Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19457



Мемориал - место святое и ...криминальное
Драку и грабёж устроили подростки около мемориала Славы в машгородке

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 06.11.2009 15:07

Две пары подростков - два молодых человека и две девушки "неформального" вида - поплатились за яркую внешность синяками и чуть не лишились сотового телефона, прогуливаясь в районе мемориала Славы в машгородке.

Как рассказала инспектор Елена Таборских, на днях в районе 19 часов две пары молодых людей, проходя между Дворцом культуры "Прометей" и мемориалом, услышали нелестные (мягко говоря) выражения в свой адрес со стороны стоявшей неподалёку группы молодёжи в таком же составе. Нецензурные замечания большей частью относились к внешнему виду девушек и парней, которых, помимо одежды "неформального" стиля, украшал ещё и пирсинг. Одна из девушек поняв, что назревает конфликт, увела своего друга подальше от агрессивно настроенной компании. Другая пара попала в переплет: почуявший беду парень бросился бежать, но был быстро настигнут двумя нападавшими и избит. Две девушки тем временем повалили на землю его спутницу и, обшарив карманы, отобрали сотовый телефон.

К счастью, вовремя свернувшая в сторону девушка остановила патрульную милицейскую машину. Молодых людей, избивавших свою жертву, задержали сразу. Юные грабительницы, пытаясь скрыться, успели добежать до Дворцового переулка, и у одного из домов выбросили телефон в кусты.

Конец истории оказался благополучным для потерпевших: телефон нашёлся, виновники сознались, серьёзных травм никто не получил. Однако вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа сейчас рассматривается. Как объяснила инспектор Е. Таборских, одна из нападавших девушек (обеим по 16 лет) уже была замешана в истории с грабежом, однако в прошлый раз уголовного дела возбуждено не было. К тому же "грабительница" воспитывается в детском доме. Молодые люди, которым по 19 лет, ранее также состояли на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних.

Всё лето, рассказывает инспектор Елена Таборских, работники инспекции "гоняли" подростков и молодёжь, употреблявших алкогольные напитки в общественном месте - на мемориале за ДК "Прометей" и составляли протоколы. Этот район стал излюбленным местом скопления молодежных компаний, чье поведение оставляет желать лучшего. К тому же освещение на мемориале практически отсутствует. И эта история - уже не первая. На прошлой неделе подросток 14 лет был, по его словам, беспричинно избит: получил удар ногой по лицу от неизвестного 17-18-ти лет. Другой молодой человек был втянут в драку, не слишком любезно ответив на просьбу закурить.

В свете последних инцидентов введение комендантского часа работники инспекции по делам несовершеннолетних однозначно одобряют.

Софья Овсянникова



1. Jtb
06.11.09 в 16:46   IP: 88.205.185.126
Голосов: +3 / -6
Уроды моральные!
2. 123
06.11.09 в 20:55   IP: 94.51.68.235
E-mail: 123@rambler.ru
Голосов: +4 / -3
Гопота борзеет. Чувствуют свою безнаказанность.
3. закон
07.11.09 в 09:45   IP: 217.19.123.105
Голосов: +1 / -1
дать им по 10 лет а мы всё жалеем их ждём чевота
4. С
07.11.09 в 10:55   IP: 94.51.77.150
Голосов: +4 / -1
До чего доводит жалость, безнаказанность...
Гуманность государства в отношении малолетних преступников оборачивается разгулом преступности. "Вор должен сидеть в тюрьме", а мы их сами, за свои собственные деньги налогоплательщиков взращиваем! И Комендантский час таким не указ!
5. вирус
07.11.09 в 20:26   IP: 91.205.25.12
Голосов: +3 / -2
для этих уродов еще и скамейки поставили возле мемориала "пейте и мусорите на здоровье и пьяные бейте другим морду"
6. сергей
08.11.09 в 20:29   IP: 91.205.25.21
Голосов: +3 / -5
что, снова?
снова "кэпки, семачки" в моду пытаются ввести?
ребята, ходите с ирокезами, с пирсингом - и бейте гопоту!!!
пусть они вас боятся. в начале 90-х любера с металлистами воевали - и металлисты не стеснялись цепями не только обвешиваться, но и бить:))
и напульсники с шипами - вещь полезная, только пользоваться уметь надо;)
7. сергей
08.11.09 в 20:35   IP: 91.205.25.21
Голосов: +2 / -2
кстати, не заметил сразу: а комендантский час что, с 18 часов вводить будут?
т.е. ребенок из школы уже не может после 18 сам пройти до дома?
а родители тоже будут с работы в 16 уходить, чтобы дите из 11 класса в школе забрать?

а то там написано время - в 19 часов произошло. только вот гопота от такого еще больше борзеет - один совершеннолетний в компании для отмазки, что "я за всех отвечаю". да и раньше как-то зазорно было даже для гопоты до парня докапываться, если он с девушкой идет.
а сейчас - просто беспредельщики.
8. Сова
09.11.09 в 08:55   IP: 88.205.190.58
Голосов: +4 / -2
Согласна! Если честно, даже за державу обидно как-то... Выросли в страхе перед этими, в спортивных штанах в сочетании с туфлями классическими, и вот опять... Буквально вчера идём трое взрослых людей, никого не трогаем, выходит какое-то быдло из такси и орёт "Эй, вы, стоять! Куда пошли, на...! Где здесь 23 общежитие?! Точно там? А то найду вас!". "Ну невозможно отказать" - пошутили ребята. А ведь культура-то налицо... не шутить, а плакать впору...
9. Faza
11.11.09 в 15:14   IP: 217.19.112.3
Голосов: +2 / -2
вот так и хочется гранату купить где-нибудь. Травматического действия.
10. denis123
14.11.09 в 22:54   IP: 217.19.127.251
Голосов: +8 / -2
Во гопники - наркоманы охамели. Часто возвращаюсь с работы вечером, путь лежит через мемориал вечного огня. Постоянно возле огная находятся какие то сявки которые возле него греются, бухают, что то жгут на огне, плюют туда и ссут. Пару раз распинывал задницы оттуда, но ничего не меняется, никакого уважения и понимания.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика