Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19285



Южноуральцы - за "комендантский час"
В Законодательном собрании доработали проект закона о введении "комендантского часа" для детей и подростков

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 22.10.2009 09:23

Южноуральцы - за "комендантский час"

Большинство жителей Челябинской области, позвонивших на "горячую линию" в Законодательное собрание, высказались за введение комендантского часа для несовершеннолетних. В ближайшее время законопроект о введении "комендантского часа" для несовершеннолетних будет рассмотрен в ЗСО.

Об этом вчера, 22 октября, доложили депутатам комитета по законодательству ЗСО в ходе рассмотрения во втором и третьем чтении законопроектов, устанавливающих "комендантский час" для несовершеннолетних и ужесточающих ответственность взрослых за попустительство нахождению детей в ночное и вечернее время без сопровождения взрослых. В первом чтении 27 августа законопроекты были приняты на заседании Законодательного Собрания Челябинской области. Документы вызвали огромный интерес, поэтому было решено принять их только в первом чтении, чтобы ко второму чтению депутаты смогли внести новые предложения. Однако почти за два месяца существенных поправок не было внесено, а организованное специально "горячая линия" показала правильность и нужность законопроектов. Депутаты комитета по законодательству рекомендовали принять проекты законов в утвержденной первым чтении редакции.

Представленными законопроектами вводятся ограничения по пребыванию детей в ночное и вечернее время без сопровождения родителей в общественных местах (объектах, где предоставляется доступ к сети Интернет, в развлекательных и досуговых комплексах, а также в местах, определенных органами местного самоуправления): для детей до 16 лет - с 22 часов до шести часов, с 16 до 18 лет - с 23 до шести часов. Кроме того, будет введен категорический запрет на нахождение детей в любое время суток в местах, где производится торговля товарами сексуального характера, в ресторанах, барах, рюмочных, а также в местах, предназначенных для реализации пива и иной алкогольной продукции. За попустительство нахождению детей в неположенном месте родители заплатят штраф от 500 рублей до тысячи рублей. Для должностных лиц предусмотрен штраф от одной тысячи до 10 тысяч рублей, для юридических лиц - от 10 тысяч до 30 тысяч рублей. Допуск несовершеннолетних на объекты, где производится торговля товарами сексуального характера или алкогольной продукцией, влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 25 тысяч рублей, на юридических лиц - от 25 до 50 тысяч рублей - сообщает агентство "Урал-пресс-информ".



1. Philips
22.10.09 в 10:00   IP: 188.17.243.234
Голосов: +3 / -2
Я думаю ошибочка, во фразе "Об этом вчера, 22 октября, доложили депутатам комитета" вчера вроде 21 было.
2. Ян
22.10.09 в 10:16   IP: 217.19.119.58
Голосов: +2 / -1
>Кроме того, будет введен категорический запрет на нахождение детей в любое время суток в ресторанах

Не понял. Я значит сижу такой, ем, а мой ребенок должен с голодными глазами через окно заглядывать?
- Папа, папа, вынеси мне хоть колбаски...:)
3. я
22.10.09 в 10:46   IP: 217.19.125.78
Голосов: +1 / -3
для ЯН - ты читать то умеешь? если ребенок без сопровождения родителей!!! а если ты с ним (папа) то можно хоть до утра его таскать по ресторанам
4. Жентоз
22.10.09 в 10:48   IP: 217.19.115.122
Голосов: +4 / -5
для Яна:
и для тех кто в бронепоезде - там указано про запрет нахождения детей и подростков без сопровождения родителей...

лично я - ЗА! это уже работает, например, в Краснодарском крае...
5. 234
22.10.09 в 11:30   IP: 94.50.87.67
Голосов: +4 / -1
А в магазин за хлебом ребёнка тоже не отправить теперь? Пиво то в каждом магазине продают, а спиртное в каждом втором.
6. 235
22.10.09 в 11:42   IP: 188.17.235.28
Голосов: +2 / -2
Для 234 попу поднимите и сами сходите
7. для 234
22.10.09 в 12:38   IP: 217.19.121.253
Голосов: +2 / -2
а нечего за хлебом по ночам ходить
8. и я
22.10.09 в 12:39   IP: 217.19.121.253
Голосов: +2 / -2
я за!!!
9. Jtb
22.10.09 в 12:51   IP: 94.51.34.187
Голосов: +2 / -2
ЧЕ, нормальное такое предложение!!! Я За!!!
10. puV
22.10.09 в 13:02   IP: 188.19.33.100
Голосов: +9 / -3
Весь этот запрет оградит лишь благополучных детей, из нормальных семей. Они будут сидеть дома, но преступным и бездомным детям наплевать на этот закон. К ним собственно и применить будет нечего, они всё равно будут бомбить машины и лазить по прилавкам ночью. Так что закон - чушь полная, не будит он работать, пока нормальных условий для всех не будит.
11. Ac/dc
22.10.09 в 13:24   IP: 89.207.216.213
Голосов: +10 / -6
В Миассе закон работать не будет из-за мизерного количества сотрудников ППС.
12. =)
22.10.09 в 13:30   IP: 62.148.255.38
Голосов: +5 / -4
"А в магазин за хлебом ребёнка тоже не отправить теперь? Пиво то в каждом магазине продают, а спиртное в каждом втором." пиво не считается спиртным?
13. Подросток
22.10.09 в 14:30   IP: 90.151.156.11
Голосов: +6 / -0
Дибильный закон! Я его слушаться не буду
14. 111
22.10.09 в 15:10   IP: 94.51.14.41
Голосов: +9 / -1
Подросток, вот что из тебя вырасло уже?
В нашей стране законы не работают, потому что их не хотят исполнять. Идет папаша с коляской по проспекту Автозаводцев, с банкой пива, напротив менты стоят, хоть бы кто привлек за распитие спиртных напитков, ни один! так иногда и хочется снимать все на видео, а потом отсылать сразу в прокуратуру!
15. я
22.10.09 в 21:26   IP: 94.51.1.156
Голосов: +2 / -4
111, ты соскучился по 37му или историю не знаешь? За что его привлекать?!
если так все усугублять, то тебе 10 лет общего хватит за оскорбление доблестных стражей правопорядка словом "менты"?
16. Ac/dc
23.10.09 в 00:06   IP: 89.207.216.213
Голосов: +5 / -3
Для "я". Кроме 37 года был и 93, когда законы вообще не работали и наша жизнь стоила максимум ящик палёной водки. Подлинную историю знают только те, кто жил в это время. Уж больно часто её переписывают.
Закон есть закон. Каким бы он не был - он должен выполняться. Иначе настаёт беззаконие.
А милицией (как и 111) я их буду называть, когда они порядок в городе наведут.
17. Гога
23.10.09 в 01:08   IP: 217.19.126.115
Голосов: +6 / -6
Комендантский час пора вводить уже давно... И ужесточить контроль за
продажей сигарет и спиртных напитков молодёжи..
18. Raven
23.10.09 в 13:35   IP: 217.19.121.239
E-mail: avalorc@yandex.ru
Голосов: +2 / -1
А вы заметили, господа, что больше всего орут те, которые обнаружили, что новый закон заставляет их следить за детьми, не позволяет их гонять по вечерам в магазины (хотя какой нормальный родитель отправит поздно вечером ребенка в магазин?), придется ведь интересоваться, где и как проводит время родное чадо, встречать его, если где-то задержался, для чего, как верно подметил уважаемый(ая) 235, надо поднять попу с дивана, отставить пиво и выключить телик. Довольно сложная задача, не правда ли?
19. 234
24.10.09 в 09:11   IP: 88.205.188.156
Голосов: +5 / -2
"будет введен категорический запрет на нахождение детей в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК в местах, предназначенных для реализации пива и иной алкогольной продукции."
То есть детям в продуктовые магазины вообще нельзя заходить? Даже за газировкой, конфеткой и жевачкой.
20. 234
24.10.09 в 09:15   IP: 88.205.188.156
Голосов: +6 / -9
"Допуск несовершеннолетних на объекты, где производится торговля алкогольной продукцией, влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 25 тысяч рублей, на юридических лиц - от 25 до 50 тысяч рублей"
А продавцы должны поставить КПП и выгонять детей, которые зайдут в магазин за продуктами.
21. 234
24.10.09 в 09:28   IP: 88.205.188.156
Голосов: +2 / -0
Для 235 и Raven. Попу на диване не давлю, т.к. целыми днями работаю, пиво и др. алкоголь не употребляю, своих детей по вечерам и ночам в магазин не гоняю. Детей своих контролирую (по телефону) и всегда знаю где они находятся. Мои дети по улицам не шатаются, потому-что им некогда это делать. Из кружка танцев, где дочь занимается семь лет по вечерам встречаю.
22. 234
24.10.09 в 09:33   IP: 88.205.188.156
Голосов: +2 / -4
Вообще то я против того, чтобы пьяные подростки по ночам орали и избивали прохожих под моими окнами и комендантский час безусловно нужен, но когда вообще ребёнку в продуктовый магазин зайти нельзя В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК, зто перегиб.
23. Энна
24.10.09 в 10:57   IP: 188.17.208.91
Голосов: +10 / -1
Ну вы палку-то что перегибаете. Скорее всего, речть идет о магазинах типа "Красное&Белое", "Мир пива" и подобных им.
24. Teenager
06.11.09 в 14:03   IP: 217.19.126.191
Голосов: +9 / -6
Вы наивно думаете, что молодежь не выкрутится?? Ха-ха-ха... Ведь у многих есть "старшие" 18-ти летние товарищи, кторые им предоставять все самое необходимое для того, чтобы нажраться как свиньи и валяться под забором


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика