Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19129



Сообщение о подрыве было ложным
В центре Миасса, в помещении одного из банков миасские оперативники искали взрывное устройство

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 05.10.2009 17:19

Сегодня, 5 октября, в здании миасского отделения одного из крупных российских банков оперативники искали взрывное устройство. Из здания были эвакуированы сотрудники банка и жители дома, в котором он расположен. Через час операция была завершена.

В 12:45 в дежурную часть УВД Миасса из ГУВД по Челябинской области поступило сообщение о том, что в отделении банка ВТБ-24, расположенного по проспекту Автозаводцев, заложено взрывное устройство, которое, возможно, будет приведено в действие в 13:00.

Как сообщил начальник УВД Миасса Валерий Жуковец, незамедлительно сотрудниками милиции была проведена эвакуация работников банка и жителей дома, на первом этаже которого располагается банковское учреждение, и организовано оцепление предположительно заминированного объекта.

После чего к работе приступили инспектора-кинологи, которые с помощью специально обученных собак провели обследование помещения банка, а также подвалов, чердаков и подъездов жилого дома на предмет наличия взрывчатых веществ. По словам Валерия Жуковца, взрывное устройство обнаружено не было. В свои квартиры и на работу эвакуированные смогли попасть около 14 часов, после того как сотрудники милиции пришли к выводу, что им ничего не угрожает.

Пресс-служба УВД Миасса



1. Доброжелательница
05.10.09 в 17:34   IP: 89.31.185.188
Голосов: +1 / -3
Скучно! Уж правда что ли ограбили бы банк какой-нибудь для разнообразия...
2. Алексей
05.10.09 в 17:55   IP: 90.151.145.249
Голосов: +5 / -8
А может это были очередные учения...

А может ребенок какой решил повеселиться и понаблюдать за этими "театральными постановками"...

А может в это время кто нибудь совершал другое преступление, а о том, что заложена бомба было специально сказано...
3. puV
05.10.09 в 18:01   IP: 94.51.43.171
Голосов: +4 / -5
В Челяб обл действует человек рецедивист, он уже в других городах сообщал о ложной бомбе. Теперь у нас прикололся, и самое интересное, что его найти не могут, и вообще - сегодня день Уг.розыска!
4. 1122
05.10.09 в 18:42   IP: 195.54.4.58
Голосов: +6 / -4
А ВТБ разве не сдох, там же объява висела, извините мы умерли, пришлось даже в Че щемиться чтобы кредиты ихние загасить?
5. puV
05.10.09 в 21:01   IP: 94.50.86.53
Голосов: +3 / -3
Как он сдохнет, если это банк Путина
6. не одна
05.10.09 в 22:07   IP: 94.51.13.163
Голосов: +9 / -7
жутко было...
7. 999
05.10.09 в 23:04   IP: 94.51.9.70
Голосов: +7 / -7
Взрывное устройство было!
Нам не говорят, чтоб паники не было.
8. Шеф
05.10.09 в 23:08   IP: 91.205.25.5
Голосов: +2 / -4
Это закрывается банк Русский Стандарт, а по новостям говорили что из Дагестана завонок был еще в субботу
9. орншгорот нго
06.10.09 в 09:04   IP: 94.51.19.227
Голосов: +1 / -5
ужас какой!!!
10. Андрей
06.10.09 в 09:32   IP: 188.17.249.150
Голосов: +3 / -5
Для puV, не зная подробностей нечего слухи пускать, звонившего задержали, взрывное обнаружили, но в Московском филиале ВТБ, звонивший сказал что заложено 4 взрывных, в том числе в Челябинской области, и задержали его там же.
11. Ася
06.10.09 в 09:55   IP: 217.19.116.214
Голосов: +4 / -4
А говорят, что вчера в Тургояке что-то похожее было, даже с захватом заложников. Никто не слышал?
12. хм
06.10.09 в 10:29   IP: 217.19.115.67
Голосов: +2 / -10
Говорят в Москве кур доят!
13. page#1
06.10.09 в 10:31   IP: 217.19.120.170
Голосов: +2 / -5
Телефонные террористы "заминировали" филиалы "ВТБ 24"

В правоохранительные органы нескольких регионов РФ поступило ложное сообщение о бомбе, якобы заложенной в одном из филиалов банка "ВТБ 24". Об этом 5 октября сообщает агентство ИТАР-ТАСС.
По данным агентства, сообщение о теракте, назначенном на 13:00 5 октября, 3 октября поступило в ГУВД Свердловской области, а также в правоохранительные органы Калининграда и Челябинской области. В Калининграде из-за угрозы взрыва эвакуацию провели не только в отделениях банка, но и в близлежащих жилых домах. Агентство "Интерфакс" уточняет, что аналогичные мероприятия проводились в Челябинске.
По информации агентства MegaU, также сообщение о бомбе в "ВТБ 24" поступило в правоохранительные органы Дагестана, Иркутска, Самары и Тольятти.
Правоохранительные органы подозревают в ложном сообщении о бомбе жителя республики Дагестан, имя которого не называется. Против него возбуждено дело по 207 статье УК РФ ("заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Подозреваемому грозит штраф до 200 тысяч рублей, либо арест сроком до полугода, либо лишение свободы сроком до трех лет. Был ли подозреваемый задержан, СМИ не сообщают.

http://lenta.ru/news/2009/10/05/phone/
14. Алена
06.10.09 в 12:40   IP: 217.19.117.34
Голосов: +1 / -6
Классно пошутили, мне нравиться!!! Менты хотябы немного поработали, а то сидят фигней страдают каждыми днями!!!
15. clockwork
06.10.09 в 14:23   IP: 94.51.65.201
Голосов: +4 / -4
из за сообщения мне вчера не удалось купить блинчики в ларьке)))
ларек рядом с тем дурацким банком стоит
16. Золотой
06.10.09 в 15:09   IP: 217.19.125.70
Голосов: +5 / -3
Вот поймают этого шутника и во все дыхательные его! Вот потом посмеется! Неужели башкой не соображают такие шутники?
17. 123
07.10.09 в 20:38   IP: 217.19.125.137
Голосов: +11 / -5
Для Алены! Если Вы не знаете как работает милиция, то и нечего болтать. А вы идите и сами там поработайте, я тогда посмотрю как вы будете там фигней страдать... Да вы просто не сможете так работать как работают в милиции
18. Я
11.10.09 в 15:42   IP: 94.51.58.243
Голосов: +10 / -10
такое противостояние в городе между милицией и горожанами!!! Во всех темах!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика