Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19284



Школьница попала под колеса автомобиля
Восьмилетняя девочка выбежала на проезжую часть в неположенном месте и попала под машину

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.10.2009 09:23

Вчера, 21 октября, в переулке Подстанционном была сбита восьмилетняя девочка. Школьница внезапно появилась на проезжей части в неустановленном месте. Водитель автомобиля не сумела вовремя среагировать и избежать наезда.

Как сообщила инспектор о пропаганде ОГИБДД Миасса Лариса Сухарева, вечером, в 17 часов, вблизи электроопоры № 3, где нет пешеходного перехода, девочка решила перебежать дорогу. Женщина, сидевшая за рулем автомобиля "ВАЗ-21074", не сразу заметила ребенка на дороге и не сумела предотвратить наезд. Школьница с места ДТП была госпитализирована: у нее закрытая черепно-мозговая травма, перелом ребра, ушибы головного мозга, грудной клетки и таза.

Лилия Нагаева



1. Михаил
22.10.09 в 09:44   IP: 94.51.2.50
Голосов: +0 / -0
А почему не написали про девочку, которую вчера (кстати тоже женщина за рулем) сбили на пешеходном переходе, на пр-те Автозаводцев, напротив челябинвестбанка. Девочку ведь вроде тоже в больницу увезли
2. 111
22.10.09 в 10:02   IP: 62.165.59.38
Голосов: +2 / -2
Сегодня на светофоре пр Октября чуть не сбили девочку 7-8 лет, которая шла в школу. Когда сделают нормальный светофор на этом перекрестке?
3. 121
22.10.09 в 10:25   IP: 94.51.1.103
Голосов: +5 / -3
Светоотражающие полоски на одежде с наступлением ранних сумерек необходимы. Родители задумайтесь о безопасности ваших детей!!!
4. Инна
22.10.09 в 11:55   IP: 94.51.17.76
Голосов: +2 / -3
В Комарово та-же проблема. Нет пешеходного перехода. Дети бегают через дорогу на свой страх и риск. А Ардабьевкому плевать на наших детей. Наверно зебру нарисуют только тогда когда реально трагедия случится.
5. в
22.10.09 в 12:35   IP: 217.19.121.253
Голосов: +4 / -3
потому что нарожют, а воспитыватьи не думают, типа план по рождаемости выполняют, нужно объяснять ребенку где можно переходить дорогу, а где нельзя
6. для Михаила
22.10.09 в 12:36   IP: 217.19.121.253
Голосов: +6 / -5
а почему это (кстати тоже женщина за рулем), мужики то почаще сбивают, и не надо тут делать акцент на этом, вы за собой следите
7. Юлия
22.10.09 в 13:16   IP: 217.19.112.107
Голосов: +14 / -2
Сейчас опять мальчишку сбили на пешеходном переходе возле Челябинвестбанка на пр-кте Автозаводцев.
8. мда
22.10.09 в 13:36   IP: 188.17.232.221
Голосов: +5 / -3
ну а что вы хотитет - всегда вижу как мамы-кукушки тянут своих детей через проезжую часть в непололженном месте.

Дети, скорее всего, не виноваты
9. Девочка
22.10.09 в 14:14   IP: 94.50.16.178
Голосов: +2 / -4
Понимаю и девочку-пешехода (меня тоже сбивала машина) и женщину-водителя, т.к. сама тоже теперь водитель. Пешеходы, ну будьте, наконец-то внимательнее, в сумерках вас не видно, особенно, если едешь с ближним светом. Я вечером медленно-медленно ползаю, но ведь таких как я черепах мало...
10. водитель
22.10.09 в 20:09   IP: 91.205.25.0
Голосов: +3 / -2
Сегодня дед-кукушонок внука вёл через дорогу в неположенном месте между клубом ОЛЕ и ул. Менделеева. Чему детей учат?
11. Лена
22.10.09 в 20:55   IP: 212.57.170.129
Голосов: +4 / -4
Действительно родители не учат правильно переходить дорогу, сами переходят неправильно. Вчера девчушка переходит дорогу в неположенном месте, до светофора метров 5 - ну дойди и спокойно переходи. Я взрослый человек, но если рядом светофор никогда не пойду даже через пешеходный. Утром пешеходов вообще не видно, перед переходами сбрасываю скорость до 30 и все равно опасаюсь, вдруг где-то и кто-то. Сама мама и поэтому понимаю чувства родителей. Берегите детей и РОДИТЕЛИ И ВОДИТЕЛИ!
12. S@neK
22.10.09 в 22:48   IP: 94.51.3.139
Голосов: +4 / -4
Эти ОЛЕНИ, которые бегают перед бампером - ДОСТАЛИ... Лень .опу свою протащить до перехода... Сегодня тоже выскочило тело какое-то напротив бизнес дома на проспекте... кое как объехал, а тормозить поздно было уже! Еще сигналишь, а они бурчат что-то под нос идут... БЕСИТ не могу...
13. ага
23.10.09 в 10:06   IP: 217.19.126.237
Голосов: +5 / -1
точно, один раз еду переходит дорогу девица и нагло та еще не по пешеходному я ей сигналю а она мне фак, пришлось ее бутылкой бросить, бутылка ее догнала)))
14. Лена
23.10.09 в 20:44   IP: 212.57.173.19
Голосов: +2 / -7
Есть водители олени, сегодня 8 утра не видно ни зги пешеходный на менделеева машина резко останавливается я соответственно тоже - думаю там пешеходы, а там никого. Если приспичило, остановись за пешеходником. Даже правилами запрещена остановка на и перед пешеходником. Так что везде хватает оленей!
15. S@neK
24.10.09 в 01:44   IP: 188.17.253.159
Голосов: +6 / -7
ОЛЕНИ в стойло)))
16. леночка)))
26.10.09 в 11:02   IP: 188.17.215.153
Голосов: +3 / -6
для ага: молодец так их!!!)) тоже что ли всякую фигню возить в машине чтобы нормально прилетело в какого нить полоумного пешехода.))) на машгородке так это вообще останавливаешься чтобы пропустить так она еще и руками размахивают курицы)))


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика