаве - там заработная плата снизилась по отношению к августу на 2,7 процента. Отмечено снижение и в Чебаркуле, но меньше, чем в Миассе - на 1,2 процента. В остальных городах области заработная плата подросла, в среднем по области вышел рост на 3 процента. Но прошлогодний средний уровень не достигнут, отставание составляет 0,7 процента. Заметнее всего зарплата выросла в Ужноуральске - на 9,3 процента, Копейске - на 8,2 процента и в Златоусте - на 7,8 процента.

В абсолютных цифрах южноуральцы получили в среднем 16271,8 рубля. Максимальная средняя зарплата в сентябре была у магнитогорцев - 20193,7 рубля, на втором месте Челябинск - 18074,2 рубля, Миасс - на третьем - 15759,4 рубля. В аутсайдерах - Усть-Катав, там среднестатистический работник получил в сентябре 10627,2 рубля.

По данным управления статистики



1. местный
12.11.09 в 10:06   IP: 217.19.112.210
Голосов: +6 / -7
У меня несколько рублев не дотянула до средней
2. В
12.11.09 в 10:14   IP: 81.211.13.90
Голосов: +7 / -4
здесь учитывается сумма до вычета подоходнего.
3. ***
12.11.09 в 10:14   IP: 217.19.116.202
Голосов: +10 / -11
а у меня несколько тысяч до средней не дотянула
4. Нюша
12.11.09 в 10:45   IP: 89.31.185.20
Голосов: +9 / -11
Зарплата снижается, а квартплата поднимается! Всё с учетом кризиса, чтоб жирно не казалось!
5. Ирина
12.11.09 в 10:54   IP: 217.19.113.42
Голосов: +6 / -5
Великая вещь - среднестатистический показатель, за счет нескольких сотен человек, имеющих огромные зарплаты, "средний" миасский житель имеет ого-го, целых 15 с лишним тысяч, а пойти спросить, что имеет рядовой житель на самом деле... слезы были еще до кризиса, а сейчас - горькие слезы. А самое страшное, что никого из власть придержащих это не печалит, ни у кого голова не болит... не болит...!!!
6. ***
12.11.09 в 11:45   IP: 217.19.116.202
Голосов: +4 / -7
Интересные цифры получаются. Работаем с мужем на разных предприятиях города, причем не самых отстающих (ведущих можно сказать), зарплата с прошлого года снизилась на 30%. Очень интересно - за счет роста зарплаты каких предприятий и категорий работников (подозреваю что что это наш несчастный бюджет) - по городу снизилась всего на 3,9%.
7. Понимаешь
12.11.09 в 12:01   IP: 94.51.48.11
Голосов: +8 / -4
Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика
8. Я
12.11.09 в 14:47   IP: 217.19.121.1
Голосов: +11 / -7
В статистику отчёты сдают не все предприятия. Видимо кто перешёл на неполный рабочий день их и не взяли в расчёт. Поэтому и зарплата высокая.
9. оля
12.11.09 в 15:04   IP: 85.143.40.90
Голосов: +8 / -13
В среднем по больнице температура нормальная...
10. 1
14.11.09 в 00:28   IP: 213.87.76.164
Голосов: +8 / -8
15 тысяч это очень маленькая зарплата! 20 тысяч - это едва-едва... Ну, что теперь! Дождёмся лучших времён!
11. Слесарь
26.11.09 в 11:31   IP: 62.148.255.196
Голосов: +16 / -7
На АЗ Урал ни у кого из рабочих нет такой ЗП! Вранье!
12. имя
29.11.09 в 18:23   IP: 94.50.83.172
Голосов: +10 / -7
ахахаха зарплата в миассе 15 000 да да средняя! а высшая 14 000 чтоли?
13. главный
18.01.12 в 11:54   IP: 31.162.236.53
Голосов: +8 / -11
Г... зарплаты,


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика