Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19321



В первый "день зимы" 25 аварий
С первым осенним гололёдом количество аварий на дорогах значительно возросло

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 26.10.2009 12:19

В первый "день зимы" 25 аварий

Более двух десятков аварий зарегистрировано в Миассе за воскресный день, 25 октября. Причиной такого количества ДТП явился гололёд. Большинство ДТП, к счастью, обошлось без серьёзных травм.

Так, сообщает инспектор по пропаганде ОГИБДД Лариса Сухарева, 25 октября молодой мужчина на "ВАЗ-21074" при неизвестных обстоятельствах съехал с дороги и наехал сначала на металлическое ограждение, а после - на дерево. Авария произошла днём, в 15:35, на автодороге Москва-Челябинск. В результате аварии мужчина получил открытый перелом голени, травматический шок.

В пятницу, 23 октября, в гаражном кооперативе № 12 в результате несчастного случая, связанного с автомобилем, пострадал мужчина 1957 года рождения. Водитель "Шевроле Блейзер" въехал в гаражные ворота. Одна из створок, когда автомобиль отъехал, раскрылась и ударила стоявшего рядом мужчину. Потерпевший от удара получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также множественные ушибы.

Евгения Поносова



1. 852
26.10.09 в 12:25   IP: 217.19.118.242
Голосов: +0 / -5
Хорошо отметили день работников автомобильного транспорта.
2. Соня
26.10.09 в 12:27   IP: 90.151.238.99
Голосов: +3 / -0
некоторые пешеходы бесили по серьёзному. Через дороги переходили совсем не спеша, машину заносит, а им некоторым ваще пофиг, и на вероятность их же сшибания. итак осторожно едешь, а тут ещё клячи шарахаются через дороги. Таких бы давить, но за них же будешь отвечать.
3. puV
26.10.09 в 12:39   IP: 88.205.175.7
Голосов: +2 / -0
Кегли на дорогах, берегитесь!
4. Леся101
26.10.09 в 12:56   IP: 94.50.86.128
Голосов: +0 / -0
Бывают пешеходы которым не доказать что едет тонна и её не реально остановить за секунду. А тебе Соня: какой бы не был пешеход все равно нельзя так.
5. он
26.10.09 в 12:57   IP: 217.19.114.222
Голосов: +1 / -1
С ДЕНМ ЖЕСТЯНЩИКА!
день жестяншика никто не отменял, он (день) отмечается ежегодно:)))
6. ага
26.10.09 в 13:04   IP: 217.19.114.222
Голосов: +0 / -1
>... но ведь бывают пешеходы которым не доказать что едет тонна и её не реально остановить за секунду

у вас мозгов нет? Для таких как вы, ПДД написаны чужой кровью, кровью задавленных пешеходов
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью... УЧИТЫВАЯ при этом... дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность ПОСТОЯННОГО КОНТРОЛЯ за движением транспортного средства
7. для соня
26.10.09 в 13:16   IP: 94.51.39.96
Голосов: +3 / -9
А ты думаешь пешеходам не скользко? Поэтому идут медленно Лучше будет, если они через дорогу бегом, и упадут прямо перед твоей машиной? Умная блин.
8. Пешеход
26.10.09 в 13:18   IP: 94.50.29.112
Голосов: +6 / -3
Для "ага": А если даже скорость 20 км/ч не обеспечивает полного контроля за движением транспортного средства!!! У пешеходов тоже наверное мозги должны присутствовать!!! Если автомобиль ещё не остановился, ведь видно же что тащит его, зачем под него прыгать??? А ещё и сами пешеходы могут подскользнуться... Я пока машина не остановится, даже не рыпаюсь!!!
9. 7979
26.10.09 в 13:39   IP: 188.17.231.162
Голосов: +3 / -1
Вот Пешеход молодец, а все остальные ведут себя не очень умно. Что за понты корявые, что за разборки кто прав, кто виноват. Вчера такая погода была, что водителям не позавидуешь. Ведь у вас пешеходы две ноги вес 60-100 кг остановиться всегда легче и подумать о смысле жизни, а не щимиться через дорогу с кличем пешеход всегда прав. Ведь уже не раз отмечалось, что здоровье то прежде всего ваше.
10. 111
26.10.09 в 13:42   IP: 90.151.150.250
Голосов: +1 / -0
Соня, а клячи не люди? ну выйди из машины и пройдись по нашим дорогам, понравится? я тоже жду пока машина не остановится окончательно. Люди, нужно быть дружелюбнее друг к другу!
11. эээ
26.10.09 в 13:58   IP: 94.51.15.230
Голосов: +1 / -5
Уважаемые пешеходы и водители! Вы зачем ругаетесь между собой? Вместо того, чтобы обрушить свой праведный гнев на дорожные службы, которые не хотят исполнять свои прямые обязанности по противогололедной обработке дорог, вы друг друга ругаете.
12. Истец
26.10.09 в 14:10   IP: 90.151.226.80
Голосов: +3 / -2
С Соней согласен полностью, а потом водителей хают. Когда через дорогу ходят, курят и по телефону чешут, тут и так тормозить начинаешь за 20 м от пешеходника им плевать, СКОЛЬЗКО, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, машина давит.
13. ага
26.10.09 в 14:17   IP: 217.19.114.222
Голосов: +7 / -0
>Для "ага": А если даже скорость 20 км/ч не обеспечивает

как раз 20км в час нормально обеспечивает. Только все по городу в гололед едут 40-50 км
летом ездили 60-70
14. 005
26.10.09 в 14:41   IP: 94.51.64.238
Голосов: +1 / -4
Миасс (!) Вам не надоело обсуждать одно и то же... Кто виноват: пешеход или водитель?!?! Сколько можно то? Такие все умные, прям слов нет, все правила знают и цитируют прям! Чтож тогда чуть-ли не каждый день то задавят то разобьются?
Будьте предельно внимательны и те и другие, и взаимовежливы.

PS: Когда получил права стал аккуратнее переходить через дорогу!
15. м
26.10.09 в 14:55   IP: 217.19.117.126
Голосов: +3 / -2
Типичная ситуация вчера. Иду с семьей по ПП, видимость более 100 метров. Из дворового проезда выезжает грузовая газель. До ПП метров 60-70, под горку. Ушлёпок за рулем яростно прибавляет газу, мчась под горку, к нам. Это при том, что видит состояние дороги и видя людей впереди. Метров за 20 начинает тормозить, видя, что не успевает пытается сманеврировать.
И вы еще будете говорить, что подобным уродам за рулем тяжело. Да их давно пора битой по морде за такое поведение на дороге. И это каждый второй придурок малолетний такое вытворяет.
16. Неважно
26.10.09 в 15:22   IP: 94.50.86.128
Голосов: +1 / -4
ДЛЯ АГА.. Тебе же объясняют что и водители и пешеходы виноваты, а ты ... упертый!!!
17. диспетчер
26.10.09 в 15:47   IP: 81.177.150.130
Голосов: +9 / -3
я согласна с "эээ" дорожники ничего не хотят делать. столкнулась с ними по работе. вчера невозможно было уехать ни на мгородок ни оттуда после 5 часов. все троллейбусы и маршрутки стояли на горке у КБ Макеева. а дорожники сказали, что мол с утра-то посыпали и хватит. звонили и в гаи и во все службы, чтобы посыпали дороги. и только в 7 вечера кое-где отсыпали дороги. а пассажиры на остановках ругали транспорт, а не дорожников. а у нас вообще-то вчера был праздник!
18. Дуся
26.10.09 в 16:43   IP: 217.19.121.1
Голосов: +3 / -2
"А если даже скорость 20 км/ч не обеспечивает полного контроля за движением транспортного средства!!! "

А вот если не обеспечивает, то оставь машину в гараже, и топай ногами, как мы... Вот тогда посмотрим, как ты запоешь.
Мы так-то тоже люди, такие же как водители, и дел у нас не меньше, и они такие же срочные.
Так что в гололед марш пешком, и не надо качать права, если машина не слушается.
19. бывалый
26.10.09 в 17:37   IP: 217.19.122.123
Голосов: +5 / -7
Этой зимой будет опасно на дороге, посмотрите сколько"чайников"развелось, они летом-то с трудом ездят.
20. 528
26.10.09 в 18:02   IP: 88.205.188.173
Голосов: +6 / -4
ДЛЯ ДУСИ: А слабо с разбега с 5 метров без каски головой в лоб любому стоящему автомобилю. Это для правости. А потом сядь за руль и проед в час пик по проспекту. И сразу у знаешь кто прав! УДАЧИ!!!
21. для м
26.10.09 в 19:07   IP: 217.19.123.133
Голосов: +2 / -2
что ты по дороге идешь, у тебя что своей пешеходной нет? че на дорогу то выползать
22. S@neK
26.10.09 в 20:59   IP: 188.17.100.1
Голосов: +0 / -4
Не стоит переживать насчет чайников))) Все подснежники завянут)))
23. 123
26.10.09 в 21:24   IP: 90.151.147.213
Голосов: +3 / -2
чувак с ай пи IP: 188.17.228.183 как ты жить с невинно загубленной душой собираешься?
24. Che
27.10.09 в 01:17   IP: 217.19.121.35
Голосов: +3 / -4
Какой ЗЭ умный-хватило ума на тачку заработать, а теперь не вылазит видимо с неё. малчег скока те годиков, и права на распродаже брал?
25. Марика
27.10.09 в 10:39   IP: 62.165.59.78
Голосов: +2 / -2
Зима, как всегда, пришла неожиданно. Никто ее не ждал, ведь июль месяц на дворе как-никак. Гололед при минусовой температуре вообще чудо. Особенно для дорожных служб. Резину менять будем, как только ездить совсем не сможем. И так каждую осень, ничего удивительного.
26. олег
27.10.09 в 13:40   IP: 91.205.25.6
Голосов: +9 / -4
запомни Шарапов без вины виноватых не бывает... не надо было пистолетики разбрасывать и с женщинами своими вовремя разбираться
27. так зашла!!!
27.10.09 в 18:44   IP: 94.51.50.202
Голосов: +3 / -2
Какие все умные то стали, машин понабрали - понты из трусов лезут!!! Расчитывайте свои силы, чтоб свой велосипед остановить, а не людей вините!!!
28. Светик
28.10.09 в 10:06   IP: 217.19.123.113
Голосов: +2 / -5
В этот день было очень весело наблюдать на дорогах "эстонские" колонны машин)). Я сама тоже ехала 20-30 км в час. (хотя резина зимняя, заранее переоделась) А вот пешеходов винить не надо! в чём они виноваты, им же тоже скользко, а стоять на дороге и ждать пока она опустеет - холодно) так что никого винить не надо, кроме водятелов, которые постоянно куда-то спешат, наплевательски относясь к гололёду.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика